paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Ну что ж, процесс пошёл.

Если учесть, что люди на Болотную приходили и уходили, то там было намного более 100 тыс. человек.
Отличный результат, процесс пошёл. Для нашей страны, где с 1993 года грамотно и последовательно зачищались все следы гражданского общества, это огромное достижение.
Тут трудно было начать, поскольку основой гражданского движения являются его организации, а у нас они от РПЦ до правозащитников чисто провокаторские структуры.
Поднялся средний класс. Наиболее страдающая от политики правительства часть общества. Не люмпены, хотя бедняки, страдающие от социальной и миграционной политики власти, ещё вольются в движение, но специалисты, что получают куда меньше своих зарубежных собратьев (и, особенно, не денег, а качества жизни).
Трудовая Москва живёт за счёт оказания транспортных и логистических услуг, высоких технологий, особенно информационных. Банки и страхование, оптовая торговля, организация перевозок и снабжение. НИИ и КБ. И именно эти отрасли власть последовательно сдаёт иностранным ТНК. Для страны такая политика означат резкий рост платы за эти услуги, а для московского среднего слоя – безработицу и резкое сокращение зарплаты оставшимся. То, что протесты не начались до сих пор, - это полностью заслуга ФСБ, АП и их зарубежных консультантов.
Все западные экономисты и  политики убеждены, что наступают трудные времена и продлятся они не один год. По странам типа Турции или России («энергетическая империя», бля!) кризис ударит намного тяжелее. Трудовая Москва пострадает заметнее других.
Разумные западные политики всё это давно поняли и начали повсеместно запускать необходимые проекты. Разумеется, постараются оседлать протестную волну в России. Истрепавшихся клоунов надо заменить на других. Это позволит сбросить часть последствий кризиса на Россию, что облегчит положение в дружественных странах. Если народ не заведётся – отключат свет в морозы или ещё что-то устроят: «ломать не строить».
Характерно, что наши карательные органы и пропаганда (почитайте ЖЖ, какого-нибудь Борисова или Лопатникова) сознательно отсекают патриотов и загоняют протест под записных либерастов. Ни в коем случае не нужно серьёзно организованное народное движение и сильные народные лидеры: это помешает плану захвата власти при поддержки части силовиков и олигархов под прикрытием попок «немцовых».
 Ну и наиболее удачные реплики по теме:
Постарайтесь (это трудно, я понимаю) нести свое горе с достоинством. Не надо кричать, что все пидарасы, а я д'Артаньян. Это смешно. Не надо мечтать о пулеметах, пулемет вам могут засунуть в жопу, и это будет революционное милосердие. Вы все сделали своими ручками. От начала и до конца. Теперь вам принесли счет, а вы не хотите по нему платить, да и, откровенно говоря, вам и платить по нему нечем. Ну так хоть умрите с достоинством. Без соплей и слез, без бессильного потрясания кулаками и прочими частями тела. Ну стыдно же смотреть на ваши телодвижения, какой-то третьеразрядный канкан получается.
http://reincarnat.livejournal.com/1112524.html#comments
Всё, ребята, Путин сдал своих силовиков. Не важно, когда он уйдет в отставку - в феврале, марте, октябре. Такой слет либералов - первый знак, что сдача состоялась. Интересно, кто сыграет роль Крючкова, а кто роль Пуго. И все вопли против митингов бессмысленны, поскольку корень проблемы в Кремле.
http://kosarex.livejournal.com/889984.html
Москвичи слишком ленивы и более одного раза на митинги не ходят. Всё устаканится. Даже перевыборов не будет. Слава народному фронту. Клинтонша не пройдёт
Я объясняю, почему людям не дадут успкоится. А Вы про лень пишете.Это в Москве то, что десятилетиями собирала самых активных и пробивных людей страны.
Офисные работы, высокие оклады, ипотечные квартиры и кредитные авто воспринимаются как данность. Не понимают люди, что это все может испариться в момент именно потому, что они повелись в очередной раз на красивые слова о чести, свободе и справедливости.

Как им объяснить, что эти митинги для них - предельно дорогие? Входной билет на болотный митинг - тысяч 30 баксов для каждого.
Все больше убеждаюсь, как мало значат (стоят?) деньги в сегодняшнем мире - а будут значить еще меньше. Ваши попытки считать в деньгах весьма трогательны.
Деньги это эквивалент весьма банальных ресурсов, как-то: крыша над головой, тепло, свет, водоснабжение, обеспечение безопасности на улицах, продуктов питания и промышленных товаров в магазинах. Мы живем в довольно суровом климате, где недоступность зимой (даже в городских условиях) 1-2 из этих ресурсов в течение даже нескольких часов может привести к тяжелым последствиям, включая летальный исход.
Вы получаете $10000 и живете в Берлине. И получаете $10000 и живете в Москве. Для вас, получается, разницы нет - деньги же. Но в Москве Вас могут - сбить на пешеходном переходе машиной с мигалкой, просто достать из машины и сделать инвалидом, если кому-то захочется, забрать в полицию и оттуда уже не вернетесь, вас могут просто тупо убить на улице - полиция все равно не найдет, а наркотики легально продаются в аптеках... ну и уж совсем плохие новости - тепло и свет могут оказаться с одной стороны, а деньги - с другой)
Видимо, таково свойство и страновый риск проживания в Москве. Все-таки Запад есть Запад, Восток есть Восток, и далее по тексту. Кроме того, живущие в Берлине (и более обще - США и ЕС) вот прямо сейчас пытаются решить свои проблемы за счет живущих в Москве. А Вам и невдомек.
Я не понимаю Ваш пост - кроме того момента, что мне по Вашему разумению "невдомек" вещи, о которых все только и пишут)))
Писать, читать и правильно понимать прочитанное - далеко не одно и то же :-))
Вот это верно абсолютно - а Вы, как я понял, и узурпировали право на "правильно понимать")))
Понимание - свойство сугубо индивидуальное.
как поездку на дачу. Купил билет - и поехал. Надоело - вернулся.

Люди билет на Титаник покупают, многие даже радуются.
И всё-таки, признаков революционной ситуации не наблюдается, прежде всего потому, что нет революционной теории. "Хлеба и зрелищ" такой теорией быть не может.
Идеальная ситуаия для верхушечного переворота.
Иностранцы выводят деньги. С понедельника народ побежит из рубля, к 24 числу (дата следующего митинга), доллар может стоить уже 33 рубля.Все торгаши уже закладываются на более дорогой доллар. Это значит цены на все потребительские товары к концу декабря прибавят 2-3%. 24 на митинг выйдет еще больше обалдевшего народа, а в новогодние каникулы митинги будут каждый день. При долларе 36 рублей в январе, в феврале начнутся массовые увольнения, что прибавит массовости выступлениям. Сценарий организаторов этого действа нацелен на март... В марте должны начаться серьезные столкновения. И похоже, уже ничего не изменить. Жаль.

Deleted comment

Это мое личное мнение. Вы можете быть с ним согласны или нет. Однако это не дает вам право использовать здесь нецензурную лексику. Пока что прошу автора данного поста сделать вам предупреждение.
Да будет Вам, Леонид. НИЧЕГО не произошло. Все - как обычно.
Не нагнетайте.

Власть загнала "недовольных" на Болотную - и правильно сделала, там проще контролировать.
Не надо строить иллюзий об "народ проснулся" - он никогда не просыпается. Он спит всегда.

Я не понимаю одного - зачем делать "фальсификации" на избирательных участках? Зачем такая морока?
(Собссно, из-за чего "народ" "повелся")
Если "партии" все карманные - им надо просто говорить сколько они "набрали". И они согласятся.
Че за хня?
Для революции нужен лидер, а в России такого лидера нет, так что всё это обычный пшик. Расслабтесь.
она почти всегда может произвести нужный товар. А тут спрос велик, а затраты ничтожны.
Будет с избытком.
Рынок произведет навальных и кургинянов на любой вкус. Настоящий лидер - штука принципиально нерыночная.
Уважаемый paidiev.
Как Вы думаете ВВП станет президентом в марте?
Хозяева мира не хотят.Точнее влиятельная фракция хочет чтобы он стал с максимумом нарушений, нелегитимно. И слетел к концу 2012 года похоронив всё и вся.
"слетел к концу 2012 года похоронив всё и вся."

-вот с чем согласен на 100%.

п.с. перепощу кой-что из Ваших коммов у себя.

Deleted comment

И не только его Знаю просто про Югославию, рядом люди всерьёз ей интересовались (С.А. Васильев). Не в тему.Там вообще прол ДРУГОЕ.
а зачем, собственно, Западу менять начальство в Эрефии? Что им мешает слить последствия мирового кризиса в Эрефию с уже имеющимся начальством?
1. Клоунов принято менять. Это альфа и омега этой системы.
2. Можно изъять много денег безвозмездно.
3. Не будет ракет. что грозят США. Против Китая, возможно оставят.
Это мягкий вариант, но ем тяжелее кризис и больше конфликтов в элите Запада, то тем жёстче будут варианты.Более апокалиптическе для РФ.
*и тяжело вздохнул*

Борисова с Косарексом, таки читать?
То есть шанс на то, что протестную волну им не удастся оседлать? Иначе - все будет еще хуже?
Чтобы протестная волна не выдвинула ничего конструктивного. Тогда опираясь на неё они смогут посадить нужную Власть. Т.е их заждача проще: не оседлать даж , а сделать слабе, фиктивне. Реальная сила и ральные народные лидеры опаснее.
Выдвижение конструктивной программы для России - вот главная опасность для них.
А как Вы считаете - у представленных, скажем, на митинге 10.12 политических течений, хотя бы у кого-то, такие программы есть (или могут быть)? Если - да, то у кого?
1. националисты.
2. Коммунисты.
3. Даже эсеры в лие Дмитриевой конструктивны.
И не кидайтесь тапками, но Жирик как президент тоже будет дееспособней этих.
Понятно, спасибо за ответ.
коммунисты слились - Зюганов назвал демонстрантов "оранжевой проказой".

имхо, остались только русские националисты и "лимоновцы".
Лимонов вообще себя крайне здраво показал,
я даже резко зауважал его, хоть и не его сторонник.
про разумных западных политиков. В Европе есть Меркель и набор амёб. Уж не вау-вумен Хиллари?

Мне кажется, Хазин дал исчерпывающую характеристику:

"События в Ливии показали, что сегодня, после ликвидации альтернативного глобального проекта, для элиты «Западного» проекта нет ни закона, ни чести, ни совести (совести, впрочем, у них никогда не было, это специфика этого проекта). Точнее, он действует только для «своих», которых становится все меньше и меньше."

Своим для "разумных западных политиков" Вы точно не будете.
Так автор об этом и пишет (?)
По всем параметраам. А Меркель тем более.
А своим для них не буду: я патриот, а те каждый о своей стране заботятся.
Можно ли репрессиями (многочисленными посадками) изменить ситуацию? Добиться неподдельной поддержки народа.
В РФ целая катгория людей заработала себе твёрдую репутацию наглого ненаказумого Зла. Даже бессудная расправа над ними повысит авторитет. Так было в 1938 в СССР.
ПроЕвропу судить не берусь.
Общество расколото на 2 части: вписанных в глобальный рынок (нефтянка + московский планктон) и остальных. Кроме как "прогнать Путина" их ничего не объединяет и объединять не может. Даже более того - во 2 части многие понимают, что дело вовсе не в Путине.