paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Нарвались таки.

В РФ существует дичайшая процедура борьбы с инакомыслием и мыслепретсупле-ниями. Я уже писал на эту тему, когда суд к каком-нибудь живодрищенске признаёт книгу экстремистской, а человека экстремистом.
"Нужна Звёздная палата"

Но нашим охранителям такая система произвола казалась очень остроумной. Наконец то нарвались на скандал:

«В защиту российских кришнаитов и их священной книги "Бхагавад-гита" как она есть" выступил сегодня в нижней палате индийского парламента глава МИД Индии Соманахалли Маллайи Кришна. Как передает "Интерфакс", уже второй день все дебаты в парламенте сводятся к обсуждению судебного процесса в российском Томске, на котором рассматривается вопрос о запрете этого издания…»


Позорище. За Державу обидно. Впрочем для этих «стыд не дым…»
Не хочу каркать, но боюсь скоро слово "Державу" все будут писать с маленькой буквы и с приставкой экс-.

Кстати, все собирался у Вас спросить (как у знатока Германии), почему Гитлер напал на СССР? Кратко, основная причина/ы.

Deleted comment

Э, нет.Уж дебилом он точно не был.Скорее шизофреником уж тогда.
Просто у человека сложилась в мозгу неадекватная картина мира.
Из неверных предпосылок последовали неверные выводы.
По крайней мере, он за это заплатил.
Самое интересное, подозреваю, если бы Гитлер в первую мировую повоевал бы на Восточном фронте - то и 1941 был бы иным.

Другое отношение к русским сформировал бы человек. Сам бы сформировал. Более адекватно смотрел бы на русских и их государственность.
Тогда всё было прозрачно ясно:
1. Мощное проанглийское лобби в Германии.Оно доказывало, что воевать стоит. Чернозёмы Украины рядом, а английский флот силён. Плюс в России рволюия и народ воевать за Царя не стнет.
2. Мощное проанглийское лобии в России. Крупнейшие латифундисты и старообрядческая буржуазия. С одной строны оно устраивали рволюции, с другой стороны доказывали, что Гермнию разобьют легко.Даже жена Царя принадлежала к ганноврской династии, лютых врагов Пруссии.
3. Межимпериалистические противоречия. Об этом прощ прочитать у Ленина. Германия вынуждена была воевать. Вопрос лишь куда направить агрессию.
В 1941 всё это опять бло в наличи, но не столь откровенной форме.
Молотов в СССР, Канарис в Германии и т.д.
Признайтесь, что с Молотовым Вы пошутили, да и Канарис всяко не главную роль сыграл.
Канарис дезинформировал Гитлера, об этом писали историки. Считается, что Канарис работал на Англию и в её интересах натравливал Гитлера на СССР. По сути из ближнего круга Гитлера ТОЛЬКО Канарис был однозначно ЗА.

К примеру командующий германским флотом Р. говорил Гитлеру "Русские разместили у нас заказы на пушки, которые будут готовы к началу 1943г, значит русские ранее 43 на нас не нападут..."
Историки писали, что Голиков дезинформировал Сталина. Но это вовсе не значит, что он входил в ближний круг Сталина.
И с Канарисом то же.
версию. В отличие от 1914, где с Юсуповым и Белосельскими Белозерскими всё понятно, то с 1941 одни домыслы. Тимошенко? Не знаем.
Внутренний и внешний долг Германии разве не оказал влияния?
Это Вы индуса начитались, что пару лет назад писал о банкротстве Германии к 1939 (забыл фамилию)?
Всё было с точностью до наоброт, к 1939 году отчаянное финансовое положение Германии стало более или менее нормальным (хотя и тяжёлым).Просто рост монетизации ВВП (поросту увеличение денежной массы, обращения немецкой марки)бухгалтерски выглядит как рост долгов. Так и США и ЕЭС на бумаге прегружены долгами. Кризс там наступил по другой причине, только тут пирамида начинает рушиться.
У Германии в 1939 ничего такого не было, стна была на подъёме. 1933-1939 в Германии это вершина научно технического прогресса в истории Человечества. такого масштаба открытий и внедерения их в практику история не знала ни до ни после.
Имхо, из МК следуют напрямую. Если не торопясь читать. Я бы даже сказал - написано открытым текстом, без обиняков.
Я давно ждал чего-нибудь подобного. Получилось показательно. Пусть хлебают теперь своё дерьмо. Ведь, по их закону, и Библию нужно признать экстремистской, разжигающей, а всех её адептов, которые не захотят отречься, - в ГУЛАГ. Они ведь и по некоторым статьям Льва Толстого уже успели принять судебное решение, что они экстремистские. Молодцы, красавчики. Эксперты пишут заключение, а суд на основании этого заключения принимает самое гуманное и самое умное решение.
Кстати, в Питере прокуратура дала официальное предписание еврейской гимназии, что она должна принимать на учёбу всех, а не только евреев. Так что у нас всё честненько и толерантненько.

Deleted comment

Все граждане у нас равны, и никто, - ни бизнес, ни общественные организации - не имеют право никого дискриминировать по национальному, социальному и любому другому признаку. Кстати, и синагога тоже должна принимать в свои ряды всех.
Главное для наших законников - чтобы не были обижены педерасты и скотоложники.
А уж Коран-то, где стопицот раз говорится что-то типа "убей неверного" и за это сулятся всяческие блага и подавно надо признать "экстремистской литературой" и запретить:)
Да-да, и чтобы больше колючей проволоки.
Кришнаиты - деструктивный культ.
Литература о немецкой национальной революции меня очень интересует.
Чтобы конкретизировать вопрос, читал Моссе "Кризис немецкой идеологии".
Не можете помочь с литературой из Германии для Русского Философского Общества?
Как вообще могла попасть в руки работникам суда Священная книга?
Есть такой в Думе либерал - Крашенинников. Он был главный активист в принятии антиэкстремистского закона. Закон приняли после бесланского теракта, чтобы, значит, лучше бороться с экстремистами. Вот и борются.
Что можно сказать об идиотах? Теперь и с Индией поссорились.

Весь мир уже смеялся над идиотами из Ростова-на-Дону, признавшими детскую книгу "Моя книга библейских рассказов" экстремистским материалом.
Надоело людям укравшим алюминиевый таз давать срока за нераскрытые убийства-решили развлечься! Это ж надо наехать на ЧТО!
Бхагаватгита проповедует реинкарнацию. Какая же может быть десталинизация, когда Сталин опять может возродиться и убить их всех как Арджуна на поле Курукшетра?

Deleted comment

Сектантам то пофигу. наоброт, реклама. И за правду пострадали. За них государство Индия и "всё прогрессивное Человечество" впишется.
Словно они проплатили этому суду прокуратуре (что вполне возможно).
Не ожидал от Вас такого странного предположения. Нет, всё именно идёт само, и это прекрасно. Все наконец увидели, что у нас такое - суд, экспертиза. Они давно такие, но многие не видели. Они так и квартиры отнимают - по экспертизе. А в Лермонтове на муниципальных выборах не зарегистрировали кандидатов, потому что собранные за них подписи были якобы фальшивые. Поскольку всего-то нужно было 25 подписей или около того, кандидаты обратились в суд и привели с собой ВСЕХ подписавшихся за них. Но эксперт-графолог снова подтвердил свою позицию, а судья после положенного времени на размышление с ним согласился: раз эксперт говорит, что фальшивые, - значит правильно вас не зарегистрировали. Идите с Богом!
А Вы почитайте книгу, она интересная, но абсолютно сектантская :)