paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

О политическом моменте.

Уже не один год  вещал, что на период острой фазы мирового кризиса (реформы международных финансов) нашу страну постараются лишить субъектности. Лучше всего для этого использовать выборные кампании. А в период кризиса как всегда либерасты ударят в спину.

Кстати, неприятности уже начались:

Выполнение обязательств российских компаний по внешним заимствованиям составило половину суммарного оттока капитала из России в этом году, полагает заместитель министра финансов Сергей Сторчак. Он напомнил цифру оттока, процитированную председателем ЦБ Сергеем Игнатьевым на прошлой неделе, — $85 млрд. «Но что внутри этих 85 миллиардов? Я, допустим, не знаю. А если там половина — это процентные платежи по накопленному долгу, какой же это  отток капитала? А там так и есть», — сказал Сторчак. «Нельзя называть оттоком капитала выполнение нами или нашими предприятиями наших обязательств перед внешними кредиторами», — заявил замглавы Минфина.

Л.П. Прелестное заявление. А означает это, что перекредитоваться нельзя. Внешние источники финансирования, на которых всё и держалось, - перекрыты.

Власть к этой ситуации не смогла подготовиться. Напрасно, их же будут убивать с беспощадной жестокостью, как и всегда это делают сторонники общечеловеческих ценностей.

Ключевым моментом было интервью Путина. Единственным инструментом в его руках для перелома ситуации была корректировка политики в стиле «Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои!» Именно на такой сценарий работали массы казённых пропагандистов. Кургинян-Проханов-Алексворд имя им. Работали они хорошо, выше всяких похвал. Но Путин одним жестом уничтожил все плоды их работы и их самих. Он твёрдо и бескомпромиссно заявил, что в РФ он лучший и главный проводник курса либерастов.

- Рестрикционная бюджетная и денежно кредитная полтика.

-Вступление в ВТО.

-Кормить Кавказ.

-Больше мигрантов из Средней Азии.

-Политика в области здравоохранения и образования прежняя.

- Итоги выборов признать.

Никаких, даже косметических компромиссов и уступок национальной буржуазии, трудовой интеллигенции и квалифицированным рабочим. Ну, про бедных и больных тут и речи не идёт.

Для людей моих убеждений 282 статья, ОМОН и кавказские бандиты.

И путинцы получили заслуженную награду: либерасты НЕМЕДЛЕННО ударили в спину. Надо же, «Сюрприз!».

В сотый раз повторю: в условиях кризиса (войны) не важно, сколько холуёв целуют власть в жопу и просит пряников, а сколько граждан встанут на защиту. Путин и пропагондоны добились планируемого результата: дезорганизованные патриоты эту власть защищать не будут. А наёмники и подлецы служат Силе. А сила и деньги не у путинцев.

Кургиняны или Борисы Борисовы спалились, на все их призывы они получат впредь только один ответ: хозяева меняют одного своего приказчика на другого, а мы причём?

Идиотизм госпропаганды виден в ЖЖ наглядно:

- Рассуждают о численности митингов. Численность не важна. Для телекамеры камеры достаточно 50 человек.

- Разоблачают немцовых. Так ведь вся их привлекательность для заказчиков в их ничтожности: одобрят всё, что скажут.

- Ни в коем случае протест не должны возглавить серьёзные люди или патриоты. Ещё бы, это помешает верхушечному перевороту! Ведь могут к власти прийти и не марионетки.

сссылка никуда не ведет.
Навальный по вашему - либераст марионетка?? Прохоров??
Я вообще не понимаю, ПО-ЧЕ-МУ казалось бы взрослые люди произносят фамилию Навального так, словно это что-то может значить.

Навальный - говноклоун пропущенный через курсы для лидеров оранжевых революций. Один этот факт навсегда и сразу исключает возможность рассматривать его иначе чем выкормыша врагов и заклятого врага.
Навальный - для веселого джин-шарпистского действия по свержению 'режимов', которые сегодняшний вашингтонский фашизм приказал уничтожить.

Недаром в трэш-культурке США так популярен сюжет со 'зловещими клоунами' (которые грабят банки, фигурируют в историях ужаса а-ля стивен кинг и т.д.). Навальный - карНавальный, говноклоун-затейник присланный из Вашингтонского Обкома веселить дикарей, которые по сценарию ничего не должны понять и в наивности помочь оккупантам достичь их цели.
нет!!! Навальный это ЕБН 21 века )))

есть опасность что придя к власти скурвится как его аналог...

но кто то же должен Систему поменять...

главные враги России - те кто присосались к нефтегазовым потокам и в офшоры деньги перекачивают....

а вас они легко разводят на чувстве патриотизма...

пугая госдепом

почитайте про госдеп кстати - http://www.mr7.ru/pda/story_48164.html
это вы почитайте. мой журнал. Я во владениях госдепа и под его железной пятой 16 лет своей жизни провёл.
Вы, дураки, меня слушайте и учитесь. А пока вы будете думать, что вам должно поучать других, так и останетесь в дикарях, которым впаривают красивые стеклянные бусы за ненужное тяжелое и однообразно желтое золото.
и много вам госдеп денег закинул??
я тоже хочу... куда звонить???
к Навальному???
"Я вообще не понимаю"

Новые люди. Великовозрастные дети. Их сейчас выпекают всеми силами. Оглянитесь вокруг. Люди, не интересующиеся причинами. Ждущие готовых ответов. Он и есть готовый ответ. Для тех, кому не интересны причины. А их все больше.

Deleted comment

Нам известно, что карНавальный обучался на специальных курсах для иностранцев при Йельском универстете.
Это не 'нормальное' обучение - никакого студента внутри страны на курсы не зачислят. Это для тех, кто будет делать перевороты в колониях.

А потому мне совершенно непонятно, как взрослые казалось бы люди публично натягивают на себя маски имбецилов и упражняются в еврейского стиля 'иронии' о хомячках и конспирологах или от себя присобачивая к чужим словам плюху про 'иноплатетян' и 'шапочки из фольги' и - как говорят в английском, "создав соломенное чучело" - затем убедительно и успешно с собственным чучелом борятся.

Навальный ВЫПУСКНИК СПЕЦКУРСОВ ДЛЯ ЛИДЕРОВ ОРАНЖЕВЫХ РЕВОЛЮЦИЙ.
Впрочем Ленин был английским и ещё немного японским и немецким шпионом.
// ... Ленин был английским и ещё немного японским и немецким шпионом.

Ленин был шпионом, а Анальный - учился на шпиона.

Исправил. Это Ведомости.
Очень хорошее обобщение. Верно, где-то так и мне кажется
"что перекредитоваться нельзя. Внешние источники финансирования, на которых всё и держалось, - перекрыты."

- (((( ДА, очень серьезный и опасный знак. Вообще-то предвестник Проблем, именно проблем с большой буквы.

Deleted comment

учите мат. часть
Доверенному сотруднику Кудрина в таких вопросах верить можно.
Леонид Евгеньевич, я понимаю, что вопрос мой глупый... Но - делать-то что? Есть ли в стране сила, которая может сказать "Есть такая партия!"? Ну, хотя бы гипотетически - где эта сила могла бы быть и из кого состоять?
"Казалось России хана. Оказалось, что не казалось."
Есть сложные варианты. Например, через имитацию раскола имитируется важность чеченцев и прочих мусульман как опоры центральной власти. Посмотрите список депутатов Едра в Думе. Это явная заготовка для игры в цементирование страны и в развал страны одновременно.
Чечены - инструмент Сити.
Я перечитал Вашу реплику
Я прочитал источник
Не понимаю, где удар либералов в спину
Не понимаю, почему запрещено и перекрыто перекредитование
Прошу прояснить или направить ссылкой для понимания
1. Не понимаю, где удар либералов в спину
А Вы интернет почитайте.
2. Не понимаю, почему запрещено и перекрыто перекредитование.
Потому что долги платят огромных размерах. До сего момнта они нарстали. То есть теперь получить новые кредиты, компенсирующие те невозможно.А вдь в РФ платят за деньги очень много,при этом западные банки сидят в наличности.
Перекредитовываются обычно в тех случаях когда дела идут в гору, рейтинг должника растет стабильно, а старые кредиты получены еще в нестабильные времена с низким рейтингом и соответственно - дороги в обслуживании. Ничего подобного не наблюдается. Хотя в России как бы пока не так все плохо - она слишком зависима от экспорта коммодидиз. Которые на следующем витке кризиса упадут в цене раз в пять (как они падали все предыдущие кризисы) . Соответственно перспективы довольно кислые. Да и в любом случае перекредитование не отменяет выплат по процентам. Кстати - насчет кислых перспектив и революций. Очевидно же что Навальный - подпольный кандидат от правящей верхушки для выпуска пара и перезагрузки. Потому что когда хреново в экономике либерализация выступает как бы защитным средством от революций. Любой нормальный правитель - не ставленник властей рашки начнет с люстраций и посадок (то есть новго 1937 года). Будь он хоть кто. А Навальный + известные все лица при нем обеспечат миллиардеру лилипуткину старость Горбачева. Ну заодно ымперия зла со всеми ништяками вроде как не развалится.
Извините, но кажется Вы путаете - "отток капитала и невозможность перекредитоватся" - это результат внешних финансовых проблем, а не некий заговор. Т.е. простая реакция финкапа на затруднения в еврозоне и всем мире - сконцентрировать капитал в максимально ликвидной форме и поближе к материнским компаниям, подрезать кредитование и выждать - посмотреть что будет. В 2008 было то же самое (что конечно дало возможность конспирологам поплакать об очередном ущемлении РФ и мести за Грузию). После прохожденияя острой стадии всё вернется...
Разумеется, это не следствие заговора, а объективные проблемы.
А разве мой текст можно понять таким образом????
// ... дезорганизованные патриоты эту власть защищать не будут ...

А организованные - тем более.

Леонид Евгеньевич, Ваше отношение к Борису Миронову?
Могут ли патриотические силы консолидироваться вокруг Бориса Миронова?
Миронов - человек крепкий,
постом министра печати
прошёл проверку
на отлично.


Уважаемый Леонид.

В следующем году, судя по стат. данным американцам нужно будет привлечь на свой долговой рынок почти в два раза больше, чем в этом году, значит пылесосить мировые рынки они будут еще сильнее. Как Вы оцениваете шансы Европы в данных условиях?
Очень плохо.Для реализации этих планов, первое и важнейшее условие - крах европейских финансов.
Возможности согласовано обесценивать все ведущие валюты тут уже не станет.

artmystery

December 29 2011, 21:00:39 UTC 7 years ago Edited:  December 29 2011, 21:01:02 UTC

Кстати и Евро упал по отношению к баксу рекордно за 12 месяцев. ЕЦБ под шумок свое QE устраивает.
А как Вы Леонид оцениваете инициативу Китая и Японии о содействии использованию национальных валют вместо доллара США в сделках между китайскими и японскими компаниями. Обозначается валютная зона? Т.е. мы идем сейчас по графику начала 20 века аккуратно перед первой мировой?

Спасибо за предыдущий ответ.
С Новым Годом, Леонид Евгеньевич! Здоровья, счастья, денег побольше Вам и Вашим близким. И - почаще пишите в своём журнале :)
Уважаемый владелец этого блога!
Прошу прощения за оффтоповую ссылку в Вашем журнале.
Я представляю независимую группу воронежской оппозиции. В преддверии выборов Президента РФ мы хотим распространить информацию о чудовищных фальсификациях на выборах в Госдуму по Воронежской области. Губернатор Алексей Гордеев устроил невиданные, «кавказские» по размаху махинации и прямой террор против оппонентов «Единой России». Полиция 2 и 3 декабря арестовала более 400 наблюдателей от оппозиционных партий, часть из которых до сих пор не освобождена.

Несмотря на весь беспредел, «Единая Россия» под руководством Гордеева потерпела в городах Воронежской области сокрушительное поражение. Наша столица – миллионный Воронеж – дал «Едру» результаты ничуть не лучше, чем в Ярославле, Твери или Подмосковье.

Провал «Единой России» - закономерный результат антисоциальной политики Гордеева в Воронежской области. Потерпев крах 4 декабря, бывший главный аграрный вор готовит невиданные фальсификации к президентским выборам 4 марта.
Мы просим поддержки у всех честных людей накануне избирательной кампании Путина. Широкое распространение информации о преступных действиях губернатора Гордеева – вот залог того, что президентские выборы в нашей области пройдут честно. Пока Гордеев руководит кампанией Путина, возмущенное воронежское общество будет находиться на грани взрыва.