paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

«Они только говорят – мы делаем»(с)

Отдохнули с женой на Новый год в доме отдыха Бекасово, что в Зосимовой пустыне под Москвой. Прекрасный дом отдыха. Великолепное SPA, не Баден Баден, но на недорогую Европу вытягивают вполне. Привычное для советского человека питание и доброжелательный персонал.

Коммунисты построили огромный комплекс: дом отдыха, детский санаторий, пара пионер лагерей, в т.ч. с лечением. К этому всю инфраструктуру и посёлок из шести многоэтажных домов и бытового комплекса для персонала.

Детский санаторий и  пионерлагеря умерли. Персонал поехал работать в Москву.

Но нашлась сильная умная воля и комплекс частично спасли: один из пионерлагерей переделали в SPA. Сразу видно, что денег отчаянно не хватало (в РФ капиталовложения стоят очень дорого) сети времянки, а утепляли корпуса по самой бюджетной схеме и т.п.

Работают хорошо, профессионалы:

После бассейна сидел в фито баре. Разговорились с престарелым гомосексуалистом: он дал самую восторженную оценку комплексу процедур по восстановлению нежности кожи лица и тела. Жена разговорилась с местной коллегой: санаторий был ортопедический, лечили детям сколиозы, в т.ч. очень запущенные, и т.п. Сейчас убирают целлюлит и прочее ожирение.
Это я так отвечаю на запрос К. Крылова: чтобы Вы хотели сохранить от путинской России. Есть ведь и хорошее.

Забавно: вы тоже считаете все институты и активы России "путинскими". Как будто Путин, в случае поражения, встанет и унесёт с собой эти санатории и электросети...

Когда пропутинцы пугают нас катастрофой в случае смены власти - они примерно на это и упирают. Что без Путина всё немедленно остановится и сдохнет. Но странно видеть такие же опасения у менее ангажированных людей.
:-)
У меня нет таких опасений. Даже этот объект возник. вернее возрождён, ВОПРЕКИ.Боюсь лишь самого процесса "великих потрясений" и недоброй внешней воли.
Коммунисты построили огромный комплекс: дом отдыха, детский санаторий, пара пионер лагерей, в т.ч. с лечением.
>Коммунисты построили
>Коммунисты

Надели Андропов с Брежневым фартуки, взяли мастеерки и построили?
Хороший был бы пост, кабы не это "если бы Сталина не было - ничего бы не было"
В остальном согласен на 100%.
Жалко что технология и школа лечения сколиотиков пропала, но за путинщину необыкновенно много технологических цепочек и школ пропало вообще.
А сегодня "всё строит и делает ЕдРо, прочие только болтают".
О чем и речь. Уровень ЗаПутина-пропагандонов. Вы, вроде, пишете пост про "как ЕдРо, заявляет, что они делают, а остальные говорят" - и тут же сами заявляете аналогичное про КПСС.
а что не так?

у коммунистов были определенные приоритеты, типа пионерские дома и детские санатории в ущерб казино и яхтам. Много без коммунистов построили детских санаториев?
Ни одного за 20 лет по всему экс СССР.
Но там рядом в бекасово я нашёл 2 дворца. У каждого огромный комплекс с бассейном.
Вот именно. Когда говорят что сегодня строится жилья в квадратных метрах сопоставимо с тем, что строилось в СССР, надо понимать, КОМУ это строится.
Сопоставимо? ну разве что с большой натяжкой
Т.е. вы беретесь утверждать, что среди строителей не было коммунистов?