paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Хорошая статья на АПН.

http://www.apn.ru/publications/article25810.htm
Только вот сделает ли Власть столь же неллпые выводы из данных. что и автор статьи?

"Если они кого тои представляли – то в самом лучшем для них случае не более 10-15 % граждан. Хотя и пытались ставить стране условия от имени всех избирателей. Просто нужно понимать, кто они:
Они – имитация. Они – не народ. Они – не избиратели страны. Что они есть – нужно помнить. Чтобы быть готовыми к их новым попыткам выдать себя за голос народа. Но принимать их за него – не нужно. И не нужно идти им на уступки – они лишь потребуют новых".(с).
Л.П. На площади собрались те, кто всегда и везде является опорой Власти, опорой стабильности.  Они недовольны.
А бедняки всегда готовы к восстанию. Достаточно появиться вожаку с поддержкой или если их "невыносимое положение" ухудшится. И с тем и с другим проблем в ближайшие месяцы не будет. 

Прохоров сегодня мог бы набрать между 1 и 2 %%, Явлинский – 1 %, Навальный – 1 %. Про Кудрина, правда, еще не спрашивали. Пусть еще 2 %. Немцов – 0 %. - то-то они Явлинскому не дали баллотироваться.
Да, в том то и проблема, как и в 1990-м. Средний класс опять сливают, вместе с его реальным лидером Медведевым, и даже альтенативы не предлагают.
А вот заявка путинцев на альтернативный "митинг шахтеров" как в Киеве после решения ВСуда об отмене второго тура - это попытка указать москвичам на их место. Однако вопрос, насколько удастся такая мобилиация после кидалова едросов - региональных элит. Разве что усилиями олигархов из госкомпаний нагнать подчиненных, но это будет сразу видно и проигрышно. Так что вряд ли. Значит будет смотр реального актива, а его почти нет, лишь все кто на зарплате.
"Медведев - реальный лидер".

Вы сами-то осознаете, что сказали?
Был. именно для этого слоя. Реальный. Подтверждаю как активный участник процесса либерализации УК.
Претензии у "креативного класса" и масс к власти могут быть разными, и даже диаметрально противоположными.
Главное тут, что они совпали на конкретных людях и силах.это важно. это опасно.