paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношение дня.

1. Очередной дикий случай в т.н. "ювенальной юстиции"
Единственный разумный текст (а не одни эмоции)  написал френд косарекс.
http://kosarex.livejournal.com/924608.html


2. Путин выступил с программной статьё про промполитику.
Справедливо пишется, что ничего менять не будет.
http://el-murid.livejournal.com/454449.html?view=42215473
Для поддержки со стороны промышленников и рабочих не сделано ничего
http://hasid.livejournal.com/1337676.html
Путин любил и лелял либералов. Видел в них опору. Они же твёрдо и однозначно выступили против него. Это было видно в эти выходные и на Садовом кольце в Москве и в курортном Давосе.
У Ельцина в декабре 1994 был точно такой же сюрприз.
Любит ли Слонопотам Пятачков? И как он их любит? (с)

Замечу, что "любить либералов" вовсе не то же самое, что отжимать всю российскую промышленность в пользу своих дружбанов. Даже если некоторые из них - либералы.
Ну он и Лукойл не обижал, и семейнх, прочих березовичй.
Статья вгоняет в недоумение...
Чья статья?
это нормальный результат, когда чекист пишет на публику :)
"Лично я против любого насильственного изъятия детей, тем более, без права родителей и родственников забрать их назад по своему первому требованию."

Не дай бог.
Да Бог то здесь совсем не причем. Дела Сатаны.

Впрочем Вы, как человек не юный, должны знать что за любой бумажкой из юю всегда стоит конкретный живой человек из юю... Дальше думаю понятно))
Решаемо, все решаемо. Методы конечно разные, но решение есть (если не пускать пузыри и верить во что-то абстрактное)
Бывал мертв. В силу этого обстоятельства к всевышнему отношусь спокойно. Пишу с маленькой буквы.

Сказано было к тому, что еще при глубоком совке насмотрелся на неблагополучные семьи. Наблюдал в девяностые. Наблюдаю сейчас. Три раза подумать, прежде чем забрать, семь раз подумать, прежде чем отдать. Имхо.
я писал про юю, а Вы про семьи... ну да, согласен.

Вообще юю надо разгонять. Полностью.
Ох, опять путаница в понятиях. Что такое ЮЮ и зачем она выделяется отдельно? Понятие появилось в те времена, когда считалось, что все решения за несовершеннолетнего должны приниматься его опекуном. Естественно, такая ситуация не могла не приводить к злоупотреблениям со стороны опекунов. Смотря на это, общество решило, что в некоторых случаях всё же стоит идти против воли опекуна. Именно как набор подобных правовых подходов и родилась ювенальная инвестиция. Т.е. ЮЮ - это подход, обусловленный специфической ситуацией, когда вместо человека принимает решения родитель/опекун, который может этим злоупотреблять. Совершенно очевидно, что такой подход действительно необходим, т.е. ЮЮ в определённой форме должна существовать. Другое дело, что непонятно, где проводить границу между допустимым по отношению к ребёнку, и совсем выходящим из ряда вон, где обществу нужно вмешаться. Современная ЮЮ, безусловно, чересчур много на себя берёт и лезет туда, куда лезть совершенно не нужно.
Хорошая компиляция получается. Политика Путина - ювенальная юстиция. Ещё добавить новый закон о медицине по которому изъятие органов можно с разрешения донора в присутствии двух свидетелей. Учитывая какие у нас судьи, фактор свидетелей можно исключить. Молодец ВВП! Рачительный государственник. Зачем тупо геноцидом заниматься, когда можно ещё и на донорских органах заработать?