paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Приношения дня. Как подставляют пропагондоны!

Как заврались пропагондоны! Сжигают дотла всё, на чём стоит государство. Прежде всего патриотизм. Чувство гордости за Родину и нежелание хоть в чём то иметь дело с её врагами и соперниками.

Заврались совсем. Вот тут разобрано до чего докатился прежде хороший экономист алексворд.

Френд  арбинада там просит совета макроэкономиста. Вот тут иллюстрации макроэкономиста Илларионова.

http://aillarionov.livejournal.com/383615.html#comments

А ведь дела то обстоят серьёзно. Чубайс дал чернушный прогноз. В таких случаях ему можно верить безоговорочно.  С причинами и способами проблем можно и нужно спорить, а вот с тем, что быть беде, не стоит, тут он не ошибается.

Чубайс видит решение проблем в сокращении расходов, прежде всего социальных. Несложно видеть, что нужную сумму денег можно выколотить из народа и страны только с помощью самой зверской диктатуры. А ведь паразитический характер  российской элиты вреднее для страны на порядок. Если решить эту проблему, то пиночета не  понадобится.

Иллюстрации? Вот тут уже поднялась волна разоблачений ненавистного  изверга Лужкова. Попутно в его лице разоблачают и патриотов и сам российский патриотизм.

Все деньги, что перечислены в статье выведены из бюджета Москвы. На них можно было бы много полезного сделать для москвичей и России. Причём каждый выеденный доллар сопровождался не только косвенными, но и прямыми убытками: плохо отремонтированной дорогой, неэффективными сетями, пробками на дорогах, сокращением продаж билетов в метро при обвальном росте пассажиров  и т.д. и т.п.

20 лет к Лужкову  не было претензий. Но сняли его не за это. Это был самый гуманный и ответственный человек в Системе. Он не наглел, минимизировал ущерб и старался брать с прибылей, а не убытков. По сравнению с остальными Лужков святой. Поэтому он проиграл, система его и сожрала.
Что взъелся на пропагондонов?

Пропагондоны были  вредны всегда, ибо оправдание сегодняшний мерзостей пытались строить на огульном очернении прошлого нашей страны и изначальной порочности Русского народа..

Сегодня борис борисовы  или германычи опасны особенно:
Да,
Российское государство пытаются ослабить, используя слабости кандидата в президенты России Путина.

С кем будет считаться после своей победы новый и очень слабый Президент? С западными финансовыми ТНК и их агентурой здесь или с гражданами России?  Да с западными ТНК считаться придётся так и так. А пропагондоны делают всё, чтобы патриоты не смогли оказать на власть никакого влияния, никакого давления.   

Кого бы стоило похвалить и поддержать, то это Егора Холмогорова. Он полезен для России.

забавно, но вот у меня диаметрально противоположное ощущение - сжигают все как раз либерасты.
ну это они делали всегда. Но где то с 1994-1998 гг их уже никто не слушает. "Всё что ругает либератс есть Добро, а что хвалит Зло". Это уже убежэдение 95% населения.
в целом да. И что?
немцова и компанию допустили к ТВ и рейтинг путена начал расти. как бэ, почему так?
Прочитайте, что я написал выше.
Чтобы человека полюбили - его должен поругать сванидзе.
Да перочинный обосрался давно еще, по его выкладкам уже год как должен был неминуемо наступить Большой Пиздец и обрушение Великой и Ужасной Пирамиды Госдолга США.
дискредитированно все. просто всё.

Никто ни за кем на пули не пойдет. В 1993 еще шли, а сейчас - уже нет.

Чувайс - слишком краток (по ссылке) Просто обозначил тренд - "Народ жирует, надо ужать.." - так это уже 2 года как делаЮТ. Вы просто не заметили.
"Народ жирует, надо ужать.."

Имхо - нет. Имеет место быть четкое противопоставление тех, кто требует защиты собственности и тех, кто собрался жить на пенсию. Это немножко иное. Мне кажется.
Вообще-то тем кто собрался жить на пенсию тоже нужна защита их маленькой собственности.

В частности НЕДОПУЩЕНИЕ налога на недвижимость. Иначе маленькая пенсия и большой налог ... и они бомжи!

А то, что глаголит Чубайс - не стоит усложненно понимать. Пацан хочет денег. У кого отберет - обозначил.
Противопоставлять - они хотят, НО не умеют. Народ поумнел, их дешевые разводки никого не цепляют.
Не уверен. Это я про то, что народ поумнел. Я это уже один раз видел. При развале совка. Большинство моих знакомых 30+ ничего не помнять и знакомого в происходящем не узнают. И радостным шагом на те же грабли. Как и тогда - кто куда. Кто-то из них за Жириновского. Потому что только он поднимет сильную страну. Кто-то из них за Ходорковского. Потому что только он поднимет богатую страну. А вообще все против. Того, что есть. Я уже устал им рассказывать, что мы уже раз были против.

Не уверен я, что народ поумнел. Да и опять же. Образование необходимо какое-никакое. Книжки желательно читать. Где это все? На чем поумнел? Как протекал этот процесс?
Поумнел в том смысле, что СМИ уже почти не верит.

ТОлько в этом смысле, пока. ((

а в 90-х в ля-ля по НТВ верили многие. Прогресс есть, только медленно, очень медленно. ((((

Молодеж (20-25 л) радует - на заводах посылают мастеров нах. сразу, "или Деньги или работать не буду" - тоже прогресс, с душком, но прогресс

опять же в надежность росс. банков никто не верит - чуть что и вкладчики ломанут как стадо бизонов )) Сколько там 9 трилл-ков лежит??
Вот Игнатьев то порадуется, с Грефом напару..
"Поумнел в том смысле, что СМИ уже почти не верит."

Это - да.
И в этом то и таится главная опасность: горстка авантюристов, тем боле внешние силы могут натворить что угодно.
А серьёзные сил просто вынуждены будут вмешаться раньше, дабы отморозки...
Это гарантия и великих потрясений и большой крови.
Сжигают дотла всё, на чём стоит государство.

- да хер с ним, с этим государством. Вы лучше скажите - у вас на лестничной клетке шприцы не валяются, а в лифтах не писают?
Нет.
У меня вся лестница заселена рабочими МНПЗ. Соседняя - кооператив.
Нормальные трудовые семьи.
Паршивая овца только одна (причём ему квартиру пробивал я! Закройщик из ателье при Госплане СССР)
По финальным предложениям. Точно.
По самому целеполаганию для пропагондонов вариантов действий не так много мягко говоря, хотя б.б. "сумел" особенно...
Вот только про Холмогорова непонятно пафосно:)
Спасибо :)
В последнее время даже я с Холмогоровым больше согласен чем не согласен. На кгуглом столе хорошо выступил. На НТВ похуже, но там надо уметь. Там даже Жирик поначалу потерялся, когда взяла слово Гербер и сходу сказала, что ей противно говорить с Холмогоровым и Жириком. Потрясающая наглость
А по-моему гавно все эти холмогоровы и крыловы
Особенно трогательно звучит озабоченность так называемых макроэкономистов неподъёмной тяжестью пенсионной системы. И это при том, что реальные трудовые пенсии составляют 8-10 тысяч. Пенсии госслужащих - в районе 50 тысяч, военнослужащих теперь стали тоже кратно, В РАЗЫ больше, чем у тех, кто трудился в реальной экономике. И это относится не только к экономике проклятого совка, но и к нынешним плательщикам заработанных денег, включая сюда и предпринимателей. Огромные пенсии бюджет не напрягают, а нищенские - невыносимы для бюджета.
Кого бы стоило похвалить и поддержать, то это Егора Холмогорова. Он полезен для России.

Какой смысл вкладывается в слово "поддержать"? Холмогорова в президенты, к Холмогорову стоит прислушаться, Холмогорову надо дать денег?
Дать денег, стоит прислшаться.
Как президент пока не годится: не имеет административного опыта, не руководил большими коллктивами госслужащих.
В колонии перво наперво нужно уничтожить культуру и дескридитировать историю. Последнюю позде переписать начисто.