paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Текст Фредди Коха.

Хороший текст моего старого знакомца Коха. Всё по полочкам разложено.

http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/856314-echo/#

Вопрос лишь в том, есть или нет эти два года им предсказанные. Серьёзные силы никогда не ждут, пока ситуация придёт к логическому завершению: «Скоро всё ёбнется, не успеешь опомнится!». Как же, если кризис будет неизбежным, то его устроят раньше, чтобы контролировать процесс.

Вот что значит быть политиком, а не лохом:

Либерасты отлично понимали, что все проблемы начнутся после 4 марта. Из кого и под какие задачи будет формироваться новое правительство России. Они отлично знали, как их уже ненавидит народ и как усилится ненависть к концу года. И использовали народное негодование для укрепления своих позиций в этом торге. Высший пилотаж: протест против своих гадостей использовать для укрепления своих позиций.

А кургиняны просто слили всё и вся. И подставили ценности и святыни, коим публично присягали,  под удар народной ненависти.

За всё это мрачное время я увидел только одного полезного для России идеолога и полтика – Егора Холмогорова. Кто то хоть что то делает полезное.

http://holmogor.livejournal.com/4943723.html#comments

Это другая фракция.
Про них я и пишу. как отлично разыграли ситуацию!
Не Гельман само собой. То, что написал Кох, условный "чубайс" понял, ещё пока ВВП на съезде выдвигался. И даже раньше. И использовал на 100%. Статья Коха это не прозрение, а инструмент давления на пу. Теперь можно сказать и вслху: всё равно до умников начало доходить.
А бонусы нначали перепадать и шавкам. Вот шестёрка Гельман получил мсвой жирный кусок от добычи. Не он добыл её, но как своему подкинули.

practic9

February 7 2012, 11:50:07 UTC 7 years ago Edited:  February 7 2012, 12:22:45 UTC

Пу в 1001 раз сказал о том что интересы государства для него ВЫШЕ интересов русских.
Стратегическая ошибка. Свойственная советским чинушам-функционерам.
>>>>Пу в 1001 раз сказал о том что интересы государства для него ВЫШЕ интересов русских.
Стратегическая ошибка. Свойственная советским чинушам-функционерам.

а царским, не?
Царским чиновникам - тоже(было засилие немцев в ВМФ и в аристократии, было в РИ и повальное поклонение перед Францией, в частности, и Европой вообще)
НО не НАСТОЛЬКО, как в Союзе, который постоянно помогал всему Третьему миру + лобызал среднеазиатов и кавказцев ЗА СЧЕТ РУССКИХ.

И где теперь РИ? И где теперь Союз? )))) Мертвы. т.к. русским они надоели.

"))))" - Злорадно радуюсь - не лучшая радость, но прав на другую радость у меня нет.
И где теперь РИ? И где теперь Союз? )))) Мертвы. т.к. русским они надоели

Русские не имеют никакого отношения к развалу РИ и СССР. Не имея своей элиты, они абсолютно несубъектны.

practic9

February 9 2012, 05:42:42 UTC 7 years ago Edited:  February 9 2012, 05:44:06 UTC

Горбач - русский, Елкин - русский.
Все русские в августе 91 промолчали, интеллиг-я бегала по улицам сметая СССР, а русским было ВСЕ РАВНО рухнет совок или нет, т.к. в совке их место было - в забое.

ВСЕ РАВНО поскольку Союз они к 91 году уже не любили.ОН был им безразличен.

Увы, да. Трагдия русского народа за весь 20 век этому и сводится.
Сомневаюсь, что у Путина будут эти 2 года. Мне видится, что основных сценариев развития событий два. Оптимистичный, хороший, я бы его назвал - "Восточноевропейский". Это победа на весенних выборах Зюганова. Плохой, пессимистичный, он же "арабский" будет, если "волшебники" все-таки нарисуют победу Путина. Тогда до конца текущего года ему на смену скорей всего придет анонимный "Переходный Национальный Совет", а тушку татамщика будут на веревочке возить по городу.
Я надеюсь на лучшее, а Кох, видимо пессимист.
Пу молодец, идет за Каддафи как зомби, и пособников с собой заберет.
Думаю, уже в этом году, ибо такие вещи происходят быстро.
Вспоминается монолог из книги, прочтенной в далекой юности:
"- Меня будут судить?
- А зачем тебя судить? С тобой и так все понятно, предатель."
да никого не будут судить, цель то ВЕЛИКАЯ у них ОДНА, надо разломмать "шоколадку" то по кусочкам. а то она в рот не влазит и ртов то много...вот цель то великая ВВ и есть как мне кажется а все ваши нюни и мысли это лирика, те кто это мутит тому не до лирики и не до русских и не до России пенсионеро и прочих , а цель как говаривал один лидер..цель она оправдывает средства )))) Так что войдет он в учебники европы как ГОрби, ой как его в Европе любят, приглашают везде...он прям нац герой в Европе..так же и Самбист тут будет почитаем, и Самбист то знает это и четко следует модели и плана работы. не считайте его за дурочка то...и все парней которые рядом с ним то.... они же не тупые воришки, парни думают о будущеи и думают оч расчетливо и ясно.. их за такую работу на западе будут на руках нах носить, а вы говрите судить судить...))))) Крысы они такие...
Кох белый и пушистый? Он площадочку подготовил себе,но жизнь ломает иногда и самые изощренные планы и заговоры.
да никого не будут судить, цель то ВЕЛИКАЯ у них ОДНА, надо разломмать "шоколадку" то по кусочкам. а то она в рот не влазит и ртов то много...вот цель то великая ВВ и есть как мне кажется а все ваши нюни и мысли это лирика, те кто это мутит тому не до лирики и не до русских и не до России пенсионеро и прочих , а цель как говаривал один лидер..цель она оправдывает средства )))) Так что войдет он в учебники европы как ГОрби, ой как его в Европе любят, приглашают везде...он прям нац герой в Европе..так же и Самбист тут будет почитаем, и Самбист то знает это и четко следует модели и плана работы. не считайте его за дурочка то...и все парней которые рядом с ним то.... они же не тупые воришки, парни думают о будущеи и думают оч расчетливо и ясно.. их за такую работу на западе будут на руках нах носить, а вы говрите судить судить...))))) Крысы они такие...

Вообще-то, Кох ни слова по делу не сказал, кроме того, что будут проблемы
(что он там разложил по полочкам? специально на второй раз пробежал текст -
ничего, совсем НИЧЕГО). А ведь немного ранее РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ сказал
С.Миронов: если будет избран Путин, будут большие проблемы. А Миронов не из
кодлы либерастов, он из кодлы подельников. Следовательно, вы несколько
преувеличили степень ума и сообразительности либерастов.
Далее. Будут проблемы? - у нас, у гражданского населения, конечно будут, никто
в этом не сомневается. И никто, по большому счёту, не сомневается, что от
результата выборов это вообще никак не зависит. А вот степень тяжести проблем,
которые могут обрушиться на функционеров режима, - без разницы, либерастов ли,
или справедливорастов, - похоже, зависит, и даже очень. Поэтому предвыборная
ситуация мне кажется несколько парадоксальной: если "оппозиции" удастся со
всей очевидностью доказать населению, что избрание Путина приведёт к
большим проблемам
, то он получит вместо своих заслуженных 50-60% все 80-90%

Давно слежу за Вашими постами. Отношусь к Вам с уважением. Вы уж извините, но Вы написали явную глупость. Ваше мнение настолько расходится с реальностью, что я даже советую Вам как-то по-новому взглянуть то, о чем Вы пишите. Может, помедитировать. Другое дело, если Вы примкнули к соответствующему "лагерю". Тогда это топорная работа. Еще раз извиняюсь, просто умных людей в ЖЖ не так много. Обидно и больно за каждого, кого мы теряем.
Забыл залогиниться...
Хороший текст от Альфреда Коха? Это только хотелки этого русофоба. Я хорошо помню его старые интервью после кризиса 1998 года. http://www.lebed.com/1998/art725.htm

По-моему, очевидно, что ситуация в РФ будет более менее стабильна до 2016 г.
А то, что рано или поздно случится обвал, тоже всем ясно. Ключевой вопрос здесь - рано или поздно?
Это Угроза, а не хотелки.Человка билзкого и посвящёного. И очень умного, кстати.
ув гос Пайдиев! В обществе годами вербовали и склоняли к сотрудничеству всех кого только могли. Кого хитростью, кого силой, кто просто сглупил. Это огромная масса несчастных людей, потому что в постоянном страхе. Как вы думаете, нужно ли в обществе поднимать эти Темы?http://navigator011.livejournal.com/3478.htmlЯ попытался их поднять в паре журналов. Но, меня забанили.Список их я потом опубликую. Вы писатель и авторитет, могли бы вы взять на контроль судьбу этих несчастных Людей?Тогда и многое о том что вы пишете о подкупах, будет както понятно.Заранее благодарен, если вы поднимете эту больную тему.Она очень связанная с тем что вы толко что написали. Я о персонажах
Каким образом?????
Вы же пишете о экономических процессах. И кстати неплохо пишете. Но если вы защищаете Путина, может нам из него хоть чтото выбить? Ну хоть какие то Уступки? Ведь как можно делать бизнес, скажете мне как экономист, если на всех уровнях его пирамиды Воры? Какая здесь может быть Экономика?
Просто как экономист объясните мне простому Предпринимателю?
Я не защищаю Путина. Любая власть, а российская в особенности. учитывает лишь тх кто опасен.
Коммунисты опасны - и старикам платят пенсии, а с ветеранами заигрывают.
Смогут либерасты оседлать протест - с ними будут считаться.
Если во втрой тур выдет прохоров - народу урежут пенсии и зарплаты, а некрупнй бизнес задавят налогами. если Зюганов - пенсии резать не станут, а жКХ сильно расти не будет.
Это аксиомы полтической жизни.
Если будет внешний наезд - власти придётся прибегнуть к помщи патриотов. Поэтому особых наздов с Запа не было. разве что сейчас придётся из за кризиса.
Спасибо большое за ответ. Вы действительно отличный экономист и очень трезвый человек.
Хотел у вас спросить тогда такой вопрос. Анатомия запада, это во многом невидимые на первый взгляд сетевые структуры. (масонство и им подобные) на мой взгляд, в россии эту роль, скреп общества играют секретные службы и стукачи.
http://navigator011.livejournal.com/4711.html?view=9319#t9319
Как вы думаете, могут ли они полноценно заменить как экономические субъекты, принимающие и экономические решения, их западный Аналог? Есть ли будущее у страны, где есть "новое дворянство" спецслужбисты и новые крепостные, стукачи. Пусть даже и на высоких, внешне, должностях и при Деньгах?
Нет
Т.н Запад это Гражданское общество. Сеть из общин, клубов, цехов, церковных приходов. У каждого свои функции. Часть функций управления тоже выполняют отдельные структуры.
Сеть спеслужб в РФ - наследие СССР. Экономическая программа была нелепой плюс постоянный режим мобилизации. Это требовало жесточайшего террора и контроля против общества.Это не согласование интересов,как у сетевых структур, гражданского общества, а организация выкачивания, насос.
Пример: СССР попытался поднять село. Был брошены ресурс. Но система Минселхоза была заточена под иное, рсурсы не доходили до села, а просто разбрызгивались.
Максимум эжти структур могут просто раздавать некие подачки, часто неплохо (например старикам и бедным) но не более того.Уже помгать больным - нет.
А организовать строитльство "завода" тем более.
Я именно это и имею в виду. То есть в Рф, нет этих структур, но есть дворяне, спец службы и их крепостные, стукачи. Часто стукач, может быть для публики олигархов. Но, он все равно, в своих экономических мотивациях не ведет себя как хозяин на западе. Как же можно строить западную экономику не имея западные Классы?
Меня интересует, почему вы ЭКОНОМИСТЫ, не учитываете этот Факт? То есть кто есть субъекты и объекты здесь и там. И почему вы ждете тех же Результатов?
Ведь еще со школы нам вбивали,что рабский труд неэффективной. Как стукач может быть Эффективный?
Меня удивило что ваш знакомый. Щеглов меня забанил. Это только лишь на то что я спросил его мнение, может ли быть объединение блогеров, иногда эффективно.
Мне очень нравятся ваши тексты касающиеся экономики.
Зачем усложнять прогноз....

Накидали клоунов в якобы оппозиционеры, устроили цирк с митингами, видя такой балаган из непонятных людей, мутных лозунгов, неясных перспектив, народ в массе проголосует за привычное и уже понятное....

Не видно ни от одного из кандидатов четкой и убедительной агитации.
И не из обещаний, они всем остоебенили, а КОНКРЕТНО критикой нынешней(за 12 лет) власти.

-Пенсионерам напомнить о ЖКХ, обещания их не поднимать из года в год, и неизбежный подъем, присовокупя опять же ежегодные обещания разобраться с завышенными тарифами и опять же неуклонный подъем.

Пенсионеры которые в большинстве платят от 25-50% своей пенсии на ЖКХ, это ПОЙМУТ без сомнений.

-Автолюбителям напомнить про цены на бензин и нефтедобывающую суть страны, для кого же добывают, если цены немаленькие.

-Рабочим напомнить про пенсионную реформу их будущие пенсии , зарубежную недвижимость олигархов и прочих и за чей счет(и пенсионный возраст) будут повышать пенсии военным и милиции(полиции), неплохо бы работягам и напомнить в каком возрасте выходят на пенсии военные и менты, хорошо отрезвляет.
-И так далее, для молодежи нацвопрос, будущая работа и ипотечные проценты

Ничего этого не видно в агитации, все очень вяло и тухловато.....

Так хотят ли действительно выграть кандидаты выборы?))

Зы...в первом туре все и окончится, скорее всего покажут 51% и точка.)

А денег в ЗВР на пару лет по любому хватит, а там уже и найдут на кого вину свалить и какие программы урезать если дела хреново пойдут.
Так что, если не 12, то 6 "светлых" лет Путинизма России обеспечено.))
Для 6 лет нужно много денег. Которых точно нет.
Это знают и за гранией и тут. И готовятся.Такие вещи на самотёк не пускают.
Денег не будет, если накатит вторая волна кризиса, поглубже и побольше.
Только вот при этом ВСЕМ будет нехорошо и у Кремля всегда есть стрелки на кого спихнуть-"капиталисты гады", также как и в 2008(под это дело неплохо ЗВР опустошили и хоть бы хны)-Электорат схабает всё и без вопросов.

Так что пока единственное что может пошатнуть режим-это разборки внутри режима, имхо разумеется.
На капиталистов?????? Это на кого? На семейных???Хе хе.
"На капиталистов"-это упрощенно.)

Пальцем покажут на запад-вот смотрите как там кризис бушует(вторая волна)-это они всё и виноваты.
Потому и у нас проблемы-мы же в глобальной экономике.

Народ в большинстве своем это примет, как принял в 2008, и вливания в дерипаску и с курсом рубля и прочим....

Денего на пару лет хватит и для пенсий и чтоб заводы и шахты не закрывать, а за эту пару лет всё устаканится и вновь на нефти и газе выезжать начнут.

Десятки(пусть сотни) тысяч митингующих в Москве это одно, а десятки миллионов пенсионеров(в том числе военных и милицейские), которые ждут свои пенсии вовремя, это совсем другое.

Так что режим от безденежья не упадёт-не успеет.

Зы...а среди кандидатов не видно кто просто и убедительно бы показывал, что именно от текущей власти такие маленькие пенсии, такие проблемы с жильем, жкх, образованием и прочим....потому и складывается впечатление, что не шибко то хотят и выиграть. Клоуны, за мимолетный бенефис)))