paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Это ещё неплохой вариант. Приношения дня.

Галковский это провидец и предтеча.

Сапожник как и в 2004 году опять пытается бестолков при…ся к Гению.

Как всегда Галковский опережает других на несколько лет (правда, боюсь, в этом случае на пару лет, не больше). То, что у людей вроде меня не хватает духу додумать до конца, он в силу особенности своего мышления доводит до логического завершения. Да, будет и этот наш Гальтиери и такая программа. Банановый фашизм в стране без банановых плантаций. Это логическое завершение ельцинизма. Это самое естественное развитие событий для него.  Суть ельцинской экономической системы в переделе собственности. Речь идёт не об отдельных порочных людях, но о сплочённых структурах, которые затратив копейки, захватывали миллиарды.

От предсказанного Галковским сценария  нас спасало:

а). Нефтяные доходы. Десять сытых путинских лет.

б). Остатки советского интернационализма и лично Лужков Ю.М. (идеи они в воздухе не витают, нужны власть имущие, что их защищают в повседневной жизни).

в). То, что Штаты не дали отмашку на "нашего советского Гальтиери". Теперь могут и дать.

Простая и работоспособная схема: Если забрать магазинчик у Гигиенишвили, в пользу силовиков, это позволит сохранить зарубежные счета Абрамовича.

Коррупция, произвол и внешнеполитические "фолькленды".

Тут начнут ныть: «а кто такие русские? А кто нет?». Множества эти нечёткие и в этом сила проекта: раскулачить можно очень многих, поэтому куш достаточно велик. Это ещё неплохой вариант, если, как обещал Хасид, Европа и США согласятся на выживание России.

Но это всё позднее. Сейчас ситуация выглядит так:

Зарубежным Хозяевам России было очевидно, что осень 2012 будет тяжёлой. И в мире и на просторах СНГ

Кому придётся платить? Как не допустить усиления левых, появление настоящих народных вожаков? Правительство национального спасения – вот опасность.

И вот прошедшие выборы выиграли их ставленники: партия компрадоров и передела собственности. Каким образом? Запустили один из стандартных вариантов.

Главное вырубить левых. Что б не было сильных левых политиков, имеющих реальную поддержку народа. Но лобовая атака при этом невозможна! Даже репрессии помогут мало. Наоборот, популярность левых вырастет. А на место умеренных и легальных оппозиционеров  придут люди бескомпромиссные и нетребовательные к бытовым удобствам.

Запустили пургинянов. С их помощью устроили войну с т.н.оранжадом, с фиктивным врагом-фантомом.

Сыграв на тщеславии и страхах Путина и путинцев их вытолкнули на первые роли.

А негодование политикой компрадоров использовали для атак на Власть, для ослабления президентской власти и правящей партии.

Что такое победа Прохорова, которую даже Путин вынужден был признать публично?

«Мы сильны. За нами Запад. А население это жалкое быдло. Ещё шесть лет можно на него плевать, а проблемы нужно решать сейчас. Поэтому для решения проблем надо поднять тарифы, сократить социальные расходы, не останавливать разгром образования и здравоохранения, не перекрывать каналы оттока капитала за рубеж, для спасения самого дорогого для на. Весь газ и всю нефть на экспорт, сокращая внутренне потребление до минимума, не нужно боятся размораживания и блэкаутов зимой».

В ходе борьбы с кризисом и спасения капиталов компрадоров путинцы разорят народ, (характерно, что более всего пострадают те, кто был его электоратом на этих выборах) и путинцев уберут, дав им гарантии безопасности.

Правда, я думаю,  там придёт очередь и наших компрадоров, ибо план то придумали не они. Но это будет потом.

А вообще роль Проханова и Кургиняна переоценить невозможно. И тут опять прав Галковский.

http://vz.ru/columns/2005/11/14/12608.html

А Кургинян-то причём? Не Кургинян заставлял Зюганова посылать эмиссаров к либерастам на Болотную и обниматься с Удальцовым - сам, всё сам.
кургинян налепил маску либерастов н левй ротест. Без его криков бы обман не получился.
Маска, вы говорите? Где там левый протест то был?
А Удальцов разве либераст???
Судя по его заявлениям, он ничем от них не отличается.

Deleted comment

Кургинян позволил слепить картинку для телвизора. А пока картинка само главное (как неважно, сколько людей на митинг, важна картинка). В итоге для тех, кто смотрит лишь ТВ противостояние было не леве - Путин, либерасты - Путин.
И, что особенно важно, оснью и позднее, картинка уже слплена: "против Режима только либераст, лишь они одни защитники".
У Галковского обострённая СГМ "советофобия головного мозга", которая начисто путает все его рамсы.

Вполне возможно что "у него работа такая".
Иначе бы он
- не затушевывал промасоненность романовской элитки сковырнувшей Ники
- обратил бы самое пристальное внимание на казус "дюльберских сидельцев" и очевидную постановочность "ипатьевского расстрела"
- попытался осуществить переодизацию советской эпохи

Короче, он не столько "главУтёнок", сколько "главКозёл"

зы. не буду напоминать значения эвфемизма "утята" у нагличан
кстати, роль Пургиняна действительно переоценить невозможно
http://plan-pu.livejournal.com/432035.html

заметим также что Галковский симптоматично оценить эту роль даже и не пытается
- не затушевывал промасоненность романовской элитки сковырнувшей Ники

Всегда писал, что император был одновременно главой масонов

- обратил бы самое пристальное внимание на казус "дюльберских сидельцев" и очевидную постановочность "ипатьевского расстрела"

Фантазии.

- попытался осуществить переодизацию советской эпохи

Вообще-то писал и не раз.

В общем, творчество ДЕГа плохо знаете :)
млдъ, читайте лучше -- "затушевывал промасоненность романовской элитки сковырнувшей Ники"

причем тут масонство "страдальца императора"?
Если намекаете на то что Ники сам организовал октябрь 17-го то пруфчик на страничку.

про сидельцев и растрел, понятно, ничего не знаете
зато уверен, что ваш "посвященный" главУтёнок знает

знает и про пургиняна
и также молчит

Anonymous

March 10 2012, 01:47:39 UTC 7 years ago

Уймись, еврей.
А что за эвфемизм? urbandictionary молчит.

Anonymous

March 10 2012, 13:05:44 UTC 7 years ago

"Фейгеле" на идише означает "маленькая птичка ". В песне Шуфутинского это - ласковое обращение к девочке. Честно говоря, я думал, что это имя, но в Интернете правильное объяснение легко находится.

Оказывается, так называют и гомосексуалистов. Как птичка стала гомосексуалистом? Кубинцы зовут гомосексуалистов птенцами– pajarito. В Пуэрто-Рико их называют утятами – pato, да и в британском английском утенок – ducky очень оскорбительное название гомосексуалистов. "

Deleted comment

Ну дай Бог!
А вот желание его в мировых СМИ просвечивает однозначно. ИМ хочется.
Скажите, Пайдиев, вот вы читаете и Александрова и Галковского. Вот то, что там Галковский пишет -- это какой-то адовый наивняк, что ли. Дичайшая глупость: люди, которые Россию разделяли с какого-то перепугу станут её обратно собирать -- они больны шизофренией? Или товарищ, предлагающий это, неадекватен? "Предложите силовикам" -- так им уже предложили, они взяли -- аллес.

А уж про избирательную кампанию -- там вообще бред. Кремль сам всё спланировал, сам сделал все протесты, сам слил губернаторов. А Кургинян был противовесиком -- лепота опять же.
А Вы почитайте его тексты 2004 года. Статьи во Взгляде.
Ммм... Даже и не знаю, как реагировать. Что, у "Гения" ни одного "провидения" не было? Ну такого, чтобы в одно предложение: сказал то-то, получилось то-то. Надо всю подшивку "Взгляда" бороздить? Ужо хоть ссылкой киньте.
очередная утопия. впрочем интеллигентам это свойственно. когда получается нечто такое что им очень ненравится они впадают в утопии. "ах если бы..." "ах, надо было бы..." и т.д.
Если читать только Галковского, Проханов и Кургиняна, то да.
Но нельзя строить мнение только на распиаренных фигурах.
Уважаю ваше Мнение! Как вам такой Вариант?
Бьется в истерике протестное движение, пускает слезу наш ПРЕЗИ. Но никто не видит, что у нас есть еще один Вариант! Кто Это? Медведев. Итак от нашего источника. Этот человек, сядет как только перестанет быть президентом.  Грузия не признала ю.Осетию независимым государством. Не признал и весь мир. Как только уйдет от власти Медведев, грузины откроют на весь мир, что была негластная договоренность между Москвой и Тбилиси о том, что в ю.Осетию должны БЫЛИ войти миротворцы ООН. Была договоренность, что Россия про игнорирует вторжение, мол олимпиада в Китае, царь отъехал. Была договоренность, что грузины входят, но после нажима русских, вроде как под нажимом, соглашаются ввести наблюдателей ООН. И все при своих, и русские сохранили лицо, погрозили и принудили на ООН и грузины в шеколаде. Вернули частичную целостность страны. Но! Мы все видим, что это была классическая провокация в стиле спец служб. Но, такие вещи хороши только тогда, когда ты сильный и весь БЛИЖНИЙ ВОСТОК У ТЕБЯ. Сейчас ситуация изменилась. Все режимы, типа Путинского, ЗАЧИСТИЛИ! Сейчас добивают Асада. И Иран, сам развалится изнутри. Что мы имеем? Фактически есть факт военного преступления. Формально президент в это время числился Медведев. Приказы отдал он. Но! Это не была война. Это была провокация. Погибло много людей. Детали провокации и последствия вы можете прочитать Тут http://navigator011.livejournal.com/20146.html   На месте МЕДВЕДЕВА я бы подумал, есть ли смысл уйти из власти не Подстраховавшись? Грузины почти в НАТО, это вопрос месяцев. НАТО умеет сажать и вешать военных преступников. И оно умеет ждать. Гос Медведев, у вас есть шанс избегнуть судьбы Милошевича. Вы должны стать героем русского Народа! Вы должны распустить думу и объявить новые выборы. Только тогда народ возьмет вас под защиту.  Только тогда вы станете для нас своим. МЫ ПРОСТИМ ВАМ ВАШИ МЕЛКИЕ ПРЕГРЕШЕНИЯ!  У КОГО ИХ НЕТ! Ваша судьба в ваших руках как и судьба России. Мы пока в одной лодке
Жаль только, что у оппозиции нет дискуссионной площадки, где можно было бы обсудить Ваш вариант и много других вариантов. Вариантов полно на самом деле. И вот я пытаюсь донести до слепо-глухой оппозиции, что они на самом деле живут в информационном вакууме, в иллюзии информированности поддерживаемой твитером и жж.
Может у них и нет желания выигрывать?
Есть и такое мнение. Просто хотят занят место системной опозиции.
Поэтому и зю и жирик нервничают и даже зю может что то хорошее и сделает.
Смотрел его кабинет. Очень не плохо
У системщиков 100% нет желания. 100%.
Не знаю. Но зю явно обиделся. Такого с ним не было.
Может страх потерять место в системной опозиции толкнет его.
Но, конечно, вы правы. Шансы минимальны
С Зю я провел беседу в твитере после того как он не сдал мандат. Стыдил. Но он скользкий чувак, это понятно. И вот что-то случилось, может он такие же слова услышал и от других людей. Но как-то он повел себя по-другому, да.
Зря стыдил. Надо было голову включать(
Галковский дорос до уровня Шарикова. Прогресс на лице.
а у Вас юзерпик всё тот же, что 8 лет назад(

Anonymous

March 7 2012, 23:35:14 UTC 7 years ago

А вот интересно как реально могут выглядеть" гарантии безопасности" президенту России.Это справка какая-то с печатью? Или просто на словах пообещают сохранить жизнь и деньги? Может кто исторические примеры вспомнит,когда НАТО или США или еще кто-нибудь подобные гарантии давало и соблюдало.
Можно и вспомнить. Например в 1945 г. американцы дали гарантии японскому императору, так Япония до сих пор Империя. Еще Горбачева можно вспомнить - тоже видать с гарантиями.
Давали или нет гарантии Горбачеву -- мы же сами его терпим.
Поэтому и терпим, что с гарантиями.

Anonymous

March 8 2012, 09:30:53 UTC 7 years ago

.Император Хирохито никого не предавал и не компрадорствовал за обещание "гарантий "в будущем.Пример немного не подходит по ситуации.
Пример Горбачева подходит больше,хотя до сих пор не совсем понятно был-ли он предателем или просто дураком или тем и другим одновременно.Вероятно,со временем это прояснится. Тем не менее "бочку варенья и корзину печенья" пиндосы зажали-пришлось Генсеку пиццу рекламировать.Хорошо,что не прокладки с крылышками.
Очередной шедевр
Дайджест по материалам «битвы у фонтана» 05.03.2012
http://putin2net.livejournal.com/4135.html

Спартанцы с Пушкинской: «один за всех и все за одного!»
http://putin2net.livejournal.com/3972.html
Если забрать магазинчик у Гигиенишвили, в пользу силовиков, это позволит сохранить зарубежные счета Абрамовича.

Не вижу импликации. Т.е. первая часть привлекательна, но из неё никак не следует второй части. Потому, что сила Абрамовича (тем более - зарубежная) всяко больше, чем сила тех, кто может отжать магазин...
Плохое знание истории и зарубежных стран. Революции полковников и лейтенантов это серьёзно. Это единственно возможная форма откупиться от них у компрадоров и их хозяев из ТОНК. Не свои же деньги давать.
Неа. Всё было бы так, если бы здесь, в России, была самостоятельная движуха. Ну, типо, помыкались-помыкались лейтенанты и обнаружили, что у полковников - есть свои сыновья. Тогда они бы в какой-то форме стали бы готовы к мятежу. Не с целью захвата власти, а с целью продвижения по карьерной лестнице.

Если Вы помните, то "ускорение" Горбачёва имело в себе и слова, которые редко кто произносил "продвижения по служебной лестнице". Это как раз и была "революция лейтенантов", которую Горбачёв не смог или не захотел удержать в руках. Тем не менее, власть и собственность в стране ЦК КПСС в своих руках удержал. Получили от этого что лейтенанты?

Но самостоятельной движухи в стране нет. Более того, в "элите" идёт процесс "митоза и расхождения хромосом" - элита поляризуется на "почвенников" и "западников". Спустя какое-то время между ними возникнет перетяжка, т.е. они разделятся окончательно - кто навсегда в Лондон, а кто навсегда в Москву. И в Москве освободится половина карьерных мест... Обратите внимание, например, на приказ Бортникова о репатриации собственности сотрудников - если уж до этих дошло, то что говорить о тех, у кого жопа чувствительнее к переменам на порядки?
А в Верхней Вольте или в габоне, или даже Аргентине была или не была "движуха"?т так же как и тут.Или из свжака Ливия. Хорошая штука долги списать, счета "забыть".
А вот - хрен знает. Чтобы делать точные выводы - надо было там быть. Не по "сообщениям CNN", в общем...

И Ливия вовсе не при чём. Т.е. "карьерное давление лейтенантов" в событиях в Ливии сильно преувеличено. Тут даже никакого инсайда знать не надо. Вот, есть "несправедливо обойдённый должностью лейтенант". И есть "мятежники" и есть "власть". Чтобы поставить свою карьеру на "власть" - нужно много меньше душевных сил, чем чтобы поставить на "мятежников", как мотор своего карьерного роста. Т.е. ежели таковые авантюрные лейтенанты действительно были, то "мятеж" был бы отнюдь не единственной авантюрой, к которой они были готовы. И часть этих личных авантюр реализовывалась вполне в рамках существующей социальной системы.

"Долги списать" - это вообще не про "лейтенантов", а "счета забыть" - это даже и не про генералов, т.е. это обращение со страной как с каким-то внешним предметом, а не как со средой в которой проходит собственная жизнь.