paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Одна пакость за другой.

В инете, в пиар пространстве затевают одну провокационную кампанию за другой. Даже умные люди ведутся.
http://paul-kornev.livejournal.com/317251.html?thread=4201795#t4201795
Понятна провокация против Белоруссии. Власть традиционно ненавидит Белоруссию.
Гораздо любопытне кампания по дискредитации РПЦ, лично Патриарха (именно Патриарха, не не физического лица лица Гундяева, а именно знаковой фигуры Церкви).
Пионер подробно разобрал суть провкации с поющими письками.
http://pioneer-lj.livejournal.com/1486149.html#comments
Но толпы провкаторов не унимаются.
Патриархия поддержала Власть на этих выборах безоговорочно,  физическое лицо Гундяев лоялен. Ведёт себя правильно: носит золоты часы. Попробовал бы он вести себя как аскет, то мигом бы: "Если ты ангел, то зачем живёшь среди людей"(с)
Но нет, даже такая организаия вызывает опасения, надо вымазать грязью, её авторите подорвать. Грамотно создана ситуация цугцванга для Церкви.
Т.е. союзников топят. Даже в ЭТИХ видят опасность. Это позволяет сделать прогноз, КАКИЕ изменения в нашей жизни готовят нам победившие либерасты. 
Сказание о танцах в главном храме РПЦ: такой балдёж – не передать вообще! http://pravdoiskanie.livejournal.com/94075.html Нетути авторитета больше у нея!

Deleted comment

Лень разбирать пропагондонскую чушь "сиди на попе ровно, все козлы и гады". Циник - идеальный раб. Люди вроде этого козла прализуют общство, чтобы Внешний Враг мог его легко уничтожить. Неприятно, что работает он с благословения действующей власти.
Александр Панарин в Нестабильности в 21 веке предсказывал, что, поскольку коллективное бессознательное мешает манипулировать людьми, будут расшатывать его основы. У нас это - Православие и победа в Великой Отечественной войне (читала давно, пересказываю по памяти, как поняла, извините). Написано очень давно и угадано очень точно.
Верно. Абсолютно верно. как и то, что это делают люди. финансируемые Властью.
Манипуляции интернет-сознанием, у американцев самые передовые. И боты, и бот-сообщества успешно долбят по мозгам!
А что вы хотите? И интернет вообще, и ЖЖ в часности , полностью в их руках.
Т.е. союзников топят. Даже в ЭТИХ видят опасность.

Нет. Политика в данном случае - ложный след. Настоящий след - имущество. Кому-то очень хочется прибрать к рукам обширные имущества, что прилипли к попам в последнее десятилетие. Делается это очень грамотным заходом - церковь выставляет себя чем-то особенным: не имея на то оснований она объявляет себя источником нравственности, она не платит налогов ни со своей деятельности, ни со своих земель и зданий. Это - возмутительно в гражданском правовом обществе. Общество должно выступить против клерикализма и т.п. Тем более, что основания у общества возмущаться поведением слона в посудной лавке и на самом деле есть.

Скандал с этими ТП бьёт как раз в это темечко - "всё должно быть по закону одинаковому для всех". А по закону одинаковому для всех невозможно заставить церковь платить налоги - как только она на это согласится, она экономически обанкротится. Поповский бизнес возможет только в том виде, в котором он ведётся. И тот, кто хочет отжать имущество и подтягивает дело к тому, чтобы РПЦ оказалась вынуждена распродавать...

Только попы не понимают этого. А когда поймут - будет поздно. У нынешней светской власти нет оснований защищать исключительность РПЦ.
Церковь платит налоги!!! Каждый приход - это маленькое ОАО :)))
Правда-правда, в 2000-2001 как только Путин воцарился, поступил приказ перевести все церковные единицы в "хозяйствующие субъекты". Другое дело - величина этих проплат, т.н. налогов. Все относительно.

Но мысль Вы высказали верную: в общих чертах наверху известны параметры имущества, можно объявить "цену вопроса" - думаю, этим все и закончится, хотя за землю в Москве - да, еще раз повоюют.

Идеологически - стирают "последний оплот режима", установившегося в 91-м.
Это не противоречит сказанному: технология приватизации, уничтожения СССР базировалась н том, что жулику было обещано имущество за уничтожение конкретной отрасли, объекта. Уничтожил НИИ или НПО, а тебе недвижимость, емельны участки, ветные металлы. так тут. Это собственно и есть содержание 90-х годов и т.н. приватизации.
Зря вы под этот расстрел подписываетесь.
Обвинения были очень сомнительные и противоречивые. Всё основывалось на записиси "чистосердечных признаний" во время следствия,
от которых один подсудимый на суде отрёкся отказался, а второй во время суда был в состоянии овоща.
Всё може быть. В РФ КАЖДЫЙ день неправосудных приговоров и убйств масса. Но ведь никто шма не поднимает. А, сколько русских СЕЙЧАС убивают в странах СНГ? Самую бесправную часть общества давят только так.Я эту проблему хорошо знаю по своей родне из Средней Ази. Где шум?
Между прочим, очень активные споры вокруг этого расстрела показатель нарастающей непопулярности Лукашенко.
В том году своими руками сотворил финансовый кризис. И в отличии от российского дефолта 1998 года, экономика не выправилась.
Пока для нас самый вероятный вариант будущего - превратиться в Северную Молдавию.

Deleted comment

Белорусский рубль упал в три раза.
И да, кризис от начала до конца был рукотворный.
У нас жесткая очень централизация, а Лукашенко на полгода пал в ступор. Думал само рассосётся.
Началом же кризиса, стало предвыборное резкое повышение зарплат :)

Deleted comment

Средняя зарплата по стране за январь была 10600 рос.рублей.
Вот реальный итог семнадцатилетнего "белорусского экономического чуда".
При этом в стране практически нет богатых людей. При приватизации всё уйдёт мимо аборигенов.
К сожалению, советские мощности в Белоруссии или умерли или при последнем издыхании.
Несколько производств не в счет.
Мы уже давно аграрная страна.

А выход из кризиса в любом случае предполагает, какое-либо исправление.
У нас только сделали курс рыночным, и то, только потому что всё застопорилось.
В остальном же, пока, реальных перемен практически нет.
Про провокаторов у посольства РБ.

Нет. Есть, конечно, но совсем не основная масса. Это новые люди. Сам удивляюсь. Но, уж, что выросло, то выросло. Они такие. Одновременно могут носить цветы к посольству РБ и мечтать уехать в Америку.

Причем, общаться с ними на серьезные темы затруднительно. Там что-то с логикой. Я не знаю, откуда это взялось, но такое ощущение, что у них какое-то другое строение мозга.
Ааа, да-да, с логикой там страшные вещи - если приводить аргументы, будто бы тебя не слышат)) никакой даже попытки как-то принять или допустить иную точку зрения - обыкновенный фашизм, точнее, либерализм)
Ты: Имеет место быть следующее. Из него вытекает следующее. Вывод такой-то.
Он: Нет, вывод такой-то.
Ты:?!!
Он: А вот.

Поговорили.
Всё это уже было.

— «На службу народу», — пересмеял я её. — Какому? Ведь они евреи, а здесь, если не ошибаюсь, Россия.

В лице её выразилась необыкновенная скука. Неглижерство к услышанному.

К чему тут «Россия», при чём «евреи»? Человек.
(В. В. Розанов, июль 1906 г.)
Кому интересна Белоруссия?

Там нет ничего особо интересного для россиянской элиты. Транзит упорядочен, и перестал быть источником прибылей. Лука пытается обеспечить выживание своей страны - флаг ему в руки.

Но никто ему спецом провокаций не устраивает.

...

Тем более никаких "провокаций" с РПЦ и лично г-ном Гундяевым. Это настолько ничтожная структура, ее многолетние попытки "надуть" свое значение пришли к финишу: 5-7 процентов населения - вот и весь церковный потолок. Причем это 5-7 наименее влиятельных в обществе людей.

...

Ну и полагать, что власть сейчас озабочена какими-то "провокациями" - отчаянная наивность. Власть мало того, что продемонстрировала свою неспособность обеспечить минимальный уровень управления - она еще раздирается клановыми разборками. крепнущими год от года. И особо обостряющимися именно сегодня: кланы сошлись в схватке насмерть, и им уже не то матрешек в ХХС.

Власть - это вовсе не разумное существо со своими планами и программами. Это безмозглый ком мошкары, где каждый только хапает, вырывая изо рта кусок друг у друга.
А когда это у нас "Церковь" являла собой оплот нравственности (???)
"Позвали, наконец, для вразумления отца Пафнутия. Протоиерей полдня бился, объясняя ему, что всё теперь клонится не к уничижению, а к возвеличению, но доброе семя его упало на неблагодарную почву. Взял пятерку за труды, да так и уехал, ничего не добившись."
Я знавал попов из своего родного городка - те еще упыри.
То, что среди церковных кликуш изредка попадаются люди с установками, отличными от накопительства и ограбления ближнего, ничего не меняет. Сами же говорите - СИСТЕМА. А РПЦ та еще система по доению, обману, грабежу и вымогательству собственного народа. Так было ВСЕГДА. Ну, не только РПЦ, конечно, но в частности.
Что-то я не понял про "правильность поведения" тов. Гундяева?

Чем плохо было бы, если бы он образцом смирения и нестяжания?
Правильно с точки зрения Власти. Только такому патриарху могутт доверять абрамовичи и тимчченки.
"абрамовичи и тимчченки" не доверяют никому. Любого _надо_ кинуть, если есть возможность.
Крещение, борьба с жидовствующими и нестяжатели в одном флаконе. И всего за 20 лет перестройки.
Только бы не дать русским точку для кристаллизации национального самосознания.
Попал в цугцванг значит он просто неумный. А зачем Церкви во главе неумный?