paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Десять лет спустя.

Десять лет назад Россия победила героиновую наркоманию.
И вот эта зараза захлестнула страну снова. После создания ведомства по борьбе с ней.
Есть ли позитив? Есть, правда двусиммысленный: Наркомания уничтожает самых внушаемых, кто всегда и везде составляет самую послушную часть общества, паству государственных церквей.
Не наоборот ли? Об ужасах наркомании регулярно рассказывают СМИ. Кто этому не верит (недостаточно внушаем) пробует наркотики.

А место героина ужа давно занял намного более вредный дезоморфин - дешевое аптечное варево из кодеиносодержащих препаратов.
В Москве просто перешли на кокс как более элитный. А в целом герыча по стране немеряно. Тут так: либо твои войска в Афгане, либо твоя молодёж на игле.
Статейка-то от 2003 года. Как раз именно в том году в Усинске (Коми) изобрели, в Княжпогосте продолжили, и по России распространили технологию изготовления дезоморфина. Грустно, но победа над героином оказалась всего лишь временным затишьем перед бурей.
да и не было никакой победы, как и не было в то время никакой борьбы, практически

Anonymous

March 29 2012, 19:36:25 UTC 7 years ago

"Программа "Детокс", которой в статье поют дифирамбы? - это детище сайентологов.
Не стоит им доверять.
странная статья, как будто про параллельную реальность, насколько знаю, и 17 не пустует, и у Маршака дела идут очень даже неплохо, героин никуда не делся, и новой разнообразной гадости добавилось, дезоморфин, соли, курительные смеси, да и безвредность наркоманов, тихо сидящих по углам...