paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Ответ Крылову о Гайд парке.

Наблюдая охранительскую истерику по поводу Чистых Прудов, невольно задумываешься – ну а что бы сделала в подобной ситуации НОРМАЛЬНАЯ власть?

Моё мнение:

1. Выделить место в центре города. "Гайд парк". Причём так, чтобы никто из оппозиционеров не придрался, что это "ебеня". Но так, чтобы не мешать работе госорганов. Недалеко от крупного полицейского учреждения (ГУВД, училище, казармы и т.п.).

Пусть митингуют. В российском климате всё это быстро бы выдохлось до уровня чудиков из Гайд парка.

2. Нормальная власть железной рукой сократила бы численность жандармов. «гвардии сивиль», т.е. всякого рода ВВ. С точки зрения опасности переворота, свержения власти опасность представляют не народные митинги (в России для разгона митинга достаточно пожарных брандсбойтов, причём с низким давлением), а именно военизированная полиция. Именно они знают, как захватывать органы власти, проводить массовые аресты, фильтрации, зачистки и т.п. Т.е. это те, кто владеет техникой захвата власти. Таких структур должно быть немного, чтобы брать туда людей отборных и тех немногих надёжных контролировать плотно.

И сколько же их наплодилось!!!! Не меньше дюжины видов! И как же многие из них криминализованы, завязаны на передел собственности  и озлоблены (ГУИН, судебные приставы, ОМОН и т.п.).

Резюме. Власть умудрилась озлобить против себя ту часть общества, что всегда стоит на его страже: состоятельные и политически активные. Наплодила отрядов вооружённых людей, которые и устраивают мятежи. А противовеса им в лице касты вооружённых сил или гражданского общества нет.

(Вот тут неплохо об опасности озлобления гражданского общества)

И чтоб дважды не вставать. Правительство никак не сформируют. Это говорит о том, что идёт раздрай между влиятельными группами компрадорской олигархии. При этом каждая из них шакалит у посольства своих зарубежных хозяев. Вот тебе и «вертикаль власти». Нормальная власть давно покончила с этими опасными плясками.

А кризис на западе назревает. Противоречия между ЕЭС и США сегодня, это «кто должен умереть».

http://kubkaramazoff.livejournal.com/97805.html?view=2952461#t2952461

И в чем смысл для банд что-то менять? С этой точки зрения силовики режиму не опасны.
Конкретные силовики могут быть не довольны своим местом в вертикали.
А они инструмнт, объекты, а не субъекты. Один откажется - другого наймут. Выбор то большой.
Если беззащитное население - то да.

Если своих же.. Скорее нет.
Лень вспоминать, некий англосакс (не буквально): "Голодные бунтуют только когда им совсем плохо. Жирные -- постоянно".

Anonymous

May 17 2012, 15:54:13 UTC 7 years ago

1)Все правильное уже сказано. Выделить место на отшибе. Там - поддерживать порядок (забор, проверка документов, сан. обработка , и т.п.) Митингуй сколько влезет. В прочих местах – постоянный контроль любых скоплений ( поиски взрывного устройства, профилактика "эпидемии ящура", и т.д.) Тем более, что опасность провокаций и терактов – действительно более чем РЕАЛЬНА . Удивительно как до сих пор удается избежать таких эксцессов ( что само по себе наводит на подозрения в том, что "протест" - фальсифицирован и подконтролен изначально)...
В прочих местах - за организацию необъявленных собраний граждан ( нарушающих общественный порядок и создающих опасность терактов), за неповиновение, за ночевку на газонах - активным участникам - 15 суток ( песчаный карьер, ликеро-водочный завод;здоровый образ жизни, работа на свежем воздухе,трехразовое питание), организаторам подобных "прогулок" - реальные, миллионные штрафы и реальные сроки.

2)Уменьшение численности спецслужб к нормализации не имеет отношения.
Неверно.
1. если место в ебенях - тда не пойдут. Оно должно быть в некоем знаковом или людном месте.
2. Много военизированной полиции - жди переворотов. Много спеслужб - сплошные интриги и заговоры.
Оффтопом, задам вопросик можно ли так -
http://practic9.livejournal.com/39962.html ставить вопрос. По мне такой подход объясняет почему янки помогали японцам перед и во время русско-японской.