paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Цены на нефть и бюджет. Повторюсь, в который раз.

Выскажусь, а то идёт истерика «нефть подешевеет». А под эту истерику валят рубль, заставляют власть принимать безумные решения. И ведь не только в России, а по всему миру.

Могут ли упасть цены на энергоносители всерьёз и надолго? Только после того, как завершиться реформа международных финансов. То есть ФРС сожрёт ЕЦБ. Это главный вопрос современности сегодня. Может бумажка евро и останется, но решения о том, сколько их эмитировать, а главное кому дать и ещё главнее, как и в каких размерах будет происходить мультипликация этой валюты, - должны приматься на Уолл стрите и Сити, а не во Франкфурте.

Пока эта цель не достигнута, нефть для Европы должна быть ДОРОГОЙ. И, что важнее, её поставки должны осуществляться только с согласия США. Точнее даже быть невозможными без авианосцев США. Поэтому разрешение кризиса вокруг Ирана или Сирии, вокруг Залива и Ближнего Востока  ДО завершения войны с евро невозможно.

Саудидам, Катару, ЕЭС нужно скорейшее разрешение кризиса. И им не нужен обвал ЕЭС. И сегодня саудиды сбивают цену на нефть и покупают сотни немецких танков, пытаются скинуть Асада. Если ЕЭС обвалится, то цены на саудовскую нефть и катарский газ упадут вместе с жизненным уровнем европейцев, а жестокая зависимость от США станет подавляющей.

А вот потом, после краха ЕЭС цены на сырьё собьют обязательно: обваливать до смерти ту же Германию специально не будут. Сколько смогут, столько помогут.

Далее будут разборки с Китаем, но тут уже что то прогнозировать сложно. Косарекс (мнение которого наиболее обосновано) считает, что будет Чаймерика, раздел мира между этими странами. Судить не берусь.

Может ли кто то помочь ЕЭС, спасти «Четвёртый рейх»? Есть такая конспирологическая версия. Тайный чёрный «Орден СС». Он устроил 911 в Нью Йорке и часто вредил США. Да, такая организация существовала. В 40-50-е годы она оказала огромную помощь СССР в укреплении его обороноспособности и промышленности, в создании ГДР. Но потом, после примирения США с Германией следы его теряются. Но следов неявных, для искателей заговоров хватает.

 Я в такие чудеса не верю. Это уже и вправду, конспирология.

А РФ может помочь, разве что Кипру.

Так что ПОКА серьёзных оснований для падения цен на нефть и удешевления рубля нет. А когда и если это случится, тоглавным ресурсом будут не записи на зарубежных счетах, что обнулятся, а доверие народа к власти, к правительству, минфину, центробанку, армии, флоту и т.д. и т.п.

нефть не сможет долгосрочно упасть, так как пик ее добычи пройден, за последние 40 лет ни одного крупного месторождения не найдено,
сейчас самое главная стратегия лохотронщиков из США дезинформировать рынки неким сверхпредложением из Саудовской Аравии, наши военные корабли были бы там очень кстати у берегов Сирии, я надеюсь Путин не дурак, и будет защищать Тартус до последнего, тем более никакого сверхпредложения для снижения цен нет, в принципе даже вторжение в Сирию НАТО можно считать что пора переходить к рублю и с Европой. момент Х когда от доллара откажутся повсеместно сами же США и приближают как ни странно своими откровенно фашистскими действиями в Сирии

Anonymous

June 22 2012, 11:33:57 UTC 7 years ago

А зачем России нужно "защищать Сирию"?
Какая допустим мне от этого выгода?
Защищая Сирию. РФ даёт СШЩА возможность НЕ воевать в Сирии и на БВ. И таким образом ситуация остаётся в подвешенном состоянии.
И кто от этого выигрывает? Играет ли РФ "свою игру"?
От этого выигрывают все, даже Сирия
не возможна по другой причине, кроме как инфляционного выхода из долгового кризиса нет, поэтому номинально цены будут расти и лет через 10 лет баррель вполне может стоить так штуку баксов за баррель))
Предложение не закончено :
Может бумажка евро и останется, но решения о том, сколько их эмитировать, а главное кому дать и ещё главнее, как и в каких размерах будет происходить мультипликация этой валюты.
Что сказать хотели разумеется понятно, но глаз спотыкается.
Спасибо, исправил.
А кто по вашему с такой настойчивостью пробивал введение евро ? Ведь создать евро без помощи влиятельных финансистов едва ли возможно. А влиятельным финансистом можно стать только доказав свою лояльность доллару. Вот и получается что не конкурент евро доллару с самого начала.
Тогда был ещё силён фунт. И был СССР. Лояльность можно было изобразить.
Евро вроде в 2000 ввели, СССР уже не было
Без серьезных причин нефть может очень долго торговаться на уровне в 90 $/баррель - нехорошо это будет
Могут ли США после выборов презика ихнего начать эмиссию доллара? А Европа вслед за США тоже начнёт эмиссию евро? И что будет с российской экономикой после этого?

Anonymous

June 22 2012, 19:19:43 UTC 7 years ago

Обвал будет.

Мне кажется так и будет.

У нас в Украине есть верный симптом наступающего кризиса - кредитный бум.
Это когда деньги всем подряд раздают, но под большие проценты.
Сейчас весь Киев заклеен рекламой банков: Кредит, Деньги, Деньги наличными и пр. без посредников, без справок, без поручителей. Дают всем. Даже тем кому раньше отказали.
Так было и весной-летом 2008, перед самым обвалом гривни и началом спада ВВП почти на 20%...

Что-то будет, не летом так осенью.

В Питере, знакомый написал, также - те же кредиты на каждом шагу.
При обесценении резервных валют цены на бирежвые товары, т.е особенно нефть и зерно взлетят выше всего и вся.
Имеются события, насколько я слышал.
1. Сауды увеличили добычу нефти
2. В Ливии тоже стараются изо всех сил, там и себестоимость меньше ее
3. В США падает спрос на нефть и продукты переработки (по крайней мере официально, ибо это влияет на цену на нефть, а не реальное состояние дел)
4. Много воплей на счет сланцевых месторождений (тоже больше виртуал, но люди верят)
В общем то видно, что снижение цен на нефть запланировано, и соответственно будет большим.
И цель этого процесса видна только одна, повышение напряженности в Иране, Сирии и возможно других тоже, сауды свое получат неприметно, когда перестанут быть нужны. Ближайшая цель - Сирия, следующий - Иран. Организация ситуации по ливийскому сценарию.
А за ЕЭС не беспокойтесь, они неприметно завалятся, только сильно торопить это никто не будет, ибо банковская система Европы и США одна, да и хозяева банков тоже похоже одни. Местечковая борьба будет.
За Китай тоже не беспокойтесь, США и Европа не могут отказаться от китайских товаров раньше, чем их валюта станут макулатурой. А потом они станут сильно не дееспособными.
На Россию будут давить, и возможно власть в чем то уступит, но не более того.
у амеров 2секрета. 1они не боеспособны 2у саудов заканчивается нефть
реальность в том, что основу энергетики составляют углеводороды. с каждым днём, для добычи 1 единицы
топлива, необходимо затрачивать всё больше и больше энергии. Как на добычу, так и на доставку. Это
раскручивает инфляцию, в натуральных показателях. Вода, и полезные ископаемые, имеют самостоятельную
тенденцию к росту энергопотребления для добычи и транспортировки. Конспирологическая теория об оставлении
500 000 000 человек, получает практическое подтверждение класса - мотив. Не потому элито_кланы мира, будут
геноцидить, что прОдались дьяволу, или рептелоиды с упырями захватили мир. А потому, что столько населения
при таких ресурсах, мир всё равно не выдержит.
Я бы добавил жидких углеводородов
на каждого жителя земли, приходится 2 литра нефти. элиты понимают, это = бесконечной драке за ресурсы.
население растёт - ресурсы уменьшаются.
А энергоносителям вскрьёз и надолго падать и не надо: вот они припали и ещё припадут немного и ВВП сдаст Сирию, хотя её могут взять уже и без него, а значит сдавать придётся уже Иран для поднятия цен (этот вариант, правда, предполагает более длительный спад цен). Все же понимают, что цены на нефть диктуют штаты, пскольку немалая часть этой цены возвращается в штатовские долговые обязательства, но сейчас им это особливо и не надо, раз ФРС вписалась выкупать длинные бумаги, а короткие радостно раскупят всякие фонды, пугаясь "европейского кризиса". Штаты рулят, а Вове играть в суверенное государство смешно (хватит с него суверенной демократии), когда это госудасртво целиком зависит от цены на 1-2 ключевых продукта.

Anonymous

June 22 2012, 17:07:16 UTC 7 years ago

Хорошо, есть временный "люфт". Но кому от этого легче?
Тем, кто умрет в люфт.
Тут Хазин выступал. Сказал, что на "сборище посвящённых" принято решение от отказе в доп. эмиссии. А это неминуемо тащит за собой удешевление нефти. Потому, что реальная нефть - это оно, а нефтяные фьючи по которым определяется её цена - другое. И это другое тепеь будет вынуждено валиться.

Насколько это "основание для падения" рубля?

Anonymous

June 25 2012, 20:24:09 UTC 7 years ago

Может ли кто то помочь ЕЭС, спасти «Четвёртый рейх»?

Кстати, все знают, что отмечалось пару дней назад? 23 июня -- "День Реабилитации Свастки". Отмечается уже третий год. Самолётик с вымпелом с изображением свастки летал над Манхэттеном. Ну, еврейчики, само собой, изобразили возмущение. На что им резонно возразили: почему символ мира и добра должен быть запрещён из-за чьих-то узкогрупповых интересов? В общем, ситуация в мире немного меняется.

Anonymous

June 27 2012, 10:31:18 UTC 7 years ago

"Так что ПОКА серьёзных оснований для падения цен на нефть и удешевления рубля нет."

Опять бухгалтер Пайдиев трындит какие-то глупости. Гы.
Нефть дорожает вместе с обесценением бумажных валют. Вернее это инструмент хеджирования рисков обесценения доллара. Как только реформа финансов закончится, и тол доллар победит, то ли ещё что, то нужды в таком инструменте не будет. И всё сырьё подешеввет. Но до этого ещё дожить надо.