paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Образец вранья.

Наконец то нашёл ссылку. Образец наглой лжи, которой ломали дух немцев. Но ведь не сломали же!

«Бюджетная политика Гитлера, как показывает Али, с самого начала была авантюрной, ориентированной на ожидаемые будущие доходы (поэтому с 1935 г. он запретил обнародование госбюджета). Перевооружение Германии, позволившее ликвидировать безработицу и повысить покупательную способность масс, осуществлялось за счет гигантских кредитов, приведших к быстрому росту внутреннего государственного долга. Бюджеты сводились с огромным дефицитом, и к концу 1937 г. Германия стояла на пороге банкротства. Выход был найден во внешней экспансии (аншлюс Австрии, захват Судетской области, а затем и остальной Чехословакии) и экспроприации евреев (путем наложенного на них после «Хрустальной ночи» «штрафа» в размере 1 млрд. рейхсмарок, а затем «аризации» еврейской собственности)».

Л.П. Любая эффективная денежная политика выглядит как нарастание государственного долга. Ибо государство активно эмитирует денежную массу, а это пирамида. Далее разбирать лень: стоимость посылок сравнивать с ущербом от тотальных бомбёжек, экономической блокады, призыва мужчин в армию.

Хорошо бы, если бы Вы более подробно рассказали, почему Г. Али лжет, т.к. ссылки на него, так же как и на Хайема уже надоели.
Прочитайте мою брошюрку, если лень статьи - ссылки в корневом посте моего ЖЖ,
Хорошо, поищем. Если что, снова к Вам обращусь:)
А вот лично Вы не придерживаетесь, надеюсь, точки зрения, что Гитлер "был ставленником международного Кагала и вел фошысткие орды на святоруссов во главе со Сталиным" ?
Гитлер был немецким патриотом и незаурядной личностью. Но заключил союз с Уолл стритом, чтобы прийти к Власти. Попытки его потом соскочить с крючка кончились плохо. С 1944 года это просто враг немецкого народа, вполне сознательно ведший его к гибели.
С Уолл-Стритом? Не думаю, что речь идет прямо о союзе. Конечно, там делали на Гитлера ставку, что он станет их послушным орудием, однако он так преобразовал Германию, что пришлось его уничтожить, а заодно наложить "вето" на национал-социализм. Гитлер не был врагом немецкого народа. В 1944 году уже не было выбора, кроме как сражаться, ибо он знал, чем обернется коммунистическая и демократические оккупации.
Да, после Каирской конференции 1943 года всё было понятно. Только конфликт США с СССР спас немцев и Германию.