paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Попытки манифеста.

Френд rusanalit размышляет об антикризисных программах. Сказал свои пять копеек.
После заявлениязаявления Путина во Владивостоке "самое страшное это протекционизм", можно не сомневаться, что страна получит в ходе кризиса по полной программе. В ходе дискуссии вокруг ВТО это же доказали тысячу и один раз. Но все усилия противников ВТО пропали втуне. Даже с конспирологическими объяснениями (начальство тайную думу думает, игру ведёт).

 Сторонникам национальной экономики, патриотам надо не бить по хвостам, но бить на опережение. По моему убеждению надо заявить о плане по созданию мировой резервной валюты. Похожие слова уже произносил Назарбаев.

После разгрома МВФ нкому подхватить это знамя. А любой стране с экспортоориентированной экономикой нужна крепкая и стабильная валюта международных расчётов, резервная валюта.
Ибо по отношению к резервной валюте свою надо обесценивать потихоньку. А резервная валюта должна быть стабильной, т.е стабильно укрепляться по отношению к другим.
Такая валюта-НЕ доллар выгодна народу США. Ибо сильный доллар душит американскую экономику, рабочие места уплывают за рубеж.
Международный эмитент, с Советом директоров, формирующимся по силе, по силе экономической и военной. И по прозрачной процедуре, а не так как ФРС. Последний аудит ФРС, когда были розданы триллионы, обесценив накопления бережливых стран и пенсионныхсбережений среднего класса, - показал всю нетерпимость ситуации.

Заигрались банкиры. Рисование красивых отчётов каждый квартал и каждый год, "а отвечают уже другие, после моей пенсии"., - довели мировую экономику до самого серьёзного испытания в истории. А сейчас бангстеры нас доведут до войны. Ибо только так можно обеспечить приток валюты в доллар.

Россия заинтересована как ни одна другая страна, не столько потому, что мы экспортёры сырья, но важнее. что в очередной раз из Россиилепят Империю Зла, а из её руководства – императоров Ада. "Они виноваты во всём". Оправдание для тысяч полтиков коллборационистов, что будут вести свои народы в нищету, в безнадёжность.
Как то так.

> патриотам надо не бить по хвостам, но бить на опережение
Вот именно: бить лжепатриотам по их лжепатриотическим хвостам, пропахшим самодержавием-народностью и прочим неподмытым некропарфюмом.
" нкому подхватить это знамя."
- ну не в нынешней РФ надо искать героев-умниц-храбрецов. Тут таких повывели. Из властных коридоров. Сами знаете.

"в очередной раз из Россиилепят Империю Зла"
- уже. Слепили. Последние штрихи СМИ дорисуют за считанные дни перед...
"угрожаемый период" (военный термин) Хозяева растягивать на месяцы не будут.
чота неверится мне в войнушку кровожадной пендосии против богохранимой эрефии. Уж насколько американцы оберегают, поддерживают и пестуют нынешний режим, буквально берегут. Базами окружают, чтобы никто нини территориальную целостность нашу ненарушил, ибо не для них девушка росла. А кроме них, начать Войну ну просто некому на этой планете. Так что помучаемся еще. Если Европа выстоит и окрепнет. вот тогда да, пиздец не загорами, начнут у нас сомали устраивать и кусками в рот кидать. Пока Америка наша единственная надежда и опора - риальне. Хотя у этой сказочки конец русским известен, вытащат из пыльного угла очередного упыря, который прокаркает что мы отстали на столет и надо пробежать их в 10 лет, американцы снова дадут нам кредитов как встарь. Заново построят промышленность, ну и вперед - какже так русские на дворе 21 век а вы еще не сожгли париж и берлин? айяйяй, предкам стыдно за вас будет...
Вот не могут люди вскормленные на монетарных теориях решать реальные вопросы. Максимум на что их хватает - создание альтернативных фантиков.
в очередной раз из Россиилепят Империю Зла, а из её руководства – императоров Ада
Проблема в том, что руководство в этом активно участвует; даже скорее, ведущую роль в этом процессе играет, а западные СМИ - так, на подхвате.