paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Идейность людоедов и рабовладельцев.

Френд косарекс написал очередной хороший текст. Про человеконенавистников и связь их идеологии с политикой. Реально про то, как идеология отрывается от экономических отношений, её породивших. И связанная с идеологией политика начинает жить своей жизнью.

http://kosarex.livejournal.com/1043519.html#comments

В мире «Железной пяты», где власть захватила финансовая олигархия, прогресс всё таки идёт. А рост производительности труда приводит к тому, что для удовлетворения потребностей Хозяев нужно всё меньше рабочих рук. Рабы не нужны. Особенно умные и связанные с научно техническим прогрессом. Ну а уж свободные люди тем более.

Отсюда война с семьёй, где только и могут вырасти работяги и свободные люди. Отсюда война с нормальными человеческими чувствами, навязывание псевдопотребностей и отчуждения.

Но в 20 веке между группами финансовых ТНК вспыхнула яростная борьба. И самые слабые из них вынуждены были прибегнуть к национальному государству. Особенно оно пригодилось при противостоянии социалистической системе и социалистической идеологии.

После победы над социализмом финансовый капитал решил, что история остановилась. Их верные личарды в России тут же с яростью новообращённых принялись реализовывать их ценности в России. Москву наводнили бродячие собаки, бомжи и гости с Юга. И каждое из этих бед имело одну цель: измучить московских жителей, превратить их в замученное стадо. Вот ещё ювенальную юстицию протаскивают.

А сами адепты неолиберализма собрались стать номадами.

Но Войну в рыночной экономике не отменял никто. Не будет государств – будут воевать между собой частные армии корпораций, как это описывают фантасты.

Только лучший инструмент для этого национальное государство. Слабым и неконкурентым в этой среде российским капиталистам двумя руками за него держаться. Но нет, Константин Крылов не пользуется их любовью. Хотя подвижки есть: сам Дерипаска недоволен финансовой политикой созданного им государства.

Ну у нас уже пробивают закон о ЧВК (частных военных компаниях) - пока неймиты-журналюги пробивают. Потом подключат других людей...

Ну не верит НИКТО в рф. Никто, даже из Семьи никто.

Deleted comment

Тут он не прав. Пока экономика рыночная. Мир возможен, если над ними будет стоять кто то с дубиной.

Deleted comment

А они взяли Власть. И больш организованнных сил, им противостоящих не осталось. Отсюда и Фукуяма.
И сейчас мы можем наблюдать и участвовать в финальном акте спектакля "суть и смысл существования человечества".
вот тут Женьщина. Учебник для мужчин
или поищите в сети, её там навалом
изложена более аргументированная точка зрения на деградацию социума в условиях сравнительного достатка и спокойствия, ну и о бабах, конечно, тоже интересно.
Она не совсем противоречит выше изложенной, скорее версия косарекса это описание видимых проявлений того что изложено в этой книжке.
Кратко, в условиях сытости и достатка женская биологическая программа (инстинкты) начинает считать что мужчины ей ненужны, так и "так все есть" и переходить в режим доминирования порождая внутрисемейные конфликты, фактический распад семьи и через феминисткое движение продавливает фемисткое государство и уродует мальчиков, будущих никаких мужчин.
От себя добавлю, что бизнес приветствует бабс как легко манипулируемых потребителей, то есть разрушение традиционной семьи дает женьщинам деньги в руки, в том числе и отбираемые государством от мужчин. Цели феминизма и бизнеса на пути к катастрофе социума вполне совпадают.
Это описано в любом учебнике/научпопе по биологии, в условиях достатка ресурсов "семейная жизнь" животных (а как видно и людей тоже) переключается на классическую дарвиновскую модель. А конфликты из-за того, что муж не альфа-самец.

Anonymous

October 8 2012, 14:42:31 UTC 6 years ago

То что там написано выходит далеко за рамки семейной жизни животных. Почитайте. Ну очень трудно уложить материал книги в два предложениЯ