paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Тридцать первый отдел на тридцать первом этаже?

Прочитал про Изборский клуб, c его гербом путинского журавлика-стерха.

Выступали там люди хорошие и говорили вещи бесспорные:

Делягин.

А с другой стороны, необходимо объяснять, что делать. Это вещи очень простые, очень примитивные. Например, что нужно гражданам Российской Федерации? Всего четыре вещи: ЖКХ, образование, здравоохранение и безопасность. Чтобы это дать гражданам Российской Федерации, нужно всего-ничего: ограничить коррупцию. Не нужно даже увеличивать объём инвестиций в два раза. Достаточно сократить масштаб «откатов» при том же самом, а то и при снижающемся уровне расходов. И инвестиции, которые доходят до дела, вырастут кратно. Понятно, что ограничить коррупцию - значит в определённой степени изменить сложившийся государственный строй. Но нам этого бояться не нужно, потому что его вполне можно изменить в рамках существующего Уголовного кодекса. Нужно просто почитать, что там написано: там очень разумные вещи остались. Если уж плохой Саакашвили смог это сделать, испугавшись северного соседа, то наши хорошие руководители тем более смогут это сделать, испугавшись глобального экономического кризиса и глобальных монополий.

Кобяков

Нужно культивирование трудовой этики, свершений, созидания вместо существующего ныне культа успеха. Здесь говорилось о соотношении СМИ у разных сил. А результатом этого является что? Молодое поколение воспитывается на понимании мира как разделённого на винеров и лузеров, на победителей и побеждённых. Абсолютно не важно, каким путём ты успеха добился и по какой причине ты этого успеха не добился, просто по факту. Это даёт совершенно другую, искажённую мотивацию жизни. С таким материалом мы не сможем никакого рывка, никакого мобилизационного проекта совершить. Скажу больше: с таким материалом мы однозначно идём в могилу, к разложению общества как такового.

Возникает последний вопрос: что минимально необходимо сделать? Замечу, что совершенно нетерпима нынешняя чудовищная степень социального и имущественного расслоения. Кому-то кажется, что это дискурс левый. Это не левый дискурс, это настоящий консервативный дискур. Общество, которое до такой степени расколото по имущественному признаку, когда в мегаполисах соотношение между доходами  10% самых низких и самых высоких получателей доходов в 30-40 раз, а по стране в целом в 70-80 раз, при том, что в странах Северной Европы в 4-6 раз, такое общество не может никаких мотивационных механизмов породить внутри себя. Оно не может жить необходимыми для мобилизационного проекта категориями: общих целей, общего дела, общего блага. Только эти принципы, а они имеют  самое высокое духовное измерение, позволят нам совершить рывок.

Москвичи придумали, чего ещё украсть во Пскове - "изборский клуб". :)
Да, надо отрубить стране голову, т.е "Москву". Чтобы не мешали Англии разграбить Россию до тла.
А Москва точно мешает Англии? С какого года? Вроде с 1553го только помогает.
Жители умные. Они мешают. А вот Кремль и Рублёвка помгают. Задача избавится именно от Трудовой Москвы. И Вы в этом, как платный пропагондон, Рублёвке помгаете.
Трудовая Москва это что ещё такое? :) Белоленточные глистоопарыши, которые нужны только для обслуги рублёвки и которых кормят за счёт вымаривания остальной России, чтоб в центре не бунтовали? Где мне кстати оплату получить, не подскажете? :)
Пхе, стань инженером, проектировщиком, финансистом, логистиком, системным админстратором, которые знают, что начальство не может их уволить: работа сразу встанет. Только они могли позволить себе фронду. Не рантье и блатные, тех даже пугать было не надо. Стать незаменимым специалистом раб, тогда что то поймёшь.
Ах-хаха!.. Москвачи -- голова, умора. Сдавайте уже дальше свои московские хрущи, ограбляйте дальше кольца враждебности. "Money for nothing and chicks for free" -- вся ваша массква. Трудовая. Ох лол.
В других станах с такой же искажённой мотивацией живут.
Хотя и у них есть желающие сделать людей с правильной мотивацией..
И переживают кризс. А создавали эти страны люди как с иной мотивацией. что так нравится Кобякову. От СШа и Германии, до Японии и Кореи.
Ну уж нет. С иной мотивацией люди создавали СССР. Извините, но хуйня получилась и ничего другого при такой мотивации не получится.
Опять общие слова (хоть и правильные), а что конкретно делать (тому-то пойти туда-то написать такое-то заявление) - об этом ни слова. А их герб со стерхом - вообще сигнал "только не вздумайте принимать нас всерьез". Печально.

Про испуг Саакашвили перед северным соседом - звучит как анекдот. Его спонсорам была нужна площадка с более-менее стабильной обстановкой - под нее и зачистили самых одиозных фигур, а остальным показали, что гораздо выгоднее стало соблюдать закон, чем его нарушать. Причем тут мы ? Похоже на застевание глаз ...