paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Отпуск! Отпуск!

Отправляюсь в отпуск. В ЖЖ не буду. Да я и так его почти не веду. Людей вроде меня из него постепенно вытеснили пропагондоны. Что делать, государство РФ систематически воюет с людьми благонамеренными и проявляющими любую социальную активность в любой сфере. В конце концов просто опасно. Мой опыт 90-х говорит, что этого государства нормальному человеку стоит бояться.  Как  работяге после работы толпы хулиганов-омег. Хотя против хоть сколько нибудь серьёзной силы они никто и ничто.

В итоге многое хотелось бы обсудить, но это невозможно.

О ситуации в экономике и её перспективах можно судить, например, по этому сообщению об оттоке капитала.

Тут сразу скажут «эээээ, крысы бегут с корабля…». А вот в политике и финансах ВСЕГДА первым бежит капитан, а вот крысы то как раз и не  успевают.

Вот мой френд Калашников разоблачает одного такого «мелкого жулика».

На что ушли эти 12 благословенных лет! Нет, даже не  денег жалко, а времени, что страна потеряла. И этот управдом, что решил стать графом Монте Кристо кончить так же, как и Бендер: в Черногорию вкладываться нельзя.

Распиареные хозяевами мира пророки обещают нам 5-10 худых лет. Это очень дурной знак, поскольку такие гуру просто обязаны говорить принципиально иное, ломать панические настроения. Это всегда знак Войны. Т.е хозяева мира не могут решить свои противоречия иначе как «по силе». И если у них получится, то решат его где то подальше от стран, которых жалко.

Например, это страна США. Американский народ в значительной степени сохранил ценности отцов-основателей своего государства. Об этом очень хорошо написал френд Девол. В тексте наглядно показана, что полтика обыдлячивания народа США ещё не достигла поставленных целей.  Ограбить такой народ международным финансовым корпорациям будет тяжеловато. С американским народом придётся считаться.

Тем хуже другим. Нашей стране лучше всего ощетиниться как ёжик и сидеть тихо в сторонке. Шансы на это есть. Да, наши стратегические силы в развале. Об чём хорошо пишет тот же Девол. Но и этого достаточно, пусть даже было твёрдо известно, что системы управления закольцованы. Ведь другие серьёзные силы могут использовать. Ибо создавали этот щит немцы и англичане.

Но страна ввязывается в конфликты достаточно бестолково. И явно не в своих интересах.

Саудовские и катарские шейхи затеяли проект прямого экспорта нефти и газа в Европу. Это позволило бы им не только увеличить прибыли, но и ослабить зависимость от США, сократить вложения в американские бумаги. Этот проект очень нужен ЕЭС, позволяет защитить евро от агрессии США. И не слишком выгоден Китаю.

И совсем «нож вострый» для США.

Началась сирийская война. Попытки раскрутить США «на слабо», не проходят. А кто виноват? А Россия. И лично Путин, великий и ужасный.

А там и Турция влипла в конфликт и этот союзник ЕЭС проваливается в хаос. В Ливии аналогичная схема.

А отходы этого производства – исламистская агрессия направляется в Россию. Заявление теолога Кардави, чьи книжки лежат в любой библиотеке страны, не шутка. Только в Москве собраны десятки тысяч потенциальных террористов, что за тысячу  баксов способны почти на всё.

Т.е. страна готова быть разменной монетой в схватках международных хищников.

Самый простой и очевидный способ озвучил Митт Ромни. «Россия геополитический противник №1». Это повторение рейганизма. Под предлогом советской угрозы США раздели весь капиталистический мир, союзников. Для того, чтобы повысить ставку в США и привлечь капиталы всего мира себе устроили опаснейшую гонку вооружений. СССР втравили в Афганистан и войну и исламизмом (точнее, тогда и там его смогли создать всерьёз). Ракеты в Европе делали начало ядерной войны по случайному стечению обстоятельства на порядки боле вероятным. Тогда же начался процесс неуклонного снижения уровня жизни трудовой Америки.

Для США это было понарошку, а СССР рухнул, не выдержав этой игры.

Сейчас для повторения этого фокуса потребуются более сильные средства. И, главное, всё будет БЫСТРО. Реформа того требует. Поэтому жертв будет больше.
Нуждаюсь, нуждаюсь  в отдыхе.

shelkovaia

October 27 2012, 18:28:26 UTC 6 years ago Edited:  October 27 2012, 18:28:50 UTC

А можете дать совет? Стоит ли ввязываться в ипотеку в нашей стране с учетом всех этик кризисов? Накоплений немного есть, а на съемных жить уже просто устала, хочу кредит на квартиру взять и боюсь(((
кредит один раз в жизни брала, лет 10 назад и все... но квартира это вложение большое, не просто какой-то жалкий компьютер.

Хорошего Вам отдыха! ))
Блин, специально для Вас:

Приходят два еврея к раввину за советом.
- Что у вас Рабинович? ,- спрашивает первого.
-Рабе, видите ли вы , я скопил некоторую сумму и не знаю как мне поступить - то ли положить в банк, то ли отдать в рост?
-Так, Рабинович подождите пока. А у вас что, Мойше?
-Дочка выходит замуж. И они заспорили с женой какую рубашку надеть в первую ночь - белую или розовую?
-Мойше, какую бы рубашку она не надела от этого ничего не изменится - ее все равно трахнут. ... Кстати , Рабинович, это и к вам относится.
да уж... и на том спасибо.
Если в условиях кредита нет валютной оговорки, то брать можно. Возвращать дешёвыми деньгами.
Лишь бы в течении ближайших двух лет не остаться без работы.
Огромное спасибо!
Никакая валютная оговорка и не нужна. Сейчас все банки дают ипотеку с нефиксированным процентом. Так что будет инфля 1000%, - будет 1500% выплата, не вижу проблем. Вообще, я не понимаю не имеющих своего жилья: что их держит в этом мордоре? Идиоты. Человекер.
Это и есть валютная оговорка. Известные мне процент оговаривают и условий го пересмотра часто нет.
Счастливчик.
"Отправляюсь в отпуск. В ЖЖ не буду. Да я и так его почти не веду. Людей вроде меня из него постепенно вытеснили пропагондоны. Что делать, государство РФ систематически воюет с людьми благонамеренными и проявляющими любую социальную активность в любой сфере. В конце концов просто опасно. Мой опыт 90-х говорит, что этого государства нормальному человеку стоит бояться."

Ну то есть - всё? Вы же вроде в системе работали, пытались что-то доказать - без толку? Нам всем куда - на баррикады? Или - сделать лучше Вас, если сможем?)))
Счастливого отпуска! Пишите, все таки, иногда, я Вас читаю постоянно. Только жалко и Вас и вообще русский народ... (себя тоже).


oldphysik
"В конце концов просто опасно."
Вам досталось за ведение журнала?
Я вижу Вашу близость к новым знаниям в области, от которой я довольно далёк. Но знания растут от того, что ими делятся с желающими знать. Неужели страх за преследования авторов журнала в Вас превалирует? Может, я не всё знаю, плохо представляю мстительность кремляди? Или самого чубайса?
Мне кажется, Ваше мнение и понимание мне нужно. Не отказывайтесь предъявлять его. Сократ поплатился за это, что правда. Но потому он и вечен - Сократ.