paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня.

1.  Делягин выступил в последнее время с серией просто блестящих интервью по экономической и социальной политике. Спорить не с чем. Поэтому и отзывы идут только в стиле «Делягин демагог, популист и коммунист», без попыток не то что критиковать, а даже упоминать о том, что говорит этот «вражина» .

2.  Роман Авдеев, бенефициар Московского кредитного банка:

Очень хорошее описание ситуации в банковской сфере. И решить описанные проблемы может лишь государство,  его политика. Рынок же скажет: из России бежать надо и срочно, провоцируя кризис на ровном месте.
http://avdeev-roman.livejournal.com/183206.html

3. О финансах Европы. Там высказал и своё мнение.

4. Нормальный человек буржуазных взглядов и ценностей.  У себя дома навёл чистоту и порядок и постепенно делает мир лучше в шаговой доступности.  В Европе такие люди получают власть в доме, муниципалитете, а там и повыше. Поэтому там так хорошо.

«В немецких туалетах гадят не меньше, просто там убирают»(с) Смысл этого мнения дошёл до меня в 7.30 утра в Амстердаме. такого количества дерьма и мусора на улицах я не видет никогда. Серьёзно. И всюду дворники. В 9.00 город уже повсеместно сверкал чистотой и уютом.

Да красиво Делягин говорит, красиво. Научился за 20 лет практики. И только.
Понимаете никакой он не "вражина", просто "собачка которая лает на очередной караван". Права собачка? - Права. 20 лет правильно лает. И что?

И еще - дают ему лаять. Дают. Сотням других НЕ дают, а ему дают. Значит - свой/на поводке. И мне восхищатся человеком который на поводке у либерастов???
А зачем восхищаться??????? Вы что, институтка.
Сами человека описали. Нового не услышали. Но ЭТОзнак.
Не поняли Вы меня. А вывод "Но ЭТОзнак." (оскорбительный для меня, как я понимаю) сделали.

Я разве писал "нового нет?" - нет не писал.

Просто я НЕ ВЕРЮ ему. т.к. от него БЫЛИ подставы.
Пример? Пож-та: когда в 2008 шла девальвация он МОЛЧАЛ. Как только девальвация рубля прекратилась, он завопил "Люди рубль обречен, скупайте валюту, бегите от рубля!!" - именно в тот момент когда рубль прекратил свое падение.

т.е. он людей на РЕАЛЬНЫЕ деньги подставляет и делает это намеренно. А потом я захожу к Вам и вижу фразу "...просто блестящих интервью..."

Однако я, поспешно, не пишу про Вас - "ЭТОзнак". Хотя, обладай Вашей горячностью, и мог бы.
С нас, Гадюкинцев, спрос не велик, потому рискну предположить, что фраза "ЭТОзнак" имеет отношение к интервью Делягина, а не к Вам.
Относительно Делягина важно не то, что он говорит

А, например, источники существования. Прокачка в СМИ. Доступ туда, куда без административного указания не попасть (ВУЗ). "Партия" с ворами (личное оценочное суждение).
Ну да, кроме что говорит, надо добавить КТО.

Deleted comment

А они почти разрулили противоречие: нефть у США теперь своя. Это у ЕЭС дорогая. А деньги арабы держат в банках США. С РФ не всё так очевидно: В Англии держат, во Франции.
Поэтом ситуаия с Россией становится всё болеe опасной.
4. Сколько зарабатывает человек осуществивший ремонт подъезда? Кем работает, раз есть свободное время на участие в ремонте, причём немало?
Возникают подозрения, что рассказ - заказуха со следующим смыслом: Рассиянин, ремонтируй всё сам, даже если рядом богатеи, при этом исправно плати коммуналку (которая в следующем году возрастёт процентов на 15). Кроме того, помогай полиции зарабатывать на таджиках.
На все эти работы списывается стольк енег, что две трети жителей Москвы сами бы с удовольствием выполняли эти работы. Про мусор я уж и не пишу.
Факт распила денег только добавляет красок нарисованной мной картине, разве не так?
Делягин не коммунист, а националист.