paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Проблемы миграции.

Френд девол написал прекрасный текст, где тему раскрыл исчерпывающе.

http://users.livejournal.com/_devol_/718064.html

Я могу сделать лишь небольшое уточнение:

Если бы за процессом стояло только желание коррумпированных чиновников нажиться на труде бесправных рабов, то были бы введены давно известные и отлаженные механизмы: «оргнабор» и «лимит».

Это позволило бы притушить недовольство населения, снизить криминал с одной стороны. С другой стороны дало огромные доходы руководству, МВД,  ФМС, местным администрациям. Это было бы прекрасным инструментом повышения конкурентоспособности блатных застройщиков и удушению чужих. Остановить коррупционный натиск этих организаций можно было бы только на самом высоком уровне.

Тот, кто сталкивался с получением разрешения строительства любого объекта, да хоть ларька, отлично знает, что любые коррупционные зацепки использованы на 100%, отшлифованы до блеска. А тут такая лакуна, на которой кормятся все кому не лень от участковых, до строителей дач.

В своём выступлении Путин сегодня сказал, что с 2015 года по внутренним паспортам в Россию пускать не будут, только по международным. Ну это будет большая проблема для афганского моджахеда. Это таджикский подлинный внутренний паспорт стоит 200-300 долларов, а вот международный будет явно дороже и до Москвы ему уже не добраться.

"Путин сегодня сказал, что..." - уже смешно,
т.к. реально всё будет как всегда - с точностью до НАОБОРОТ, по сравнению с ля-ля резидента.

Вообще-то девол - русофоб, с чего это он стал за русских волноваться..?
Во первых девол талантливейший журналист.
Во вторых, "слова правды говорить легко и приятно".
в третьих, кавказкая и миграционная полтика путинцев это такой фантастический проёб, даже не столько подлость, что любой желающий надавить на власть просто обязан ткнуть сюда палкой.
в четвёртых, россиянцы только заграничных хозяев бояться. А тут Хозяевам на стол положили совершенно неубиваемы аргументы: " мудаки!" А среди Хозяев не все хотели бы тут Катастрофы.
Не выгодна сейчас.
А Катастрофа то готова, кнопку нажать. За это накажут.
Вбирайт любое объяснение, они все реальны.
"фантастический проёб" - мне это больше напоминает соглашение о разделе "продукции" между малым политбюро и обкомами партии (1937): мы тебе всенародную поддержку в массах - ты нам лимитированную индульгенцию на грабежи и насилие. И ради того, чтобы найти упавшую пятицентовую монету (сюда можно вставить вашу релику о том, как Он хорошо почистил страну от нечисти) была спалена стодолларовая банкнота.
По нашей губернии цепочка выстраивается простая: захват пакетов акций крупных электростанций, кратное повышение тарифов под улюлюкание газпромовских, временное понижение цен на овощи, убийство местных тепличных хойзяств, повышение цен на овощную продукцию в разы...
Да, кстати, чтоб не упрекали черт знает в чем: данный текст девола - действительно очень хорош.
у узбеков один паспорт он же и загран.
Т.е Путин ошибся? Вы оражист и критикан.
Но у таджиков и кригизов вроде два.
по крайней мере лет 7 назад у узбеков был один паспорт. он и есть загран. Путин только за это видимо.
Если бы за процессом стояло только желание коррумпированных чиновников нажиться на труде бесправных рабов, то были бы введены давно известные и отлаженные механизмы: «оргнабор» и «лимит».// -- А они знают, что вы знаете? И почему "были бы введены" ...А что "оргнабор" и "лимита" в вашей провинции уже не практикуется? В москве - сколько хошь!

Сегодня произошло главное: Сам разделили деньги на "длинные" и остальные. Над "длинными" поручено думать центральным банкирам. Скоро, наверное, начнут выдвать портянки.
Back in USSR.

Разумеется, допустить нормального кредитования промышленности не позволят, а как тогда русских в "ленивых и пьяных азиатов" записывать, если позволить им кредитоваться у себя как в Европе - они ж в темпах развития рвануть могут? Тут же "всё по-другому". Но то, что до Путина дошел слушок, что ФРС и ЕЦБ предназначены для кредитования промышленности (в том числе) это настоящий прорыв информационной блокады, поскольку его уверяли, что для нашего ЦБ это "не царское дело" и он (ЦБ) должен кормить кредитами банки-посредники (ну вы понимаете, как при этом вырастает конечный процент кредита для потребителя, а также доходы посредников).
Я бы может и хотел верить, что "П. - наше все". Только вот выходит, что ничем кроме как защитой своих интересов он не занимается...и это все видят. И чем ближе, тем лучше им видно! И борзеют еще больше. С Леонидом мы как-то бурно обсуждали работу комиссии Мехлиса после войны...на основании немецких архивов и по личному приказу Сталина. А теперь расставьте в этом предложение зависимости по "необходимо" и "достаточно".
Вот так! Архивы, добытые во время войны* - необходимое условие. Получается, что власть Сталина над теми, кто его поимел во время войны была почти абсолютной. Не велезая из бункера нельзя даже быть уверенным, где линия фронта. Не было у него обратной связи - он её сам уничтожил. Теперь внимательно читаем ваш текст...Нужны комменты?
*) Причем, нужно понимать, что архивы ему могли не сохранить (немцы) и не передать (американцы). Т.е. его сила по отношению к "народу" была спрятана в особых отношениях с врагами номер "один" и номер "два"!
(ЦБ) должен кормить кредитами банки-посредники ...
У меня много постов - пересказывать не буду. Кратко так: мы суверенны настолько, настолько не успели разграбить активы Госбанка СССР (доля от Украины). Если сейчас будет поднят из пепла Госбанк - есть шанс на его базе создать новые отношения. Издержки: двойная валюта в обороте - союзная и у каждого своя. Чтобы не повторять ошибики ЕС по общей валюте без эффективных регуляторов. Они, кстати и так у нас уже есть, у нас две экономики - рос. рубль з апоследние десят лет ни разу не вышел за черту 55% наблюдаемой экономики. Монетизация также под стать - 40-43%. Но значит есть другая половина со своей валютой, которая её обслуживает. Я не являюсь профи в банковской системе, именно поэтому мне легче видить очевидное.

Deleted comment

Херню не несите: утомили.
Это как при советской власти бичевали спекулянтов. так и сейчас: народец плохой попался.