paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:
  • Mood:

Стабильность российской власти.

Компрадорский характер российской экономики означает тотальную зависимость ситуации в России во всех её сферах от решений западных хозяев. Поэтому собственно политики в России нет, но профанация есть. Решает не общество, т.е. политические партии или народ на митингах, а приказы, что получают коррумпированные «силовики» из за границы.

Причём надо понимать, что неких «назначенных» нет, ибо управление идёт не через людей, а через силы. Это не до конца понимают. Гусинский изображал из себя наместника «жидомасонскокого заговора», по Украине разъезжал аферист, изображавший из себя «полковника ЦРУ».

Есть три условные группы Хозяев. Условно это США (Уолл стрит), ЕЭС (Германия, Англия), Китай (Гонконг, Сити).

Путинцы пытались угодить всем.

США.

В Сирии РФ прикрывала политику США по срыву совместного арабско-европейского проекта прямых поставок энергоносителей в Европу. Но куда масштабнее усилия РФ по поддержке другой инициативы: выталкивание Китая из Средней Азии.  Экономика этих стран, даже Казахстана в заметной степени, полностью зависит от российских дотаций, а политическая и социальная стабильность так целиком от российской миграционной политики. Вооружённые силы России в Средней Азии это фактически часть контингента НАТО в Афганистане, с теми же функциями.

Причём никаких выгод Россия от этого не имеет. Если бы хотели подмять Среднюю Азию, то достаточно было ввести три административных схемы: визовой режим, оргнабор и лимит. ВСЁ. Киргизия, Таджикистан, Узбекистан превращались бы в марионетки России. Да и Казахстан стал бы сильно зависим. Но нет. Одни убытки и абсурд вместо очевидных мер (при этом чиновник, её реализующий, Ромодановский, только что получил повышение, что означает, что всё делал правильно).

Россия крупный кредитор США, правда, всё более средства идут в страны ЕЭС и английские банки, но всё же.

Однако обострение отношений с США налицо. И это уже не балаган: прежде значительная часть антиамериканского балагана устраивалась самими США, чтобы отмазать Америку  от тех пакостей, что натворили власти США в РФ в 90-е годы, «Это русские сами себя обслужили, это их правительство такое чубайсовское». Но теперь явно имеем новое качество. Одно решение суда в Вашингтоне чего стоит: подведена правовая база под арест почти любых российских активов. И не еврейским сектантам - изгоям такое под силу.

Чем Путин мог прогневить? Я уже писал не раз, что если Путин не смог наладить отношений с США, то и никому другому это не под силу. Дело не личностях, но в интересах.

Россия сегодня самый надёжный и стабильный источник энергоносителей для Европы. А США необходимо, чтобы энергоносители для ЕЭС были дорогими, чтобы поставки были нестабильными, чтобы они были невозможны без авианосцев США.

При этом РФ истратила гигантские деньги на строительство газо и нефтепроводов в обход Украины. И контроль США над ситуацией на Украине, все эти ющенки и бандеровцы, потерял смысл.

Уже этого достаточно.

Но ведь путинцы не смогли создать эффективный и дешёвый режим. Наследство СССР и Российской империи явно уплывает в руки Китая. При этом огромные средства уходят на потребление компрадоров, а не на решение огромных проблем США на просторах Евразии. Поэтому столь усиленно пиарится необходимость «нашего российского пиночета».

Вот самый заурядный (рядовой) текст о проблемах США. Тянуть они не могут.

Почему пиночета, вернее сомосы пока нет? Не всё решают США. Кстати, созерцание инаугурации президента США любого наблюдателя наведёт на мысль, что «страна сгнила». Вернёмся к другим силам.

Китай.

Если верить моему френду Косарексу, китайцы люди очень трезвомыслящие, практичные и способные очень хорошо считать деньги в своих и чужих карманах. «И зачем тебя мама родила, если с тебя нечего взять?»(с).

И вот тут у них есть огромные многомиллиардные претензии к российской элите. После краха СССР для РФ «стать китайской Канадой» было единственной разумной стратегией. Российское машиностроение, оборонные отрасли, наука и НИОКР военные и гражданские, сырьевой тыл, - позволили бы Китаю решить массу своих проблем малой кровью. И главное, сэкономить самый дефицитный для него ресурс – время. Не дали. Классика – авиастроение.

Китайцы решили свои проблемы своими силами, да где то и воровством, но ещё больше купили в Европе и США. Им не нужна уже Москва, как научный или логистический центр, а остатки России, Сибирь, свалятся им в руки сами собой. И договариваться с кем то по этому поводу не нужно. Тем более с российским начальством, что нанесли ущерб Китаю даже не на десятки, а на сотни миллиардов долларов, продолжающим пакостить в Средней Азии и далее везде.

Единственное им бы хотелось, чтобы в России США не установили какой либо антикитайский режим. Поэтому возможное  вмешательство Китая при политической нестабильности в РФ удерживало пока внешние силы от явных авантюр.

ЕЭС.

Россия самый стабильный и надёжный поставщик энергоносителей в ЕЭС. Чтобы обеспечить эту стабильность РФ пошла на чудовищные затраты по строительству обходных путей вокруг обречённой Украины. Денег, что потратили на эти стройки, хватило бы на несколько новых «переяславских рад», но как справедливо в 2004 году написал Галковский, цель путинцев была именно недопустить возвращения Украины в Россию.

Россия активно финансирует ЕЭС. Например, Франция оказалась в трудном положении и доля французских бумаг в ЗВР за год выросла с 11% до 29%, почти сравнявшись с американскими.

Правда платят за эту помощь европейцы регулярным шантажом.

Условием предоставления Кипру помощи ЕС является списание Россией части кредита на 2,5 млрд евро (4,5% годовых), передает Bloomberg со ссылкой на германскую газету Welt am Sonntag. По словам источника газеты в правительстве ФРГ, Берлин намерен расследовать отмывание денег через кипрские банки, прежде чем принимать решение о помощи стране.

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4469838

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4469753

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4466227

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=4464999

Чем они недовольны? Мало денег, нужно больше. Нужен режим, что будет стоить дешевле, что даст больше дешёвых энергоносителей и дешёвых денег. Слишком много воруется, слишком много богачей в Москве, слишком тепло в домах. Политическая ситуация в РФ нестабильна, используя народное недовольство конкуренты Европы могут назначить враждебное правительство или просто нарушить поставки энергоносителей и денег из России.

Между этими тремя силами бегает Сити.

Путинцы не устраивают никого. Именно поэтому пока им удавалось усидеть, ибо ни одна из сил, не уверена, что придут к Власти их люди. «Не трожь лихо…».

Но ...

но это самое "Но..." будет висеть а еще лет 10-15. Так что у здешних элит есть время для перегруппировки.
Что касается Кипра, то это вход в британские оффшоры, так что Германия делает вид, что метит в Россию, а борется с Лондоном. Или предлагает Лондону идти на поклон к Кремлю, а там нужно что-то предлагать взамен.
Вот интересно, видим мы ситуацию одинаково, но оценки делаем разные - в смысле стакан полон или пуст, пусть и на две трети. Я считаю, что с учетом 20 лет развала и треть стакана - это хорошая оценка и немалый шанс. Вопрос лишь, за что мы платили и платим такую цену?
Ответ - за избежание третьей мировой войны, удушение милитаризма. Да, ценой поощрения фининтерна и морального разложения элит. Но кто сказал, что можно что-то получить, ничем не пожертвовав. Главное, что они-то разлагаются куда быстрее.
Кроме того, оптимизм и сам по себе полезен с точки зрения дотерпеть до момента, когда хватка сцепившихся вокруг спрутов ослабнет. Уже недолго, если не уже.
Если есть 10-15 лет, то грустить не о чем. Очень хочется Вам верить.
Однако то, что не было войн - это лишь остатки механизмов ялтинского мира, его влияния. Так что вроятность войн огромна. Поэтому я и боюсь, что такого времени у страны и мира нет.
В таких долгосрочных прогнозах еще ни разу не ошибался. Бывало наоборот, начинаешь о чем-то говорить, а оно исполнится только лет через три-пять, когда об этом уже все начинают вещать. Например, когда четыре года назад начал писать о фарсовом характере всей политики, на меня лоялисты и патриоты типа Лопатникова шикали. А сейчас это общее место.
То что не БЫЛО войн - результат ялтинского механизма, но также возгонки военных технологий вкупе с ростом ВПК и механизмов перераспределения ресурсов через него. Так что механизм был постоянно чреват срывом в пропасть (экономическую, как у нас, или в тотальную горячую войну при экономическом кризисе). Поэтому нужно было очистить ялтинские механизмы от этой реальной опасности. Фактически Союз принесли в жертву ради слома политической машины глобального ВПК. Кто-то должен был сделать этот шаг, а реально могли такой шаг в сторону сделать только русские.
Только вот оценки ставить "хорошо-плохо" будем по итогам глобального кризиса. Тот факт, что мы вошли в этот кризис на четверть века раньше других - вроде плохо, но мы то уже социально адаптированы, а они нет. Нам можно начинать потихоньку развиваться в новых геополитэкономических условиях (валютные зоны и так далее), а им еще лет 10 приспосабливаться, сбрасывать ненужный балласт. Так что 10 лет у нас точно есть.
А в чем смысл войны сейчас?
После падения золотого стандарта войны стали бессмыслены. Проще раздать аборигенам стекляных бус напечатать всяких облигаций и поменять их на энергоносители заручившись поддержкой местных элиток.
Это с одной стороны.
А с другой, давайте представим гипотетическую ситуацию, что пу нах.йиз масквы больше в кремле не работает. Кто придет вместо него: условный медведев (любой человек из обоймы пу) так это шило-на-мыло- он будет на крючке, вернее уже сейчас на крючке. Другой вариант, условный навальный, но он не сможет победить нынешние элиты без массированной поддержки запада. При этом, также окажется у них на крючке.
Причем любой переворот, поддерживаемый западом, будет "бескровным"(условно), т.к. противников навального перекупят в той или иной форме.
Войны ведутся ради Власти. Сегодня Власть это контроль над эмиссией резервной валюты. Вот за него и будет Война.
Ялту уже прилично подразвинтили. Да даже и Вестфаль.

В 1990 Том Клэнси (не дурак, и в теме, пиарщик своего работодателя для амерской публики) писал о том, в какой жуткой тайне необходимо готовить операции по убомблению дворцов нежелательных для США людей вне территории США. И летчик должен быть _лично_ озлоблен на именно этих людей, и приказы только устные, и командир авианосца ни о чем знать не знает, и, когда все вскрывается, президент проигрывает вторые выборы, а директор ЦРУ идет на выход.

Сравним с ухайдокиванием бин Ладена и Каддафи.

Прошло 30 лет.

Астеррот был прав. Все меняется очень медленно. Сначало то, что было немыслимо, становится "бывает иногда". А потом оно становится "да обычное дело".

Вот только мир - из-за Бомбы, а не из-за Ялты.
В 1990 Том Клэнси (не дурак, и в теме, пиарщик своего работодателя для амерской публики) писал о том, в какой жуткой тайне необходимо готовить операции по убомблению дворцов нежелательных для США людей вне территории США.

Подскажите, пожалуйста, в какой книге?
Педевикия почему то не дает ничего на 1990 год:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клэнси,_Том
Захотелось перелистать.
==После краха СССР для РФ «стать китайской Канадой» было единственной разумной стратегией. Российское машиностроение, оборонные отрасли, наука и НИОКР военные и гражданские, сырьевой тыл, - позволили бы Китаю решить массу своих проблем малой кровью. И главное, сэкономить самый дефицитный для него ресурс – время.==

«стать китайской Канадой» - это значит позволить Китаю решить массу своих проблем малой кровью?
Да, сэкономить массу времени и денег. И России тоже: спасти отрасли с высокой степенью добавленной стоимости. Кошмара 1994-2001 не было бы.
"отрасли с высокой добаленной" стоимостью неизбежно порождают организованную преступность, которая по мере консолидации активов становится олигополей. сейчас мы как раз вплотную подошли к очередномй техническому порогу, когда размеры "Роснефти" требуют новой войны (контроля за территориями, где можно на таких же монопольных условиях сбывать продукцию).
Угу.

Ценой вооружения "заклятого друга", который так и норовит много что оттяпать.

Естественно, агрессия Китая по б.СССР пойдет не в Забайкалье, а в Таримский проход, куда еще тановцы ходили, и под нынешним Бишкеком воевали с арабами раз. Именно потому в Талды-Кургане при СССР держали мега-авиасоединение.

Вроде и не по РФ агрессия, но увеличение Китая на целую Среднюю Азию - тот еще кошмар, в десятки раз хуже вступления балтышей в НАТО (они, если честно, никогда и близко не рассматривались как неотъемлемая часть России).

В американо-китайской войне Россия должна быть в идеале в сторонке, а не в идеале - на стороне США. Ибо в США всего-то железная пята (которая может и в Китай переехать, если что), а в Китае - новый хан Батый.

masterdl

January 22 2013, 16:33:05 UTC 6 years ago Edited:  January 22 2013, 16:41:04 UTC

"Россия самый стабильный и надёжный поставщик энергоносителей в ЕЭС. Чтобы обеспечить эту стабильность РФ пошла на чудовищные затраты по строительству обходных путей вокруг обречённой Украины. Денег, что потратили на эти стройки, хватило бы на несколько новых «переяславских рад», но как справедливо в 2004 году написал Галковский, цель путинцев была именно недопустить возвращения Украины в Россию." - за что сидит Тимошенко? и погуглите "реактор четвертого поколения" (Харьков и Киев). В переводе на бытовой "...и последние станут первыми..."

masterdl

January 22 2013, 16:39:47 UTC 6 years ago Edited:  January 22 2013, 18:10:27 UTC

Путин работает в должности "нотариуса"- никому не может отказать в сулуге оформления сделки. Ему предлагают кандидатуры (по интервью - "врагов") и он их всегда утверждает. ...Это его верный медвежонок Фёдоров "полит-трэшу" в интервью всё рассказал.
--в 2004 году написал Галковский,- цель путинцев была именно недопустить возвращения Украины в Россию

Нет, Цель путинцев была уничтожить Украину, сделать ее нищей.
Зачем? Им просто хочется денег.
И не они решают такие вопросы. Не их уровень.
// Есть три условные группы Хозяев. Условно это США (Уолл стрит), ЕЭС (Германия, Англия), Китай (Гонконг, Сити).
Путинцы пытались угодить всем.


Что-то многовато хозяев у нац(и)-лидера,
ну если уж только о-очень условно.

Особенно забавно выглядит в качестве "хозяина" Германия и ЕЭС
откуда старые крысы просто сбегают уже.
И подставляют вместо себя
киндер-сюрприз:



"Нужен режим, что будет стоить дешевле"/// - между прочим, всем именно такой нужен - это требования одно из первых у "коренных".
Лучше, если ограничить "агентское вознаграждение" прямо на уровне конституции, как в Германии - 1% роста ВВП в прошлом году. Сдельщина.
Хороший обзорный пост. Перепощу.
Не соглашусь только с "После краха СССР для РФ «стать китайской Канадой»" - тогда влияние США и ЕС в Кремле было в 1000раз сильнее чем КНР - Китай понимая это на "Китайскую Канаду" не пошел. Сам не пошел.
Ну наши тоже не пошли, но и китайцы не горели желанием при такой рос. "элите"..

И потом, косарекс, уже писал, что китайцы ментально были не готовы согласится с более высоким уровнем жизни в РФ у россиян, чем у их родных китайцев.

п.с. сейчас, кстати, КНР отодвинули от 20трилл. госзаказа по линии ВПК...
Вопрос, "кому нужнее".
А насчёт "высокго уровня жизни". это вряд ли. В массе мест, где Китай сотрудничает, он явно выше.
Для постоения "Китайской Канады" от КНР требовалось не "сотрудничество", а очень и очень большие вложения - в перехват управления над рф у США и ЕС, + новая инфраструктура, + заказы в рфовский впк, +кредиты для рф...

т.е. Колоссальные усилия и Деньги. На это КНР в 90-е не пошла.
А после таких вложений нужно еще политическое доминирование. Чтоб вложения обезопасить. На всякий случай.
не верю и ни когда не поверю, что на теневом уровне есть конфлик между мафией упарвляющей РИ,СССР,РФ и США,Англией.Вы посмотрите,контингент управлеченский,он практически одинаков, что там, что тут.
Рыночная экономика, тем более эпохи фин капа это Война всех против всех.
Зайдите в любой банк. А уж тем более между банками.
Рыночеая экономика?Где?На базаре?Может быть.Но не на уровне корпораций.Монополия на определенные и зарание оговоренные сигменты.Вот так будет верно.До революций были цраские и королевские дворы-родственники...после революций...пошли англо-саксонские-симитские родственные отношения.Воюет шпана между собой за место под солцем или плибеи...чернь..быдло.Ну в общем много прозвищ дали нам простолюдинам.
Думаю, что ключики есть. Ключик - индивидуальная работа.
а где Израиль?
На Ближнем Востоке.
Его значение невелико, по РФ так исполнитель приказов.
Интересный вывод в конце поста. Вполне вероятно, что именно так и есть.
В ЗАО "РФ" уставной капитал принадлежит США значительно больше, чем наполовину.
сША большие. На Уолл стрите представлен весь мир.
За сим Китай от делёжки заваленного "СССР" можно сразу исключить. Они тогда в шоке от происходящего были. Однако быстро-быстро научились на чужих ошибках. Если только сейчас поучаствуют в делёжке ЗАО "РФ". А Европа на ниточках у штатов и имеет своё независимое мнение только по незначительным вопросам. Вопрос России много выше их "потолка".
это не так даже в 1992. тем более не так в 2002 . Тогда в Китае всё было всем понятно, об отношении к его взлёту. И в РФ понимали, сложившееся положение.
Готовность Китая к взлёту в 1992 разве не вызвана анализом развала СССР? В РФ же в это время с флагами и криками Ура! бежали в светлое либеральное будущее написанное под американскую диктовку на салфетке.
Китайцев обошел стороной феномен ЕБНа, который довольно сложен и разносторонен. Одна из сторон - таки в виде "отстегнем этих чурок", завязанная на нацвопрос, с которым в Китае куда проще - АССР у них только для уйгуров, а у нас были для каждого трайба, в т.ч. в центре России.
Нацполитика СССР была просто кретинским прекраснодушным слюнявством из серии "и возляжет волк рядом с агнцем". Неудивительно, что так запросто рухнула, породив реки крови.

Правильная нацполитика - это Антиох Эпифан, и его последователи в 20ом веке Ататюрк и китайцы.
Чем Вам совок то не понравился? Кормили чурок, дабы те не вылазили из своих аулов. Ну а если же народится разумный, так пож-ста иди учись.
Да, феномен ЕБНа в Китае не возможен. У нас же он явился логичным продолжением меченного. ЕБНу было насрать на чурок, ему была нужна власть. А взять её он мог только развалив союз.