paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

О пропаганде за всё хорошее и против всего плохого.

Хазин написал статью о Путине.
http://worldcrisis.ru/crisis/1065388
Текст написан для людей вроде меня: я человек немолодой, я боюсь революции. «Революция это прежде всего кидалово стариков» (с). Это решение накопившихся проблем за счёт тех, кто рассчитывал доживать на ту или иную ренту.
Именно поэтому люди немолодые и женщины голосуют за Власть. «Лишь бы не было Войны». Если же Власть начинает злоупотреблять таким настроением, то она рушится в итоге в один день, рассеивается как туман. Ибо голосование или мнение бюджетников (даже военных) и пожилых женщин это не основа.
Российская Власть выбрала все ресурсы поддержки тех частей общества, что могут являться хоть какой то опорой.
Я не говорю уж про экономическую или миграционную политику. Давайте про сферу идеологии.
Вот за деньги Власти реализуется очередной власовский проект.
http://nomina-obscura.livejournal.com/1196084.html#comments
Сейчас, накануне свирепых схваток по всему миру за Власть, пиарить идеологию, что "во внутренних политических разборках можно использовать внешних врагов страны"… Однако. Оцените кретинизм решения. Нет я могу объяснить, как обосновывалось выделение денег: а) заведём ненавистных националистов в тупик гитлеризма и власовщины, б) создадим ударную силу против коммунистов
Но это что ли актуально? А самое главное: "Чтобы победить птиц он напустил в свой дом змей» (с).
Да были большевики. Они это использовали и на этом много хорошего поимели. Россия дорого заплатила за их победы в 1941. Заплатила бы больше, но мудрый Сталин уничтожил их практически поголовно.
А вообще идеология войны с коммунизмом скрывает что то иное, явно настоящий объект отличается от прокламируемого. Не раз писал: коммунизм труп, свидетельством этого является его состояние в странах, где он был самым гуманным и эффективным. Ни на Украине, ни в Грузии, тем более в Прибалтике или Венгрии коммунисты не пользуются никаким влиянием. И лишь в РФ с этим призраком идёт свирепая война. Не жалеют денег на его разоблачение. КПРФ, это структура созданная Ельциным для укрепления своей власти, под неё он загнал всех оппозиционеров, чтобы перед Западом стоял только один выбор: «Или Я или коммунисты-каннибалы». На самом деле такого выбора не было. Победа КПРФ на выборах означала бы даже в 1996 году исчезновение зомби-коммунизма в России, как это было в странах восточной Европы. И тот же Зюганов знал это отлично.
Но война с покойником то идёт вовсю! Значит не с ним, с другими. Первая очевидная версия: с левыми, с социальным государством. И с прошлым страны, с чувством гордости за свой народ в душах людей.
Не адекватность этой политики современному жестокому и опасному миру невероятна. Не надо «агитировать за советскую власть», чем так отличается официальная пропаганда.
Особенность момента:
Моё поколение уже уходит. А значит и наши представления о должном имеют всё меньше значение.
Человек рыночной экономики, если он не идиот, т.е. обречённый сдохнуть в кратчайшие сроки под забором люмпен, рассматривает политика как такого же торговца, т.е. продающего «политический товар» контрагента. Советские люди, воспитанные НЕ рыночной экономикой иные. Как бы они не пытались быть циничными или не были умудрёнными жизнью. Для них политик это некий сверхчеловек, озабоченный общественным благом. При всей нелепости идеала «Если ты ангел, то чего делаешь промеж людей?!», он сидит в подсознании намертво. И именно на эту подсознательную установку нацелена вся официальная пропаганда сегодня: «Он говорит, что за правду, а сам писает и какает, вкусно ест и вообще проворовался». Идиоты не понимают каких демонов вызывают наружу.
Рыночный человек оценивающий «что почём», воспринимат это иначе. чем "совок": «Хоть чёрт, хоть бис, абы яйца нис». И вершина этого: «Не важно какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей».
Уже Российская Империя погорела на этом: «Кого вы слушаете! Это же жиды! Они Христа продали!». На что практичный офеня думал «И хорошо то как! А то попы ЗА-Е-БА-ЛИ!». И прикидывал непосредственные выгоды, поддакивая лозунгам про «освобождение трудящихся всех стран».
Сейчас есть куча общественных потребностей, которые могут удовлетворить лишь политики.
А). Права трудящихся. Профсоюзы.
Б). ЖКХ, контроль тарифов, содержание жилья и инфраструктуры, качество услуг ЖКХ. Местное самоуправление.
В). Контроль качества продуктов. Здравоохранение и образование. Экология.
Г). Защита от криминала.
Государство эти функции проваливает с треском. Ситуация ухудшается. При этом со всеми формами граждан самоорганизации идёт последовательная война.
Кто может удовлетворить потребность, что становится всё острее и острее? Пример Ройзмана очень нагляден. Только его связи и навыки из криминального прошлого позволяют ему заниматься благим делом спасения наркоманов, защиты общества от этой беды.
Удовлетворить потребности общества и получить за это плату может лишь человек твёрдо и последовательно ставший по ту сторону Закона. «Совки» практически исчезли, а новые люди, воспитанные суровой жизнью наймут новых политиков, таких как «международный шпион экстра класса» Ульянов.
" качество услуг ЖКХ" - ха-ха-ха.
У меня на глазах качество уборки снега упало при Собянине, даже от лужковского плинтуса, УПАЛО.
оНИ снег убрать не могут - о чем еще...(((
А людям нужно, чтобы кто то организовал уборку, особенно тепло и свет. И такой человек для наиболее активных граждан найдётся. Так каким он должен быть? Какие навыки иметь? С такими то властями.
Ответ у Вас есть в конце поста - "новых политиков, таких как «международный шпион экстра класса» Ульянов", только, подозреваю, за ними будут стоять СКОРЕЕ не "новые люди, воспитанные суровой жизнью", а злобные Внешние силы.

Так, что Собяша своей бездарностью помогает, в первую очередь, Внешним силам.

Потому и устойчив. Как впрочем и вся "вертикаль".
+100500 бандюков раздавить не сложнее чем совков.
таки да...
Гитлеризм в моде среди западных прихожан РПЦЗ(В), они гораздо более влиятельны, чем кажется. И Кремль здесь не причем.
Если вы примените к Сталину тот же методологический прием, что к ЕлицЫну я уверен, что скоро оцените его роль по фактам, а не "хотелкам". В конце 30-х Сталин двигался в тренде общеевропейских течений (антикоммунизм-антисемитизм), но - никто во власти. Вы же его пытаетесь "юзать" по плоскости - такой "кот, гулявший сам по себе". Так напомню, вдруг забыли, что переселение евреев на Восток в СССР было начато в 1934 году...Кем тогда был ИВС - писателем (колумнистом) статей в газету "Правда" - по сути провокатором? Разве его отношения с "выселяемыми" строились иначе, чем в 1942 в Варшаве?
А заселение евреями РСФСР было на пике в 1923 году, когда он числился "наркомнацем". Он же активно участвовал в "распиле" средств, поступивших от французских и американских "товарищей" на дело переселение этого народа в Крым ...
Странное дело но никто не заметил, что его тихо списали со всех государственных постов ещё в 1923 году. А сам наркомат упразднили в апреле 1924 года. Может у нас был "окончательно решен национальный вопрос"?
Да ему собственно, было начхать на "тему", главное, чтобы ему дали что-то "делить". Пиком его карьеры стал 1941 год, когда ничтожеству доверили "освоить" целый миллиард долларов за год. Единственное, что от него требовалось "заставить этот народ воевать". И он это сделал. Автора цитаты назвать? Как он "гнулся", чтобы получить второй (1942- комиссары), третий (1943 - коминтерн, церковь) и четвертый (1944 - правки в конституции СССР) миллиарды помощи - рассказать? Так какого хрена вы носитесь с этим персонажем? Он ведь прямо противоречит вашей идеологеме - "лишь бы не было войны". Я вижу интересы иноземцев, которые он реализовывал и не вижу ни одного, - ради народов населявших СССР.
Кстати, забытая надежно тема про переселение евреев в Крым практически сразу после кровавых зачисток Землячкой (Залкинд) со товарищи десятков тысяч скопившихся там остатков элиты и офицерства (можно подумать, что расчищали жизненное пространство). Поскольку об этом глухо, то я обычно использую творчество революционного поэта-классика Маяковского, чьи стихи сохранились в сборниках (там много чего отображено, о чем сейчас прежпочитают не говорить). Так вот у него есть стихотворение от 1926г. "Еврей" ("Товарищам из ОЗЕТа"), а ОЗЕТ это было "Общество содействия землеустройству евреев-трудящихся" (не на Колыму или в Биробиджан, естественно). Интересно, что сюжет там подается как о заселении необитаемой (ну вы понимаете) земли Крыма, для поднятия его СЕЛЬСКОГО озяйства евреями-трудящимися. Естественно, крымских татар и прочих греков издавна занимавшихся там земледелием в упор не видели, а евреи, естественно, переселялись в прекрасные приморские города-курорты Крыма.
ЗЫ Кстати после 45г. в связи с депортацией крымских татар, Михоэлс и пр. еврейская общественность опять подняла вопрос о Еврейской автономии в Крыму, но тут уж Сталин понял мощь сионизма и уперся, что для него плохо кончилось.

sushitevesla

February 7 2013, 06:31:39 UTC 6 years ago Edited:  February 7 2013, 06:32:26 UTC

Ох и пилил же "Кровавый Сталин" ТМ. По миллиарду в год. Ужас! А где кстати напиленное?
"наймут новых политиков, таких как «международный шпион экстра класса» Ульянов"

Так может в этом и есть весь смысл?
Нужно бы вменять представителю президента надзор за ЖКХ http://argala.ru
Уже вменён.
Ну не знаю, судя по комментам у меня самый чистый двор в городе и самый благоустроенный
чистота идеальная, снег убирают аж с 5 утра, утром люди к машинам во двор выходят и идут по асфальту, мусора в принципе нет на дороге, листву убирают, летом цветы сажают
Собянин тут причем вообще?
Это заслуга нашей управляющей компании
С самого начала - пусть остановят цены на газ-электроэнергию - нефтепродукты ------ВСЁ остальное (Цены на ВСЁ осталное) есть производное от этих трёх продуктов. Вот ПОТОМ можно обсуждать вопрос цен - и не только в ЖКХ - а в любой отрасли и на любой продукт.......... По моему я прав.
Еще одну функцию проваливает государство. Это защита от легальных жуликов.
Объясню на примерах:
Не возвращает должник долг. Подаешь в суд, выигрываешь. А он все равно не отдает. Т.е. возвращает, но очень медленно. Один мой знакомый будет отдавать 2 млн. руб. 1000 (одну тысячу) месяцев, т.е. 85 лет. Мне будут отдавать долг 88 месяцев, по 500 рублей.
Или отрабатывает владелец автобус или грузовика работу, а ему не платят под предлогом, что всех документов не хватает.
Или фирма плохо делает капремонт грузового двигателя. Концов не найдешь. А если найдешь, то фирму гораздо дешевле закрыть, чем погасить убыток.

К государству обращаться бессмысленно, чинари даже слушать не будут.