paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Пазл складывается.

Френд Косарекс обстоятельно пишет о разрушительной реформе образования.
http://kosarex.livejournal.com/1140258.html#comments
Экономия на этих т.н. "реформах" копеечная, а вот разрушительный эффект чудовищный. Главное, что молодёжь воспитанная такой школой гарантированно не получит работу: миру автоматизации и  креативности землекопы не нужны. Т.е. перед нами вредительство в чистом виде. Рост народного возмущения сейчас и безнадёжная ситуация с рабочей силой позднее.
А ведь аналогичная реформа запущена в здравоохранении.
http://doktor-killer.livejournal.com/3058877.html#comments
Экономия копечная, но уж такого и так полуразваленная система не выдержит. Отдельные платные врачи не заменят систему. Опять негодование и,  чуть позднее, безнадёга.
А тут ещё мероприятия по активизации миграции из исламских стран, что окончательно сметут остатки правопорядка в РФ. Убытки чудовищные.
Зачем всё это? Кто главный объект и кто субъект этих манипуляций? Влиятельные группы, в т.ч. в РФ, поставили на снос страны. Но открыто действовать они не могут, всё же в России достаточно людей, которым есть что терять, что имеют в России много "кроме своих цепей", вот и надо уничтожить страну, так, чтобы собственники не дёрнулись. Вначале надо создать ударную силу разрушения.
Ну из последнего: вокруг Олимпиады сложилась система расхищения средств. Она не может работать быстро и оперативно, ибо создавалась под иные цели. Ей нужен любой повод, чтобы отменить Мероприятие. Если повода нет, то создать его. Эффект "Вороньей слободки".
И этот список можно множить. А злодеи называются просто: "Компрадорская буржуазия", никаких инопланетян.
Вы еще разделяете на элиту на Компродорскую и Нет?)

По моему смешно.
Слава Газпрому !
Страшно подумать ,что будет с Россией в 20-е годы.

Deleted comment

Это частный случай компрадорской экономики. Просто "химически чистый". ЧСтруктура, что заточена на разграбление России, люди подобрались. И вот Россия стала вопреки их рассчётам процветающей, богатой страной. Это и психологически неприятно: "Почему не снял сливок с этого процветания". Но главное в другом: процветающая страна всегда имеет хорошую правоохранительную систему, а претензий к таким структурам всегда много. А с Олимпиадой просто всё ярче: сроки поджимают. Вместо сверхприбылей, нужно тратить, причём проявить высокую организованность, уволить неумех и жуликов.
Смотрите сначала как проведут универсиаду в Казани (6 июля старт). Остались март-апрель-март-май-июнь. Многое еще не доделано.
"Уже видно, что реформа образования одновременно нацелена и на дебилизацию населения"

Двадцать лет, как видно. Больше уже, кстати, чем двадцать. А тут опять - с добрым утром. Но по сути верно. К тому и шли. Все это время.

"Но открыто действовать они не могут"

Те же двадцать лет в приватных разговорах никогда не скрывали. Не шучу. Я устал уже рассказывать, тому же Максим Евгеньичу, например, что это все не "ошибки". Вполне осознанно действуют. Давно.
Еще по олимпиаде в Сочи. Немцов и Эхо уже призвал бойкотировать олимпиаду. То есть компания уже началась по отмене, а никто не заметил? http://b-nemtsov.livejournal.com/169027.html и http://b-nemtsov.livejournal.com/169453.html . Возможно ли, что её "отменят" руками оппозиции?
Ну и еще http://www.ewnc.org/node/10679 : ОБЩИЙ ВЫВОД: Имеются серьезные основания для пересмотра и отмены решения МОК о проведении XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года в российском городе Сочи. Но, учитывая степень коммерциализации официального олимпийского движения и степень коррумпированности его официальных структур, нет реальной надежды на принятие официальными органами олимпийского движения решений, адекватных реальной ситуации. Более того, мы считаем, что спортсмены страдать не должны. Тем не менее, у каждого человека, который хочет считать себя честным и порядочным, невзирая на его национальность и гражданство, есть возможность адекватно выразить свое отношение к этой ситуации..
Все один в один как ЧЕ в Украине. Сначала тоже кричали "Все украли", потом стали пугать: "Платини вот-вот отменит". Потом с помпой нормально провели и забыли. Причем шумели-то как раз провладные всякие агенты и СМИ, похлеще оппозиции. Наверное, технология такая, по управляемому поддержанию интереса. Типа "гарантировано взорвут бомбу на открытии Олимпиады в Лондоне".
Я тоже внутренне убежден, что все проведут. Не на уровне, не так как планировали. Опозорившись. Но проведут.
Может и проведут. Я то про другое:
сложилось мощное лобби, Система, не отдельные порочные люди, которым нужно, чтобы всё рухнуло. рухнуло под любым предлогом и по любому поводу. Это главное. А Олимпиада это частных случай, просто "химически чистый". Ведь теперь там надо деньги тратить, а не класть в карман, причём надо приложить массу организационных усилий, т.е для начала убрать жуликов и никчемушек и найти сильных управленцев на все уровни. Цейтнот.
"для начала убрать жуликов и никчемушек " - Вы абсолютно правы, теоретически.
Но практически за каждым подрядчиком там стоит конкретный влиятельный олигарх. Поэтому - улыбаюсь, там просто зальют деньгами все проблемы, еще разик удвоят-утроят сметы..

Менять схему - нереально, т.к. кинуть конкретных людей НЕЛЬЗЯ.
Именно. И так везде. А общий тренд очевиден.
Мусин формулирует неплохо.
http://el-murid.livejournal.com/988943.html
Послушал очевидности от Мусина.
Путин и Ко строили вертикаль зная всё это прекрасно. И - "следствия" не будет никогда. Эта дубина запрещена. Консенсусно запрещена.
Что запрещено? Вы видно не дослушали.
Организация заварухи ТУТ не запрещена ни одной из сил, что сегодня правит миром. Ни одной. Просто пока нет необходимости. время не пришло. Просто, например, у тех же США были связаны руки, пока не обеспечили независимость от импортной нефти. Китай надеялся сделать РФ своим сателлитом и т.д.
Угроза "следствием" и "судом" запрещена.
Соответственно этой угрозы крупняк не боится, да о ней много болтают, но реально кроме Ходора (для которого сделали исключение) никого не прижали ни разу за 12 лет...даже более чем за 12 лет.
И поэтому они боятся не этого. Боятся за процесс легализации на Западе, боятся запретов на покупку реальных активов, боятся угроз любого тона идущих "оттуда"... а здесь они пихаются локтями, сидя в одной пиратской лодке.

Заваруха тут, да не запрещена. Более того на её организацию ориентированы те кто должен её предотвращать... а Вы все только про Воров. Им позволяют, прикрывают...

Другой Уровень стоит за этим. Только он может приказывать сверху всем спец.. и крышевать Воров.
Так и я про тоже. Легализация на Западе.
Но кого то кинуть надо. Иначе задача не имеет решения. Тут ведь никакие деньги не спасут, ибо жёсткие сроки.
Вы думаете именно поэтому людей провоцируют людей на протесты, что бы был повод устроить революцию и списать все свои воровские дела?
Ну вот очень характерная история.
http://offline.business-magazine.ru/2004/41/110714/page/all/
http://offline.business-magazine.ru/2004/41/110714/page/all/
Так что когда у нас в прошлом году ненависть к либерастам использовали для ослабления Власти и укрепления позиций либерстов во Власти, - то ничего оргинального. Схема давно отработана.
Не будет скоро никакой буржуазии, ни компрадорской, ни советской-номенклатурной, никакой.
Уже завозят радикальных исламистов (читай рэволюционэров) из Египта и Афганиста, готовят Великую Исламскую Рэволюцию!
Будет у нас Северный халифат как в Магрибе и на Ближнем Востоке.
Доворовались, доврались, допрогибались.
Сами себя обсужили (с) Галковский.
Никакого халифата н будет. будет просто пустыня. Жизнь тут в севреной Евразии очень хрупкая, особенно в городах, фавеллы не возможны. Халифат это плод тёплых краёв, где правда воды маловато.
Леонид, а что скажите про Валентина Катасонова? Читаю его книгу Мировая кабала, очень интересно.
Он почему-то критически относится к "золотым" деньгам, а Ротбард вроде как именно за золотой стандарт выступал.
Не читал.
А золото это тархаика, снова вытаскиваемая на свет кризисом финансовой системы. Электричества нет, люди свечку зажигают.
Если кризис глубокий, то без свечки никак.
У Косарекса по ссылке - какой-то невменяемый бред, либероидная страшилка по типу дачи Путина в Крымске. Каждый год всплывает, с 2009 года натыкаюсь.

Два года назад уже разбирали:
http://www.politonline.ru/politika/3331.html
"Аноним хуже пидораса"(с).
Жизнь показала, что такие мрачные вещи в 99% правда.
Да, складывается. "Реформа" образования "рванёт" именно к зиме 2013-2014.