paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

А ведь скоро будут выборы.

Вчера по телевизору увидел бесконечную заботу Д.А. Медведва об учителях. Они должны получать зарплату выше среднего по региону, т.е. выше медианной, выше, чем у большинства их соседей.
В нашей стране победившей партии похуистов "Тут всё понарошку кроме денег"(с) это означает только одно: по мнению тех, кто пролоббировал это решение, будут выборы федерального уровня.
Эта высокая зарплата будет образована за счёт сокращения числа учителей вдвое?
Если для этого сокращения начнутся немедленно, то я не прав. А вот если просто повысят, то вероятность моей правоты очень велика (не 100%, само собой: те, кто это придумал вовсе не всевластны в этом мире).
Не обязательно.
Базовый электорат, в том числе силовиков и локальных ЛОМов, кормящийся с государства, сейчас явно делают более лояльным на системной основе. Не давая тому же учителю получать по мелочи взятки и 5-10 тысяч единоразово по результату фальсификации, а чтобы он за совесть, за собственный карман и все свое выкладывался по полной.
после назначения премьером помчался в Тамбов, где лояльный ему губернатор дал на гора 65 процентов для ЕР, а нелояльные давали по 35-37, сразу стало ясно, что угроза досрочных выборов ГД подвешена над правительством.
А почему это должно беспокоить дАМ? Ведь это компетенция Отца? И назначение премьера и правительства от Думы, тем более выборов не зависит.
Формально не зависит, но демократию изображать придется. ДАМ - формальный лидер ЕР. ЕР точно пролетает на досрочных выборах, а тогда вопрос о коалиционном премьерстве зависит от степени пролета. Скамейка не столь прозападных кандидатов в премьеры у Путина достаточная (Глазьев, Рогозин, Собянин, Нарышкин, даже Миронов не убогее Медведа, но он тоже пролетит).
Кстати, началась новая волна разоблачения сталинизма-коммунизма. Для меня это всегда к выборам.
Это к грантам.
В нашей стране выборы не состоятся раньше чем будет восстановлена действующая конституция.
Да. Еще один косвенный признак, готовящихся Событий.
Не думаю.

Suspended comment

После того, как необходимость поддержки конкретных людей или организаций исчезает, они тут же пытаются отжать деньги обратно. Не говоря уже о том, что вначале обещают....
Ну Леонид, ну элементарно же все расчитывается и проверяется. Берется общий бюджет субъекта на образование (он сейчас, спасибо москалям, централизованный и прозрачный) и делится на кол-во учителей.
Ну так сделайте этот расчёт. Приведите: мне лень. Знаю, что 60% регионов по мнению Счётной палаты - банкроты. И уже призвали не пердавать в регионы обязательства без доп доходов.
Решили не удостаивать меня ответом, кошечка? Стесняетесь что ли своей профессии? Напрасно.
Да что Вы прямо слово, Леонид. ДАМ эти слова про зарплату учителей уже как минимум 6-й год говорит в разных вариациях.
Вот например в 11 году http://rus.ruvr.ru/2011/10/05/58206045.html.
В10-м http://rus.ruvr.ru/2010/01/19/3691575.html
В 7-м http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.niann.ru%2F%3Fid%3D321701%26template%3Dyandex&lr=2&text=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC
Т.е. когда люди увидят реальные деньги, это будет показателем. А так... Справедливости ради теплится бредовая надежда что может дошло, что не все могут сделать трудолюбивые мигранты, нужны и люди с хоть каким-то образованием.