paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Чтобы прогнать птиц - напускают в дом змей.

Из за мелких выгод мелких прохвостов ликвидруют фундаментальные основы судебной системы.
http://mml-2001.livejournal.com/1633082.html
А вообще авторы этого закона явно не верят в прочность существующего режима. И очень бояться прокурора, прикрывают от него задницу. А значит, в глубине души, страстно надеются, что прокурор исчезнет вместе с Россией.
Если суд принял решение не в вашу пользу, то обжаловать его можно в суде второй инстанции. Если суд второй инстанции засилил решение нижестоящего суда, то можно в суды надзорных инстанций писать и когда вы дойдете до председателя Верховного суда РФ, то Вы наконец-то поймете, что бороться можно, но добиться что бы решение отменили, невозможно. Суд второй инстанции ещё отменяет, суды надзорных инстанций нет. Можно, конечно заявление в ген.прокуратуру написать, где попросить провести проверку по факту вынесения заведомо ложного решения. Можно в квалиф.коллегию судей написать. Проблема в том, что решение вам отменить не удастся, если его засилит вторая инстанция. Такова практика последних пяти лет

Не допускается возбуждение в отношении судьи уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 305 Уголовного кодекса Российской Федерации, в случае, если соответствующий судебный акт, вынесенный этим судьей или с его участием, вступил в законную силу и не отменен в установленном процессуальным законом порядке как неправосудный

Но решение есть.

Татьяна Адамова пришла работать в суд, не имея юридического, да и любого иного высшего образования, то есть сразу после школы. Сначала она подвизалась в должности секретаря, а потом дослужилась до помощника судьи. Затем исполнительная секретарша получила статус мирового судьи.
...
4 ноября 2006 года указом президента РФ Татьяна Адамова стала федеральным судьей Савеловского райсуда.
...
Как теперь выяснилось, служительница Фемиды лишилась мантии из-за аморального поведения, выразившегося в "лоббировании интересов" своего родственника. Дело кончилось тем, что мужчину с судейской "крышей" убил киллер, и лишь после этого на недостойное поведение судьи обратило внимание ее начальство.
отражается более сложный процесс. Начали с помощью Титова-омбудсмена разгребать судебные решения, выяснилось, что на судьях клейма ставить негде, нужна чистка. Но если делать чистку через УК по судьям, то нужно сажать половину. И отдавать эту тему на уровень облсудов - устроить мафиозную разборку почище Кущевки в половине регионов. А главное - при посадке судей посыплются титулы собственности с непредсказуемой отдачей в центр. Потому и инициатива от медведа, то есть от олигархов.
То есть речь идет о централизации чистки, в том числе выборочной отмене части решений через надзорную инстанцию.

Это ДА. Независимость Суда наш суд корпус истолковал как независимость от закона и морали.
Проблема была очевидна с самого начала и решалась легко. и сейчас решается:
1. Юристо подготовили много, а зарплата на зависть.
2. Необходимо просто институализовать вмешательство элиты в суд. Т.е. где и как кончается независимость Суда. Как в США или Франции.
Это не сделали как в силу глупости (наши власти удивительно глупы, не понимают духа и механизма юстиции). Так и силу того, что Власть поддерживает Произвол и Беззаконие. Классика создание центров Э (функции от тайной полиции передали самой коррумпированной части полиции), нет нормального судопроизводства и законов по политическим преступлениям. А это уже иная задача, иной срез, отличающийся от деклалрирумого (и подразумеваемого: борьба с врагами Путина). Это инструмент сноса страны.
С днем рождения! счастья, успехов, здоровья!
Спасибо!
С днем рождения, Л.П.!
Кстати, все объяснилось именно начавшейся чисткой. Вот новость:
http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846167.shtml
А поскольку арбитражные суды - под медведовским Ивановым, то и проект из правительства. Но вряд ли пройдет. Не исключено, что и массовая зачистка депутатов от ЕР - для того , чтобы не прошло.
Пишите еще, ваш настороженный пессимизм бодрит. :)
Спасибо!
А на заявление Игнтьева и обращение в Правительство ДАМ Милова обратили внимание?
Судебная система отрабатывалась тысячелетиями...
Так понимаю.
Есть примеры, что быстрее. В том числе и в Европе.
Столетиями точно.
Великая французская революция. Тотальная зачистка. Создал наполеон - и через пару лет всё работало.
И так было в ходе всех рволюций 19 вка. Никого так не чистили , как судейское сословие. В т.ч и в СССР - России.
А РФ достался от СССР очень ннплохой судейский корпус, кстати. Не Европа, но уж всяко лучше Латинской Амрики.
Да, понимаю Вас.