paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. О проблемах ЖКХ и выборов.

Сапожник описал выборы в Жуковском.
http://sapojnik.livejournal.com/1428701.html
Чудовищные злоупотребления и это  при наличии абсолютно ручной оппозиции.
http://sapojnik.livejournal.com/1428851.html
Вот на хера всё это? ЗАЧЕМ?
Зачем это Шойгу, не говоря уже о Кремле?
Тарифы на ЖКХ сегодня самое больное для населения. Не приведя в чувство мафию ЖКХ ситуацию под контроль не поставить. Если такой цели не ставится, то разумно хотя бы свалить ответственность за безобразия на чужих.
Вы назначили конкретного мэра, назначили демонстративно. Значит, так есть и будет и по всей России. Ну и отвечайте тогда за всё.
Теперь же за бардак с ЖКХ не только в этом городе, но по всей Московской области отвечает лично Путин. Путин и никто другой. И ведь речь идёт не только о ЖКХ, но и о здравоохранении, образовании, правопорядке, занятости.
В Московской области тарифы в ЖКХ ВЫШЕ, чем в Москве, здравоохранение если есть, то платное, цены на продукты питании выше, с работой плохо, а доехать до Москвы – пытка, ржавая вода из кранов и отключения света и т.д. и т.п.
То, что кризис будет, понимают все. Прошлые кризисы в России прошли относительно мягко, поскольку на местах ещё оставалось советское исполкомовское чиновничество. Люди были воспитаны в духе «проблем быть не должно» и имевших очень скромные потребности, не избалованных. Теперь же их повсеместно заменили эффективные менеджеры. Они любят кризисы и блэкауты, ибо «в таких условиях легче украсть, а отвечают не виноватые, а те, у кого нет денег».
Потрясает и пугает не аморализм даже, а близорукость. Зависеть от умных негодяев можно: их действия можно прогнозировать, к ним можно приспособиться Но зависеть от идиотов, - верная смерть.
Зададимся вопросом, «кому выгодно?» Только тем, кто твёрдо поставил на распад России и национальную катастрофу.
А). Есть внешние силы. Отдать Сибирь Китаю в пику США, сократить потребление в России энергоносителей до нуля.
Б). Внутренние силы. Компрадорская буржуазия  имеет целью выжать Россию до суха. А если Россия поднимется?  Дело даже не в том, что останется Прокуратура России, а просто психологически будет обидно. Я сталкивался с таким в 90-е: человек был модным певцом, в 1990 уехал за рубеж. И ничего не добился. А его коллеги заработали кэш, что был дефицитом в 90-е, накупили китайского барахла, продали и стали богатыми. И вот приезжает в РФ только из милости и сострадания старых приятелей, немного штаны поддержать. Человеку горько и обидно. Так и тут, только там трагедия отдельного человека, а тут угроза существованию страны.
>>>сократить потребление в России энергоносителей до нуля.>>>

каким образом?
это невозможно даже в теории.
Цель ничто, движение всё"(с). Надо было написать "к бесконечно малой величине".
Здраааастье. Это вовсю уже происходит в дальнем замкадье.

Централизованные поставки угля при Союзе? Забудьте. Централизованные поставки дров? Забудьте. Централизованные поставки бензина? Забудьте.

Облагодетельствовали - проводят газ. Цена подключения 200 000 рублей. Вы хоть представляете, что такое 200 000 рублей там?

Результат имеет место быть. Не в теории даже, на практике.
Причем газом топить уже дороже чем углем и дровами
У нас пока нет. В силу отстутствия угля и дров.
Кстати, ДА.
Слово "ЖКХ" следует здесь заменить на слово "энергетики"
подробности тут
http://vlkamov.livejournal.com/1045126.html
Точно, кстати. ЖКХшники сами по себе ворюги средние. Там главные - энергетики.
Вы правы. Только я забыл это слово не случайно: если его назвать, то местное самоуправдление не возникнет никогда. "Правительство РФ - это лишь политическое крыло Газпрома"(с).
Оппозиция не такая уж и ручная, если "право имеет".
Одно дело получить 10% и получать небольшой прайс.
Совершенно другое - выигрывать и прайс становится уже другим. Если его вообще брать захотят.

Те, кому обидно и кто не устроился, внутри страны влияния не имели.
Нужно спрашивать: зачем это всей мировой элите, чтобы никаких реальных выборов не было, а был фарс по всем азимутам? Там Грилло, здесь Паук.
Демократия без манипуляции меньшинства большинством, как известно, не работает. Манипулировать можно или идеологически, или политтехнологически.
Однако идеологическая победа формирует политический тренд, отклоняет систему в ту или иную сторону. Поэтому такая манипуляция возможна лишь там, где она не изменяет, а подтверждает статус-кво - например, в и без того консервативных или либеральных штатах США или странах ЕС.
Для России же политика без идеологии была закреплена еще 20 лет назад в Конституции. Потому что слишком крупный игрок, чтобы допустить его вовлечение в идеологические тренды, а особенно сейчас, когда статус-кво в мире держится "на соплях".
Вот и приходится Кремлю делать ставку на политтехнологов, которых к тому же нужно подкармливать за счет распила тех самых лимонов. Причем задача уже не стоит "победить", а только убедить, что рыпаться некуда - со всех сторон такие же продажные марионетки - и в системной оппозиции, и в "антисистемной" так сказать.
А что касается ЖКХ, то на этом поле как раз и будут пытаться компенсировать издержки в виде потери доверия к публичной политике. В прошлый раз город Жуковский за столь же грубое обхождение на выборах получил компенсацию в виде новых территорий для развития, новой трассы на выезд, средства на полную перекладку коммунальных труб. Так что в смысле ЖКХ и сейчас не прогадают. А поруганная честь - ну что ж, она уже давно потеряна, еще когда голосовали за "демократов" в перестройку.
Ээээ нет. муниципальные выборы на гниющем Западе вовсе не профанация. Для их участников. Это позволяет Хозяевам держать среднее и низовое чиновничество в тонусе. А по его поведению, по его эффективности народ и судит о Власти. Да, в последнее время там явно начались процессы разложения, но это иной вопрос.
В рф не провели чистку среднего звена накануне серьёзных событий, нет понимания у чиновников, что Москва накажет, что надо загодя ликвидировать проблемы, профилактировать. Так что любой кризис пройдёт в рф по самому болезненному варианту.
Эээ, не так все просто.
Это были не обычные муниципальные выборы, а репетиция перед губернаторскими, где ставка - авторитет Шойгу как опоры режима. Как и в Химках не были "простые выборы".
Опять же и здесь тоже, хотя и по своему, речь идет о поддержании тонуса исполнителей. А как еще иначе в отсутствии, точнее в присутствии запрета на идеологические победы?(
Я это понимаю. Для меня это н тайна (немного уже смыслю в этих расклдах). НО! Это ущербная логика.
Важнее другое, то о чёмм я написал: полтическая подготовка к трудным временам.
Наверное, так и есть. Но в этом смысле назначение толкового полковника МЧС на проблемный город - вполне вписывается. Кстати, есть подозрение, что технология с Пауком, скорее, направлена на снижение популярности и повышение управляемости будущего мэра, чтобы не почувствовал себя шибко самостоятельным.

dolbonosic

April 2 2013, 18:09:45 UTC 6 years ago Edited:  April 2 2013, 18:11:41 UTC

Трасса на выезд???!!!...
"Ну и": кто, куда, зачем будет выезжать?
Куда - на ту же непроезжую новорязанку, только ещё куда-подальше.

Эта "трасса" хуже чем "Одесса-Броды".
Не, "я понимаю", требуется не "трасса", требуется "строительство".
"И тогда главврач Маргулис телевизор запретил..." :)
вместе с автомобилями, пробками в самом городе, реконструкцией Новорязанки, обхода Октябрьского и т.д.
Уважаемый Леонид, у Вас, наверное, много друзей уехало. Как у них сложились судьбы по статистике? Большинство преуспели или наоборот смотрят на сегодняшних москвичей с завистью?
>> .. останется Прокуратура России ..
Не могли бы пояснить ? С кем останется, кому достанется ?
В России останется государство. И правоохранительные органы, что будут доставать негодяев и за кордоном.
Иногда Часто кажется что уже не осталось.

С одной стороны, не то чтобы "совсем нету", не то чтобы "совсем дороже", да и силы "до Москвы доехать" есть.
Обратно - сил уже нет. И в брюхе жмёт - есть хочется. А с едой в Москве - кисло.

Что до "Москва - Жуковск", у меня тётушка в Москву переехала, двоюродные переселили её "силой".
Домик на юге, рядом с "проспектом людоедов", соседи - "буровики-газовщики" и т.п.
Первое впечатление тётушки после "жуковска" - "Коммунизм! КОММУНИЗМ!!!"

А "шо ви таки хочите" - что там в "жуковске" осталось, откуда там деньги-то? Района своего нет, промышленности не было, а с 1991 и авиации не стало. Полосы ветшают.
-----
Даже Быково закрыли, хоть это и не "жуковск".
Территориально России была расчленена в 1991 году. Государственность России прервалась в 1917 году и до сих пор не восстановлена. Вы же говорите о новодельной Эрэфовке, сварганенной в 1991 году.

И что? Не жалко страну?

nkgb

April 3 2013, 18:55:33 UTC 6 years ago Edited:  April 3 2013, 20:27:39 UTC

> Сапожник описал выборы в Жуковском

Вы бы еще Навального (или Новодворскую, если тяготеете к классике демшизы) спросили...

Рeзультаты: Андрей Войтюк - 36%, Игорь Новиков - 27%, Александр Аниканов – 25%. Экзит-пол "Коммерсанта": Войтюк - 34%, Новиков - 28%, Аниканов - 25%.
Сапожник человек Власти. Если он и врёт иногда, то только в интересах государства.
А какие претензии у Вас к Навальному? Пока на вранье не замечен.
В итоге на город назначен человек МЧС. Это гарантия 100%, что как мэр он провалится полностью и со скандалом.
Особенно в трудный момент.
Вы так говорите, как будто Шойгу хозяин подмосковья, а Путин хозяин России.