paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Прослушал Путина.

Бенефис Кудрина. Его победа. Влияние огромно, прямой ответственности гуру нет.
Экономическая политика прокламирована чётко и однозначно.
Блестящая победа начальников Болотной: использовать народную ненависть для укрепления своих позиций во власти это вершина, Эверест интриганства.
В чём главная проблема, корень всех бед, по мнению Путина и Кудрина? Слишком быстро растут зарплаты. Вот стратегический путь повышения эффективности: замораживание зарплат.
Но какие инструменты есть у государства по борьбе с этим злом?
О снижении стоимости жизни речи не шло. Только рост тарифов ЖКХ должен быть плавным, рубить хвост собаки надо по кусочкам.
Снижение зарплаты бюджетников? Но это приведёт к куда более резкому росту зарплат в частном секторе: врачи, учителя, милиционеры и госслужащие бесплатно работать не будут.
Только ввоз рабочей силы из Средней Азии. Рабочие из других стран, например с Украины или из Китая будут стоить дороже, чем русские.
Поэтому заранее профилактировали националистов: все записные номины обскуры выступили в роли власовцев, поклонников Маннергейма и Адика, оплёвывающих советское прошлое и советские святыни.
А сам Путин выступил как советский патриот, что помнит о подвиге советского народа.
Ну попугали Чубайса, Сердюкова, Медведева, чтоб не зарывались.
 Ну что ж, как там: "Наши цели ясны, задачи поставлены. За работу товарищи!"
В чем выражается влияние Кудрина?
Какие приняты решения?
Прослушайте или прочитайте стенограмму.
Т.е., я правильно понимаю, что опять будут применять монетаристские методы?
Типа, "стерилизации денежной массы", опять борьба с наличкой и т.д.?
Результатом будет ещё большая "теневизация" экономики, рост доли зарплат "в конвертах".
Всё это уже проходили, бег по граблям продолжается.
И это тоже. Там же всё внятно прозвучало.
В своё время слушал Ходорковского, почти накануне его посадки. И там прозвучало тоже самое: зажрался народец. Вот главный и единственный ресурс для них по решению всех проблем.
Мне тоже так кажется.
Кто считает, подобно Вершинину, что Путин пришел, чтобы "укоротить" либеральную мафию, тот выдает желаемое за действительное. Максимум, на что можно от него рассчитывать - это на выступления типа "головокружения от успехов". Стратегическая линия не поменяется.
Он не будет обуздывать. Ещё накануне выборов он шел под лозунгом: "я лучше всех проведу этот курс". Только поэтому ему пришлось пойти на махинации на выборах: он побеждал легко. НО! Нельзя было вести любой дискуссии вокруг программы. И вот сегодня он снова подтвердил: " я буду. Никто лучше меня не сможет".