paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Злободневное.

1. О безработице в рф.
В России нет проблемы дефицита рабочей силы, о чём справедливо писал френд devol. Проблема в отсутствии пособий по безработице и иных форм социальной помощи для безработных и бедняков. В России даже пенсионер работает пока не упадёт. Поскольку пособие по безработице в рф реально отсутствует, то и официальная безработица равна нулю. Это позволяет вопить о нехватке рабочей силы и усиленно ввозить гастов, снижая зарплату ещё больше. Зарплата в рф в разы ниже реальной стоимости рабочей силы, поэтому население вымирает. падает рождаемость и, самое важное, падает уровень квалификации и способности к труду. Больной и неграмотный работник - не работник.
Да, даже в среднесрочной перспективе такая полтика чистое разорение для страны смерть для бизнеса (социальная политика ЕЭС это не от гуманизма, а от расчётливости), но тут поставлена задача выжать всё за три года.

2. Опасность лесных пожаров. Ага, жучок виноват. Госпропаганда уже подстилает соломку, в отличие от МЧС. Короеды проклятые. Развал лесоохраны, вернее её форсированная ликвидация, дабы обеспечить хищническую вырубку лесов, особенно тех, что не трогали даже в Войну.
3. Единая Россия озаботилась «Миграционным кодексом».
Бред. Даже с точки зрения пропагондонства бред, лишь озлобляющий общество.
Уже писал, но повторюсь:
Та же ФМС, как и любое ведомство, это коллективный разум, намного умнее отдельных своих сотрудников, особенно в части защиты корпоративных интересов. Этому коллективу, но прежде всего его руководству было бы выгодно введение визового режима, систем оргнабора и лимита. Такая система сняла бы 95% недовольства общества по отношению к миграции и связанных с ней проблем.
Это было бы выгодно МИД: если ты друг России, то поедешь в работать в Россию, повезёшь своих земляков. А если не друг – не поедешь и не повезёшь.
Это было бы выгодно ФСБ и МВД. Если среди ввезённых будут террористы или бандиты – лишишься лицензии.
Это было бы выгодно крупнейшим кампаниям, особенно строителям: неубиенное конкурентное преимущество по сравнению с мелкими и неблатными строителями.
Но больше всех выиграл бы ФМС. Возможности для обогащения, причём цивилизованного, как в ЕЭС, сказочные. Сейчас же коррумпированной чиновник может лишь собирать дань с низовых звеньев, т.е. «продавать места». Это копейки, низовка выходит из подчинения «я же купил место». Да и просто опасно с точки зрения разоблачения. Что в ФМС такого не понимают? В тысячи раз лучше нас, причём видят множество вариантов схемы.  И сегодняшняя ситуация, когда все ключевые точки страны заселены миллионами нищих озлобленных бедняков, сбитых в этнические мафии, будущих солдат то ли революции, то ли джихада, - это не вина ФМС, это их беда.

genby

May 21 2013, 11:28:58 UTC 6 years ago Edited:  May 21 2013, 11:30:06 UTC

Зарплата в рф в разы ниже реальной стоимости рабочей силы, поэтому население вымирает. падает рождаемость

Действительно. Рождаемость все падает и падает.



Ну а зарплата конечно должна быть выше, чем в Германии. Там ведь тоже рождаемость и население наверно растет.
В одной фразе столько фейлов даже не знаю, что и выбрать. Впрочем и остальной текст такой же.
Вот какая связь между рождаемостью и зарплатой?

"то и официальная безработица равна нулю."
Неофициальная тоже одна из самых низких в мире.

Deleted comment

Присоединяюсь, ибо 100% верно.
Если бы у этого негодяя была недвижимость и счета за границей, куда можно сбежать, то ещё понятно. Но он нищий.
я так понимаю , что возразить нечего. Также радуют ваши читатели показывая Ваш уровень общения))

Deleted comment

"Что тут возражать: графики - фальшивка."
КОнечно, я ведь сам их делал

Да и зарплата ужасно низка

Заходите на сайт http://globalrichlist.com/
Выбираете Россию. Указывайте годовой доход, к примеру зарплата х 12.
Я как выше сказано "нищий" со своей довольно скромной зарплатой, не считая премий, попал в первые 7,5 миллионов богатеев мира.
НУ а обычный среднестатистический москвич со обычной средней зарплатой в 50 000 рублей попадает в первые 50 миллионов богатеев мира.
Бедненько мы живем, это видно. Даже с 15 тысячами получки в месяц любой россиянин всего лишь попадает в золотой миллиард.

И вот несмотря на такие низкие доходы как у первых 50 000 000 человек в мире " Зарплата в рф в разы ниже реальной стоимости рабочей силы"
Надо бы еще повысить. Только если все 143 миллиона россиян будут в первом миллионе, только тогда не будет "падать уровень квалификации и способности к труду"
Очень верно все написал paidiev
Россиянские зарплаты по факту обеспечивают весьма неважнецкий прожиточный минимум, взять хотя бы жильё.
Я уже не говорю о таких вещах как, например, безопасность, уверенность в завтрашнем дне, полицейский и судебный произвол и т.д.
Россиянские зарплаты по факту обеспечивают весьма неважнецкий прожиточный минимум, взять хотя бы жильё.

Ну и возьмем жилье. 86% российских домохозяйств имеет свое жилье в отличии, от 67% американских или 49% немецких. Не имеют своего жилья только бездельники или неудачники а также приезжие. Поэтому в россии в отличии от других стран идет речь о покупке именно второго жилья, в отличии от США где идет речь о первом.

Причем имеено Путин выполнил мечту Горбачева и дал каждому Россиянину по квартире, кроме неудачников и бездельников конечно

Ха, все мои знакомые, родня и друзья неудачники и бездельники, никто жилье купить никогда не сможет.
Все живут, конечно, в квартирах, ну типа, как в моей семье - 45 кв. м жилой получили родители мужа в славном 1972 году, сейчас в них живут 5 человек , 3 поколения. Если у молодых родится еще один ребенок, будет еще веселее.
Все, кроме снохи с малым работают, может не там, где надо? Да как туда попадешь...
86% российских домохозяйств имеет свое жилье в отличии, от 67% американских или 49% немецких

- ага, речь идет о приватизированном советском жилом фонде, к строительству которого Путин никакого отношения вообще не имеет.

diabloforyou

May 22 2013, 01:52:55 UTC 6 years ago Edited:  May 22 2013, 01:54:24 UTC

Бля. Ну вот есть такой человек http://asocio.livejournal.com/profile , он часто и очень хорошо пишет про то, что "только неудачник и бездельник в Россиянии живет плохо". Как говорит в таких случаях Пайдиев, я просто так хорошо писать не умею, лучше у него почитайте. Но с тобой, как я понимаю, случай понятный - у тебя задание такое, прославлять славный путинский режим. Пытаться вести какой-то конструктивный диалог с шестерками считаю оскорблением разума.
Сайт - такое же брехливое дерьмо, как и все путиноиды. Вбил свой годовой доход в рублях - о майнгот! Я вхожу в 1% населения!! Пересчитал в доллары и вбил в долларах - упс, я уже около 5%. Какой там курс рубля, 98 года?
"Сайт - такое же брехливое дерьмо, как и все путиноиды. Вбил свой годовой доход в рублях - о майнгот! Я вхожу в 1% населения!! Пересчитал в доллары и вбил в долларах - упс, я уже около 5%. Какой там курс рубля, 98 года?"

Вы пожалуйста не путайте свою необразованность , с "брехливым дерьмом" . А как меня радуют поклонники товарища Пайдеева)) , такие вежлвые и эрудированные
При сравнении разных валют используется кроме курса еще и ППС

А теперь краткая инструкция
К примеру москвич получает 50 000 рублей в месяц , в год 600 000. 600000 делим на курс грубо 30 и делим грубо на ППС 0,6. получаем почти тот же результат как и в рублях.
ПеПеЭс- несерьёзно. Модно через "гедонистические коэффициенты" пересчитывать.
Я не только невежливый, но и тупой видимо. Все равно не понимаю, почему моя з/п в долларах хуже з/п в рублях

genby

May 24 2013, 11:47:01 UTC 6 years ago Edited:  May 24 2013, 11:47:38 UTC

Я не только невежливый, но и тупой видимо. Все равно не понимаю, почему моя з/п в долларах хуже з/п в рублях.

Потому то на рубли можно купить больше товаров и услуг чем на аналогичную сумму в долларах по курсу. К примеру в бикмаке не только пяток продактов, но также заложены услуги , стоимость аренды и стоимость рабочей силы.
Поэтому индекс бикмака довольно точно отражает ППС. И если российский бикмак стоит в рублях 2,5 доллара, то американский 4,5. А совсем жутко стоит венесуэльский.
Примерно то же соотношение в блинном индексе, поэтому зарплата в рублях при работе в России лучше чем в такая же сумма по курсу в долларах при работе в США

Индекс Бикмака 2013 где США ноль, справа юань ноль
бикмакбикмак

Это не мы "бедненько живём". Это планета неописуемо нища.
Там другая кнопка есть - "имущество" (или как там переводится).
Вводим 1000000 уе. Скромненько: квартика в Мске плохонькая, домик за 101 км, жып... и всё. На самолёт и яхту уже денех нетю.

И вот так жить, без яхты-самолёта, могут всего-навсего 25 млн. гавриков на всю планету. Даже шисьсотыхмирсидесов нет на всех.
В природе нету. Какие уж там RR.

А ведь основная масса ресурсов, из которых мирсидесы делают, уже тю-тю.
Так это и есть главные профпатриоты. Наивные дурачки, думающие, что заклинаниями и враньем они уговорят реальность. Ну и им что перепадет.
Спартак, рождаемость растет не благодаря Путину-Мутину, потому что никакой поддержки существенной этому нет, на ребенка дают 850 рублей в месяц (сейчас только 800) и все.

Просто в возраст деторождения вошли люди, рожденные 25 лет назад, самое многочисленное советское поколение, когда была анти-алкогольная компания. А вот в 2020-х годах будет жопа полная, потому что в возраст деторождения войдут те, кто рождался в 90-х годах и начале 2000-х годов.

Сейчас численность молодежи в РФ формально самая высокая, но уже с 2013-2015 годов она падает резко в 1,5-2 раза.
К примеру, если в 2005 году в РФ аттестат об основном среднем образовании получило почти 2 миллиона человек, то в 2009 – чуть более 1,2 миллионов. Общее число обучающихся в общеобразовательных учреждениях за 2000-2010 годы снизилось в 1,8 раза: в 2000 году было 20,5 миллионов детей и подростков, в 2009 году – лишь 13,5 миллионов. А в 70-х годах прошлого века в РСФСР в средних школах обучалось и вовсе более 25 миллионов человек – кстати, это поколение уже находится в пожилом или предпенсионном возрасте.
http://ttolk.ru/?p=8024

Что касается зарплат, смотрим, уже писали:
http://ttolk.ru/?p=8302
http://ttolk.ru/?p=9870

Последняя ссылка показывает, что официальная статистика - вранье, дутая, рисуется буквально на коленке. Если говорить про белые зарплаты. Средние зарплаты существенно ниже не просто средних росстатовских, но и ниже даже средних медианных!

Ну, и собственно, еще по теме бедности в РФ и жлобского государства:

http://ttolk.ru/?p=9100
http://ttolk.ru/?p=9147
Спасибо за коммент. Вначале я было собрался трындеть: чего тролля кормить? А благодаря Вам хорошо получилось: вдруг нормальный человек заглянет.
Спартак очень грамотный "тролль", хаха, но при этом честный - то есть, если с цифрами, то можно заставить его переменить свою позицию. Вот, например, по строительству дорог так и произошло.
"Так его ещё зовут Спартак!"(с)
Лучше бы он пачкал стены общественных туалетов. А так грамотно увёл дискуссию в сторону, основные мысли остались без обсуждения.
Вот какая связь между рождаемостью и зарплатой?

Пайдиев, вероятно, имел в виду "восстановление" человеческого капитала, это не совсем рождаемость. Грубо говоря, когда у инженера зарплата в 20 тысяч рублей, быть инженером бессмысленно, бесполезно. Проще собирать цветмет и глушить самогон. Эти 20 000 рублей не дают им возможности просто даже жить.

zhu_s

May 23 2013, 07:41:38 UTC 6 years ago Edited:  May 23 2013, 07:43:45 UTC

Вообще-то wiki говорит нам, что связь рождаемости с нищетой более сложная: сначала обратная, а потом просто никакая. И из общемировых тенденций мы в этом плане никак не выпадаем; СКР=1.5-1.6 при нашем душевом ВВП вполне типичен. (Иное дело смертность, связь которой в России с ВВП была абсолютно уникально уникальной в мире в 60-90-х, но это уж немного другое)
TFR_vs_PPP_2009.svg
Разумеется я упростил. Тут связи сложнее:
Есть некий уровень жизни, который в обществе считается НОРМАЛЬНЫМ. И тогда рождаемость растёт. Попросту дали новые квартиры в СССР, то дикий всплеск рождаемости в микрорайоне в первый же год. То что существующий уровень зарплат этим запросам не соответствует, думаю вещь очевидная. Особенно в регионах с дорогим жильём.
Ну и вторая мысль: ребёнок должен получить воспитание и образование, чтобы стать работником востребованным современным рынком. Это очень дорого.

Deleted comment

Ну да. При дорогих деньгах выгодны лишь
а) уже запущенные и работающие по инерции.
б) чисто криминальные.
Но если мусором влом заниматься (кроме чисто криминальных свалок), то уж и не знаю...
Спасибо за ссылки
И да, возникает еще один вопрос, хотя по нему цифирь подобрать будет, вероятно, на порядок труднее. А вопрос такой: каков индекс воспроизводства мигрантов по сравнению с индексом коренного населения? И не за счет ли мигрантов в будущем году РФ доберется до уровня естественного прироста? И если это вдруг так, то не следует ли опасаться этого прироста еще более, чем имевшей место до этого естественной убыли?
А вопрос такой: каков индекс воспроизводства мигрантов по сравнению с индексом коренного населения?

Тут трудно ответить. Если до 2005 основная часть мигрантов была славянской , (и скорей всего эта доля до сих пор преобладает если расматривать весь период 1991-2012) то после 2005 начала преобладать средняя азия.
Во вторых несмотря на довольно большую долю мигрантов в (моя оценка в 13 миллионов) ее очень малую часть составляют фертильные женщины. кажется около 10%.
Мой сетевой друг berserk-spb.livejournal.com делал точные оценки по узбекистану к примеру .

"И не за счет ли мигрантов в будущем году РФ доберется до уровня естественного прироста?"
У него кстати по этой проблеме много текстов.
Но даже в самом сборище среднеазиатов (чуть ли не 30% от все страны) в Москве проблема рождений от мигрантов незначительна. 6-7 процентов от 120 000 московских рождений.

Deleted comment

а почему не купили дочке квартирку в России?

Потому что она шведка. И у меня еще 2 дочки в России.
Материнский капитал? 10 тысяч долларов и покупка домов, да? Кто "все купили себе дома"?
Все молодые семьи, кого я знаю родном ауле. До стремительного роста цен из-за массовой раздачи материнского капитала дом с участком, гаражом и баней как раз столько и стоил. 200-300 тысяч. Однокомнатная квартира 25 000 рублей. Все нули на месте. Если немного поразмыслить на досуге, станет, я надеюсь, понятно - почему.
Рожать двух детей, чтобы получить 10 тыс. долларов, и то не в виде денег? хаха

"Рожать двух детей, чтобы получить 10 тыс. долларов, и то не в виде денег? хаха"

Скорее 10 000 евро точнее 408960 рублей. Для Москвы конечно мало. Но говорят в провинции можно на эти деньги улучшить жилищные условия, если добавить столько же (родить третьего)
Ваше замечание по поводу независимости СКР от половозрастной структуры верное, но где Вы раздобыли его значение для 2012, да еще и 1.7? Я нахожу в обнародованных Росстатом данных пока только 2011 http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo27.xls, и он заметно ниже - 1.582 (да и то за счет села, т.е. очевидно - Кавказа, где вполне возможны и приписки для получения пособия, а для города - 1.44).
"о где Вы раздобыли его значение для 2012, да еще и 1.7?"

Различные оценки демографов , к примеру
Екатерина Щербакова, http://demoscope.ru/weekly/2013/0541/barom03.php склоняется к цифре 1,689 в 2012