paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Позиция воеводы.

Обогуев навёл:
"Начатый переход от латания дыр к выстраиванию той самой системы благочиния, добронравия и порядка, о которой вели речь наши предки, стопорится из-за традиционного для России препятствия – органов местного самоуправления".
Г.С. Полтавченко (реплика во время проведения Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг») / «Стенографический отчёт о заседании Государственного совета «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг», Сайт Президента России, 31.052013
http://www.president.kremlin.ru/news/18232
Мда. Сквозник–Дмухановский на Петербурге. Можно хихикать о кормлениях, о пожилом, о смене воевод через два года, чтоб не заворовались. Но если всерьёз, то только местное самоуправление может упорядочить расходы на содержание жилого фонда, создать систему контроля над тарифами. Но эти не могут и не хотят, чтобы их контролировали. В итоге бесплодные попытки бюрократического контроля сверху донизу. Чем это кончится, даже думать страшно.
Однако.
На каком-то там Валдайском форуме для западных политологов была организована специальная встреча с Полтавченкой, на 1,5 часа. Минут через 30 после начала он встал и просто ушёл. Инсайдеры говорят, что Альцгеймер не шутит.

finnlat

June 24 2013, 08:31:26 UTC 6 years ago Edited:  June 24 2013, 08:32:07 UTC

Конечно дикость. Но ведь на самом деле она хотя бы частично(как повод) опирается на реальное положение дел. На низовом уровне отсутствуют какие бы то ни было структуры гражданского общества. Отсюда органы местного самоуправления представляют собой бесконтрольные малины для низовых представителей пжив и связанных с ними полукриминальных б-менов. Деятельность системных оппозиционных партий на этом уровне не ведется. Поэтому управляющие компании в основном аффилированы с этими органами м.с. и демпфируют штучные волны возмущения граждан.