paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Папа римский отмочил. В инете уже посмеялись.

«Если педофил находится в поисках бога, то кто такой Бастрыкин, что бы судить его?»(с)
Это не толерантность, а моральный релятивизм, когда нет ни добра ни зла.
«Если чел людоед, то кто я такой, чтобы судить его?»
Если ты присягнул какой то системе ценностей, то служи ей честно. Общество может признавать иные ценности, что отражено так или иначе в его писаных законах. Ты же обязан их уважать, но придерживаться своих.
На самом деле придумали это не геи или прекраснодушные идеалисты, а люди жестокие и циничные. "Грех лишь то. что признаёт уголовный кодекс". И это плохо не потому, что юристы пишут законы, а это сама аморальная и жестокая часть образованного общества (в силу своей работы), это очень плохо, ибо общество не имеет никаких ориентиров и авторитетов в противостоянии государству, эти законы принимающему.
И на католической церкви тоже можно "поставить крест".
+
Интересно, как ихняя теология "умудрилась" до такого.
"Может ли содомит быть религиозным человеком? Опыт истории показывает, что такая возможность есть. Можно надеяться, Господь в бесконечном своем милосердии не отвергнет молитву грешника, если его душевный порыв искренен и охватывает его существо в те минуты, когда оно свободно от греха.
Возможно даже предположить, что тайный грешник может совершать священнослужение, ежели он не празднует своего греха открыто и служит Господу не как содомит, а как человек, остро сознающий, что несовершенен и удручен тяжкой болезнью. Более того, такой человек менее будет склонен судить других, помня о своем грехе.
Новейшие же сектантские веяния состоят как раз в том, что содомиты желают служить Господу не в качестве кающихся грешников, а именно в качестве содомитов. То есть они желают возносить молитву не из глубин опечаленной собственным несовершенством души, а прямо из заднего отверстия, в которое вставлен в это время рог Вельзевула…"
В.Пелевин "Т"

Deleted comment

Да.

Какие бы у нас с Вами ни были бы разногласия по мелким вопросам, а моральные-то ценности одинаковые.
Да.

Deleted comment

Путаете внешнюю и и внутреннюю партии, внешнюю и внутреннюю идеологию.
Католицизм на том и стоял. что при жёсткой травле обществом, извращенцы были внутри на важных постах. Разоблачение - смерть. А теперь этот компромат потерял силу. Теневые инструменты власти посыпались,, телефонное право перестаёт работать. на чём теперь держать струтуру из сотен тысяч людей в сотне стран с самыми разными обычаями.
Но это беда католической церкви. беда устроенная её старыми врагами из "США" и "Англии".
Для всего человечества это плохо распространением и победой морального релятивизма. А он выгоден сильным и плох для слабых. для широких народных масс. Да, революцию это облегчает, но революция будет более кровавой и, самое главное, вероятность в её ходе поячвления не царства свтеа, а самой чёрной реакции, - растёт.

Deleted comment

если судить по косвенным данным, то скорее каннибалы и получившие органы по криминальным каналам (отторжение органов при пересадке огромно, нужно очень специально искать доноров).
vy eto imeli vidu

http://diak-kuraev.livejournal.com/501021.html
Нет. А за ссылку спасибо.