paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Не хочешь ввозить мигрантов? Сядешь.

Ну из этого сообщения всё понятно о миграционной политике в рф. Интересно, мэра Москвы тоже будут судить?

Перед судом предстанет бывший региональный министр экономики, обвиняемый в превышении должностных полномочий
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Москвы Евгения С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).
По данным следствия, в июле 2011 года гражданин С., являясь на тот период министром экономики и членом Правительства Свердловской области, достоверно зная о том, что решение о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов привлечения иностранных работников и согласование предложений по объемам квот в регионе осуществляется исключительно Межведомственной комиссией при областном Правительстве, единолично принял решение об отсутствии необходимости в корректировке установленной на 2011 год соответствующей квоты. При этом обвиняемый на заседании указанной комиссии в качестве ее председателя внес на рассмотрение ничем не мотивированное предложение о сокращении квоты на 2012 год на 10 тысяч человек.
Несмотря на то, что обвиняемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, не признал свою вину в совершенном преступлении, следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено прокуратурой Свердловской области.
http://www.sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=131494
Там вроде просто превышение полномочий. При чём тут миграционная политика?
очень тупо троллиш.
А по-существу?
тут наглость прокурорских и бастрыкинских впечатляет: было бы понятно, если бы губернатор области был в немилости или он был обижен всерьёз на министра. Из местных СМИ следует, что это не так. Что то похожее помню в Рязани, когда губернатор отказался строить дорогу к даче к прокурору, против зама губера возбудили уголовное дело. Если бы бы дело было в чём то таком, то возбудили бы по иной статье. В данном же случае наезд вызван именно тем, что и вменили: грубо нарушил политику государства.
ДА, именно так, в ПРИКАЗНОМ СВЕРХУ порядке.

Давно ясно, что валит нынешнюю "РФ" сам Кремль.

Теперь это почти не скрывают.
Спешно завозят миллионы мигрантов, потому что иначе, рано или поздно, начнет формироваться нормальное демократическое русское государство. И представителям нынешней новиопской элитки зададут ряд неприятных вопросов.
А если наводнить страну среднеазиатами, да еще и дать им право голоса, то никакая демократия не будет страшна
Это как раз подтверждает ровно то, о чем давно говорю я.

О том, что есть не только цели. Но и сроки. И за срыв сроков спрашивать будут строго.
В чём-то и где-то сроки - это самое важное
Особенно, в приговорах
Все будут сидеть
Вопрос только в том, когда начнут.
Против "линии партии" идти?!
"Из дирекции, понимаешь, петрушку делать?!"

В Швеции, например, уже на самом высоком уровне не скрывается, что именно массовый завоз чуждого элемента и есть главная цель политики. Раньше хоть притворялись.
Против системы пошёл. Красавчик. Но поражает то, как мало таких достойных людей при критической массе путинистов, готовых предавать всё и вся. Без такой массовой готовности предавать свою страну никакой Кремль не смог бы ничего сделать. Если бы таких честных людей был бы хоть каждый пятый, ничего бы у кремлян не получилось.
Ужасно. Откровенно заказное дело. А почему бы тогда не сажать тех, кто самовольно превышает эти квоты?
10 тысяч для Свердловской области это ничто. Нарушить чьи-то деловые или служебные интересы эта квота не могла. Мужика взяли по какой-то другой причине, мигранты были просто поводом.
А вот поводов для министра экономики можно найти несколько сотен влёт. Это я Вам как бывший инспектор Счётной палаты говорю. Но выбрали именно этот.
Типа, как посадить за использование в сортире газеты с портретиком Вождя. "На что замахнулся". На святая святых (политику замещения россиян гастарбайтерами).
Представьте себе такую ситуацию.
Налоговая инспекция проверила ООО. Доначислила 100 млн. за отправку денег на фирмы-однодневки. Но не уведомила ООО о дате и времени рассмотрения возражений налогоплательщика на акт проверки. Суд легко и непринужденно признал решение инспекции незаконным.

Вы прокомментируете это событие в таком же стиле:
Из этого сообщения всё понятно о налоговой политике в РФ. Хочешь бороться с однодневками? Твоё решение признают незаконным.

Так?
3*85=255 руб. Так?
Охренеть. Ну то есть всё понимаешь, но все равно волосы дыбом на голове...
Это шестёрки, что по указанию более высоких чинов полиции проверяют реакцию московского начальства. В опасной полицейской работе нужна минимальная определённость.

Anonymous

August 9 2013, 08:24:40 UTC 5 years ago

Естественно, в цитате обрезано самое интересное:

"Впоследствии обвиняемый, как полагает следствие, не созывая очередного заседания комиссии и несмотря на отказ директора Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от подписи соответствующих документов, самостоятельно подписал документы, обосновывающие потребность в иностранной рабочей силе на 2012 год в количестве 27 931 человека. Таким образом, без решения межведомственной комиссии министр самостоятельно сократил 76 юридическим и физическим лицам заявленные ими квоты в общей сложности на 4 478 человек.
Так, муниципальному предприятию ЕМУП "Муниципальное объединение автобусных предприятий" на работников по профессии "водитель автомобиля" квота сокращена со 180 до 80 человек. Имея договорные обязательства по перевозке пассажиров, предприятие не могло выполнить их в полном объеме. Кроме того, в отсутствие достаточного количества работников допускались нарушения режима труда и отдыха водителей, за что ЕМУП неоднократно привлекалось к административной ответственности. В результате, только этому предприятию причинен ущерб в размере более 11 миллионов рублей. "
Это ДА. Наглость современных рабовладельцев впечатляет. По их просьбе даже министра не просто убрали, но сажают. Однако вряд ли у этих гадов хватило влияние на такое, чтоб людей губернатора обидеть.