paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Новая кампания.

Правоохранители среднего уровня впали в панику от того, что не контролируют криминал среди этнических диаспор и начали озвучивать более или менее достоверную информацию. И её немедленно начали дезавуировать лучшие силы и золотые перья
Тезисы очевидны
А). работать некому.
Б). преступников там мало.
Хотя даже если бы эти тезисы не были ложью, то почему не упорядочить этот поток с помощью виз и оргнабора? Зачем готовить базу террористического подполья в России?
Ну про работать некому написано уже много. Френд devol, например, закрыл тему исчерпывающе. Но нет! Повторяют старую ложь.
«Так вот. Позволю себе некоторым образом развить мысль о том, что мы не можем позволить быдлу решать такую важную проблему.
Во-первых, большинство населения страны, к сожалению, даже примерно не понимает, зачем нужны мигранты. Этот вывод следует из общего отрицательного отношения к мигрантам, уже давно сложившегося в обществе. Бесполезно кому-либо объяснять, что наша экономика задыхается от нехватки рабочих рук, и что мигрантов для её развития нужно всё больше. Предлагающие выгнать из страны мигрантов, отмечу, не предлагают никого им на замену. Сказки о том, что местное население с радостью пойдет работать дворниками и на прочие низкоквалифицированные вакансии, уже надоело слушать»(с).

Или, например, ЭТО.   В тексте единственно  полезное – указаны ставки дворников в Москве. Что же люди готовы работать за 12-14 тысяч на более грязных и тяжёлых работах, часто с материальной ответственностью? Я с такими езжу в ранних электричках, немного общаюсь с народом. У жены в поликлинике дворник и женщины-вахтёры о таких заработках и не мечтают.
Но интереснее всего, СТРАШНЕЕ, там где говорится о преступности. Автор ссылается на Ведомости.
Власти объясняют активизацию антимигрантских действий и риторики ростом преступности среди национальных диаспор
 "В чем же причина противоположных заявлений? Когда правоохранители говорят о разгуле криминала среди мигрантов, речь идет о зарегистрированных преступлениях, уголовные дела по которым не возбуждены и не направлены в суд. Этими данными легче всего манипулировать и использовать для громких заявлений. Уголовные дела возбуждаются только по 7-8% сообщений о преступлениях.
Если же рассматривать уголовные дела, рассмотренные судом, то доля преступлений, совершенных иностранцами, невысока. По данным Судебного департамента при Верховном суде, ощутимый рост осужденных иностранцев — с 2,8 до 3,5% — произошел в 2008-2009 гг., что нетрудно объяснить резким сокращением рынка труда гастарбайтеров в пик  кризиса. Позднее доля мигрантов в общем количестве осужденных оставалась стабильной и не превышала 3,8%".(с)
Ну российская криминальная статистика абсолютно недостоверна. Преступления не регистрируются сплошь и рядом. Например, те же изнасилования или грабежи, тем более кражи. А национальность непойманных преступников тем  более неизвестна. Поймать убийцу –грабителя, уехавшего в горы куда труднее, чем ревнивца, зарезавшего жену. Оперировать можно лишь данными по возбуждённым и раскрытым делам. И тут полицейские, озвучившие данные были корректны.
Но журналисты разоблачая их не вдумались что на самом деле написали.
Про обвинительный уклон в российском судопроизводстве не писал только ленивый. Процент оправдательных приговоров немыслимо низкий в мировой практике. Произвол и беззаконие в полиции и на следствии стали «притчей во языцах».
Нищие  и беззащитные мигранты просто пачками должны садится в  тюрьмы, улучшая отчётность полиции. А картинка прямо противоположная. Их дела не доходят до суда. А ведь в число оправданных граждан России попадают и блатные, и кавказцы. Да просто гражданин России более защищён, чем бедный киргиз.
Плохо быть бедным русским, "их дом - тюрьма".
у меня есть друг
работает где-то за 7-10 тыс в месяц (москва!)
когда искал работу - пробовал даже в дворники
не берут, берут только нерусских
А Вы по ссылке пройдите: 27 тыс предлагают, так не идут.
Хотя... Пока выборы вот Ваш конкретный друг имеет мизерный шанс устроится.
Ничего, выборы пройдут, проголосуют за манси непонятного происхождения.
Думаю что Мельников благодаря тому что он человек русский и приличный получит от силы пару процентов. Москвичи таких не любят и сторонятся.
Дело не в Мелььникове, а в разочаровании в КПРФ. Не было бы Навального - голосовали за него.
А мои приятели, знавшие Мельникова отзывались о нём очень резко.
Однако по факту это действенный русский кандидат в мэры. Не знаю про Митрохина, но по практике Яблока вряд ли и Митрохин тоже.
Сомнения в приличности парторга факультета МГУ. Обычно на такие позиции шли примерно такие люди, как этот манси.
"Правоохранители среднего уровня впали в панику от того, что не контролируют криминал среди этнических диаспор" - ну ДА. То о чем их предупреждали умные люди свершилось. Осознали, что завтра резать будут их.

Вчера "заносили", а завтра резать... Вот и задергались, но Вы упрощаете - не только "среднее звено" в панике. Наверху тоже чуть-чуть почуяли, УГРОЗУ.

"золотые перья" пишут херню - а им за дымовую завесу и платят. Логично.
наверху этого и добивались. и будут продолжать.show must go on
Преступность властям, и особенно ментам, нужна чтобы оправдать свою необходимость. Власти специально создают преступность и шум вокруг преступности для запугивания избирателей. Это в учебниках по политологии пишут, что сфера политики - сознание. Реально на подсознание избирателей давят даже больше. Современные политтехнологии, типа.
1. Не верю в цифру возбуждается УД по 7-8% сообщений о преступлениях. Вот не верю и все! Этого не может быть.
2. Процент обвинительных обвинений необходимо сравнивать со странами с аналгочным делопроизводством и в данном случае сравнение с англо-саксонской практикой невозможно. Это как сравнивать автомобиль и батон хлеба. Тем более, что вы пишете "их дела просто не доходят до суда". В этом все и дело. В других странах следователю выгодно любое дело засунуть в суд и пусть он разбирается, у нас следаку у которого есть такие дела, очень нехорошо и ему выгоднее закрыть дело, в котором у него нет шансов выиграть, чем передавать его в суд.
3. Вы опять путаете трудовую миграцию и этническую преступность.
4. Трудовая миграция есть и внутри РФ. Ее тоже запретить?
5. Как бороться с остальной миграцией? Давайте построим новую китайскую стену!
Почему не верите-то?
Я вот сообщил о преступлении - не то что не возбудили УД, но и по порядку не ответили.
От вас заявление приняли? Или вы по телефону?
Если приняли заявление, то у Вас должен быть корешок. Не ответели? Прекрасно!
Заявление в прокуратуру. О том, что органами внутренних дел нарушен регламент .... И так далее ....
Прокурорские такие вещи любят.
Я подавал сразу в следственный отдел района.
После беседы с прокурором района могу вам сказать, что совершенно не любят.
А Вы не беседуйте, а пишите. Это нормальная бюрократия.
"Чем больше бумаг, тем чище жопа".

Deleted comment

Все ясно, дальше можете не продолжать...
А ещё внимательно интересуются, не принимает ли заявитель наркотики, нет ли у него галлюцинаций и часто ли он пишет такие заявления.

Deleted comment

Вы к врачу сходите, Вам же советуют. А вдруг поможет?
Хотя бы пол собеседника перестанете путать! Или у Вас еще и с гендерной самоидентификацией проблемы?

Deleted comment

А мозги мужского. Ввиду их отсутствия у Вас. Можно точно сказать:
Дура! Сходи к психиатору и наркологу. Помогут.
В русском языке есть еще слово" кабан"

Deleted comment

Если Ваш разум является темным царством, то мои слова в самом деле луч света.
Оно пропагондон.
Ваши пункты 3, 4, 5 говорят о том, что Вы не способны прочитать простейший текст. Вы с кем спорите?
По пункту 1 и 2. У нас пытались изнасиловать девушку. Спасли соседи. Ппопла в болницку с переломом руки, сотрясение, ушибами. Потом маньяка поймали. Эта попытка и другие не были зарегистрированы НИГДЕ, как ещё дюжина других. А вот потом, задним числом, после поимки...
Конституцию изменить,
конкуренцию запретить,
Путина назначить царём.
-
Зачем запрещать всю конкуренцию?
Только среди работников.
Каждому русскому зарплату 100500 рублей, на работу им ходить необязательно (на образование и так забили). Нефть сама качается !
Почитайте френда hasid, Он почти это и предлагает. Кстати. более разумно с экономической точки зрения и выгоднее властьимущим в России, чем то что делается.
http://crosszzzz.livejournal.com/49203.html - вот самое главное про обезьян. Им не надо платить налоги, быть чуркой на 30% выгоднее!
По ссылке ясно указано --- "заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, расположенном за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг." Причем здесь гастарбайтеры?
Там это уже следующий объект после запятой, а до запятой - "в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства"
Один из нас точно плохо читает по-русски.
"начисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства", потом я уже для себя ставлю точку с запятой. Хотя да, двоякое прочтение возможно.

Deleted comment

Это ДА. Я смотрю с интересом: хватит ли у нунешней елитки благоразумия и чувства самосохранения это жуть заблокировать?
если нет, то и переживать не о чем. это уже верный знак: через месяцы уже не до того будет.

Deleted comment

Ну это консолидация сил. борьба за должность Пиночета. "Назначьте меня! У меня больше всех штыков".
А так "восстановление войск ГО, как в СССР".

Deleted comment

Deleted comment

Чуть чуть не так.
Союзники Шойгу решили, что кризис неизбежен. И решили, что США (и всем остальным) в рф понадобится диктатура. И решили стать безальтернативным вариантом такого развития событий, устранив варианты. НО!
1. США (и другой стране типа Англии, Германии, Китая и т.п.) нужна СВОЯ диктатура. Диктатор должен умолять, а не торговаться.
2. США нужно несколько вариантов, чтобы было можно выбрать, чтоб конкурировали суки, а не условия ставили.