paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Про Лабораторию альтернативной истории.

В выходные посмотрел материалы и лекции Андрея Склярова. Абсолютно убедительно учёный доказал, что на земле остались следы высокоразвитой цивилизации намного превосходящей человеческую. И спорить тут не с чем. А вот провести серьёзные, с государственным финансированием исследования необходимо. Много полезного можно узнать.
Скляров с большой убедительностью доказывает, что это некие «пришельцы», не homo sapiens, гуманоиды с «голубой кровью». Довольно убедительно реконструирует облик мира. Откуда те пришли. Мира где явно плохо с тяжёлыми элементами типа урана и золота. Ну тут можно и посомневаться, но качество проработки такового, что опять надо исследовать.
В любом случае корректировать официальные версии надо ради продвижения вперёд.

Deleted comment

Не могу оценить: не спец.
Скляров - это тот самый бывший заместитель секретаря комитета комсомола по идеологии Центрального НИИ машиностроения?)
Не знаю: не интересовался.
Пипец.
Хоть бы в яндексе про этого жулика поискали прежде чем хвалить.



Поискал. Посмотрел критику.
Да авантюрист, как и все настоящие исследователи. НО! ДОКАЗАЛ. Доказал главную часть своих построений: была мощная цивилизация в незапамятные времена.
Ага.
Строители у мощной цивилизации антигравитатором поднимали камни в воздух, а потом лазером - пыщ-пыщ! резали их на кусочки, чтобы затем сложить в примитивнейшие с инженерной точки конструкции. Додуматься использовать более продвинутые строительные материалы, либо просчитать нагрузки и построить что-нибудь сложное и менее затратное по расходу материала они не смогли - очевидно все мозговые силы ушли в изобретение лазера.

Это все равно, что заявлять, что дикие папуасы производили сверхточные микроскопы, чтобы колоть ими падающие с веток орехи. А потом вымерли. Потому, что была засуха и орех сам собой не вырос.


PS: можно еще почитать труды настоящего исследователя Чудинова. тоже рождает могучие построения.




>>>чтобы затем сложить в примитивнейшие с инженерной точки конструкции>>>


)))))))

ну да, ну да - то-то я посмотрю, что у нас Баальбеки и пирамиды Хеопса каждый год десятками строят.

"примитивнейшие" конструкции - отстояли по 12 000 лет минимум, и ничо.
думаю, что даже путинский мега-бункер Ямантау - не протянет и 2 000 - 3 000 лет.
вот и уровень нашей говённой цивилизации копроэкономики и УРОВЕНЬ далёких неведомых предков.
> пирамиды Хеопса каждый год десятками строят.
пирамиды хеопса у нас не строят не потому, что не могут, а потому, что не нужны они.

>"примитивнейшие" конструкции - отстояли по 12 000 лет минимум, и ничо.
знаете, я еще лучше предложу. положите огромный булыжник - так он и миллионы лет пролежит.
а вот готический собор (на порядок, кстати, более сложное инженерное сооружение по сравнению с примитивной пирамидой) вряд ли столько простоит. и что?


и еще совет: ознакомьтесь с историей строительства; да хоть в СПб съездите, посмотрите что построили обычные люди простыми инструментами, безо всяких лазеров и летающих тарелок, и сравните это с творчеством "неведомых предков". просмотрите труды настоящих ученых (а не нахрапистых шарлатанов), вот тогда и поговорим.
Наличие высоких технологий доказано. Без них такие работы не выполнить.
Ладно, попробую еще, в последний раз.

Высокие технологии не могут быть в чем-то одном: для того, чтобы создать лазер, двигатель и т.д. нужно иметь знания в физике, химии, материаловедении, сопромате и т.д. Кроме того, должно быть сопутствующее производство: нельзя сделать высокотехнологичный прибор из песка и палок: должно быть развито производство чистых материлов, станкостроение - для производства станков для обработки деталей прибора, добычная промышленность, энергостанции и т.д.

Ничего этого нет.
Нет применения знаний: умея (по словам 'исследователя') делать лазеры, люди не в состоянии просчитать и построить сложное здание, а просто наваливают камни в кучки. Они строят из обычного камня, не применяя ни железобетона, ни полимеров, ни даже банального раствора.
Нет следов промышленности.
Нет вообще ничего, кроме кучек камней и фантазий автора.

Дальше.
Древние люди не особенно отличались от нас, просто у них не было наших знаний. Но это не значит, что они ничего не умели. Веками люди пробовали обрабатывать камень, и смогли отточить свое мастерство. Скажу и вам- съездите в СПб, посмотрите что сделано людьми без применения станков, обычными ручными инструментами. Посмотрите на полированный гранит, на точность обработки колонн и т.д.
Тогда станет ясно, что люди МОГЛИ обрабатывать камень очень точно. И МОГЛИ перемещать огромные тяжести (гуглите гром-камень). Да, это не было просто (кстати, именно по этой причине древние сооружения состоят из огромных камней, а также камней неправильной формы: обработка сложна. дотащить большой камень проще, чем пилить его на мелкие куски. подогнать два камня друг к другу проще, чем нарезать много одинаковых кирпичей). Но важно то, что люди могли без привлечения техники обработать и переместить камни. А раз так, то и безо всяких тарелок люди в состоянии построить все те сооружения, которые вас удивляют. Не за один день, понятно, и не одним работником.


Вы с логикой и пониманием дружите? осколки остались. Немного обломков от фундаментов.
Много ли останется от нашей цивилизации через 15 тысяч лет?
да, похоже тяжелый случай.
удачи.

Deleted comment

Усложняете.
Доказано, что остались следы обработки материалов однозначно свидетельствующих о цивилизации а) существовавшей ДО египтян и инков б) её уровень развития был заметно выше, чем достигнутый сегодня Человечеством.
Далее есть ГИПОТЕЗЫ. У Склярова заслуживающие изучения, годные для начало работы. Более ничего уверенно сказать нельзя.
А сам Скляров заслуживает уважения: научный синтез, со времён Аристотеля и Бэкона вещь почти несуществующая.

Deleted comment

Deleted comment

Вы повторяете "ошибку фоменко". есть объективная. доказанная база. Но далее строятся фантастические гипотезы. И вот их то и дискредитируют оппоненты-враги.
Там была очевидная вещь: липовая хронология, придуманная нумерологами-мистиками, что не бьётся с данными астрономии.
Так и тут. Есть объективная база. Такая обработка материалов возможна лишь высокоразвитой цивилизацией, чьё оборудование работает неизвестные нашей науки физические принципы. Остались обломки. Она существовала ДО египтян и инков.
Что по уму? Создавать институт и целенаправленно проверять гипотезы, искать новые факты.
У Склярова это были пришельцы, гуманоиды с голубой кровью со старой звезды. Но могли быть и жители морских глубин, где тоже кровь была голубой (медь в гемоглобине). И т.д и т.п. А фанатики, вернее злобные показавшие себя и в моём ЖЖ в комментах злобные и нечестные критики тут же прицепятся.
А он не пробовал доказать, что Александрийский столп воздвигли не 2 тыщи лапотных крестьян, а мощная суповая тарелка НЛО??

Уже давно историки/археологи (maoist вот) просят: выключайте звук, когда смотрите фильмы этого засранца. Красивее картинки вы нигде не найдёте, нам такие деньги не дадут. А от гипноза мозги лучше отключить.
Посмотрите его материалы по инкам. Там не с чем спорить. Прочие факты ещё можно как то с напрягом оспорить, а вот тут уже ВСЁ.

Даже не собираюсь. Потому что действительно: Там не с чем спорить.

"Я глупостей не чтец, / А пуще образцовых". (с)

heretic7

September 3 2013, 17:00:29 UTC 5 years ago Edited:  September 3 2013, 18:22:15 UTC

== Уже давно историки/археологи просят ==

Угу.

Батюшки, чтож в мире-то творится! Уже у "авторитетных", кем-надо оплачиваемых, гуманитарных учОных право на истину в последней инстанции отнимают. Ай-ай-ай.

А как же линия партии, товарищи!? Как же научная иерархия, заслуженные авторитеты?! Как же научные партийные парадигмы и постулаты?! Пирамида рассыпается на глазах.

с одной стороны: Не могу оценить: не спец.
а с другой: НО! ДОКАЗАЛ.

а ведь автор журнала казался вполне адекватным человеком)
Передёргиваете: не спец в геологии и тектонике, "в расширении земли". А вот в обработке материалов кое что понимаю: едва сам не стал технологом. А с Вами понятно, тролль. Вон из журнала.
передёргивает Скляров) Желаю всего доброго.
ссылку можно, а то что-то кроме жидолурка ничего не видно.
Да, очевидно, что пациенту оппонирует только жидолурк.
Что же, готов признать свою неправоту. Бывает, обосрался.

Теперь стало бесспорным, что древняя цивилизация атлантиды использовала неведомые технологии и погибла в ядерной войне.
Еще одна черточка к портрету.
Ну ДА. В отличие от Вас могу не идти за мнением начальства.
Поэтому в рф людей вроде Вас и ставят на науку, а меня нет. В итоге сплошные нанотехнологии . И распил.
Стыдоба-то какая...
Подход "но в главном-то он прав..." до добра не доводит.
Мда. В истории наглых фанатиков ещё больше, чем в экономике. Из комментов видно.
Я просто не берусь судить о целом ряде его гипотез, ибо не специалист в этих темах.
Но вот то, что в древние ряд каменных изделий обработан с применением высочайших технологий, - спорить нельзя. Это не инки и не египтяне.Кто? Надо разбираться. У склярова есть очень правдоподобная гипотеза, правдоподобная. что опирается на ряд исследований.
Спорить с ним сложно, ибо надо разоблачать и современных фальсификаторов. Был в кампании друзей старшего Севенарда. Когда строили асуанскую ГЭС вывозили и собирали заново объекты. Чаще всего это был новодел, который и делали советские "каменотёсы". Весь Луксор и Карнак в значительной степени фальсификация и диснейленд, творческая переделака разрушенных мусульманами христианских монастырей.. Так что помня об этом египетскую часть Склярова воспринял с настороженностью. Там фальсификации ещё с французов.
Но вот предшественники инков - это уже бесспорно.
=) Это да, там помню начал этой темой интересоваться после просмотра версии Сипарова о пирамидах. Настолько все вполне логично и очевидно что даже странно почему до него этого никто не понял...
Не хочется понимать. Агрессивно не хочется. Т.е. тут речь пошла о политике, т.е вопросах власти.