paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Миграционная и трудовая полтика в рф.

Бывший министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин признан виновным статье 286 УК РФ - «Превышение должностных полномочий». Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга ему назначено наказание виде штрафа в 300 тысяч рублей. Кроме того, суд лишил его на 2 года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью в органах государственной службы.
По версии следствия, Софрыгин, занимая должность министра экономики Среднего Урала, необоснованно уменьшал квоты на привлечение трудовых мигрантов
http://aktualno.ru/view2/37876

При этом квоты регулярно не выбирались, поскольку  все предпочитали нелегальных мигрантов. Однако политику надо было разъяснить всем. По мнению комментаторов человек дёшево отделался. Только карьера, да и жизнь погублена.
А меня тролли замучили,  доказывают какие лодыри русские, за 25 тыс невозможно найти нормального работника. А тролли у нас только за содержание трудятся.
Не совсем так.
Квоты не выбираются - не всегда не всегда на год вперед просчитать могут. А приходят и отказываются от не нужных квот единицы (в этом году - два, кажется, работодателя). Так что некоторый перекос неизбежен.
Логика Софрыгина, насколько знаю, была в том, что под квоты планируются соответствующие поступления в бюджет. Невыбранные квоты - недополученные доходы бюджета, а это всегда разбирательства и поиски виновного.
Мишаринские министры и без госслужбы себя неплохо чувствуют.
Кстати, прошу извинить меня, что не дал на Вас ссылку: ЖЖ сбоил, никак пост не мог отправить, копировал несколько раз.
Ну судимость никому не помогала. А уж если и по фигу , то да, двусмысленно. Как орден?
Про ссылку - не страшно.
Судимость - да, не приятно. Но все-таки не погубленная жизнь.
Секретаря ЦК КПСС т. Долгих сенатором от г.Москвы назначили, а тут про мигрантов.