paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Сравните две цифры.

Доход преступников от продажи фальшивых лекарст от рака, по оценкам следствия, составил 500 млрд руб., а ущерб, нанесённый фармпроизводителям настоящих лекарств, — 600 млрд руб. Главарю банды, состоящей из семи человек, было предъявлено обвинение в организация преступного сообщества, остальным — соучастие.
http://www.odnako.org/blogs/show_30001/
Только за первые 9 месяцев 2013 года объём задолженности по оплате коммунальных услуг в стране составил почти 153 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда долги составляли 111,2 млрд рублей, этот показатель вырос сразу на 27,2%. Среди регионов страны лидерами по приросту объёма долгов стали Дальневосточный, Уральский и Северо-Кавказский федеральные округа.
http://www.odnako.org/blogs/show_30017/
 500 и 153.
да ну ошиблись же, не млрд., а млн. в первой новости. В России весь фармрынок 30-40 млрд. долларов в год, включая настойку боярышника и виагру.
да, конечно ошиблись.
Они там официальную цифру привели. В РУБЛЯХ, т.е. около 20 млрд долл.
Не спец, не комментирую.
спец или не спец, но масштаб-то можно прикинуть - один завод в Нальчике, подделка всего 3-х наименований препаратов и вдруг 20 млрд. долл. оборот, по-моему очевидно что просто вместо миллионов написали миллиарды, это и в официальных сообщениях встречается...
>этот показатель вырос сразу на 27,2%
Это 37%.
Это цитата.