paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

"Только бледнолицая собака способна десять раз наступать на грабли" (с)

Тут по по поводу Бирюлёва пошли ожидаемые вопли, про подстрекателей, что смущают народ.
http://bulochnikov.livejournal.com/1150386.html?view=22508722#t22508722
Как знакомо: "Жиды убили Христа, поэтому они против Царя". Только тема жидов как то вяло педалируется после провалов с разоблачением Навального.
Тогда не помогло, никогда не помогало и сейчас не поможет.
Если Власть совершает чудовищные глупости, то  ими всегда вопспользуются враги и конкуренты, особенно зарубежные. В лучшем случае для давления, а чаще всего для полного сноса государства. Исполнителей и провокаторов для такой работы найти не сложно и не дорого даже для небольшого государства.
Миграционная политика рф и в сфере занятости - безумны. Не использовать ТАКОЙ шанс может лишь ленивый, а международный финансовый капитал не из таковских.
Запредельная глупость этой политики вызывает удивление, но после того, как выясняется: главные капиталы и дети власть имущих в Англии, "где деньги твои - там и сердце твоё" - то версии возникают самые мрачные. Под какие проекты там собрались разменять рф.
"Запредельная глупость этой политики вызывает удивление"

Имхо, нет. Все четко и понятно. Давно. И преследует именно те цели, которых достигает в результате.
Самое забавное, что ни под какие не проекты. Просто за дестабилизацию обстановки в какой-нибудь стране какой-нибудь капитан получит наконец майора.
Кстати, ДА, вполне вероятно.
Вес и значение рф резко упали по сравнению с СССР, теперь нами занимаются люди третьего уровня, руководствующиеся достаточно второстепенными для своих государств факторами.
Могло быть и так. Даже второразрядному государству теперь по силам устроить что угодно в Столице.
Ну, Китай вроде как тоже исторически всегда был сферой интересов Англии. Поэтому, можно предположить, под какие проекты собрались разменять РФ. Если "Англия" имеет возможность управлять процессами в обеих странах, но Китай ей безусловно интереснее, то можно предположить, что "она" будет инвестировать "российские" капиталы в "китайскую" экономику, выкачивая все из России и вкладывая в развития китайского, прежде всего, Востока.
Не-а. Англии надо, чтобы США столкнулись лбом с Китаем. Т.е втравить и тех и других в общую схватку. США из Афгана уходят. Значит надо или в Сибирь или В Индокитай.
В Индокитай - нереально, дураков там уже нет. Даже Индонезия и то выглядит крепче "рф"..
Увы, да.
Все складывается, если посмотреть шире. Пока в РФ вопят о русских фашистах и всячески уничтожают нормальный национально ориентированный дискурс, на периферии идет совсем обратный процесс:

В 23-10 сотрудники милиции и СБУ в Киеве начали штурм квартиры в доме на улице Богдана Хмельницкого, где засела группа энтузиастов, которые сегодня с балкона включили советский марш «Вставай, страна огромная» и развернули флаги Победы во время шествия нацистов (т.н. «Марш УПА»)...
Не так уж и безумны. У русских проблемы с рыночной экономикой. Мы никогда не примем капитализм. Тогда умные люди начинают строить планы по разрушению русской культурной матрицы. Для этого и дебильное телевидение делается, больше всего подходит разбавление русских нерусскими. Придумали такой финт они не сами. Подсмотрели как всегда в Европе. Там наркотизация, геи, юю и мигранты тоже используются для закрепления капитализма и недопущения коммунизма. Весьма успешно. У каждого своя специфика. У нас геи не пошли - пока они выглядят жалко. Зато по мигрантам мы многих обогнали ...
Исполнителей и провокаторов для такой работы найти не сложно и не дорого даже для небольшого государства.

Цитата

Боюсь, что Вы здесь правы.