paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Вернулся из отпуска. Жизнь становится томной.

Отдыхал в Египте, в своём любимом отеле Iberotel Coraya. Всё было великолепно: море, рыбы, черепахи, кораллы, питание, сад, обслуживание, развлечения. И неправдоподобно дёшево (только теперь цена стала более или менее нормальной). Отель в разгар сезона был заполнен едва на четверть. Русских нас было четверо, потом одиннадцать.
Персонал, стиснув зубы, пытается спасти этот цветущий райский сад в безводной пустыне.
Местный аниматор, тощий негр с крашеной под блондина бородой и шевелюрой, как истинный демократ, заложил мне старшего по пляжу: «исламист, ихван, плохой человек». Тот (по виду классический старший брат в большой семье) давай спорить, что братья мусульмане это хорошие люди.
Слушал дурацкие замечания наших, что «какие дураки египтяне, - сами загубили своё счастье, теперь сидят без работы». Хотя ситуация в Египте это классический случай «тупая и безответственная элита загнала страну в тупик, довела народ до ручки». А плодить безработных это нормально? Индия и Китай эту проблему решали. А свозить нищих бедняков со всей страны в Столицу? Это нормально? А не суметь провести ротацию во власти?  И ведь ещё предыдущая администрация США, Кондолиза Райс открытым текстом заявляла, что эту элиту будут сносить, «политическую систему надо менять». И не принять никаких мер.
В рф не лучше.
Советую послушать тут Сванидзе. Потомственный коммунист. «В стране ситуация ухудшается. А негодяи натравливают озлобленных людей на инородцев. Давить гадов – националистов. И имперскость плохо». А ведь хорошо знает, что если не натравливать на внешнего врага, то страну разорвут гражданские конфликты. И если народ не набросится на инородцев, то тогда будут бить свою элиту, свои власти.

Это не значит, что все вокруг власти сванидзы. Тут очень серьёзные люди пытаются докричаться до начальства. Слушать с 19 минуты. Но влияние мусиных на порядок меньше сванидзиных.
Надеюсь, что великих событий дело не дойдёт: тот же Мусин на самом деле помимо своей воли просто показывает, какие козыри могут достать из рукава иностранные дипломаты: «не отдадите ваши денежки и месторождения добром, так мы кнопочку то нажмём».
*записывает в книжечку Iberotel Coraya*
скажите, а кроме 4-11 русских, кто были остальные?
немцы - европа или украина - белоруссия?

что вне стен отеля? - в "город" выходили - рынки, кафешки?
возможен ли выезд за пределы колючки?
Комплекс из четырёх отелей, плюс три соседних. далее ни ногой. Посидеть, погулять и попеть было где.
всё таки, "интурист" был или только "наши"?
и, если Вы не выходили из отеля, то что такое "дешево" - цена тура или что-то местное?

извините за назойливость, если что
"И если народ не набросится на инородцев, то тогда будут бить свою элиту, свои власти" - глупость написали. Причем глупость расхожую (старая страшилка для недалеких чинуш) Зачем?
А неужели не понятно?
Хочется без потрясений. "Ваш В-во! В Англии ружья кирпичом не чистят!"
"В-во" сдавал, сдаёт и будет сдавать своих... Он глух к мольбам, а у Вас именно мольбы, а не угрозы или шантаж.
Свнидзе главное чтобы жыдву не отправили в ГАЗЕНВАГЕН,что сделать крайне необходимо, Лёня. гы

Deleted comment

Необходимый человеческий материал и орг структуры для террористической войны в Москве уже созданы.
19 минута.