paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Украина.

Я аплодирую тем, кто вышел (на митинги) за европейскую интеграцию", — сказал Янукович в интервью украинским телеканалам. В то же время он добавил, что на акции также вышли те, кто решает свои политические задачи в преддверии президентских выборов 2015 года.
РИА Новости http://ria.ru/world/20131126/979911471.html?utm_source=979917&utm_medium=banner&utm_content=3028506&utm_campaign=rian_partners#ixzz2mIwu2HMf
1. Кондратио: Два года назад Януковича окончательно уломали на Ассоциацию . Взамен он отдает украинской недра и землю транснациональным корпорациям . Он согласился - потому выбора у него нет: Путин еще хуже , а в экономике кризис , и нужны деньги МВФ.
Начались торги по ЕС за деньги. ЕС давать денег не хочет , потому что они будут разворованы и пойдут на выборы 2015 года.
Янукович (в ответ) блефует:
В октябре - ноябре 2013 Янукович проводит тайные переговоры с финансовыми воротилами США, которые похоже, что-то ему обещают и он получает дополнительные козыри.
Он начинает шантажировать ЕС и демонстративно приостанавливает интеграцию, надеясь продолжить ее весной 2014 , но уже получив больше денег от ЕС.
Янукович как никогда уверен в себе, возвращается из Вильнюса . Евромайдвн начинает падать и выдыхаться .
И вот добрые люди из окружения Януковича совместно с оппозицией делают основание : подставляют под дубинки митингующих . Проливают кровь.
Власть Януковича стремительно теряет легитимность. С помощью технологий нагоняют митинги. Может вновь пролиться кровь.
Якуковичи сел играть в карты с лохами , а на самом деле они оказались опытными шулерами , и обрили Хама на полную катушку .
И теперь у Януковича выбор: или срочно разгонять правительство и на коленях просить ЕС о подписании соглашения , но на уже совсем других, кабальных условиях, или стать украинским Лукашенко, что в украинских условиях в лучшем случае повлечет румынский сценарий , а в худшем - югославский.
Вот как геополитические шулеры изнасиловали Украину с помощью ее же власти, оппозиции и активного населения.

2. Из комментов:  Галковский писал в 2004: "Кто же организовал украинские события? Янукович? Да, подыграл, вплоть до того, что начальник его предвыборного штаба (т.е. человек проверенный 100%, "член семьи") после первого чиха демонстративно переметнулся на другую сторону..."
Так вот, сегодня, когда еще ничего не ясно, все на нерве и намеренной дезинформации уже официально переметнулся на другую сторону глава администрации президента, которого, как говорят, связывает с Януковичем искренняя и тесная многолетняя дружба. Переметнулся показательно, отправив жену под фотокамеры западных корреспондентов на "новый майдан".
Вторым, как говорят, предал и сбёг из партии... тот самый Тигипко, который был "начальник его предвыборного штаба" в 2004 и был после того феерического "предательства" прощен и обласкан до нового раза.
Аналитики сейчас обсуждают, кто именно устраивает переворот - США + РФ против ЕС или США + ЕС против РФ. Но то что США - к гадалке не ходи: только у этих "бихевиористов" (опять же, по определению ДЕГа) будет такое 100% повторение рабочей схемы, вплоть до деталей и лиц - "если работает, зачем что-то менять"?
Англичане чисто из любви к искусству внесли бы пару пикантностей и ярких монтипайтоновских хохм. Так что и в 2004 была американская работа - похоже Евгеньич сознательно отводил общественности глаза.

Deleted comment

Не-а. Помните анекдот: Оптимист "Будет! Будет!"
>что в украинских условиях в лучшем случае повлечет румынский сценарий , а в худшем - югославский.

Откуда такая уверенность?
Хозяева-режиссёры одни и те же. А они действуют в таких случаях шаблонно.
Амеры?
Сити-Уолл стрит. так намного точнее.
Когда надо задействовать много людей, сил, волей неволей действуешь по шаблону. Иначе ситуация может выйти их под контроля.
"И вот добрые люди из окружения Януковича совместно с оппозицией делают основание : подставляют под дубинки митингующих . Проливают кровь."

Считать ФСБшников (главы СБУ, МО, МВД) оппозицией это как бы слишком. В правительстве Украины вообще нет ни одного украинца.

"Власть Януковича стремительно теряет легитимность. С помощью технологий нагоняют митинги."
А чего ж раньше не "нагнали"? Странный способ "нагонки" разгон дубинками и арест и избиение кого попало.
То что вы считаете "технологией" это ДРУГАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ У УКРАИНЦЕВ.
Этот ваш "интеллектуал" Павловский был уверен, что "Оранжевая революция" победила в 2004-м исключительно потому что ей "не дали в морду".
Просто таки хочется порадоваться за московских интеллектуалов, которые привыкли иметь дело с РУССКИМ народом.

"И теперь у Януковича выбор: или срочно разгонять правительство и на коленях просить ЕС о подписании соглашения , но на уже совсем других, кабальных условиях, или стать украинским Лукашенко, что в украинских условиях в лучшем случае повлечет румынский сценарий , а в худшем - югославский."

Украина - не Россия, не Румыния и тем более не Югославия.
Какой то он лох, этот Янукович. Сдал "Беркутовцев", майданутых простил...
Как Милошевич. По тем же причинам.