paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Политический прогноз по Украине.

Есть и хорошие тексты. По делу.
Гадают, кто победит. Победит, как и в 1917 году, политик простых лозунгов и иностранных штыков.
«Грабь награбленное!», «Штыки в землю!». И опора на дезертиров и мародёров, боящихся суда. Их легитимизируют.
Балбесы потом рассуждают в пользу бедных, что «Декрет о мире» обеспечил немецкое вторжение и в 1918, и в 1941, что «Декрет о земле» кончился коллективизацией, что в 1918 коммунисты усидели на немецких штыках, что давили восстания в Ярославле , Рыбинске, а потом и в Москве.  Это всё не про то.
Повторю в который раз:
Создание национальных государств происходило во всех странах СНГ и СЭВ по объективным причинам. Всё просто: надо поразить в правах часть народа, ограбить назначенных чужими, чтобы дать своим и направить недовольство на внешнего врага. Процесс смягчало огромное наследство СССР и помощь Запада по политическим соображениям.
Поэтому лютая русофобия и люстрации с конфискациями это альфа и омега. Ничего личного.
У Украины положение на порядок сложнее.  Советское наследство проедено до тла. Продукция украинской промышленности и села категорически не нужна. Политических соображений дотировать новый режим нет: Россия и без того труп. Да и нет сегодня лишних денег у Европы, тут вообще «умри сегодня. А ты завтра». Так что вариантов для манёвра нет никаких.
Так подо что выделят иностранные штыки и хоть какую то помощь?
Под ограбление своих, чтобы хоть немного потянуть ситуацию.  Одновременно надо сплотить народ против внешнего врага, тем более нет источников   дохода, кроме как  грабить Россию. И главное: миллионы лишних людей не должны попасть в Европу, они должны или исчезнуть. Или умереть или отправится в Россию.
Такую программу может обеспечить только свирепый фашистский русофобский режим, постоянно пытающийся что то отнять или отобрать у России. Всё остальное керенщина.
Такой политик уже есть.  Вопрос лишь в том, кто его перепопулит.
Почему так случилось? В 2004 году Пионер и Галковский дружно написали: «Ну и сколько просуществует эта антирусская российская федерация?» Столько, сколько нужно завести достаточно таджиков и кавказцев в Столицу России.
"кроме как грабить Россию." "постоянно пытающийся что то отнять или отобрать у России." - бросьте, резидент и так надрывается заливая хохлов нашими деньгами. Им и выдумывать ничего не надо. Просто добавят обкомовские одним звонком хохлов к числу "стран на содержании", резидент организует, приютит. Это он умеет.
Вот тут то и сложности возникнут. И денег мало и такой огромной Чечне трудно платить, не потеряв полностью управление.
Вы так и не поняли этот урок.
Леонид вы или глупец или дурак прикрывающийся умными текстами.
Украйну предал Кремль , в лице Путина,Рогозина и прочих сволочей, и вещать обвинения на националистов, европу и прочих это верх глупости. Вначале разберитесь у себя , тогда к вам и потянутся, а то страна Коррупции, Засилья азиатов, социального ,экономического кризиса и прочих негативных факторов никогда не выживет, а вражеские силы были всегда, их обвинять в своих проблемах
Пока вы своих своих олигархов и кремлёвское начальство не снесёте, ничего хорошего не будет, предадут и сдадут.
Вы вообще ничего не читали, что я писал про Украину с 2000 года. И приписываете мне глупости. Воистину "ананим хуже пидораса".
Вы не хотите слушать, ну вперед ,когда свои же якобы. вам всадят нож в спину.
Уже Мусин, немного охуел от предательства кремля, а вы по сей день.
И хватит уже этого детского обзывательства, только себя ещё ниже опускаете, мне как-то без разницы это тявканье
И опять повторюсь: олимпиаду в Сочи придумал враг России. И дело не в бабле, украденном или потраченном на эту расфуфыренность, а в других, более "высоких" ресурсах, которые Россия должна собирать и беречь, а они просираются на на очередной "ледяной дом".
Разумеется.
"Политических соображений дотировать новый режим нет: Россия и без того труп."

не понял ))
Без прогнувшейся под Евразийский союз Украины весь этот фарс с советским реваншизмом теряет всякий смысл. Процессы десоветизации, которые могли еще лет 10-15 тлеть на постсоветском пространстве радикально ускорились с созданием Таможенного союза и после Майдана уже развиваются со скоростью горения разлитой нефти.
Какой ещё советский реваншизм??? Пропагандистский фантом.
Евразийский союз это и есть фарс советского реваншизма, который хоронит все будущие попытки сохранить т.н. "русскоязычное пространство", которое без этих трепыханий еще лет 10 протянуло бы.
Евразийский союз это способ и далее финансировать недееспособные государства, чтобы они окрепли и не вернулись в Россию ни в коем случае..
Это Казахстан недееспособен и требует финансирования? Я бы понял, если б такую чушь нес какой-нибудь шмуклер. Но вы то экономист вроде.
Казахстан главный инициатор и главный мотор создания ЕврАзес. Назарбаев осознал, что страну ждёт подчинение Китаю тотальное, а США превращают Среднюю Азию в тотальный Афганистан. И сделал всё возможное для восстановления СССР в каком то виде. Поскольку идея СССР мертворождённая. Лукашенко именно также как я его воспринимает, то проект накрывается.
А в рф проект возглавляет Христенко, чел злейших врагов этой политики.
Я вам по-дружески с учетом моего уважения разъясню по пунктам:

1. В Таможенный союз этого вашего Назарбаева нагнули господа из Кремля. Во-первых потому что контролируют трубопроводы, перекачивая через которые можно украсть и распилить в отличие от тех, что проложены через Китай и Закавказье. Во-вторых потому что авторитета у него в стране если и побольше, чем у Путенка в РФ, то все равно маловато уже в том числе и из-за этого прогиба в Таможенный союз. И он всерьез рассчитывал на поддержку кремляди в случае массовых выступлений против него в Казахстане.

2. Китаю ни Казахстан ни вообще постсоветская Центральная Азия никуда не уперлись. Более того, Китаю нужно, чтобы там были стабильные и как минимум формально независимые государства, не меньше его самого заинтересованные в том, чтобы в Синьцзяне не появился еще один Узбекистан.

3. Как я уже упоминал, что с момента начала этой таможенносоюзной катавасии авторитет у Назарбаева в стране падает стремительным домкратом, потому что кроме подорожания в полтора раза мясомолочной продукции и топлива в разы всевозможной китайской мелочевки и импортных авто, разорения ряда предприятий мясомолочной отрасли, а также недавней шоковой девальвации по причине обрушения рубля, зависимость от которого из-за этого союза стала еще сильнее, этот союз ничего хорошего не принес абсолютно никому и недовольство режимом уже не скрывают даже менты.

4. Благодаря Майдану Назарбаев начнет отматывать обратно уже сам, не дожидаясь местного бунта и аргументы его некоторых промосковски настроенных клевретов уже не возымеют эффекта, да и сам он явно разочарован в кремляди, так феерично сдавшей зека, и будет искать покровителей в Пекине и Вашингтоне, ибо напрочь разочарован в кремляди и ее лондонских кураторах.

5. Евразийский реванш сам по себе был провальным изначально, просто без Майдана он глох бы постепенно за полтора-два года, а теперь все произойдет в течение года.
Вы не в курс. Просто далеки от темы.
да уж. большая проблема управленцев в рф, что ресурсы не те, а замашки какие?
как в истории с ограничением стоимости планки беспошленных посылок.
разве с кем-то советовались? вот Казахстан не принимает ограничения в 150 евро за посылку.

и что дальше с таможенным союзом. а почему? а советовались с партнерами по собзу? а собирались? а готовы их слушать?
так и Назарбаев отвернется.

у РФ тяжелое будущее. никуда народы РФ не денутся конечно. но страдать будут много и еще долго.
Народам, населяющим РФ, не так уж и долго осталось страдать. Мой личный прогноз: 2014 год будет последним годом существования государственного образования, в разное время называвшемся Российская Империя/СССР/РФ.

На Майдане оно кончилось. Ожидаю быстрого и бескровного демонтажа системы госуправления, Подозреваю, что кремлядь уже пакует чемоданы, а бизнес-джеты уже стоят с разогретыми движками и так до тех пор, пока не убегут. При это все обойдется без особых массовых выступлений. Максимум Болотная площадь-2

Возможно еще какое-то время (до 10 лет) все будут изображать, что государство есть, только должностные лица будут другими. Возможно на какое-то время федерацию переименуют в конфедерацию, а там и до союза независимых государств докатится.
все может быть. однако пока судя по новостному тону - готовятся зажимать гайки. но режим конечно слабоват.
посмотрим на днях какие будут приговоры по "болотному делу"
Евразийский союз это личный проект Назарбаева по спасению Казахстана от хаоса из Афгана и колонизацией Китая. Проект не получился. Хотя сделано было невероятно много ис фантастической эффективностью.
А что понимать то? Полуколония. У России пока ставили ЯО, чтобы Китай её не забрал. Вот и всё.

netonomist

February 23 2014, 09:06:07 UTC 5 years ago Edited:  February 23 2014, 09:17:11 UTC

Про "миллионы лишних людей" - то пропагандистский жупел большевиков. "Лишними" люди могут быть с точки зрения местечкового еврея, который искренне мечтает о мире, где не будет вообще никого кроме него самого, сидящего на сундуке с золотом. Именно комиссары, выходцы из штетлов, могли гробить массы миллионами. Миллионы в лагеря, миллионы переселить, миллионы положить на "расчистке стратегического направления". Именно с такой расточительности и фалломорфировали британские лорды и американские промышленники, создавшие им условия для прихода к власти. Русофобской по определению является сама концепция Российской Империи, СССР и РФ, где русскому большинству внушают, что высшим счастьем для него должна быть смерть во имя счастья Голштейн-Готторпов, Кагановича или Абрамовича и стремление к материальному благополучию объявляют предательством нации и страны.

В мире "золотого тельца" эти самые миллионы не лишние если не в качестве рабочей силы, то в качестве потребителей продаваемого продукта. Именно поэтому англичане не вырезали индусов, а наоборот, уходя создали такие условия, что сейчас лучшие кадры готовы ехать из солнечной Индии в промозглую Англию на заработки, зная, что платить им будут в лучшем случае половину того, что платят белому англичанину.

Россия в любом ее виде обречена. В период с 1917 по 1956 был напрочь подорван демографический потенциал белых "индусов". В период максимального территориального роста России средняя крестьянка Нечерноземья рожала 13 детей, из которых 7 гарантированно выживала. А что в этом плане может предложить не только РФ, но и вообще Европейская часть бывшего СССР?

Выход в европеизации сознания славянского большинства Европейской части бывшего СССР. Русские, беларусы и украинцы должны стать именно славянами, как поляки, чехи, словаки, словенцы, хорваты, лужицкие сорбы наконец, а не продолжать оставаться ославяненными во имя дальнейшей их эксплуатации финно-уграми с хозяевами из евреев, немцев, тюрков, кавказцев и прочей неруси. Именно европеизации разрушит в русских умах архетип государства в ватниковском смысле и даст концепцию европейского национального государства вроде Польши, Дании или Испании с внятными судами, выборной демократией и прочими блекджеками и шлюхами.

Ну так оно и происходит в данный текущий момент с катализатором в виде Майдана.
Потребитель тот, у кого есть деньги. А чтобы их получить, хохлам надо что то продать. А продать будет почти нечего. Всё.
У ммиллиарда индусов тоже с деньгами негусто пока, но они тоже потребители. И поставщики дешевой рабсилы для англосаксонского мира. В государственных больницах Соединенного Королевства все врачи родом из Индостана. Выходцы из колоний там пашут, а белый треш живет на бенефитах и рожает по 3 дитенка минимум на пару, которые распадаются и сходятся раз в 7-10 лет.
Нет потребителей вообще, есть люди зарабатывающие на конкретных рынках. У индусов они есть. И есть государство Индия, которое может за них постоять.
У Украины рынки до сих пор определялись политикой, теперь эта политика устарела: Россия настолько слаба, что кормить её врагов нужды нет. Немцам нет нужды покупать металл Азовстали.
Чем по-вашему отличается Лакшми Миттал от Абрамовича? Государство Индия в этом смысле имеет еще меньше состоятельности, чем Россия, поскольку до сих пор является явной колонией наряду с противным ей Пакистаном. Тут даже гадать со словом крипто не надо. И за граждан своих оно изначально не стояло, не стоит и никогда не будет стоять. Такой эту страну люди, стоявшие за Ганди и Джинной, изначально и сконструировали.

А Украина будет в худшем варианте второй Румынией, в лучшем - большим аналогом Чехии. И Россия уже нигде ни при чем.
худшем варианте - Югославией
нафиг она такая большая в ЕС не нужна никому

Deleted comment

Прощай потомственный чекист. В каком поколении, вот не знаю.
Ваша (впрочем, не столько Ваша, сколько Ваших читателей) беда, Пайдиев, что Вы не просто дурак, а дурак растопырившийся, вообразивший себя политологом.
Вы до сих пор не понимаете, что Америке нужна Большая Война в Европе - это ее (вернее, Уолстрита) единственное спасение.
А Большая Война без участия России невозможна.
Потому Россию и провоцируют.
Но одно дело - мелкие шавки типа Грузии, другое дело - Украина.
Похоже, что сбыча голубой американской мечты о Большой Войне в Европе - не за горами.
А Путин стократно умнее Вас и на эту провокацию пока что не поддается.
Пока что.
Что не исключает Черного Будущего.
Эх, надеть бы намордник на всех "интеллигентов" Вашего толка!
Кем и чем ваша Россия собирается воевать эту Большую Войну в Европе?

080808 разве не показал, что РФ с кем-то больше Грузии воевать не стоит?
Именно это Путин и понимает.
В отличие от Пайдиева..
Чем более человак безответственнее, тем более он "революционен".
.
О необходимости Большой Войны я первым написал в нашей стране.

Deleted comment

Тоже обратили внимание на тупую, яростную злобу?

Deleted comment

О! Молодец! В СМИ уже пошло, что Юля это наилучший вариант.
Только чтобы что то купить надо что то продать. А с этим плохо. Её заслугами спровоцирован этот кризис. Да и газ Европе будет дороговат в итоге.
1. Ей ещё надо получить власть.
2. От неё требуется заморозить ситуацию до 2015 года.
Сложная задача.

Deleted comment

Будут закончены обходные пути в Европу из России. И газ и нефть дёшево большим потоком пойдут в Европу.
При этом магистралей много, под это сократят потребление нефти и газа в России.

aslaf

February 23 2014, 12:30:16 UTC 5 years ago Edited:  February 23 2014, 12:31:08 UTC

Кстати, Леонид очень любопытная вещь.
Как известно все это время на "охранительских" ресурсах пелись песни "все идет по мудрому плану Путина и Януковича", "главное только олимпиаду провести, а там покажем супостатам".
В пятницу и субботу когда стал уже окончательно ясен масштаб феерического провала, как раз к окончанию лимпиады)) вожди благонамеренных временно заткнулись-а получив ночью инструкции от минправды..и что же ? а ничего...ну в смысле ничего страшного не случилось))) все по мудрому плану нашего начальства, у него руки связаны...бла,бла короче нужно покрепче вокруг начальства сплотится.
Боюсь, что решили как всегда мало бабла, нужно откупится дать больше бабла и проблема решится.
ЗЫ Кстати судя по всему- единственно, чем занималась "панда" эти дни- это занималось вывозом всего и вся.

Янука выбирали не случайно: ясно, что он лишний свидетель, т.е не жилец.
Сейчас его роль проста: повесить на Россию ответственность за негативные последствия и парализовать сопротивление. Вот неужели его в рф пустят? По уму надо обратно в Борисполь отправить.
А драка на Украине будет, просто не в том формате как её ожидали наши прогнозист, драка за скудеющие ресурсы между другими силами с другими названиями.
В остервенении троллей видна их растерянность, не получили четких инструкций. Сбоит сурковская машина. )
Леонид я поражён на этот раз вы перещеголяли даже Гильбо - Гильбо в своём вебинаре по Украине утверждал что майдан будет стоять до конца срока Януковича и тот не уйдёт не верил когда вы сказали что чнукович обречён
Янукович четыре года заботливо выращивал украинский фашизм в лице Тягнибока и ориентированных на него организаций (объединённых в "Правый сектор")

Абсолютная чушь, человек вообще не понимает ситуации. Тягнибок и Свобода - проект днепропетровских евреев, Бени Коломойского, в первую очередь, этнически - все галичане (бойки), совершенные дегенераты по жизни.

Правый Сектор - этнически все восточники, выскочили как черт из коробочки, похоже на проект спецслужб, похоже на ЧВК, люди разные, есть вменяемые.

Со Свободой у них не то что тёрки - реальная война, во Львове уже драки, скоро дойдет до стрельбы.