paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Интервью по Украине.

Старые друзья из Нейромир ТВ взяли у мня интервью про Украину.
http://neuromir.tv/video/analitika-krizis/44_where_money/
Мне хотелось бы выделить только одно: Россия не имеет никаких экспансионистских планов на Украине. НЕ НУЖНО, НЕ ВЫГОДНО. Но идёт настырная кампания обвиняющая Россию и её руководство в шизофренических наполеоновских планах. Повторяется ситуация с "кровавым параноиком Сталиным". "А зачем он действовал вопреки логике и своим интересам? А параноик". И сегодня мощный пропагандистский вой пытается повторить этот фокус.
Зачем это ещё одно доказательство того, что для граждан Украины уготовили страшную судьбу. И пытаются заранее назначить виноватого.

evil_gryphon

March 1 2014, 06:21:34 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 06:26:43 UTC

Мне хотелось бы выделить только одно: Россия не имеет никаких экспансионистских планов на Украине. НЕ НУЖНО, НЕ ВЫГОДНО. Но идёт настырная кампания обвиняющая Россию и её руководство в шизофренических наполеоновских планах

Ну да, внезапно вооруженные до зубов боевики в одежде без знаков различия захватывают административные здания, аэродромы, узлы связи и дорогу через Перекоп (при этом отключают связь Крыма с остальной Украиной и всем миром вообще, с вечера там связи нет и что делается в Крыму неизвестно), более 10 боевых вертолётов появляются над Крымом а потом ещё на захваченные аэродромы прилетают самолёты Ил-76.
(добавлено)
У российских партии и правительства нет другого выхода.
http://schegloff.livejournal.com/804292.html?thread=24759492#t24759492
Пропаганда началась когда в РФ власти были абсолютно уверены в победе януковича. Пропаганда эта включилась для внутреннего потребления и отличалась чрезвычайной агрессивностью и безудержным напором, и после того как янукович внезапно проиграл, обнаружилось что остановить такую машину пропаганды практически невозможно. Раз назвали новое украинское правительство фашистами, экстремистами, бандеровцами и прочими извергами, теперь фарш невозможно провернуть назад и сделать вид что это партнёр с которым можно иметь дело и которому оказывать помощь, торговать газом и т.д.
Беда ещё в том что внутри РФ "фашистами" и "экстремистами" называется любая неручная оппозиция и после этого беспощадно подавляется, мотивируется это потерями населения во 2-й мировой войне (на этом во многом держится режим и на этом разросся огромный государственный культ). То есть, победа революции на Украине подорвала самые основы власти РФ и сделала ситуацию для правящего режима РФ абсолютно нетерпимой.
А теперь военная пропаганда начала толкать людей уже на самостоятельные действия и уже начала толкать политиков (пока только жириновского, но вскоре последуют и другие) а там и реальные агрессивные действия начнутся.

Примерно такая же ситуация была во время первой мировой войны (разве что тогда большую роль играли военные), все долгое время развивали патриотизм и любовь к родине, и за некоторое небольшое время до начала войны уже был такой запредельный патриотический угар со всех сторон что политики ничего уже не могли поделать и их несло к началу войны лавиной.
Я не случайно выделил момент про оголтелую антрусскую пропаганду. Мало тог, что элемнтарны силия России по защите своей сосбвтенности, граждан и интересов трактуются как акт агрессии, так ещё к пуговице фактов пришивается пальто из домыслов и обобщений.
И хорошо знаю эту технологию. Гитлер обещал быть защитником всех немцев. А в Чехии и Польше немцев травят, грабят, убивают, унижают. И ввласти это поощряют. Банда выродков в Данциге насилует немецкую девушку на глазах родных, она мират в муках. Власти посылают жжалобщиков подальше, а польские газеты весело иронизируют. Это 1935. Разбой на транзите из Германии в Пруссию. Просьбы навести или создать коридор порядок остаются бз ответа. Поляк и разрбатывают наполеоновски планы похода на Берлин.
А в итоге во всём виноват немцы. Сейчас старательно пытаются на 100% повторить тот же успшный опыт.
А почему Севастополь и Симферополь, это собственность России? Или что именно они там защищают?
Потому что это русские города построенные русскими, на отвоёванных у турок землях и населённые русскими.
А Турция, стало быть, тоже может претендовать? И вообще, Украина хитростью добыла эту землю заслав в Кремль Хрущева. Почему нет?
Скажите, это политический эгоизм или вы правда так думаете? :)
Однако в итоге в войне погибло 7-9 млн. немцев и половина их страны оказалось в руинах и их же действительно большинство мира считает виноватыми до сих пор. Т.е. начиная защищать интересы подобным образом, следует не забывать о цене если что-то пойдёт не так. Хотя все смотрят только на бонус от выигрыша. И если цену не смогли просчитать даже немцы в то время, то что же говорить о способностях к анализу у 'красноватых неандертальцев' (tm). Вот например, вы готовы к тому, что вашего сына/внука в скорости могут по призыву отправить на войну? (не дай Бог конечно). Вы согласны на такую конкретную цену ради национальных интересов?

Я не утверждаю что на/в У. всё хорошо... Но так и в Либерии не всё хорошо и Мозамбике тоже плохо.
Славянское племя конечно делится на велико-, мало- и бело россов, но вспоминать об этом нужно было несколько раньше - ревность после развода выглядит странно.
Упорно сопротивляясь немцы отстояли своё право на жизнь. так бы они просто развалились на несколько государств к концу 30-х годов и деградировали и передохли в большинстве.
Гитлер вообще то прославился тем, что его путч сорвал план отрыва Баварии от германии.

Anonymous

March 2 2014, 02:04:03 UTC 5 years ago

Ну да, сейчас правят половиной мира, фактически.

sudmsk

March 1 2014, 06:44:11 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 06:46:41 UTC

+ 1. Настолько очевидный коммент, что лично мне было даже лень это писать. Ответ автора на него - не по существу.
Внимательно читаем и смотрим Илларионова и Белковского.
Да, я запомнил Ваши предыдущие комменты: типичный бандерлог, о которых так точно писал Пионер, Галковский и девол. Вот любопытно: неужели Вам до сих пор платят какую то зарплату. КТО???? Вроде дело уже сделано.
А по сути возразить? Или тоже всех несогласных забаните?
Вот почитайте три последних поста этого ЖЖ. Там исчерпывающий ответ.
http://users.livejournal.com/_devol_/
Там такое впечатление, что человеку журнал взломали.
Вообще интересно, писал я деволу, когда он внезапно стал проукраинским, что как в РФ война начнётся, все мурзилки сбросят маски и резко побегут славить Наши Войска и требовать Покарать Предателей.

То РФ бантустан без государства и овощебаза, то последние три поста.

Так что началось, не зря в Петербурге осенью резервистов дёргали даже из пиджаков...

Тут какая-то внутренняя кухня чисто для русскоязычного употребления, что у поцреотов, что у демшизы.

Судя по репортажу на FoxNews, к примеру, настроение - ну что вы там делаете, успокойтесь уже, надоело опять про Украину и РФ.
devol получил плату за пропаганду оптом и доверять его сообщениям нельзя.

Такое я наблюдал в 2008 году когда "руский националист" егор холмогоров внезапно начал клепать десятки постов в поддержку войны.

Сейчас даже Галковский вынужден писать заказные посты чтобы его не вернули из Исландии в РФ без денег.
Ну да, плату. хех Только сейчас вся плата в блогосфере идет тем, кто воет против России (так получилось). Зьялт-Варламов рубит бабло, Мальгин пишет по 30 постов в день. За это сейчас платят, наивный чукотский юноша.

Вся рашкованская "оппозиция" выведена на ударные рельсы. :)

evil_gryphon

March 2 2014, 04:24:11 UTC 5 years ago Edited:  March 2 2014, 05:34:45 UTC

Я наблюдаю своими глазами что российская "оппозиция" (и в том числе "русские националисты") внезапно и массово встали на сторону партии и правительства.

Оппозиционеров из тех кого я читал в ЖЖ и у кого много читателей осталось всего двое: Мальгин и Андрей Илларионов (вроде оба живут за пределами РФ).

Oboguev, "православный националист" Tor85, Крылов и другие развернулись на 180 градусов. Даже "непримиримый" лимонов и то...

О платной пропаганде в ЖЖ говорили чуть ли не официально, и в проплаченности можно *подозревать* популярных авторов поддерживающих партию и правительство особенно в последние 2-3 дня, сейчас возникла необходимость для усиления такой пропаганды и возросло предложение и финансирование.
Девол хорошо пишет. Я так не могу.
А позиция "поражение своего правительства" уже была трижды в истории России. Власовы и Смердяковы окончательно дискредитированы в глазах Русского народа.
Обогуев живёт в США. Патриот США.
Похоже, что вообще абсолютно всех заготовленных мурзилок расчехлили.
Но это даже хорошо, теперь-то всем все понятно про них, в том числе и постоянным читателям - гляньте там на комменты к их блогам. Небольшую долю позитива только тролли вносят.
Там же было сказано - ну не люблю я, немец, к примеру, Гельмута Коля. Что же мне теперь, радостно потирать руки, мечтая о том. что Германия не воссоединится - и все увидят, какой он никудышный политик?
Тут не просто ВСЯ оппозиция. Тут люди получающие зарплату от кремлёвских источников. Причём под работу, что уничтожит их авторитет в глазах читателей под ноль. Т.е людей массово разменяли. Причём подо что? Под крайне вредную и Кремлю, и России, и лично Путину пиаровскую акцию: "Только Россия и Путин виноваты в надвигающейся на Украину катастрофе и чудовищных жертвах".
Путин и Газпром судорожно, имея мало денег пытаются стабилизировать ситуацию. А им не просто лепят образ орков (это потом пригодится), а просто мешают. Мешают сейчас, в самый драматический момент, когда ещё можно хоть что то подправить. А на Украине всё висит на соплях.
Вот это я с изумлением отмечаю.
Ну продажность видна у его оппонентов. Масштаб такой, что тут ничего не спрячешь.
А пропаганда девола
а) нацелена против путинских компрадоров (этот источник отпадает).
б) защищает стратегические интересы ЕЭС. Вот разве что тут? так сомнительно. Ибо ЕЭС сейчас старательно вешает вину за очевидные огромные жертвы на Украине на рф.
Экономика то Украины УЖЕ уничтожена, обсуждаться могут лишь масштаб катастрофы.
Глава кировского регионального меджлиса Экрем Абдульвапов сообщил по телефону следующее: Кировский военный аэродром захвачен. 16 военных грузовиков битком забитые солдатами въехали на территорию аэродрома. Грузовики ехали в сопровождении 2-3 хаммеров

evil_gryphon

March 1 2014, 06:55:49 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 07:00:14 UTC

Грузовики ехали в сопровождении 2-3 хаммеров
Если россиянин увидет бронеавтомобиль "тигр" 95% скажут "это хаммер"

Непонятная истерика. Ну назвали их фашистами и назвали, что с того? В сталинском СССР тоже называли, а потом подписали договор - провернули фарш назад. Это политика.

И потом, я наблюдал все это со стороны, и никакой агрессивной и безудержной пропаганды не заметил. Все были до умопомрачения увлечены олимпиадой.

evil_gryphon

March 1 2014, 07:05:12 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 07:07:50 UTC

Вы могли это не заметить из-за кластеризации ЖЖ (То есть, в ЖЖ обычно люди выбирают во френд-ленту близких по духу друзей а тех кто не нравится отфренживают и это приводит к тому что ЖЖ разделяется на непересекающиеся кластеры)

Я иногда смотрю ленту verybigfish.livejournal.com/friends которая может приниматься как нечто среднее.
я также писал (экстремистское) почему партия и правительство РФ не могут остановиться и повернуть назад
http://schegloff.livejournal.com/804292.html?thread=24761284#t24761284
Еще раз +1. Очень грамотное наблюдение.
Прослушал. Неужели всё так плохо? Печально...
Но идёт настырная кампания обвиняющая Россию и её руководство в шизофренических наполеоновских планах. >>>
абсолютно верно!
буквально сегодня американцу объяснял, что РФ еще Украиной не занималась ... он выдал ушата всех этих новосотей, но после того, как я попросил доказательства, а не "новосоти", тут же свернулся - не самый тупой американец. Т.е. вся эта кампания для тех, у кого мозжечок как у блохи.

Deleted comment

Это то причёсм. Признайтесь, Вы очень бы хотели, чтобы русские танки были в Киеве. Чтобы не отвечать за свою судьбу и жить на русские деньги.
Отношение России в этой песне. Русские танки ещё заслужить надо.
http://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

sudmsk

March 1 2014, 07:51:49 UTC 5 years ago Edited:  March 1 2014, 07:57:34 UTC

Вы меня с кем-то путаете. И что это за ссылка - туда что, еще Шнура вместе с Валуевым возили? И кого Вы после этого бандерлогами называете?

Anonymous

March 1 2014, 09:32:17 UTC 5 years ago

браво!
Да? как интересно расскажите мне, побегу получать :))) Там наверное за 4 года накапало некисло.

Трепло Вы! и тролль.
Канал действительно бедствует, я сейчас не в состоянии даже ассистента содержать, не то что корреспондентов, операторов и монтажеров. Если бы посмотрели программы годовой или двух годовой давности, то увидели, что они были чаще и людей над ними работало больше. сейчас 1 человек, а тогда 3-4. Тогда я работал зам.директора института электронных средств массовой информации, а прикрывал нас Бабурин, в т.ч. и финансово. После того как РГТЭУ разбомбили, программ стало меньше и формат жиже и людей меньше, потому как я занимаюсь этим в свободное от основной работы время. Ещё раз, Вы трепло и мерзавец!

sudmsk

March 2 2014, 03:46:09 UTC 5 years ago Edited:  March 2 2014, 03:47:04 UTC

Вообще, в данной ветке реально, что-то похожее на троллинг получилось.
А такие темы к нему неправильно сводить, отвлекает. К тому же тема и не про Ваш канал (который я и сам когда-то давно смотрел, пока было интересное).
Поэтому лучше вместо начального поста напишу общеизвестную короткую латинскую пословицу - "Quid prodest".
Послушал интервью.

1. Леонид, почему вы говорите, что Украина не может продавать свои товары в ЕС?
Ведь кроме ЕС есть и другие рынки.


2. Европа стареет и дряхлеет, а Украина располагает большим числом образованного населения.
Мусульманин лучше христианина. Лучше нанять негра. ГЫ


3. Россия не имеет никаких экспансионистских планов на Украине. НЕ НУЖНО, НЕ ВЫГОДНО.
Ага и Вы тут же говорите - Украина как проект ослабления России.
А в середине передаче рассуждаете о федерализации и даже вхождении части Украины в состав РФ. гы

4. Почему Россия имеет право защищать русских во всем мире? Кто ей дал такое право?
Может Росси лучше бы озаботиться правами русских в России. Ведь русские в России под запретом.


5. Вы говорите, что В Украине ничего ценного нет для России.
Только лох может в это поверить. А Я помню как по всей Украине 12-13 лет назад начали строительство сети АЗС ТНК.
Газпром имел попытки завлядеть не только магистральными газопроводвами но и газораспределительными сетями в Европе.

А попытки Путина хапнуть ОКБ им Антонова, МоторСичь и Турбоатом?



6. У ЕС планы по уничтожению Украины. Вы об этом сказали очень много раз. Это была главная мысль Автора.
Живёте прошлым. Да было много, теперь нет.
ЕС имеет планы просто избавить от Ю.
Читайте этого юзера и не приставайте с глупостями.
http://users.livejournal.com/_devol_/
В некотором смысле Украине не повезло, что у них не было Ельцина -Гайдара- бо не осталось бы столько прекраснодушных болванов.
Ведь там вся аргументация сводиться к тому, что самое ценное- это люди (совок в чистом виде), а "заводы газеты пароходы" хрень собачья. И если уж у них ничего не получиться , то на такой крайний случай Европка выгонит своих негров с арабами и возьмет на их место укров.
ЗЫ Лагард уже послала прекраснодушных болванов почти открытом текстом:
"Мы не видим ничего критичного, что служило бы оправданием для паники", - заявила Лагард, передают "Вести Репортер".

По ее словам, новые власти Украины должны пока воздержаться от требований многомиллиардной помощи
."
А Вы посмотрите, как они у меня (и не только мня) в комментах беснуются.
Леонид, посмотрел по указанной Вами ссылке последнюю статью дьявола.
Если для Вас это авторитет, то я недоумеваю.
Каких дебильных и злобных авторов читаете.

Слова правды сказаны. Причём без экивоков. Кто то должен был это сказать, а то заврались люди.
поубавьте руссофоию плз
Заткнись бандеровец.
2. Безусловно, для нынешней европейской элиты муслы лучше христиан. Атаки на ватикан не прекращаются.

Anonymous

March 1 2014, 15:03:23 UTC 5 years ago

2. Украинское образование в ЕС не тошто не котируется. Оно просто НЕ ПРИЗНАЁТСЯ. Даже водительские права.
А я не знал. И проработал программистом 7 лет в американских фирмах и 3 года в немецкой.
Это ещё советское образование, не путайте.
Да, ХАИ - это был базовый ВУЗ авиапрома.

Anonymous

March 2 2014, 03:09:40 UTC 5 years ago

2. Европа стареет и дряхлеет, а Украина располагает большим числом образованного населения.
Мусульманин лучше христианина. Лучше нанять негра. ГЫ


И проработал программистом 7 лет в американских фирмах

И такое говно - неприкрытый расист?
Есть два города-полуторамиллионника: Харьков и Новосибирск.
В Х 29 станций метро, в Н 13. А в Н населения больше.
И наземный транспорт там дороже, рекорд зимы - минус 46.
И представьте массовый наземный гортранс при минус 46.

В Москве-то пару станций открыли - событие.

В общем, моторные там на Украине или ещё какие: пока в Новосибирске число станций метро не станет больше чем в Харькове - никакой-такой Украины.
вообще то 26% экспорта Украины - в ЕС. 25% - в РФ.....
Экспорт в ЕЭС слегка переработанная русская энергия. Это видно на сайте ГКС Украины, натуральная структура экспорта.
они по некоторым данным свою легкую промышленность спасли - шмутки постаавляют в ЕС.... так что перший крок воны зробыли.... щас продолжат - ЕС ускорила процесс соития....
ЕЭС ускорило процесс СЛИТИЯ. Соития это несколько иное.
it was only joke ))))

Anonymous

March 1 2014, 13:53:55 UTC 5 years ago

Добавлю, что первыми, кто предостерёг от аннексии Крыма (засветился), был британский МИД. И тут же стало понятно, что команда прошла. И вояк российских стали подмечать в Крыму, и первые лица срочно озаботились военной поддержкой крымчанам. Даже про раздачу паспортов беркутовцам новость из Крыма пришла - нуачо, не терять же таких классных опричников. Они, чтобы не быть выданными новым властям Украины, любой митинг в России по команде подавят, любую непокорную шею свернут. А то на своих, русских мордоворотов, уже надежды нет - то-то солнцеликий недавно главу ФСО сменил.
Лондонцы сознательно провоцируют движуху
ochni interesnaia peridachia, spasibo
Давайте предположим, что для РФ написали хороший сценарий выхода из статуса европейской страны с африканскими нравами.
1. Украинский вопрос в любом случае надо было решать. А без развала страны и маленькой(большой) междоусобной тут не обойтись. Эта самая междоусобная не может пройти без России по огромному числу причин. И это тоже хорошо европейцам и американцам, т.к. будет на кого всё свалить (на Путина).
2. Последние годы в РФ – это непрерывная череда валяния в грязи с гей-законами и пусям. Путинская Россия для иностранца – это азиатское чучело.
3. Теперь самый главный вопрос, что делать с Путиным, когда украинский кризис подойдет к концу? Тут вся широта выбора от «я устал, я ухожу» до тромба в легком или внезапного рака. И если бы это действительно случилось, то можно было бы скинуть весь багаж дерьма на него и ЕР, а на смену привести какого-нибудь нового и лояльного человека вроде Навального.

Я не знаю насколько это реально, но если бы позитивный сценарий для России был, то начинался бы он именно так как сейчас.