paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Ожидаемо про Украину.

Путин сказал, то что должен был сказать и то, что от него ожидали. Отличное интервью.
Россия никогда не имела и не имеет никаких злодейских, экспансионистских и т.п.  планов на Украине. Не хочет ничего, кроме предотвращения превращения этой территории в зону постапокалипсиса.
В целом огромном мире Украина как единое и дееспособное государство нужна только Путину и  Газпрому. Чтобы спокойно выполнять контракты с Европой. Это единственно дружественная и ответственная сила для этой страны.
Но им всячески мешали. И не Путин и Россия взорвали ситуацию.
Я уже в который раз повторю: истерика и ложь вокруг намерений России объясняется тем, что
А) Организаторы хаоса запланировали населению Украины жуткую судьбы и пытаются свалить ответственность за планируемые  преступления, сопоставимые с гитлеровскими, на Россию.
Б) Мятежники, захватившие власть в ходе переворота пытаются заранее свалить ответственность за экономическую катастрофу на внешнего врага.
 Но слишком уж настырно ведётся кампания. Поджигатели не успокаиваются.
Текст у меня получился выспренный, но когда возникла реальная угроза появления на юго западной границе России гигантского Дикого поля, мега Чечни, - есть чему испугаться.  Гражданские конфликты на Украине снесут Россию. И вызваны эти конфликты не русско-бандеровскими противоречиям, а войной мафиозных кланов. Все эти ахметовы-коломойские ещё разорвут страну на части. И форму им придадут, возможно и национально-религиозную, воможно и иную (не буду подсказывать), но резню устроят за сжимающийся пирог. Так что пожелаю в данном случае нашим Правительству и Президенту больше решительности и больше жестокости к этой сволочи. Уж очень страшная беда грозит.
Гражданские конфликты на Украине снесут Россию
каким образом?
Олигархи создадут на Украине дикую дивизию и аидише казачество, которые и разорвут Россию на части, что тут непонятного-то... :-)
Аидише казачество????? Порежут бандиты евреев. Всегда резали.
Вот откуда у евреев вроде Вас столько лютой ненависти к России и русским? Что мы вам сделали??? Русским есть что вам предъявить. И коммунистов и коломойских. А Вам? Хоть что то сопоставимое?
http://lj.rossia.org/users/grushevsky/2005/01/27/
Вот Вы, уехали в нормальное национальное государство. Почему не стать просто честным гражданином такой страны, думать о её благе, а не желать зла людям. которые никогда вам никакого зла не причинили из каких то шизофренических соображений?
форму им придадут, возможно и национально-религиозную.

Коломойский еврей, Ахметов скорее всего из казанских татар. Один сформирует аидише казачество, другой дикую дивизию. Вот вам и национальная (заодно и религиозную можно) форма. Опять спрашиваю чего тут непонятного?

А теперь без шуток. Я действительно гражданин другой страны, но у меня как на(в) восточной Украине, так и на(в) Западной есть друзья и родственники, недовольные тем как ведёт себя Вован в Крыму.
Как он себя ведёт? Пытается предотвратить резню.
Страна же рухнула ещё до свержения янука. Там мафиозные кланы начали разборку.
Надо было хоть как то стабилизировать ситуацию. Он подыграл восточным кланам. ВСЁ.
Пытается предотвратить резню.

Там никто никого не резал.

О еврейских погромах и антисемитских выступлениях вот:
http://www.mignews.com/news/society/world/040314_181315_18521.html

Вот теперь всё.
Профессиональный еврей Украины. Вы их должны знать лучше меня.
А "рррывалуции" в слаборазвитых странах идут по своим законам.
Рабинович действительно профессиональный еврей. Но данные, которые он приводит, подтверждаются местными источниками - моими друзьями, знакомыми и родственниками.

И перестаньте о нас беспокоиться - совершенно понятно, что эти "беспокойства" не стоят ничего. Вы просто разыгрываете еврейскую карту тогда, когда это вам выгодно.

Deleted comment

преследования евреев по мере укрепления власти нацистов и утяжеления положения Германии.

Красиво писано. Сообщу своим одесским, запорожским и луцким родичам чтобы готовились к хрустальной ночи.
С какой стороны готовились?

Anonymous

March 5 2014, 13:33:03 UTC 5 years ago

Русских там много, жидовня считает, что евреям не достанется, это раз, а главное, и это два: хохлы это те же жиды, только разбавленные русской кровью (генетически доказано), вот пархатые и считают, что укры их не обидят. Напрасно конечно, среди укров, как среди любых жидополукровок крайне распространен антисемитизм. Помню, сам видел лозунг на улицах города своего рождения в какляндии: утопим русских в крови евреев. НО жиду хоть кол на голове теши, все бесполезно. Очень уж они нас иррационально не любят, как ненавидят всех, кто делал им добро. Человекер.
Не клейте ярлыки: вербовать сторонников своих убеждений и своего дела вещь не постыдная. особенно если дело доброе и аргументы не лживые.
А Ваши слова вызывает в памяти много ярких фактов, типа
1. Кто и как выдвигал Гитлера на Нобелевскую премию мира.
2. Гигантский поток беженцев из Советской зоны в немецкую в 1940-41.
"И вообще немцы цивилизованные люди. Это всё пропаганда"(с).
Мои аргументы просты.
Экономика украины переживает крах. Нужной суммы денег не дадут. Спасение, стабилизация ситуации потребует жесточайшей диктатуры. Она неизбежно будет фашистской. Украинский фашизм известен. Из его лидеров жесточайшим отбором будет выбран самый соответствующий.
Для России это будет страшной бедой. И не только для России.
Вроде моя логика разумна. Можно не любить меня и мою страну, но иногда можно и сотрудничать.
Вы однообразны. Выдвигаете точно такие же аргументы, какие выдвигаете когда защищаете гуталина - экономика СССР переживала крах, нас сомнут, поэтому требовалась жесточайшая диктатура. Переживала крах по чьей вине? Того же гуталина, который уконтрапупил нэп и которому даже после этого ничего не стоило ввести его опять. По крайней мере люди не голодали бы, что безусловно важнее днепрогесов и прочих "великих строек коммунизма". и не сгонялись бы силком в колхозы.

Кстати, если уж Вы желаете употреблять резкие термины, то фашизм здесь ни при чём. Муссолини был наитипичнейшим фашистским диктатором, однако в Италии не трогали евреев, которые даже в самые тяжёлые годы WW-II помогали еврейским беженцам из Европы добираться в Палестину через Италию, а режим не мешал им.

Из евреев вы, российские империалисты, сторонников своих убеждений массово получить никогда не сможете. По очень простой причине. Евреев у вас и на Украине, барух а-шем, просто очень мало - абсолютное большинство с конца 80-х до начала 2000-х исчезли с постсовдепа. Только в Израиль более миллиона, не менее 2-х миллионов в США, не менее миллиона в Канаду, Германию и другие страны. Оставшиеся - крохотная фракция, не играющая никакой роли, кроме представительской для местных профессиональных евреев, прикормленных государством. И то если случится то, что Вы предсказываете, то они мгновенно исчезнут - нынче у всех родственники за границей, многие имеют израильское гражданство, а самолёты из Днепропетровска и Киева летают до Бен-Гуриона прямым рейсом ежедневно в количестве не менее 10 рейсов.

Не надо, Пайдиев, нас ввинчивать в ваши империалистические игры. Что бы мы ни сделали для вас, мы будем виноваты. Не с одной стороны, так с другой... У нас своих дел по горло, надо их разгребать.

Много лет назад я был в Бабьем Яру, куда привела меня старуха-тётка чтобы показать где лежит киевская родня. Какой-то хер-пропагондон обкомовского типа с гладкой мордой и в шляпе вещал с деланым возмущением перед группой иностранцев о том, что расстрельная команда состояла из западенцев. Тётка хмыкнула и сказала - расстрельную команду в Киеве из местных набрать не успели.

Как говорится в одной классической драме - чума на оба ваши дома.

Deleted comment

Он привёл к массовому бегству евреев из СССР/ РФ, что является самой большой бедой страны.

Гы... Россия и Украина страны, насквозь пропитанные антисемитизмом. И для евреев появление в совдепе Горбачёва, открывшего границы - благо, которое можно сравнить, пожалуй, только с успешным выходом народа из египетского рабства. Когда в течение всего только десяти с небольшим лет целый этнос, состоящий из нескольких миллионов неплохо устроенных и укоренённых людей, практически одновременно и единодушно делает ноги из страны, это о чём-то говорит? Не мы эту беду накликали, не нам и расхлёбывать её последствия.

как США теперь поддерживают исламистов в Сирии.

США известны своим переменчивым характером, а кабинет Обамы не на века. Да и поддержка скорее вербальная. Кстати, по Сирии я с Вами согласен.
http://alexsas2645.livejournal.com/97254.html

Как бы не пришлось евреям однажды искать пристанища за пределами Израиля.

Пугаете, а не страшно. Пугают с 48-го года.

Deleted comment

спасибо, не надо. Колючая она, российская соломка-то, для нас изнеженных без российского надзора евреев.
Восточная Украина и Крым это Россия, русские земли и люди, отторгнутые чужим государством. И до этого государство враждебное (Янук куда больший враг, чем Ющенко). После этого Майдана уже лютый враг, враг иррациональный, ибо кроме как люто фашистской страна банкрот быть не может. Путин не защищает интересы России и русских. В этом к нему мои претензии. Он защищает интерес европейских ТНК. Экспорт газа и ряд производств. Ему нужна минимальная стабильность , а не гражданская война. Действия максимально осторожные и предельно легитимны. Снять конфликт.
А что происходит? Нагнетание ситуации. Ну можно объяснить поведение США: кризис на Украине мелкая подлянка европейцам. А вот когда почитал белковских, посмотрел коломойских кернесов - ахнул. Эти то что делают? Так подыгрывать бандеровцам. Именно бандеровцам, ибо те, кто не бандеровцы на Украине обречены. В такой ситуации выигрывают или фашисты или коммунисты. Коммунистов нет. Поэтому выиграет самый фашистский фашист. Его жизнь требует. Отсутствие денег требует, разваленные заводы требуют.
Хотелось бы отгородиться от этого образования, как дудаевской Чечни какой то зоной, Шелковским районом.

Г-н Пайдиев, а разве Президент РФ не может таким же (одним росчерком пера) способом, как с г-ном Лукашенко вопрос решить, пересмотрев цены на нефтегаз для нонешнего укр. правительства? Одновременно решив вопрос с или круто оттянув банкротство укр. экономики? Это было бы не логичнее, чем заставить подписать г-жу Тимошенко кабальне соглашение и затем спокойно наблюдая (и этим, как минимум, помогая) за сворачиванием экономики и госустройства Украины к очень нехорошим образцам нашей Российской повестки, да еще попутно поглядывая на растущий укродолг по договру?.. Все эти риторические, в общем-то, вопросы. Понимаю.. Думаю, что ВВП таким странным образом больше защищает интересы г-на Тимченко-Фирташа (и тех на кого они работают), а уже по второй опции - европейские ТНК, т.к. ТНК могут быть загружены двумя Потоками и Белоруссией (как уже доносили СМИ, может - врали).. "Отгородиться зоной" - это Вы уже сдаетесь? А может у России есть еще много различнейших варианов лияния в Украине даже сейчас (не заикаюсь про Янука, которого руками РФ и продавливали на тронную посадку). Последнее - коломойские-ахметовы-порошенки тоже выбирают из опций, понятно, что Ваша опция (Российской империи) ими пока не рассматривается (м.б. боятся стать зк по неуплате налогов с продукции и по украданию этой продукции? - не знаю), но опция "федерализация Украины" - очень серьезно. Т.к. не "бандеровцы" на самом деле будут что либо решать, а реально подчиняющиеся на местах силовики.. В этих условиях - "народные губернаторы" им никак не нужны, что и показали соответствующие аресты.. Еще раз - кто показывает автомат-пистолет того и боятся, естественно до определенного предела.. В пространстве СНГ - второй случай (киргизы и майдан)...
А зачем дотировать ВРАГА? Россия и без этого долго субсидировала Украину. Закупки ненужных товаров, только чтобы хоть что получить за газ, невозвратные кредиты, субсидии.
Пусть друзья из НАТО содержат.
Сегодня наконец то Газпром разродился. Товарищи европейцы вы там смотрите, а то так и без транзиту останетесь.
В конце конце Европе уж то мешало принять участие.
Ну да до Газпрома ДОШЛО, что все его усилия наглухо блокированы США и Коломойским. Что за потребляемый Украиной газ он не получит больше ни копейки. И это навсегда. И что пора вспомнить о форс мажоре.
Собственно то, что ситуация на Украине для российского транзита дошла до такой ситуации - огромная вина Газпрома. Всё верили в жизнеспособность этой страны.
И ведь Вы не один такой. Ведь почти все такую позицию заняли.
http://stilo.livejournal.com/727943.html?thread=23287175#t23287175
Для этих еврей только Коломойский, а все прочие - "сухие ветви".
И ведь Вы не один такой.

Я очень рад, хотя об этом думал меньше всего.

все прочие - "сухие ветви".

За евреев не беспокойтесь. Кстати, Вы не оригинальны. Сегодня я на CNN мельком видел таких защитничков из РФ, обеспокоенных судьбой бедных нещясных украинских евреев, которым свидомые западенцы-бандеровцы будут устраивать погромы.

Очнитесь, Пайдиев - Вы живёте в выдуманном мире.

Было бы прекрасно, если бы мои страхи оказались пуфом. Ноя привык видеть дальше других. А такие "прозрения" не сбывались, бывает, но только в случае упорной работы по слому инерционного тренда.
Да пусть еврейские погромы и начнутся, будет Израилю новый приток дешевой рабочей силы. А ведь известное дело, что хорошо Израилю, то дожно быть хорошо и еврею.
Огромная Чечня. где с едой плохо, а банд много.
А изменит ли эта ситуация Путина? Ведь он как был, так и остается антирусским управляющим РФ.
Ну а интересы ТНК на постсоветском пространстве? А споры с Китаем?
Значит, никакой надежды на раскол нашей элитки и появление "государственников"?
Так именно эти противоречия нашу элитку, от патриотов Ельциным зачищенную и разрывают на части.

alex38100

March 4 2014, 16:23:45 UTC 5 years ago Edited:  March 4 2014, 16:34:07 UTC

Да беда, и беда для России... вот в чем дело

а то что схватка кланов это точно и не только украинских, я бы расширил бы до русское европейской януковских при посильном участии госдепа

Власть это интересы криминальной буржуазии (олигархии) в первую очередь и не надо об этом забывать и приукрашать постоянно, мы не на ВВС или не СNN))))))))))) давайте вещи называть своими именами

Беркут год назад все пояснял как для детей по вопросам украины,
http://www.youtube.com/watch?v=_Oh6mqfRdJg

Anonymous

March 4 2014, 16:59:15 UTC 5 years ago

Смешно читать ваши потуги.
Что мы имеем по факту от действий Путина. НАТО красиво под аплодисменты вводит свой авианосец, такое только в страшном сне снилось руководителям СССР,, россию выставили как страну агрессор, и агрессор над которым можно потешаться, Украина сдана, часть народа россиян не навидит за такой захват. Крым просрали.
И только идиот будет говорить в интервью, что мол коломойский такой жук, смог обмануть мол нашего абрамовича, Коломойский только получил больше поддержки народа.
Путин выполнил все заветы Ельцина и выполняет их
Не понял куда НАТО вводит свой авианосец, в степи Украины? Для справки - авианосец, это просто большое и дорогое железное корыто. Как правило сопровождает эскадру в открытом океане. Очень хорошая мишень в прибрежных водах, и по этому туда старается не лезть.
про авианосец - это утка
авианосец-утка?
это какая-то новая боевая единица)))
Совершенно верно.
Леонид, но вроде как и Запад же решился принять участие, разборка на орган "помощь" МВФ уже будет в апреле.
На год-два, что бы смягчить катострофическое падение хватить..
У Путина будет время провести консультации с заинтереоваными странами Польшей, Румынией и Венгрией. (Говорят уже начался туристический бум "вежливых людей" из Венгрии).
Все же цивильный развод лучший вариант.
ЗЫ И да обещать жениться- не значить жениться
Там больше нужно.

aslaf

March 4 2014, 18:31:51 UTC 5 years ago Edited:  March 4 2014, 19:27:08 UTC

Так они же как Путин)))
Блин, там по по-моему все то же..15 млрд. ))) (реальный максимум)+ мелочь от ЕС "на продержатся до МВФ", я так прикинул как раз, что не хватало на "пенсии+ бюджетникам."
О спасении и речи нет, капельница для продления агонии.
Я к тому, что мы можем выиграть время/
PS забавное....1 транш 3 млрд.
они 2-3 ярда прожрали за несколько дней ... миллиард съедят за пару часов
Леонид Евгеньевич, спасибо за последнее интервью на "Нейромир-ТВ". Отрезвляет.
Спасибо на добром слове.
Жаль редко выступаете.
Хотя конечно тот же Хазин годы посвятил просто на разжевывание 2*2=4 прежде чем брендом стал, тяжело это, иногда было видно было как он еле сдерживался, что бы не озвереть на очередную благоглупость.

Вы почаще, хотя не для широкой публики выходите- не одним орт с россией24 живем))), там глупостей меньше спрашивать будут.
Присоединяюсь. Очень грамотно, концентрировано и при этом доходчиво изложено.
Спасибо вам.
Как говорил Станиславский "Не верю"
Крокодиловы слёзы Нерона на руинах Рима.

Вспомнилось мне времечко когда заводы захватывали уговорами миноритариев с блокпакетами иногда приставляя к их голове, иногда к голове родственников дробовичок.
Миноритарий начинал творить всякую ересь медленно аннулируя и подавая в суд о признании ничтожными ключевых сделок и кадровых назначений - проходило это на моей памяти в МО.
Главное - этого неуловимого джо нельзя было никоим образом встречно удовлетворить... скрывалсо..

Ключевое соглашение по 21 февраля - рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО прочитать - Яныка делало не просто миноритарием без блокпакета, но в отличие от майдана на который повторно распространялась ещё одна амнистия - он получает на свой зад только расследование с ЕС в упаковке и БЕЗ ГАРАНТИЙ.
Это соглашение всё не в нашу пользу.. какой русский язык и федеративность -там этого и близко нет, все реформы чтобы не допустить вертикалей и прочих чудес. Мы по нему окончательно теряли Украину, собсно правильно его и невизировали.

Понимаю упорное нежелание Яныка подписывать подобное до 21, но вопрос какого он ЭТО подписал, если соблюдать не собирался...или... действительно стояли.. как у того миноритария с пистолетом товарищи из конторы,и скороспостижно его сховали, чтобы он в течении 48 часов как его обязывал меморандум не подписал чего лишнего.

Пресс-конференция - где сначала никаких войск, потом чуркина грамота в ООН с противоположным текстом....
Такие миноритарии вообще долго не живут и когда свою роль выполнят... как мавр.

Классика рейдерства - уклонения от исполнения, чтобы полностью дезавуировать все договорённости а потом разрушить и по кускам продать.

Интересно, что наши пообещали Китаю за поддержку, Сакский порт в неприкосновенности, украинскую землицу в аренду на сто лет вперёд????

А страна была хорошая, но вот зачем так.... рейдеры всёж тоже плохо кончают, как и такие миноритарии
попейте водички, попустит. И не курите больше эту шмаль.
Интервью действительно неплохое. Похоже у Путина наиболее адекватная на сей момент понимание происходящего и прогноз на будущее, а само по себе это уже много значит. Что меня позабавило, так nj как он олигархат и приватизацию во вступительном слове описал. Вроде про Украину, но все в сравнении с Россией. Ничего подобного ранее не было.