paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Войной пугают.

Что тут главное?
1. Яценюку, как Хомейни, надо избавится от тысяч революционеров. Тем более война всё спишет. Эти будут провоцировать конфликт
2. Экономический крах страны гарантирует приход к власти фашистской хунты. А эта всегда начинает с поражения в правах части народа, чтобы за её счёт решить проблемы.
Это гражданская война и беженцы на Востоке.
3. Ну и захотят ли США подлить керосина на эти угли. Тогда транзит в Европу накроется.
Можно ли эти объективные условия  изменить уступками и капитуляцией? Ответ очевиден, если себя не обманывать.
Так что военным в рф надо готовится к худшему. И действовать на упреждение.
Янукович (а до него Каддафи и Асад) показали, чего можно добиться уступками.

Deleted comment

Даешь третью мировую! И так уже избыток народанаселения :)))
Нет, помочь свержению узурпаторов.

Deleted comment

"США попытаются заставить Европу самоубиться, введя санкции против РФ."
а нельзя ли озвучить механизм, по которому умирает Европа, введя санкции против РФ?

Deleted comment

"пока толстый сохнет худой сдохнет"

Deleted comment

Афганистан полностью зависит от нелегальной торговли наркотой. Если легализовать наркоту или наркоманы обеднеют, или найдут другую страну. То рынок рухнет.

Deleted comment

Ирригация разрушена. И возникает подозрение, что сельское хозяйство убивали сознательно (беседовал с челом оттуда).
Да. Это начало противостояния двух блоков США-Китай. На стороне Китая все аутсайдеры, типа Сити.
Хм, Россия-Крым, Китай-Тайвань. Китайцы застрельщиками пустили Россию?
Нет, США устроили проблемы ЕЭС.
рф пытается их решить, действуя инстинктивно.
http://bohemicus.livejournal.com/
"Инстинктивно" - Вы подразумеваете "неправильно"?
Правильно с точки зрения интересов государства компрадорской буржуазии, зависмого от лондонских и берлинских хозяев. Не правильно с точки зрения интересов русского народа, что является единственным законным хозяином России.
Благодарю. Именно так я и понял Вашу точку зрения.
Сокращение поставок нефти и газа. И проблемы в Суэцком канале или заливе.
Россия может сбросит гос долг Франции т.п.
"Сокращение поставок нефти и газа."
это я проверял, не выходит. Проблемы будут, но всё решаемо.

"И проблемы в Суэцком канале или заливе."
какие? Как их Россия может организовать?

"Россия может сбросит гос долг Франции т.п."
что вы имели в виду?
Да причём здесь Россия???!!!!!
Конфликт между США и ЕЭС.
рф лишь инструмент, жертва в этих схватках.
http://bohemicus.livejournal.com/
про Россию вы сказали а не я.
Что касается заваливания Франции штатами то не сходится тоже в этой теории. Конфликт между ЕС и США имеет место быть сильнейший, но ИМХО в украинской игре ставкой является именно сама Украина а не разборки на этой линии. Особенно неудачно в эту теорию вписывается позиция Польши (Сикорского), которая в ЕС главный штатовский диверсант и почти полная отстранённость Франции от ключевых действий. С другой стороны необычайная про-януковичская активность Бельгии и Люксембурга в конфликте с хором вторящих маленьких членов настораживает.
Есть конечно вариант, но он очень "перверсивный", в этом варианте главная цель Польши - получить как можно больше оружия от США а Меркель (лично) работает на США против германских интересов и таким образом "случайно" помогает Польше в её позиции... При этом Франция затаилась и ждёт... нет, всё равно мало правдоподобно. Всё намного проще - Штаты хотели спровоцировать Россию - спровоцировали, ЕС не нравится что в очередной раз практически у них во дворе (ну за маленьким забором) что-то без них решают - вот и пытаются рыпаться как умеют безо всякого плана. А сама ситуация вышла из-под контроля "благодаря" глупости Януковича, который предпочёл убежать.
Полтика рф абсолютно несамостоятельна. Любые резкие шаги провдятся не просто после консультаций с союзниками, а только после их жёсткого давления.
В этот раз может это давление было на влос слабее: всё ж повторит резню и изгнание русских, как это было в 90-е, это было бы для властей рф чересчур. Их союзники просчитали, что в условиях падения уровня жизни в рф это позорище может совсем дестабилизировать ситуацию. тут и полиция станет ненадёжной.
Противоречия между пунктами 1 и 2 нет. Революционеры и разбойники начинают революцию, а послушные чиновники заканчивают. А из зачинателей должен остаться только один.

Deleted comment

Разве я спорю? Плюс заградотряды.

Deleted comment

таким легко приказывать.

Anonymous

March 14 2014, 12:10:51 UTC 5 years ago

Лёнчику нужно дать винтовку и отправить на фронт. Затем пинками подымать в атаку: Уря, за нашу СИНАГОГУ и Шоломкина!!!!.гы
На учет встану, а воевать не пойду! (с)
Извините за ОффТоп
http://www.kp.ru/daily/26206.4/3091660/
Правда ли, что скифское золото украдено Яценюком?
Не знаю. Но при захват Багдада в первую очередь под ноль ограбили все музеи и частных коллекционеров. Это ФАКТ.

Anonymous

March 15 2014, 23:31:48 UTC 5 years ago

Скифское золото было украдено задолго до Яценюка, это частная коллекция Таруты и сына Платонова (последний - номинально), по легенде прикрытия - купленная у неких "черных археологов" (ха), реально - тупо попижженая из советских музеев в 1991 году.

Т.е. т.н. "скифское золото" - это частная собственность укроолигарха г. Таруты, которое только экспонировалось на территории Киево-Печерской лавры.

Куда на момент кризиса Тарута вывез свою частную собственность, всякое быдло и нищебродов волновать не должно.

Фашисткая хунта, это благо для Украины. Только настоящая хунта, как у взрослых. Только нет на Украине черных ,, настоящих " полковников.
Вот в будущем, когда правый сектор национальной гвардии окрепнет, вырастут зубы, шерсть и когти, вот тогда загнут в бараний рог всех.
А сейчас приход детской хунты будет недолог по историческим меркам, и сопряжен с неизбежным развалом страны. Олихархи востока для собственной безопасности, просто вынуждены будут отделиться, и слабый волчонок правых ничего не сможет сделать.
Здесь интересно, дадут волку вырости или нет.
Всё верно. НО! Фашизм изначально создавался на Украине как фейк. Фашизм это проект национальной буржуазии слабой страны, для сохранения своих рынков, позиций, завоевания новых. Немецкий или итальянский - классика. Даже греческий, испанский португальский и польский. Украинский фашизм это проект конкурентов России по её ослаблению. Т.е. изначально вещь нежизнеспособная, "живая торпеда".
Ведь нормальный укрский нацист грамотно приватизировал бы русское наследство. Этот Скоропадский войну бы с русским языком и Россией не вёл. Кстати формулу этого за них в рф придумали (слава Богу род не обратили внимания)И сейчас бы успешно освобождал Москву. Ради рынков и сырья России.
Кстати, обратил внимание на интересную деталь.
Сейчас "движуха" на ЮВ Украины идет строго по границам еврорегионов.
Так что кое-что РФ ПОКА может получить.
Может, много может. Захотят ли этого либералы в Кремле.

Anonymous

March 16 2014, 19:03:25 UTC 5 years ago

Леонид, Вы первый и единственный кто реально и верно оценил суть неонацистского вектора на Украине.

Да в один газовый консорциум при Кучме любой настоящий националист вцепился бы зубами - это позволяло им практически нахаляву держать за яйца как ЕС так и РФ, получая при этом нехилую мзду. Но укронаци были той самой силой, которые проект и потопили.

То же касается и русского языка, разумеется, в первую очередь.

Вы правильно сказали: живая торпеда. Тупая и напрочь лишенная чувства самосохранения. Для чего такие выращивают? Чтобы использовать 200 лет в качестве элит крупного восточноевропейского государства? Ага, счас. Год еще даю, максимум. Зачистки уже начались.
За год они разгромят страну. "Мафиозная экономика беременна гражданской войной"(с). Если не между русскими и западенцами, то ещё какой нибудь раскол. Как в Югославии. Религиозный раскол лишь форма.
Газпром и Путин против такой акции. Вот и пугает.
А вот США и России - выгодно.