paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Прощай, Украина - 2

Оригинал взят у cinecon в Прощай, Украина - 2
Современная Украина – это исторически рваная страна, слепленная из нескольких частей. В смутные 1918-1920 годы на этой территории существовали:  ЗУРН во Львове, Украинская народная республика во главе  со Скоропадским и Петлюрой  (причем  второй скидывает первого), советская республика в Харькове, « вольный порт»  Одесса и «свободные кони и люди» крестьянской республики Нестора Махно. С  такой генетикой слепить единый народ, с общей историей, религией и языком невозможно.  Зато этой разобщенностью очень лекго воспользоваться извне, особенно при наличии достаточного количества человеческого материала, выросшего в постсоветский период с преобладающим националистическим  воспитанием. В чем американцам отказать нельзя, так это в креативе и изобретательности.  Они посадили  на хвост цветной революции  хунвейбиновскую модель Мао Дзедуна, чтобы толпы молодняка и  дальше  провоцировали так необходимый им хаос.
  Итак, задача США понятна – сомкнуть фланги своих сателлитов, Польши и Румынии, создав эдакий навый путь из варяг в греки. Интересно, как в нашем Генштабе отнесутся к появлению маневренной ЕвроПРО с маршрутом от моря до моря? На стенку полезут или сразу на потолок?
  Предлог, для того, чтобы сомкнуть фланги, уже готов, это массовые беспорядки националистов по всей Украине. Надо только дать отмашку.
Но и сателлитам нужно дать время на подготовку. Хотя на Украине двойное  гражданство и запрещено,  румыны раздали около миллиона своих паспортов на Юго-Западной Украине  ( Буковина, где не было поляков в 1939году)  и в Одесской области, т.н. Южной Бессарабии.  По Польше таких данных у меня нет, но уверен, что и она не сидит сложа руки.  Даже милая Венгрия, не имеющая своей армии, в 2011 году приняла конституцию (действует с января 2012 года),  в которой прямо записано, что современная Венгрия является правопреемницей Короны Святого Штефана. Это первое централизованное гасударство венгров, около 1000 года н.э.  По площади оно превосходило современную Венгрию в три раза.
Подготовка ко вторжению на Украину уже вовсю идет. В ноябре прошлого года в Польше состоялись натовские учения, правда только польской армии, самые крупные за последние 25 лет. Вояки из румын никакие, так что наносить главный удар будут именно поляки.  Тем более, что и народишко в зоне их ответственности самый что ни на есть бандеровский. И польская армия к этому готова. Она компактная, хорошо вооружена, без всяких там бесконтактных заворотов, а самое главное – она полностью профессиональная, контрактная, никаких желторотиков и молокососов.  Да к тому же имеет опыт боевых операций в Ираке и Афганистане и опыт ооновских голубых касак.Теперь уже бандеровцам аукнутся подвиги батальона «Нахтигаль».
Далее,  Англия уже перебросила в Литву несколько самолетов- разведчиков. Наша пресса об этом не сообщала. США закончили переброску в Польшу и Румынию дюжины своих АВАКСов. Это самолеты дальнего радиолокационного обнаружнеия  на базе Боинга 707-320, при нормальной мирной жизни они полякам и румынам не нужны, хватает наземных радаров. Но в рамках предстояцей войсковой операции они незаменимы.  Оборудование брюха делает АВАКС отличным фронтовым разведчиком и даже командным пунктом, а радар на спине позволяет видеть наши военные аэродромы в Калуге, Твери и Пскове, где базируется военно-транспортная авиация. Надо же приглядывать за действиями России.
   Предлог и сроки вторжения. С предлогом все ясно. Со сроками есть варианты, краткосрочный и среднесрочный.  Краткосрочный может быть задействован сразу же после майских выборов.  Проигравший кандидат в президенты, почти наверняка это будет Дмитро Ярош, заявляет, что не признает результаты выборов. Его боевики начинаю погромы по всей Украине. Международные СМИ дают страшные картинки в эфир, называя вещи своими именами. Крик о том, что националисты режут их граждан, поднимают Польша и Румыния. По чьей-то инициативе созываеися Совбез ООН,  России предлагается обезопасить южные и юго-восточные регионы Украины.  И России ничего не остается, как голосовать «за».
  Вариант среднесрочный. Вновь избранному президенту дают 1,5-2 года,  чтобы он окончательно «завалил участок». Золото-валютные резервы тают, гривна падает, растет инфляция, на улицах слегка буянит «Правый сектор», промышленные регионы не платят республиканские налоги, бюджет пуст.  Народ сам выходит на улицы, столкновения с «Правым сектором». Далее по краткосрочному сценарию.
Эти два сценария достаточно поверхностны. Американцы – непревзойденные мастера по подобным заварушкам, двести лет на Латинской Америке тренировались. Тем более, что им с АВАКСов и со спутников виднее, чем с горы. Им вполне по силам придумать что ни будь совершенно оригинальное, ну, например, забастовку железнодорожников, а может и водителей грузовиков. Просто надо найти болевую точку, чтобы вся экономика за неделю встала, и нажать на нее.
  За пару дней до до часа Х в Москве появляется очередной зам госсекретаря по спецвопросам  или замдиректора ЦРУ, не столь важно кто, и говорит нам простые слова о том, что бардак на Украине всем надоел, что пора действовать, вот вам, россияне, наши предложения. Если вы тут, в России, согласны, то действуем через ООН, если нет, то на нет и суда нет. Польша и Румыния начнут действовать самостоятельно. Свободы выбора у нас не остается, ведь все понимают, что новые границы пройдут по линии соприкосновения войск.
Вожможен и совсем чернушный вариант, боевики избирательно громят только восточные и юго- восточные регионы, от Харькова до Николаева. Терпение России иссякает, и в это регионы начинают входить российские войска. Польша и Румыния начинают действовать без всяких решений ООН,  заявляя о защите своих граждан от русской агрессии.  Западная пресса беснуется, обвиняя Россию в неспровоцированной агрессии, а так же в том, что распад Украины произошел по вине России. Спецслужбы США потирают руки от удовольствия, дельце сделано, а в том, что случилось, виновата Россия и агрессивные русские.
  Любой сценарий закончится или решением Совбеза ООН, или решением какой ни будь международной конференции типа Парижской 1919 года (утвердила восточные и южные границы Польши). Этим решением будет закреплен раздел Украины как свершившийся факт.


С такой генетикой слепить единый народ, с общей историей, религией и языком невозможно.
да-да, пример США и Швейцарии это подтверждает
Вольным портом была Одесса когда там был значительный еврейский элемент :)

Польша и Румыния начнут действовать самостоятельно.
это написал патентованный дурак, который думает что эти сателлиты США могут действовать без разрешения
Зачем вы таких дураков репостите?

uman

March 17 2014, 17:19:38 UTC 5 years ago Edited:  March 17 2014, 17:20:50 UTC

Если не вырывать предложения, а цитировать абзац целиком

За пару дней до до часа Х в Москве появляется очередной зам госсекретаря по спецвопросам или замдиректора ЦРУ, не столь важно кто, и говорит нам простые слова о том, что бардак на Украине всем надоел, что пора действовать, вот вам, россияне, наши предложения. Если вы тут, в России, согласны, то действуем через ООН, если нет, то на нет и суда нет. Польша и Румыния начнут действовать самостоятельно. Свободы выбора у нас не остается, ведь все понимают, что новые границы пройдут по линии соприкосновения войск.


то очевидно, что имеется в виду без согласования вопроса через ООН. Выступят Польша и Румыния, естественно, только по отмашке от Америки.

Anonymous

March 18 2014, 00:09:54 UTC 5 years ago

Все отлично написано.

Польский гонор вполне может заставить их сыграть свою игру, что они не раз уже проделывали даже за последние 20 лет. Оперативная информация склоняет именно к такому варианту, т.е. стратегическое согласование, конечно, есть, но действовать каждый игрок будет исходя из собственных интересов и тактических возможностей.

У Польши и Румынии, между тем, НЕТ диаспоры на территории Украины, в этом проблема. У Венгрии и Словакии, кстати, есть. Подумайте еще и над этим.
Были сообщения, что в Береговом (Закарпатская область) в эти дни поднимали венгерский флаг над администрацией.

Anonymous

March 17 2014, 17:31:24 UTC 5 years ago

Леонид у вас какой то чисто русский взгляд на вещи по мне так украина наконец то избавилась от угнетателей и обрела свободу вышвырнув марионетку путина и как только она это сделала Россия по праву сильно отжала крым, украина вполне может решить свои экономические проблемы и стать европейской страной и свободной демократией на зависть белоруссам и здравомыслящих русских а вы всё на геополитические игры списываете это русские напали повторюсь ещё раз втупую по праву сильно отжали крым правда зачем он им я не разбирался возможно какие то военные причины но винить во всём подлое США глупо украинцы патриоты выгнали диктатора Януковича что тут плохово пусть живут пусть строят свою страну а поведение русских показывает их комплекс неполноценности и упадок политических сил в россии нет здравых сил вся российская элита это больные ублюдки бандиты и воры
Разумеется у меня русский взгляд. Идите куда хотите и делайте , что хотите. Но отдайте Русскому народу то, что ему принадлежит по праву, что щедро оплачено русской кровью и потом.

Anonymous

March 17 2014, 17:46:11 UTC 5 years ago

Я считаю что Русскому народу не нужна эта кровь вся проблема в том что украина не может дать адекватный ответ честно говоря я не понимаю зачем россии крым неужели у неё своих проблем мало Россия давно не империя что даст ей крым понять сложно вы же сами говорили в передаче на нейромире что это просто для пантов типа там могила какой то бабушки, короче как не крути русский агрессор напал на беззащитную страну когда она особенно слаба
Если вы не понимаете, зачем народ защищает своих и собирает свои этнические территории, то как же вы собираетесь строить национальное государство на Украине?

Anonymous

March 18 2014, 00:13:52 UTC 5 years ago

Они не собираются ничего "строить", Леонид уже давал отличное определение - это живые антирусские торпеды, на один раз.
украина вполне может решить свои экономические проблемы и стать европейской страной и свободной демократией на зависть белоруссам и здравомыслящих русских

Странно. Я полагал, что в этом журнале обсуждается политика и мироустройство. А оказалось - научная фантастика в стиле "Звёздных войн" и "Фатерлянда".
Устраиваемся поудобнее и смотрим, как "украина" будет "вполне решать свои проблемы".

Anonymous

March 18 2014, 10:38:34 UTC 5 years ago

янукович марионетка путина?????

Это lдаже не чисто украинский, это чисто идиотский взгляд на вещи. )))))

Ps. Украйна за 23 года ясно показала, что до государственного самоосознания ей ещё ой как далеко-не слезли с пальмы так сказать, хохлоприматы.
Получили самую богатую республику 20 лет назад, а во что превратили, свинарник какойто.

Anonymous

March 18 2014, 20:29:04 UTC 5 years ago

Янукович абсолютно не пророссийский. Он что сделал пророссийского?
Верно, он гораздо больше АНТИ российский чем Ющенко. Это объяснялось экономическими нтересами его союзников.

Anonymous

March 17 2014, 18:27:24 UTC 5 years ago

проблема русских элит в том что они свой народ за людей не считают а держат за скот так и украинцев упор не видят считают что вот подлая америка у них даже в голове не укладывается что человек может жить свободно и строить свою страну они в упор не видят простой уукраинский народ куда им они то свой травят а русский иван дурак
Русские просто строят свою русскую страну, возвращают своих и свои земли.
1) а нужен ли россии юго-восток как субъект федерации? не проще ли (и дешевле-выгоднее) работать с ним как с самостоятельной республикой в составе ТС? туда и рубль можно ввести как доп валюту

2) я больше склоняюсь к версии, что ВВП очень осторожный персонаж и понимает, что хотят от него пираты из США, поэтому в военных действиях на украине будут участвовать только её жители

слишком драматические сценарии приведены, возможно, под влиянием пропаганды последнего времени, так и до 3-ей мировой рукой подать ))

Anonymous

March 17 2014, 18:36:55 UTC 5 years ago

не ну серьёзно развалили этот бедный советский союз потом вытравили здравомыслящее население с этой територии сами расписались что они гавно эти русские всё продали родину продали сделали из страны заправку как сказал Маккей и тут у них простнулись имперские амбиции Крым им подавай я не удивлюсь что от натуги сама Россия распадётся а не украина как тут написано украинца хотя бы себя уважают и не позволили срать себе на голову как делают русские

Anonymous

March 18 2014, 00:15:46 UTC 5 years ago

Купи себе, ебанько, для начала, упаковку точек и запятых, потом приходи.

Anonymous

March 18 2014, 08:42:07 UTC 5 years ago

+100500!