paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Типичные пример.

Оригинал взят у leorer в Кое-что о тоталитарной России
Спасибо ygam, навел.
http://byvshev1972.livejournal.com/

ПРОЩАННЯ З РОСІЄЮ
March 19th, 18:01
Прощай,немытая Россия...
Михаил Лермонтов

Ти тхнеш смородом вся як параша.
До блювоти постыла мені.
Пропадай же ти пропадом,Раша!
Залишайся лежати в гамні.

Ти облизуй весь зад "медвепуту",
Мрій про довбаний свій "Третій Рим".
Подихай,разлагайся - не буду
Лити сльози над трупом твоїм!

И куча тому подобных креатиффов.
Аффтар работает учителем в средней школе поселка Кромы Орловской области. Учит русских детей разумному, доброму, вечному.
Если его уволят, произойдет страшное - толпа доброхотов начнет вопить на весь мир о запретах на профессии в России и зажиме свободы слова в тоталитарной стране.
К слову, патентованная русофобская мразь Жуковская, тоже работавшая в свое время учителем истории в России и учившая русских детей разумному, доброму и вечному, из-за которой я был уволен из Исраэльинфо "за путинскую пропаганду", сейчас распространяет петицию о восстановлении в должности профессора МГИМО Андрея Зубова, уволенного за сравнение Путина с Гитлером. Ни малейшего когнитивного диссонанса у этой публики не наблюдается.
Л.П. Откуда такие берутся?
А есть категория людей, что очень точно чувствует на чём можно сделать деньги. И чутьё абсолютно.
И в мрачные времена царизма на охранительстве заработать было нельзя, а вот на поливе (правильном поливе, когда воевал со страной формально воюя за либерализм) очень даже можно.
Тем более в государстве рф есть очень мощный и платёжеспособный спрос на власовцев и "марроканские батальоны".  Особенно на славянские рожи, ибо кавказские обладают массой недостатков (слишком себе на уме, их не любят и т.д)
И вот появились новые кадры. Любая нормальная госбезопасность таких людей немеждленно вышлет. особенно в ситуации "холодной войны". У нас же наоброт, холить и лелеять.
Значит, уважение 20-летнего курсанта к Украине — это по сути уважение к Большой России. Верность украинскому воинскому долгу — это по сути верность российскому воинскому долгу.

viejecita

April 10 2014, 07:45:00 UTC 5 years ago Edited:  April 10 2014, 07:52:48 UTC

Орел и Кромы первые воры... народная пословица в словаре Даля.
Зубов неоднократно говорил о том, что готов пострадать за своё мнение, посмотрим наберется ли смелости пойти преподавать историю в сельскую школу или ему только элитный ВУЗ по плечу :) На книжной полке у меня пылится двухтомник "История XXвек", результат редакторской деятельности господина Зубова, так и не смогла эту подлость прочитать до конца.
В школу??? В грантополучатели. А то и в обществуенный совет при Президенте.
угу и в православнутом мире он долго тусовался, знамо дело столько лет озвучивал с кафедры книжку Мирче Элиада по истории религий, новых миссионеров готовил в богословском институте. Даже Кураев за него заступился, такие пироги с котятами.
Леорер и Ошеров - "правильные" евреи.:-)
Да. Правильные. Такие как они собственно и сделали мир гуманнее. За это их и ненавидят силы Зла.
Именно из за них с 19 века шёл истошный вой про коварных евреев, что "отнимают у бедняков их скромные верования и святыни"(с). Лень искать точную цитату Победоносцева.
А Ошерова знаю лично по Питеру. Оченбь достойный во всех смыслах человек. Вроде, не изменился.
Да там и Жуковская тоже правильная. :-)

"Неправильным" евреям решительно непонятно, какого чёрта их должны занимать разборки славян между собой по поводу отжатия вованом Крыма, по поводу русофобии каклов и по поводу украинофобии москалей. И по другим подобным поводам. Как будто у евреев других насущных проблем нет...

Надеюсь и даже уверен, что лет уже через 15, когда мы выйдем в тираж, этот срач прекратится, ибо подавляющему большинству современной еврейской молодёжи, чьи родители родом с просторов совдепа, русский язык родным не является и славянские проблемы на территории бывшего совдепа их волновать совершенно не будут.
Тут я последний пост долбоёба прочитал. Очень обижается. что в фильме "Стартап", про начало интернета в России про евреев ничего не сказано. "Антисемитизм". А дело в том, что евреев не замечают, как и людей других национальностей. Это советский русский проект и советское русское отношение к людям (нет для нас ни еллина, ни еврея. Все мы братья в служении Добру). Ну захотели евреи выломиться из этого проекта - исполать.
Строительство национального государства еврейского народа дело доброе. Очень доброе.
А мы будем строить русское национальное государство. Согласитесь, русская цивилизация имеет право на существование.
И в драматические моменты (а сейчас всё серьёзно) человек должен чётко обозначать позицию: "Я еврей, гражданина Израиля", "Я русский, гражданин России". С таким человеком можно вести содержательные дискуссии, находить точки соприкосновения и компромиссы. А вот с этими нет..
"Я русский, гражданин России".

Во-во... Как раз для Ошерова - вернуться в Питер (российское гражданство он наверняка имеет:-), креститься и влиться в ряды. :-)
А прочитайте его литературное творчество. (Очень талантливо ). У меня было впечатление, вот если бы "я переехал в Израиль". Очень многое понял. Посмотрите, если не лень на proza.ru мне очень интересно Ваше мнение.
Ну если Вам интересно моё мнение, то не вдаваясь в литературное и публицистическое наследие г-на Ошерова, приведу Вам в пример творчество тоже одного питерца, ошеровского антипода. Человека, которому обрыдла Россия настолько, что, достигнув пенсионного возраста (никак не раньше!:-) и воспользовавшись шатким основанием, что он на четвертушку еврей, уехал жить в Израиль. И оттуда пишет посты, по смыслу прямо противоположные ошеровским.

Лучинский некий...
http://www.proza.ru/avtor/ment52

И тот и другой "многое поняли". Так вот моё мнение: и тот и другой - оба говно.
Ой! Я его знаю. Мда, вряд ли этому в Израиле понравится. Этот из племени ельцинских приватиаторов и приблатнённой пехоты.
О! Вспомнил. Читал Марьяна Беленького. Он описывает своё повление в Израиле. Вышел, жара и влажность, незнакомый язык и смуглые мужчины с золотыми цепями. И назад уже возврат невозможен...Ошеров обстоятельно (и талантливо) описывает процесс, как было дальше.
я прочитал этот пост долбоёба. По-моему, Вы слегонца передёрнули, Пайдиев. Я так понял, что Носик пишет прежде всего о том, что у начала российского интернета стояли два конкретных человека, которых надо было бы в фильме упомянуть. Вы же восхищаетесь Котиным, Лавочкиным, Ландау, Крейзером и Драгунским, восхитились бы и этими двумя.

Я вот представил себе, что Носик назвал бы фамилии, но не упомянул бы об антисемитизме. Вряд ли сократило бы количество антисемитских комментариев к посту.

Кстати, Носик тоже "правильный" еврей. Только "правильные евреи" разбрасывают бисер перед свиньями.
И надо было бы назвать.
И вспышки антисемитизма не бло бы. Его власти раздувают. но вяло, ибо уже маловажно. Т.е платных троллей и сумасшедших уже мало.
Леонид Евгеньевич!

Ну, что Вы греетесь? Вон, Галковский в последнем посте опубликовал, наконец, мысль, которая вообще-то нормальным людям давно уже очевидна. Никакого дискурса с Чужими выстраивать невозможно, ибо бессмысленно. Дискутировать можно только лишь со Своими - для уточнения и развития общих позиций. С чужими - так уж повелось извечно - только война. В различных ее формах. Начиная с мягчайших разновидностей, типа банов в соцсетях, продолжая более ощутимыми (например запреты на профессию) и завершая вполне себе радикальными: бейсбольной битой по зубам - концлагерь - расстрел.

На мой вкус, начинать нужно уже с последнего. Но, если это кому-то покажется слишком радикальным, то, наверное, имеет смысл хотя бы свернуть все контакты с уродами. Их все равно не исправишь, только сердце попусту тратить. А зачем?
Это ДА. НО!! Не всегда сразу узнаётся опознать чела. ЭТИ очень любят мимикрировать. Очень любят косить под интеллигентов и простодушных. Вот и кидаешься объяснять. оказываясь в идиотском положении.

Deleted comment

Это кму коммент? Не спутали?
Думаю, что это мне коммент.

И ответ здесь простой. Если вы с соседом насчет шума после 11.00 не согласны или насчет какой другой околокоммунальной фигни - договаривайтесь, судитесь... Вариантов много. Если же у вас с соседом насчет судеб Родины непонятки, то варианта всего два. Ежели вы либерал, а он патриот, то лучший для вас выход - собирать манатки и валить, пока еще пускают. Если же вы патриот, а сосед либерал - валить его нахрен, собаку!

То же самое касается содержания разборок внутри дихотомии "русский" - "нерусский". Алгоритм абсолютно аналогичный. Или валить самому, или валить оппонента. Если что-то не понятно - смотрите телевизор. Там украинские нацики внутри этого алгоритма весьма исправно отжигают. Как ни печально, других вариантов нацбилдинга человечество до сих пор не изобрело. Пожалуй, русские - единственные, кто в массе своей этого еще не поняли. Но ничего, и мы потихоньку до достижений цивилизации дотюхаем. И вот этот волнующий момент лучше пережидать от нас подальше.

Так что, ни разу ваш вопрос про соседа не бином Ньютона. Даже нынешнего егэшного образования достаточно, чтобы разобраться.

Deleted comment

Хотел было возмутиться глупости вопросов, но тут же и устыдился. А вдруг человек действительно в национализме ни бельмеса не рубит? И тогда нужно начинать с букваря и с ответов на любые вопросы, какими бы глупыми они ни казались.

1. Вопрос 1: "Если он музыку громко заводит, не означает ли это, что он "либерал" и его можно валить?"

Нет, не означает. В столкновении частных интересов отличить либерала от патриота вообще невозможно. Это различение возникает и становится очевидным лишь в столкновении частного и национального интереса. И вот здесь реакция либерала и патриота принципиально различна. Либерал предпочтет удовлетворение частного интереса, даже в ущерб национальному. Патриот встанет на позицию национального интереса, даже в ущерб своему частному.

2. Вопрос 2: "что и нерусским следует валить? Всем Татарстаном, всем Кавказом и те де?"

В процессе нацбилдинга бьют не по паспорту, а по морде. Национальность определяется не по этносу и не по фамилии. Скажем, Наполеон этнически относился к французской нации с большой натяжкой. Ну, какой из корсиканца француз? Однако, он совершенно справедливо считается одним из величайших французов. Почему? А заслужил! Примерно аналогичным образом эволюционирует сегодня Кадыров, превращаясь из человека с крайне неоднозначным прошлым - в рьяного русского националиста.

Как же определить - кто русский, а кто - не русский? Да элементарно! Все уже изобретено до нас, нужно лишь учить матчасть. Русский - это тот, для кого Россия - über alles. И не имеет никакого значения, какая у гражданина фамилия - Иванов, Гольденберг или Бекбулатов. А нерусский - это тот, кто в ситуации выбора между Россией и "общечеловеческими ценностями" выбирает "общечеловеческие ценности". Понятно, что лучше бы их как-то совместить. Вот только получается не всегда. И тот, кто в ситуации такого вот конфликта интересов и ценностей оказывается общечеловеком, тот и есть главный претендент на чемодан-вокзал.

И да, если у вас возникнут еще какие-либо вопросы по национализму, наверно не стоит засорять ими ленту уважаемого Леонида Евгеньевича. Кликайте мой фэйсбучный ник и удовлетворяйте свое любопытство в любом объеме.

Deleted comment

1. Вы классический пример человека советской цивилизации. Но она умерла.
2. В русскую цивилизацию Вам никак не встроиться. Это Вас Галковский обзывает всякими обидными словами. Кстати, тут он нечестен: расчеловечивание очень достойных людей с неоднозначными политическими целями.
3. Любой национализм сам по себе очень слаб. И несёт в себе массу неразрешимых противоречий. Понятно, когда любишь свою семью. А уже парню с соседнего двора хочется дать в морду всей стаей. А тут полюбить чела за сотни вёрст от тебя и даже пожертвовать деньгами и здоровьем. Эта идеология нужна социуму в очень специфических условиях. Тем более речь идёт о еле живом русском национализме, с которым с 1917 года идёт бескомпромиссная и жестокая война н уничтожение. И Вы тыкаете в эти раны и язвы пальцы, подразумевая "какая гадость".
Но Россия в современных условиях может выжить только в опираясь на эту идеологию. Ну или тогда надо валить, валить из страны срочно. То, что тучи сгустились - сами видите.

Deleted comment

О каких 30-40 % населения идёт речь? Вы с Украиной не путаете???

Deleted comment

понял. Но всё это пересекающиеся множества. "Еврей из семьи чекистов, получивший прекрасное образование и имеющий возможность жить и работать за границей".
Основная масса это рабочий и сын рабочего или интеллигент из русских-чувашей-мордвы, образование марийский ГУ, которому работа за рубежом не светит.
Так что 83 и 17, это Галковский преувеличил. А Вы тем более. Даже для Москвы.
тем более "Никто так не грешит по части истинно русского чувства, как обрусевшие инородцы"(с). Это абсолютная истина.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. (с) Бисмарк

Deleted comment

Ладно-ладно, понял - сам дурак. Не следует вступать в дискуссии с теми, с кем дискутировать не о чем. Да и прошло оно, время дискуссий. За прошедшие двадцать лет позиции оформились и закрепились. Фигуры расставлены - пора ходить. Так что, поле дискуссии покидаю. Ну, а если доведется встретиться на иных полях - не обессудьте.

Deleted comment

Andrey Franz

April 13 2014, 12:30:53 UTC 5 years ago Edited:  April 13 2014, 15:18:47 UTC

Паноптикум? Хм, вполне, знаете ли, возможно. Так это или не так, выяснится лет через 10-15, не раньше.

А вот где ваше место? Не в археологическом ли музее, в разделе "Советских древностей"? Вы ведь, если я правильно понял по контексту, из советских будете? То есть, одно государство уже просрали? Хорошее, кстати, государство, очень бы сейчас пригодилось.

Приличные люди после такого эпического фейла сидят и помалкивают в тряпочку. И уж точно не лезут со своим мнением по поводу правильного обустройства национальной жизни. В котором четверть века назад они проявили такую потрясающую "компетентность"! Слив свое государство в унитаз "дружбы народов", "миру-мира", "общечеловечески ценностей", "конвергенции социальных устройств" и прочего блядства.

Свой шанс социального творчества у вашего поколения был. Насколько бездарно он был пролюблен - не хочется даже вспоминать. Все, господа! Два раза одному и тому же поколению история таких шансов не дает. Теперь очередь следующего. И, сдается мне, ни в вашем мнении, ни в ваших советах относительно национального строительства оно, это поколение, точно не нуждается.

Уж очень похабные результаты продемонстрировали вы в прошлой жизни. Отдыхайте.
Всё правильно понимаете, а ведь сколько в своё время пришлось говорить про эти очевидные вещи, чтобы спал морок!