paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Приношения дня. Украина становится проблемой №1 российской внутренней политики.

Наконец то, хоть кто то написал что то правдоподобное о том, что происходило в Крыму и как развиваются события на Украине.
О происходящем на Украине френд написал с рядом передержек, разумеется, но суть и тренд описал верно (в большом политическом процессе чего только не намешано, каких только интересов нет, какие только люди не суетятся. Главное часто видно только ПОТОМ).
Точно также развивались события вокруг дела ЮКОС. «Во всём виноват Путин». Ага.
На самом деле российские СМИ дали 1001 и одно доказательство правоты френда: О реальном отношении к событиям на Украине лучше всего судить по текстам элитарного пропагандиста Латыниной:
«Донецк – это регион с особой ментальностью, как юг Италии. Юг Италии страшно беден, потому что там правит мафия, но при этом эти бедняки обожают боссов мафии. Там, где правит насилие, всегда нищета, и всегда нищие обожают тех, кто управляет с помощью насилия. Вертикаль власти в Донецке проста – менты под ворами, воры под СБУ, СБУ под ФСБ, и все эти люди – и менты, и воры, и СБУ, и ФСБ, и, конечно, российское телевидение – рассказывают донецкому люмпену о том, что власть в Киеве захватили фашисты и только Москва его спасет. Донецкий люмпен верит ворам и телевизору. Так же как осетины, зачищавшие грузинские деревни, верили, что грузины наматывали кишки женщин на гусеницы танков. Так же как арабы, резавшие евреев в 1936 году, верили, что евреи хотели взорвать мечеть Аль-Акса.Тем не менее, новая украинская власть оказалась на пороге краха. Местные люмпены хотят в совок, и с этим надо считаться. Местные менты – на стороне люмпенов, и с этим надо считаться» (с).

Или
Шахтёры, металлурги и машиностроители люмпены? Это КАКОЕ ТВ на Украине учит любить Россию?
Посмотрите фильм "Весна на Заречной улице". Он снимался именно в этих местах, про этих людей.
Это вы новиопы люмпены, плохо учившие обществоведение и ваши СМи учат ненавидеть Россию и русских.
Более разумные люди работают аккуратнее. «Присоединение украинских территорий чистое разорение. Донбасс банкрот». Гражданская война на Украине у наших границ стоила бы ещё дороже. Но меня завело другое:
Там в комментах народ дружно пишет, что забывая об оффшорах и перераспределении средств через бюджет унитарного государства писать о неэффективности Донбасса нельзя.. Но это не главное:
Сколько я писал про "рикардианский парадокс", напоминал эти азы экономики, так   никто не  прочитал и не понял о чём речь идёт. Поэтому я там объясняю на пальцах, ьна языке моентаристов: после обвала гривны эти предприятия снова рентабельны. Шахтёры и металлурги хуже жить не станут: они и так получают минимум, на уровне выживания. А вот другим гражданам и отраслям Украины придётся поджаться, тем, кто получал бонусы от завышенного курса гривны.
Резюме: У Путина со товарищи теперь много врагов из бывших союзников, это уже очевидно.

Deleted comment

можно - ограничить рынок и считать в натуральных показателях (приближенных к оным), а не в денежных
грубо говоря, курс валюты меняет оценки стоимости разных компонентов, ну и будет получаться то рентабельно, то нет, в зависимости от курса и прочих факторов
в натруальных показателях считать конечно сложнее (по сути нужна плановая экономика) но и фокусов такие проводить гораздо труднее

zurz06

April 15 2014, 12:01:15 UTC 5 years ago Edited:  April 15 2014, 12:01:49 UTC

можно! вы ведь это заработали!
зайдите завтра за новым государством
или послеслезавтра
а лучше - на следующей неделе!
Логика Латыниной ясна.
Тот, кто продолжает работать на заводе времён СССР - совок и люмпен.
Тот, кто руководит этим процессом - бизнесмен, создаёт рабочие места.
Она идёт дальше: совки не люди. У них нет и не может быть никаких человеческих прав. Их убивать можно и нужно.
Кого убивать? А посмотрите фильм "Весна на Заречной улице" Вот этих людей и убивать.
Да, тяжело Юле, наверно. С одной стороны, хочется всех совков убить, а оставить только "успешных". С другой стороны - без совков ничего работать не будет.
= без совков ничего работать не будет

именно поэтому свидомые украинцы и не хотят чтобы "депрессивные быдло регионы"(ц) от них отделялись
вот этот персонаж похож на персонажей из "Весны"?: http://frankensstein.livejournal.com/508241.html
Да, бандеровцы много сделали для обыдлячивания жителей Украины. Но это восстание доказательство того, что сломать людей не удалось.
Не надо идеализировать пролетариев, они всегда были такими. Многие жители ДОнбасса надеются что им обломится та же доля от экспорта углеводородов, что получает средний россиянин. И многие были запуганы кремлевской пропагандой что придут страшные бандеровцы. Это - их настоящая мотивация, а о языке они не очень волнуются, это нужно признать, хотя я сам сторонник русского языка.

Если бы сепаратисты были вменяемы, и среди них не было провокаторов и агентов Кремля, они бы требовали 1) русский в качестве второго государственного, 2) выборность районных судей, прокуроров и начальников УВД (с тем чтобы впоследствии только неоднократно переизбиравшиеся могли занимать более высокие посты в своих соответствующих иерархиях), 3) независимость районных бюджетов от областных, а также, и тех, и других - от центрального. В идеале в центральных бюджет должны идти только 15% ВРП, а 85% - оставаться в областных и районных бюджетах (причем должно быть четко указано, какие налоги, и какие их доли идут в центральный, областные и районные бюджеты), 4) политические партии должны финансироваться государством, 5) все эти изменения должны быть зафиксированы в Конституции после голосования по ним на общенациональном референдуме, причем голосование должно быть по каждой статье, 6) в Конституцию должна быть добавлена статья о том что любые изменения в Конституцию возможны лишь в ходе общенационального референдума (чтобы политики не могли ее произвольно менять, как это сделал Зэк просто подкупив депутатов Рады)

Если бы они выставили эти требования, то с ними бы согласились и многие майдановцы. А настоящие требования сепаратистов (кроме русского языка) - это полный невменоз, Например, отдельные вооруженные силы Донбасса
Не надо идеализировать пролетариев, они всегда были такими.

Это народ. Он такой.
Дикое западенское село, скачущее на майдане - еще хуже.


выборность районных судей, прокуроров и начальников УВД (с тем чтобы впоследствии только неоднократно переизбиравшиеся могли занимать более высокие посты в своих соответствующих иерархиях)

А майдан этого требовал? И много натребовал?
На Майдане люди были за справедливость, русофобов там было немного (на Майдане висели и флаги РФ). И по-настоящему Майдан начался после жестокого разгона немногочисленных митингующих 30 ноября. Украинцы такое не терпят
Среди погибших в центре Киева были люди из разных областей

Протестующие не получили все (борьба будет продолжаться), но кое-что уже есть: http://alexandrfilipen.livejournal.com/20663.html

Deleted comment

Да, многое проявилось. особенно интеллигенция этим отличилась. тупая не рассуждающая злоба и ненависть. Отличился тот же Степаненко-кореш Гильбо. То пытался сказать новое слово в альтистории, теперь просто пропагондно. И причина проста: в традиционной истории Украине места нет, вот и искал щели. К чему пишу:
Государство Украина за 20 лет воспитало людей, ПОДХОД есть.
У западенцев другой менталитет. У меня родственники-западенцы. Общаешься как с марсианами. Гоголя не знают, но в церковь ходят регулярно (униатскую, ессно). Общаюсь с поляками, такие же впечатления.
Именно это и требовали. И хунта не поддержала.
Почему?
1. такова идеология бандеровцев. Это как нытьё нациков "зачем Гитлер начал воевать с русскими, ведь коммунистов побеждал легко". А почему такая проигрышная идеология?
2. Тогда надо строить Украину как "истинную Россию", Самую Русскую для русских Россию". А вот это каломойским и лазаренком было не нужно. И опасно до сих пор.
Не нужно им было социальное демократическое государство. Им бы оно воровать мешало.

Anonymous

April 17 2014, 20:47:21 UTC 5 years ago

Они уже поняли, что каклам нельзя верить. С каклами бесполезно о чём то договариваться, не имея силы, чтобы гарантировать выполнение договорённостей.

Anonymous

April 16 2014, 17:09:52 UTC 5 years ago

"Да, БАНДЕРОВЦЫ много сделали для обыдлячивания жителей Украины. Но это восстание доказательство того, что сломать людей не удалось."


Шабесгой Пайдиев (или ты - жыд?), не мифические бандеровцы грабили шахтёров все последние 20 лет , а пархатая жыдорня устроившая каренси-борд на Украине. Блядь, не тупи.

латынина говорит как думает и что желает.Тоже самое говорят в израиле об арабах.На одном еврейском ресурсе попадалась инф.человеканенавистница латынина происходит от равинского рода..Можно считать это праздничное послание на "пейсах"...
Латынина-дура.Был на юге в Италии и в Сицилии бывал,чтоб мы так нищали))Шикарные автострады-тоннели.Эстакады по горам высотой в километр.Там все динамично развивается.Да отшиб итальянский,но это уже не киношная Сицилия-Италия 60-х годов с козлами на дороге.
Этих московских ебанатов надо принудительно возить и Европу по захолустьям.
Московские за московскую пайку сдадут и всю Россию с глубинкой,когда время придет)Вот их корежит 10 миллионов русских хуйня для них,лишь бы харч их не съели.
Этих московских ебанатов ...>>>
нифига се честь .... с такими темпами в ряды ебанатов начнут записываться вменяемые люди )))
этих ебанатов надо бить палками и высылать из страны ... стране от них никакого толку, только пайку проедают, и воздух засоряют

Anonymous

April 17 2014, 20:49:34 UTC 5 years ago

она жидовская ебанатка, а не просто московская
Ну да есть мнением, что последний каплей для Янука стал закон о трансферном ценообразовании (ну и наезд на Коломойского)
Ну есть простой способ проверить и опровергнуть, без умствований)))
Вот журнальчик простого воронежского обывателя muph в гостях у тестя в Донецке: "На перекрестке с проспектом Гурова есть несколько ресторанов. В этом же районе я видел столько дорогих имиджевых автомобилей, сколько не видел за свою жизнь в родном Воронеже" (за прямую ссылку жж меня банить)
Так что Донбасс был донором.
Но вообще Леонид, тренд да печальный. Спрос валиться, а конкурировать с азиатами тяжело даже нашим металургам. Я даже не буду говорить про мечел.
А ведь их компрадоры вкладывали в советское наследство еще меньше наших. Там все выжато до суха.
Угледобыча перестала быть рентабельной еще в 70-х.
После "Или".
Это вообще обычная проститутка этот Ваш "разумные люди".
Офшоры и достаточно. Нет контроля.
Да, есть спад в металлургии, но она и есть главный источник бюджета. Что же на ее фоне тогда?
Детский сад
http://finnlat.livejournal.com/113384.html
Да ни кто не спорить, но вся беда в том, что это было.
Сейчас крЫзис и все-такое, вы что не слышали ?)) У нас та металургия держиться, которая либо новенькая досталась от СССР приватизаторам, либо в которую хоть-как то вложились.
А про меьсе Коломойского я наслышан- без халявной электроэнергии- его ферросплавы сейчас уже убыточны.
И Крыму придеться конкурировать в системе, когда пакетник в Тай стоит от 500-700 доларов (ну ладно у них сезоны хоть разнесены), а в "турцию египет" 400, а тои 350.
Это еще пока европейцы не додумались шенген отменить.
А для того что бы "хоть как-то"- уже нужно вкладывать свои капиталы. Ну в смысле сот совсем свои))), которые из РФ/Украины давно выведены.
дайте возможность всем говорить все что они хотят ... все, что в голову лезет - пожалуйста!
ато иной раз непонятно кому бить морду и за что, а тут наговорят на веревку с мылом ... идиоты уверены, что маятник не качнется в обратную сторону ... ну-ну!
Ага. "Шахтёры-металлурги" не люмпены.
Люмпены (деклассированный элемент) это "инженеры-мнсы" из КБ-НИИ.
Что поделать - "ландшафты", а не кто-то там.
Зы.А пролетарьят это мельчайшая буржуазия.
Прочитайте про рикардианский парадокс. Украине отчаянно нужна валюта. И она субсидирует тех, кто её зарабатывает. В России ИЗБЫТОК валюты, она с ним борется. Поэтому нет нужды поддерживать такие преприятия.
НО! 1. Говорить, что в России полтика в интересах народа - нельзя. Тут этот чел прав.
2. существующая экономическая модель на Украине рухнула так и так. И её не восстановить.
Собственно соглашение с ЕЭС, с МВФ и подводило черту.
Поэтому и Януковичч дезертировал: эта эк политика исчерпала себя. субсидировать зарабатывающих валюту за счёт субсидирования из бюджета стало невозможным. Автоматом следует безработица и обвал гривны.
Сейчас в кыиве разворовывают последние ЗВР.
"Просто мочат не подконтрольные финансовые структуры.
Вы посмотрите данные по межбанку Украины. не подконтрольных новой власти банки изолировали от меж банка.-14 банков(обвинили в спекуляции- а то что Приват банк то же скупкой валют занимается и еще ряд банков и в других маштапбах это не то) Ч
Что бы чужие доступа к финансовым потокам не имели и не могли поучаствовать в распили Европейских траншей. Только свои участвовали. 9 млрд гривен после этого НБУ выкинуло для пополнения ликвидености банков на меж. батанк и а какие структуры их закачали можно видеть. Во всю увольняют ген.директоров гос.корпораций и предприятий (и почему то рентабельны ).Свежайшее - корп. Антонова., про более мелкие в прессе не пишут, а Украинский бизнес гудит. Резко помогли упасть в 4-8 раз ликвидным активам на Украине (и кто их за копейки приобретает). Молодцы Украинцы помогли на 80 млн гривент смс-ми своей Армии. Власть сразу нашла им применение .Украинской армии срочно понадобилось купить мед, который покупают у фирмы Сына нового вице украины Ярема".
Это конец.

Anonymous

April 16 2014, 17:05:00 UTC 5 years ago

Пайдиев: "...Сколько я писал про "рикардианский парадокс", напоминал эти азы экономики, так никто не прочитал и не понял о чём речь идёт.: "

Лёнчик, тебе сколько раз говорить,что ты - тупорылый бухгалтер? Именно поэтому у такого же бухгалтера Рикардо и возникают некие "парадоксы" ,только не в экономике, а уточняю - в ваших, бухгалтерских тупых головешках. И сколько тебе раз объяснять,что все проблемы в экономиках финансовых колоний Доллара жыдят из ФРС возникают по причине воровской каренси-борд ? Из-за КРАЖИ жыдвой ДОХОДОВ СЕНЬОРАЖА рубля (или гривны) , а не из-за твоих идиотских "парадоксов по Рикардо"? Лёнчик, возьми свой диплом и фальшивую кандидатскую и выкинь эти никчемные бумажки в мусор , не вводи народ в заблуждение своими тупыми статейками и выступлениями на СМИ. Блядь, ну какой же тупой баран, Лёнчик..Я тебе всё разжевал и в рот положил - дебилу не помогло..Иди работай дворником - твоих мозгов хватает только на этот вид деятельности, Лёнчик.
Илюша. Заебал. Прочитай, ЧТО я написал, что это тза явление и раскритикуй по делу.
Иначе буду просто стирать.

Anonymous

April 21 2014, 13:13:28 UTC 5 years ago

Лёнчик, критика по делу: НЕТ НИКАКИХ "ПАРАДОКСОВ" ,вообще, А ЕСТЬ КРАЖА ЖЫДВОЙ ДОХОДОВ СЕНЬОРАЖА РУБЛЯ,через воровскую схемку "каренси-борд" ,навязанную России жыдвой из ФРС в 90-х.гг.
Ещё иысчу раз повторить тебе эту критику по делу ?
Т.е сказать нечего.
А пишешь ты мне лишь для того. чтобы мой блог могли обвинить экстремистским. так, что это последний твой пост в моём блоге.

Anonymous

April 22 2014, 09:03:33 UTC 5 years ago

Не-е,Лёнчик, ты пять всё неправильно понял. Экономическая наука не помещяеца "в рамки" ст.282 УК РФ-Чубайсятины от Синагоги, вот в чём проблема : экономическая наука ТРЕБУЕТ отправить жыдву в газенваген, иначе никакой науки не может быть,в принципе, потому как эта экономическая наука сплошь АНТИСЕМИТСКАЯ = полностью раскрывает паразитизм ЖЫДВЫ. Ну и нахера Синагоге ТАКАЯ наука? Потому ты и "бродишь в трёх соснах" , как дебил со своими "породоксами" в мозжечке, нихуя неспособный понять даже Предмета экономической науки - Стоимости (Труда). Тебе синагога выдала бумажко "типа кандидат экономических наук"- филькину грамотку,чтобы ты не сувался туда где работают серьёзные дяди в пейсах. ы даже это, Лёнчик, не способен осознать. Отсюда и все твои "комплексы" об ужОс-антисемитах. Гы

Anonymous

April 22 2014, 09:11:36 UTC 5 years ago

"А пишешь ты мне лишь для того. чтобы мой блог могли обвинить экстремистским.."

Ну шо ты за долбоёб,Лёнчик? Мой ЖЖ давно бы закрыли ,если б могли каждого обвинять в экстремизме - ручонок у синагоги на это не хватает, вон у жыдвы более серьёзные проблемы есть - КАК дкржать под контролем взбунтовавшуюся толпу гоев-жЫвотных на Украине. Нахер кому твой блог всрался? гы

Deleted comment

Это ДА.
Там просто руки зачесались подправить: новый президент Франции начал сворачивать то. что начато при попустительстве саркози. Но трудно получается (контракт и санкции). РФ всё же подключилось уже на последнем этапе (вот сейчас Путин это сказал). А теперь чиновник рф заменил чела организаторов, инвесторов процесса и т.п.и т.д.
Шахтёры и металлурги хуже жить не станут:

Цитата

Вы объяснили доходчиво. Спасибо.