paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Антикитайские страшилки.

Я уже не обращаю внимания на тексты, где расписано как кровожадные китайцы уничтожают Россию. Но когда прочитал такое у человека умного, не выдержал и выдал реплику:
Если Китай станет мировым гегемоном, в мире установится расистский режим. Причем, это произойдет просто в  силу вещей, а не в силу целенаправленной политики китайских властей.

Не верно.
1. Китай - капиталистическое государство. Промышленное. Значит он будет националистическим. т.е "фашистским".
2. Россия граничит с ним. если Россия будет полезна Китаю (Россия - китайская Канада), то сможет стать союзником. если нет - Китай рф оккупирует.
3. Сценарии поглощения рф Китаем не сработают лишь в одном случае: США поможет России подняться, чтобы не отдавать Китаю не только Среднюю Азию и Сибирь с Уралом, но и всё СНГ. НО! Полтика США сейчас направлена на максимальное ослабление России, т.е "отдаём всё экс СССР китайцам". В ходе украинского кризиса это проявилось с ослепительной ясностью.
Поясню подробнее:
Китай развитое промышленно-аграрное государство. Такое государство ВСЕГДА воюет за внешние рынки. Рынки сбыта и рынки сырья. Для борьбы с многочисленными внешними врагами необходимо Национальное Единство. Во внутренней политике, дабы примирить интересы Труда и Капитала, также необходимо национальное единство. Поэтому национал социализм ханьцев  является единственно эффективной  и возможной идеологией и политикой страны, а общий строй можно назвать государственно монополистическим капитализмом.
Будет ли национал социалистический Китай завоёвывать Россию?
Если Россия станет «китайской Канадой», - то нет. Если будет разваливаться и дичать – то да.
Китай уже с древних времён отлично знает, что возможности административного управления ограничены. «Три кольца управления», кольца вассалов, типа Кореи, - это многовековой опыт и традиция. Если на деньги России Сибирь будет активно развиваться, а сырьё, первые переделы пойдут в Китай, – прекрасно. Иначе надо вкладывать свои деньги, свои администраторы будут отвлекаться на решение российских проблем, своих граждан, не любящих Сибирь, надо будет загонять  туда.
Если же Россия начнёт разваливаться как сейчас, обезлюживатся, Сибирь станет вотчиной бандитских мафиозных группировок, то волей неволей Китай направит в Сибирь войска. И население встретит их цветами, как спасителей.
Только надо понимать, что Китаю в этом случае придётся брать не только Сибирь, Урал и Среднюю Азию, а весь экс СССР. Ибо хаос голода, холода и мафиозных разборок будет тотальным. Ввод войск в Среднюю Азию и Афганистан это уже неизбежность ближайшего будущего. А войска марионеточного прокитайского правительства на финской границе после этого будут года через три.
Может ли Россия быть хоть в какой-то степени независима от Китая?
Да, если США решат, что отдавать всю Евразию Китаю не стоит и американские инженеры как 30-е начнут накачивать экономику России под политические обязательства.
Есть ли хоть тень такой политики? НЕТ. И украинский кризис это показал с ослепительной ясностью. Украинский кризис грозит России катастрофой.  Попытки России его блокировать – купируются. Проамериканская тусовка устроила дикий вой не хуже чем в чеченскую. При этом они ситуацию отлично понимают: один из аргументов «Донбасс и Крым разорят Россию». Так не лучше ли России взять ситуацию под контроль, до того, как Украина просто станет Руиной.
Если бы США хотели усиления экономики и армии России, они бы отдали России Харьков и Днепропетровск. Но этого НЕТ.
Ну чего хочет ЕЭС известно давно. Развала России. Китай должен влезть в Россию и Среднюю Азию по описанному выше сценарию. Тогда возродится  противостояние эпохи  Холодной войны. Только Китай заменит СССР.
Какой вариант остаётся у России, что позволит элементарно выжить?
Китайская Канада. Все силы и деньги России на обслуживание стратегических интересов Китая.
Да не спешите вы так Леонид.
Первые контуры, что хотят "игроки" будут видны только к концу этого года, и то наверное.
А сейчас это все гадание на кофейной гуще вот пример:
"Да, если США решат, что отдавать всю Евразию Китаю не стоит и американские инженеры как 30-е начнут накачивать экономику России под политические обязательства."
Крым всучили, пинками гонят делать свою платежную систему, теперь подгоняют ю-в. Может эта наша "тусня" упирается и орет благим матом, маскируясь патриотической риторикой?
Можно найти и аргументы против.

А я не спешу. Я просто пытаюсь описать пространство РЕАЛЬНЫХ решшений.
1. Китайская Канада.
2. США накачивают рф как противовес Китаю и ЕЭС.
3. Россия гибнет. Её обломки оккупирует Китай.
Всё.

Deleted comment

Возврат Новроссии, тем более Украины сразу бы поменял внутриполитическую ситуацию. Даже Крым уже её взорвал.

Deleted comment

Мощное промышленное и аграрное лобби в Москве.
Ну и оборонка тоже. Плюс усиление русского национализма.
Мнемного народу в Нью-Йорке говорило - вы же на Востоке Украины своё население защищаете, да? Если "The Daily Show" сегодняшний у Бочарика посмотреть, как они высмеивают ГРУшную фотосессиюи форсаж на БТР с как бы беззубой реакцией своих политиков, намёк ясен, "забирайте все, парни, Украины как государства все равно нет". А в РФ пропаганда такую волну анти американского воя подняла - воздух непрозрачным становятся. Для европейцев что ли алиби воем делают?
рф зависит от ЕЭС. Все усилия рф на Украине это защита интересов ЕЭС.
Тема ЕС "не раскрыта" (с).
С одной стороны РФ по факту становиться единственным внешним стабильным источником ресурсов. Причем прямопограничным (Судя по тому что Турция в крымской истории (пока) отмолчалась- значит было совсем не до того, а значит она (ситуация) может быть взорована в Турции в любой момент.... и нефтегаз Ирана/Ирака так о останется недосягаемой мечтой ЕС). Грохать еще и РФ, учитывая, что все нужное скорее всего достанется Китаю- ну не знаю)))) Тут им сейчас пылинки нужно с Путина сдувать.)))
С другой стороны, ведь были планы скушать интегрировать РФ. Все эти еврорегионы и т.д. Правда в отличии от прекраснодушных болванов соседей тут иллюзией у меня нет.
что скажете про газовую сделку? шаг по дорожке номер 1?
РФ и Китай, не Канада и США. Это общества разных культур. Разных языков. "Стать китайской Канадой" просто мягкое название для "перестанет существовать".
Да, придётся сильно измениться. Или сдохнуть.
Альтернатива какая? По воле ЕЭС погибнуть в пламени гражданских войн?
Не знаю. Реальной - не знаю. Но и то, что вы предлагаете, закончится, имхо, очень для нас печально.

Anonymous

April 24 2014, 19:21:03 UTC 5 years ago

И если Вы считаете, что слияние с китайской цивилизацией на правах младшего партнера тут же лишит нас всяких "западных" плюшек типа айфонов, инстаграммов, кокаколы, хипстеров и прочего - то Вы, извините, дебил.
Удобно, да? Сам себе что-то придумал, сам с придуманным поспорил.

Anonymous

April 24 2014, 19:17:52 UTC 5 years ago

Китайцы люди, вполне комплиментарны нам, психологически переход границы с Китаем вообще никак не ощущается для путешественника - дома и дома.

Тем более, китайцы нас НЕ ненавидят.

А вот современное ЕС - абсолютные нелюди. Вы предпочитаете для русского анклава куратора, прости, господи, поляка или, не к ночи будет упомянуто, литовца?

Посмотрите на днепропетровскую хабадно-комсомольско-бандеровскую мразь - этого хотите?

Нет уж, лучше китайцы. Тем более под страхом смерти русские все равно китайский учить не будут, придется им учить русский. В церковь там, в баню, пельмени общие, чай. А через поколение-полтора и вольются "колонизаторы", в Великий Русский Народ. Привнеся в общий котел так необходимую нам хитрость, скрытность и умение ждать и ненавидеть.
Интересно, что в головах их стратегов? То-ли в методичке прописано, что "хартленд" сначала должны взять под контроль, то-ли что завалить РФ перед тем как взяться за Китай?

Или банальная традиция русофобии, въевшаяся за несколько поколений?

США в нынешнем виде и их элита - безусловные враги России и русского народа. Деятельные и безжалостные.
Чтобы увернно бороться за Океан, Хартлэнд надо хоть как то поставить под контроль.
написано давно, но не устарело.
особенно если есть ЯО и до горячей войны лучше не доводить.
Петр Алексеич кинулся добывать выходы к морю, наплевав на хартленд.
1. Тогда не было железных дорог.
2. Его флот сгнил в гавнях без пользы.
3. И всё э это если официальная версия истории верна.

Anonymous

April 24 2014, 07:03:37 UTC 5 years ago

А скорее всего она неверна, а Россия Петра это маленький кусманчик европейской части нынешней России, да и то под Габсбургами.
Китай не сможет осуществлять глобальную политику (в том числе - получить диктат над Россией), пока не получит выход в Индийский и Тихий океаны. Сейчас все закупорено американскими сателлитами - Бирмой (Индией), Южной Кореей, Филиппинами, Японией. Значит, Китаю нужно сначала выиграть 2 региональные войны - на юге, и на востоке, при том, что противников будет поддерживать США.

Пока у Китая нет выхода в океаны и океанского ядерного флота, он будет медитировать и договариваться. А если Китай решиться на эти войны - так они могут закончится неизвестно чем, пушечного мяса в ЮВА народилось на пять мировых войн.
Китайская Канада.

1. Каким образом РФ может стать Китайской Канадой, если Китай это не США. И даже рядом не стояли.

2. Китайская Канада - это позор для России.


Очень хороший текст. Написано предельно четко. Я бы сказал гениальный текст. Сразу ясна стратегия руководства РФ.
Если это план Путина, то он предатель РФ.
Это не план путина. Это пространство реальных возможностей России.
Я просто пытаюсь описать пространство РЕАЛЬНЫХ решений.
1. Китайская Канада.
2. США накачивают рф как противовес Китаю и ЕЭС.
3. Россия гибнет. Её обломки оккупирует Китай.
Всё.
Как вариант.
Ослабить, сменить верхушку , после этого накачивать.
Кризис верхушки уже развивается. Вопрос для чего его используют.
1. Ну почему же ? Китай это аналог США столетней давности, вроде об этом Леонид прямо пишет.
Конечно, пока неясна и судьба самого Китая, прогнозы давать тут можеттолько сам Господь Бог.
2. Австралия прям сгорает от стыда и позору)))
Спору нет, конечно, лучший вариант- "Да, если США решат, что отдавать всю Евразию Китаю не стоит и американские инженеры как 30-е начнут накачивать экономику России под политические обязательства."- но тут все такими вилами на воде писано.

Anonymous

April 24 2014, 19:27:38 UTC 5 years ago

Позор для России - это бандеровский анклав под боком с фактически рабством 10-12 миллионов русского населения.

Китай не США пока там печатается доллар. Без доллара США - толпы пуэрториканцев, режущие негров-гомосексуалистов сотнями тысяч.

Deleted comment

первый камент по делу.
А у кого они буду спрашивать?

Deleted comment

Ага. А цивилизация произошла о протоукров.

Anonymous

April 24 2014, 19:31:15 UTC 5 years ago

Это вот то самое страшное психотронное оружие - вера в нечеловеческую мудрость и величие т.н. "западной цивилизации". С дегенеративным ебальником баронессы Ештон, римской патрицианки.
США стала и является сверхдержавой на развитии технологий, как собственно и все предыдущие.
Закон Мура кончился, термоядерной энергии не будет. Развитие технологий подходит к концу. Амеры в космос летать больше не хотят.

А теперь вопрос. Если Китай заимеет лунную научную базу. Кто будет Сверхдержавой ??

Anonymous

April 22 2014, 10:59:52 UTC 5 years ago

"Я просто пытаюсь описать пространство РЕАЛЬНЫХ решшений."

Лёнчик, ну как ты , тупой бухгалтер, можешь что-то "описывать" кроме мордохеевского бреда?
Это хороо что ты удаляешь мои посты - значит читаешь. Гы-гы-гы


Вообще-то накачивание СССР в 30-е годы закончилось мировой войной и 20 миллионами погибших.
Оставался бы Союз геополитическим противником Эстонии и Румынии - глядишь и обошлось бы...
Такого варианта не было. Мировая война была неизбежна.
"Мы воюем с духом Шиллера"(с). "Война идёт за контроль над торговлей ыв центральной Европе"(с).
И роль СССР могла быть или хоть немного субъектом (как вышло) или как у Китая (чистый объект). В итоге жертв было меньше.
Кого будут волновать погибшие, когда вопрос стоит о сдерживании Китая???
надоел бред про "оккупацию Китаем".

Китай ТЫСЯЧИ ЛЕТ сидит в своих границах и никуда лезть не собирается.
Вот-вот. Концепция "Такое государство ВСЕГДА воюет за внешние рынки" работает лишь в случае, если это государство европейское. А если неевропейское, то бывает по всякому.

В частности, Китай на последнем съезде (или как это у них там называется) обозначил политику ближайших годов-десятилетий - наведение порядка у себя, гармонизация общественной жизни.

Для сравнения - Гитлер уже в 1925-м писал о необходимости расширения жизненного пространства немецкой нации.
государство всегда воюет ,если оно капиталистическое государство.это вопрос выживания класса капиталистов.автор поста пишет 1. Китай - капиталистическое государство. Промышленное. Значит он будет националистическим. т.е "фашистским".
Верно. Именно так.
>государство всегда воюет ,если оно капиталистическое государство

Коммунистическое в этом вопросе мало отличается.

>это вопрос выживания класса капиталистов

Устарелый тезис начала 20 века. Как и все у Ленина.
увы ,вы не реалистик,вы субьективистик!судя по-всему вы в социально-экономических законах общества в котором живете, разбираетесь как "свинья в апельсинах" а посему, общаться с вами, мне будет не интересно .уж не обессудьте.
>социально-экономических законах общества

Социально-экономические законы _по версии советских коммунистов_ есть бред сивой кобылы.

Например, такая вещь, как национализм. Не объясним в этой парадигме.
И маккиндер и Мэжхем для Вас тоже не авторритты. А Бжезинский старый маразматик.
Ну так сравним врагов той и другой страны.

У Гитлера враг - Франция. Страна такого же калибра примерно. Война приводит к миллиону жертв и нулю результатов.

У Гитлера враг - бритты. Самые крутые, мега-крутые, по флоту, это даже Второй Рейх не перешиб, а уж веймаровка без крупных кораблей...

Ну и куда ему лебенсраум расширять? Только на восток.

Все популярно изложено в МК.

А кто враги Китая? как показывает история, только два - уродское собственное правительство (Цы Си Айсингоро, хотя молго бы быть и любое другое), и внутренняя дестабилизация, когда "яшмовый маршал" воюет с "маршалом дождя".

Лебенсраум расширяют ради роста населения. А уж у Китая с этим вообще не проблема, ну совсем просто.
Китай ещё не был промышленным государством. Как и Германия до Бисмарка.
Это прогноз на какой срок ? Если на 100 лет, то там хз что будет, а если на 10 лет, то явная лажа - такие процессы готовятся сильно издалека, в том числе в идеологическом плане. Того же Гитлера "вели" почти 10 лет, прежде чем он воевать полез. В Китае таких процессов не замечено - их внутренняя идеологическая накачка направлена в основном против мелких соседей и отчасти (довольно вяло) против США-Европы.
Менее 10 лет. Кризис в Среддней Азии так 2015-206, н позже.
Ну кризис, а дальше что ? Допустим даже Китай отожмет Туркмению с ее запасами углеводородов (это как-то попроще, чем Сибирь) - переваривать ее и отбиваться от пинков мирового сообщества он будет доооолго.

Второй момент - сейчас Россия готова поставлять газ в Китай, но нет договоренности по цене, Китай предлагает слишком мало. И это при том, что ЗВР у него безбрежные. Значит, не сильно то и надо. Военный конфликт за ресурсы начнется или когда Россия откажется продавать, или когда у Китая не будет денег на покупку.

Третий момент - разница в вооружениях в данный момент не в пользу Китая. И когда будет в пользу - неизвестно. А глобальные войны планируются сильно издалека ...
Случайно ли заварушка началась после афиширования сделки о продаже аренде Китаем сельхозземель на 49 лет на Украине с правом завоза рабсилы?
Было уже все. Как китайцы к нам полезут, так ударят сильные морозы и китайцы поперемерзнут все нафиг.
Я ничего не писал ни про оккупацию, ни про военное вторжение. Я писал про гегемонию, и про то, что, в отличие от США и Канады, в основу стратификации будет положен бросающийся в глаза расовый принцип. Разве что Индия нам поможет :(
не совсем оффтоп :

с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено сотрудникам полиции ... ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.
В распоряжении LifeNews оказался список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран.
via http://predator-2005.livejournal.com/1366640.html

Попытался понять куда им теперь можно.
В Китай, Монголию, КНДР, а больше что-то не получается ничего.
вот не надо давать ссылки на журнал укронациста
даже если он постит не фейк
вот не надо давать советов, в которых никто не нуждается
Вам сделали справедливое замечание. Больше так не делайте.

Anonymous

April 24 2014, 19:33:39 UTC 5 years ago

Иначе схватишь по ебалу.

Anonymous

April 23 2014, 10:23:47 UTC 5 years ago

Леонид, Вы как то писали о переводе в Китай всех основных финансовых штаб квартир известными семьями. Может ли быть так, что мы наблюдаем завершающую стадию по переезду мирового управления в китайские квартиры? Начало переезду положило понимание, что в ядерной войне победителя не будет. Выбрали державу с большим населением, именно это было основным критерием. Индия не подошла из-за жесткой системы в обществе( от кастовости так и не отучили). Китай взорвали коммунистами как и Россию и расчистили всё пространство от пластов истории и культуры, сломав старый менталитет. Пошла накачка в Китай денег и технологий для подъема этой страны, одновременно с этим пошло ослабление ( незаметное извне США, попутно гася старый центр в Европе). США и Европа сейчас напоминают отжатый досуха материал - компании из которых вывели все деньги. Их долги в руках Китая только придают легальность последующим требованиям на наследство. Вот подошли и к очередной цели - качнуть Россию на восток, причем именно на условиях вассальности, а не партнерства. Партнером Китай нас не видит, потому что партнерство не в характере финансовой верхушки, определяющей историю - у них имперское мышление. Затем мы увидим как сдуется пузырь США как никому ненужный.
Двухполярный мир был очень удобен для финансистов. Особенно из Сити и ЕЭС. Их труднее было контролировать национальным правительствам, тем же США.
Вот ии идёт работа по воссозданию двух с половиной полярногомира.
Скажите, а почему вы считаете, что Китай будет к России добрее, чем США?

Вот правда? почему?

>Россия будет полезна Китаю (Россия - китайская Канада), то сможет стать союзником

То же самое верно и в случае США. Станет Россия колонией - станет полезна.

Все мало-мальски серьезные (того профессора не считаем, он элегантно забыл про роль арабов в нефтегазе) амерские источники прямо указывают, почему США не любит Россию. Потому что Россия считает весь б. СССР своей вотчиной, чего амеры допускать не хотят. Потому что мелкие страны у границ России дико боятся российского завоевания.

Не более того. Если Россия перейдет в режим Аргентины, которая совсем не стремиться заоевывать Уругвай - то стихнет такое отношение США.

Очевидно, что, если лечь под Китай, то все это сделать придется точно так же, как и если лечь под США.
Россия может быть дееспособной лишь как русское национальное государство. Государство Русского народа. Иначе не жилец. У государств ЛА нет рядом таких соседей и проблем, как у России.
Русская Россия должна защищать русских. Официальная пропаганда должна хоть как то соответствовать делам.
Возврат Новороссии при антирусском режиме в Киеве - необходим. тем более без Харькова и Днепропетровска нормальной оборонки и промышленности у рф нет и быть не может.
Ну вы тогда определитесь - русское нацгосударство или китайская Канада
Я определился. Хотелось бы спасти страну и народ. США и ЕЭС длают всё для уничтожения Русско России. Их агентура тут устроила дикий гевалт.
Значит, китайская автономия.
Я могу умереть сражаясь за свои идеал. Но вот за весь народ, чтоб он пошёл на Голгоф, решать не готов.