paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Правдоподобно.

Весьма правдоподобная версия. Правда её автор запасной оптимист: он верит в благоразумие хохляцкого начальства. До них дойдёт, какие планы строит Запад, как ЕЭС так и США в отношении Украины. И что их судьба будет мало отличаться от судьбы простых граждан: свидетелей в ТАКИХ делах не оставляют.
Оригинал взят у oohoo в Момент истины
Несколько главных тезисов:

1. Эксцессы в Одессе и при осаде Славянска-Краматорска - далеко вышли за рамки, приемлемые для украинской политики. Как бы плохо не относиться к этой опереттке, но кровожадные арии никогда не сопровождались реальными реками крови.
С огромной вероятностью работали и работают внешние силы, делающие ставку на возбуждение вражды и разжигание войны между братьями-славянами. Скорее всего, внутри Дома профсоюзов работали иностранные спецназовцы под прикрытием тупых бандеровцев, хотя их тоже оправдать невозможно - но не с их способностями такой спектакль организовать и провернуть, чтобы западные СМИ ограничились сообщением о погибших при пожаре.

2. Провокация в центре города случилось ровно на той основе, против которой я пытался протестовать и предупредить здесь - кое-кто из известных блогеров настоятельно советовал пророссийским активистом выступать в масках, балаклавах. Хотя сразу же было ясно, что это как раз и есть способ обеспечить возможность провокаторам, надев георгиевскую ленту, замаскироваться под пророссийских протестующих. Случившееся - в том числе и результат такой агитации, а может быть агитация была частью подготовки к таким акциям. Трудно судить.
А между тем Путин на "прямой линии" специально подчеркнул отличие пророссийских протестующих от бандеровских убийц - у наших открытые лица.

3. Украинские вояки и политики просто не выдержат еще повторения таких же эксцессов, так что будут сами пассивно или активно все, чтобы убрать этот фактор со здешнего политического поля. Сами не смогут - тогда позовут или помогут тем, кто сможет, то есть российскому спецназу. К тому же смогут еще на этой помощи слегка подзаработать, я уверен.

4. Если удастся удержать ситуацию на грани, но не свалиться в горячую войну (когда вина за эксцессы будет на обеих сторонах и их начало в Одессе и Андреевке уйдут в архив), - то все произошедшее и там, и там станет крупнейшим провалом и поражением Запада в информационной войне. Потому что будет возможность донести картинку до европейского обывателя. Это кстати еще один аргумент против ввода войск.
Уже сейчас этот фактор существенно расчистил информационное поле в самой России, привел к обнулению репутаций большинства русофобов.

5. Всех, кто призывает к войсковой операции, то есть не понимающих чем война спецназов отличается от обычной войны - прошу перечитать книгу В.Богомолова "В августе сорок четвертого". Там все разложено по полочкам с психологической точки зрения - и про желание политиков (генералов) вовлечь побольше войск в решение специальных задач, и про неспособность непрофессионала, очень хорошего человека и патриота, понять логику спецназа, даже находясь в гуще событий.

P.S. Я слишком хорошего мнения о человечестве (то есть о Боге), поэтому не могу представить себе более жесткого, но в тоже время ясного момента для начала "отделения зерен от плевел", когда проявляется в личностях, нациях, идеях все, чего они реально стоят.
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1101658.html

Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.
В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному
зачем цепляться за шаблоны?
не было там никакой "классическая провокация по югославскому рецепту"
там была своя специфика которую и использовали
http://historian30h.livejournal.com/202988.html?thread=5566444#t5566444

"классическая провокация по югославскому рецепту" не обязательно убойный - "киллер аргумент"
если наблюдатель видит нестыковки шаблона то этот "киллер аргумент" работает в совершенно другую сторону вызывая оправданное недоверие к шаблоной подаче "доказательств"
По поводу "без масок" и вариантов развития - согласен.

По поводу побудительных мотивов, думаю, не учтён главный - 02.05.2014 кукловоды вязали кровью в Славянске и Краматорске - ВСУ, в Одессе - "фанатов". Собственно, целей они добились - это видно по участию ВСУ в событиях вокруг Славянска вчера. А на последствия кукловодам плевать - всё равно Украина как страна для них списана в расход, на её месте должна оказаться кровоточащая рана, которую постоянно расчёсывают из-за зуда и червей...
Леонид, вам как раз здесь и неоднократно говорилось, хватить заниматься пропагандой, вы писали мол пора уничтожить бандеровцев, вот на такие эмоции и расчитывают. Вот люди в РФ и повелись, мол там полчища правого сектора.
Доходило до смешного,как пишет Латынина, когда в одной деревне просто бандиты приезжали по мародёрствовать, местное население бежало в соседние города, с криками это бандеровцы, и соседние сёла в эмоциональном угаре, били друг друга со всей жестокостью, думая что противоположная сторона правый сектор.
Вы никогда не признаете что были неправы, тем самым разжигая дальше боиню.

Deleted comment

Vladimir Shabuniayeu

May 6 2014, 10:25:30 UTC 5 years ago Edited:  May 6 2014, 10:28:06 UTC

никто не даем им оценку, но нагнетать обстановку, и вещать на каждого ярлыки, это уже ведёт к напряженности.
На это и расчитано, Путин давно сдал всех русских, и сейчас русскостью прикрывается чтобы рассорить славян.
У них там свои терки, Путин не ставленник народа, а ставленик Ельцина, человека уничтожавшего страну, и он уже давно вписан и связан с мировыми структурами, вот и идет такой концерт.
Вы там были в доме профсоюзов,чтобы что-то говорить, никто точно не знает, а вы посмотрев несколько сми, а они все пропагандистские делаете выводы. СМИ и занимается тем что отбирает факты и подсовывает так чтобы вы интерпретировали в нужном русле и думали что сами до этого додумались.

Завтра вам покажут инопланетян, вы и поверите, а если еще и Путин скажет, так тем более.
Вот когда бандеровцы перестанут убивать - вот тогда и про прекращение пропаганды можно будет поговорить.
Точнее не скажешь.

Anonymous

May 8 2014, 00:07:11 UTC 5 years ago

Нет. Вот когда всех бандеровцев убьют....
Боюсь, Леонид, Вы слишком хорошего мнения о г-де Боге.
Не я, а охохо.
<<<<<До них дойдёт, какие планы строит Запад, как ЕЭС так и США в отношении Украины. И что их судьба будет мало отличаться от судьбы простых граждан: свидетелей в ТАКИХ делах не оставляют.<<<<
Даже сейчас не дошло))), они второй раз уже в одно и то же гавно наступили. 1-й раз в феврали, когда их подвесили на ниточке нелигитимности, второй раз в Одессе, когда их в крови замазали. Теперь, если че, им всегда можно влепить в любой момент- ба да вы кровавая хунта, в Гаагу, срочно в Гаагу.
Но насчет судьбы не согласен. Вон в Косово мясник в руководстве и ничего.
Вы ещё бокассу вспомните.
Раз на раз не приходится. Милошевича или Саддама убили. Это из громких имён, а что известно про Африку? Или корейских диктаторов?
Так и Турчинов/Яценюк кто ? Бокасса то по известней.
Единственный раскрученный персонаж Змеюля, но она сейчас официально никто. богатенький хитрожопый Коломойский ? Ну да тут скорее всего судьба Березовского.
Януш, в отличии от Милошивича бежал, купил домик на рублевке будет тихо с Акаевым шашлыки делать.
Ему ничего не будет, если это свой для Запада мясник.

Deleted comment

Гм. А как отмена референдума (опроса) и выгнанные 30 депутатов Рады? Атака Донбасса.
Никаких компромиссов. Ставка на обстрение.
Это при том, что хунта слаба. Надо договариваться. Федерализация это компромисс, причём выгодный олигархии, ибо ослабляет Центр. А блокада Крыма?
Они идиоты? НЕТ. Получили гарантии. И вот сегодня МВФ срочно дал 3,5 млрд долл. (В нарушение порядка поспешил). Зачем? Варианты:
а). Порвоцирование ввода войск России. кстати, хунте выгодно, на это можно списать собственные провалы и всё-всё-всё.
б). Создание свирепой фашистской диктатуры, которая в силу эк банкроства будет в отчаяяных контрах с Россией.
Ни один сценарий (план) другому не противоречит.
При этом в России методично готовится экономический криизис. А Путин виноват во всём.
(А что бывает после сноса Царя?)


Кстати, каково
http://worldcrisis.ru/crisis/1486408?COMEFROM=SUBSCR&rand=83460#1488196
Статья Латыниной. Она ведь РУПОР.

Deleted comment

Она рупор людей во Власти и у Власти. Это главное. Их РЕАЛЬНАЯ позиция. А поддержка их в среди народа, кстати, не так велика, как реакции общества показывают. И их это дико злит.
Да не это их злит, плевать они на это хотели: для" нарота" есть зомбоящик он все правильно патриотически отпиарит. Вон уже сколько лет "мелкие клерки МВФ и ФРС" рулят РФ-й экономикой и все пучком.
Их злит позиция "опкома", точнее они уже просто в истеричном ахуе.
И это радует- значит она для нас благоприятна.

Deleted comment

Ельцин из Свердловска. Погуглите откуда другие, особенно тпо важности.
1. ЦБ
2. МВД
3. ФСБ
4. Минфин.
5. АП, особенно ключевые управления.