paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Приношения дня. Ситуёвина.

1. Делягин об Украине. По делу. Мои мысли, один к одному..

2. Ситуация в России очень похожа на канун февраля 1917.
«С. БЕЛКОВСКИЙ: Нет, элита совершенно не сплотилась, сплотилась значительная часть народа, которая еще вчера была разочарована в Путине. Именно с этим связан его рекордный рейтинг 85%. А элиты, в общем, находятся на грани паники из-за того, что происходит, потому что все же большинство представителей элит выстраивали свои жизненные стратегии, не бизнес-стратегии, не политические, а жизненные, с ориентацией на Запад. И образование детей, и здравоохранение для всей семьи, извините за эту пошлую формулировку, ведь лечиться-то в России никто не хочет. И анекдотическое предложение коммунистов запретить госчиновникам лечиться за рубежом, оно, в общем-то, логика его понятна, конечно, все уже отвыкли от того, что России нужна медицина. И, собственно, легализация капиталов и самих себя, это все никто не отменял. Просто до недавнего времени всем казалось, что игра желваков Владимира Путина – это все для народа. И он действительно был и оставался на всем протяжении своего правления гарантом интересов элит. Он перестал им быть. Поэтому уже стоит выбор: оставаться ли в одной лодке с Путиным или не оставаться. И в этом смысле, хотя санкции пока очень скромные, но здесь действует принцип, согласно которому нереализованная угроза страшнее реализованной. Потенциально в поле санкций оказываются сотни людей. И кто бы что ни говорил, но я вряд ли думаю, что гражданин Финляндии и резидент Швейцарии Геннадий Тимченко мечтал о том, чтобы провести остаток своих дней и поселить семью окончательно в России. То же касается Романа Абрамовича, который столько средств вложил в свою легализацию в Великобритании и в футбольный клуб «Челси». Поэтому здесь между Путиным и элитами усугубляется раскол, который не может пока найти никакого политического выхода, поскольку в России отсутствует конкурентная политическая среда, но который может к чему-то привести. История знает немало примеров.
С. КОРЗУН: Сакраментальный вопрос: а если не Путин, то кто? Это Медведев? Это Сечин? Это Кудрин, о которых говорят? Либо кто-то, кого мы не знаем?
С. БЕЛКОВСКИЙ: Ситуация, когда у Путина нет легальной стратегии выхода из положения, демократической, это может быть кто угодно. Это бессмысленно сейчас обсуждать. Кроме того, я считаю, что вообще от этой логики надо уйти. Если в России будет меняться политический режим, а Путин, безусловно, это сам по себе последний ржавый гвоздь в гробу самой имперской модели существования России, то это парламентская демократия»(с).
Л.П. Ага, свергнув Царя к осени получили разгул демократии.

3. Приватизация жилья.
Не раз писал и уже лет 18 как, что в В России создали уникальную систему регистрации прав на недвижимое имущество, не имеющую аналогов в мире.  Права на землю и недвижимость незащищены абсолютно.  Не только капитан дальнего плаванья вернувшись домой узнаёт, что остался без квартиры, даже богатые люди страдают. Например, у финансового омбундсмена Павла Медведева отписали дачу (человек наивлиятельнейший). Он уже 11 месяцев бьётся – бестолку.
А вот свежий пример.

4. Да, тут просили про крымских татар.
О крымских татарах.

И это о крымских татарах.

Крым построен на русских костях. Миллионы русских рабов строили этот анклав работорговцев, рубили камень, поднимали пашню, строили дворцы и крепости. Для крымчаков русские до сих пор рабы, и только.
 Крымский татарин для меня лично это советник Собчака Ватаняр Саидович Ягья. Я с ним познакомился в 1990. На тот момент он был женат уже 8 раз. С каждой женой этот феноменально некрасивый субъект расставался более чем жёстко (с тех пор я твёрдо понял, что русские бабы – дуры. И пусть не обижаются, ибо я то их люблю такими какими есть. И вообще для меня глупость человека это не повод быть к нему жестоким).
что ситуация в элитах примерно как в конце 16-го года. Неопределенность, раскол, шатания.
Только вот динамика обратная, идет уход от антисистемных настроений к патриотическим, лояльным системе, но обновленной, дающей результат.
Я тут немного на досуге "шью" теоретические модели. Так вот совпадение полное с прогнозом - потому что имеет место симметрия фаз развития. Начавшаяся сейчас 20-я стадия симметрична 13-й относительно Дна Надлома в 1941-м. Это как скрученный канат обратно раскручивается, проходя те же самые повороты.
Политологи,как всегда, дают оценки уже уходящим реалиям и зачем-то делают на этом прогнозы, абсолютно недостоверные. :)
какой смысл в моделях, построенных на наблюдениях за прошлым, если изменился важнейший фактор - демографический? И если изменилась доля людей, способных заниматься политикой?
честно говоря, не понял логики вопроса :(
Вы, наверное, пытаетесь так намекнуть на какую-то другую модель, где это имеет значение.
Как говорил Воланд, все теории стоят друг друга. Но оцениваются они не по отношению к частным факторам, а по эвристической силе и точности сбывшихся прогнозов.
Йосериан горячий сторонник и патриот-пропагандист незалежной. Всё ищет варианты а) спасения обновления самостийной б) оправдания её существования и своей позиции.
Украинцам можно посочувствовать, они сейчас борются уже не за незалежность или тем более не за европейские стандарты, а за спасение лица в семье народов. Это действительно невыносимый удар по самолюбию целого народа. Именно поэтому они с такой готовностью внемлют абсолютно лживой ТВ-пропаганде и фейковым новостям - последняя отдушина. Унижение для казака или гайдамака - самое страшное, страшнее нищеты или даже смерти. Этот психологический момент следует признать.
Лично я вижу только один путь для восстановления украинцами (кроме галичан) самоуважения и уважения соседей (тем более к этому у них есть способности) - это последовательный саботаж с целью поражения США в глобальном противостоянии со всем Старым Светом. Только в этом случае украинцы могут: а) списать все моральные издержки на козни и происки сильнейшей до того державы; б) оказаться в числе победителей, утвердив свое превосходство в хитрости, в том числе над евреями; в) напомнить Европе, что она по-прежнему им должна.
А "по-прежнему" - что имеете ввиду? Войну?
Главная и единственная цель украинской идеи, была и есть, полное уничтожение русского языка на территории Краины. Отсюда украинская хитрость и завывания - Никаких проблем с русским языком, на территории Украины НЕТ. Что ложь, ложь и ещё раз ложь.
Ради этой идеи, они пойдут на все. В том числе и на падение жизненного уровня и урезания свобод. хунтА в Киеве, наглядный пример.
Пока украинцы не решат, этот главный вопрос, с ними можно делать все, что угодно. Во имя, этой цели, идеи.
Верно, НО, это средство более важной цели: Украина должна сдохнуть, ослабив Русский мир.
А вот, например, люди не разглагольтсвуют, а совершают действия, за которые могут понести ответственность
смешно :)
пример разглагольствования
Время покажет. Хотя я думаю, что его вычислят задолго до наступления обозначенной даты и куда-нибудь сольют.
Вариант, что Тимченко без РФ на хер не впился ни Финляндии, ни Щвейцарии не расматривался ?
уж сколько было примеров что спиженное бабло, в каких угодно количествах, не спасет. В лучше случае он сядет пожизненно "за уклонение от уплаты и отмыв", а худшем убьют.
Ситуация сейчас такова, что он и с РФ может присесть за изнасилование отельной шлюхи, как Стросс-Кан

Ему вообще нельзя покидать территорию РФ
Но это конкретно о Тимченко

А вот тот же Абрамович так не замазан дружбой с Путиным, и ему скинуть Путина, установить "парламентскую демократию" и окончательно осесть в Англии, не боясь ответа ни за что вообще - куда как приятно
с медициной катастрофа, жаль что наши чиновники не понимают, что тяжелобольному человеку терять нечего,
когда боль зашкаливает и болезнь прогрессирует а помощи нет отчаявшийся человек способен на многое ведь всё равно помирать.
Врачи пытаются донести эту информацию но видимо пока гром не грянул..
ПИСЬМО ГОСПОДИНУ ПРЕЗИДЕНТУ ОТ РЯДОВОГО ВРАЧА МОСКОВСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
http://fraudcatalog.com/?p=6123
Медицина целенаправленно уничтожается.
увы это так
мы всё равно сопротивляться будем
Если нам 1 раз в 25 лет либерасты будут "парламентскую демократию" устраивать - точно долго не протянем...
Делягин так-то оптимист.

http://peremogi.livejournal.com/1158158.html
Мой бывший киевский друг, будучи патриотом, госслужащим(!), громадянином нэзалэжной, завтра улетает с "корабля" приняв за истину коллегиальное мнение о перспективах нашей шизнувшейся окраины.
-Так решили..., решение продумано, аргументировано, разумно. Фигово, конечно... Жалко всё оставлять, да...
не получается найти про "финансового омбундсмена Павла Медведева отписали дачу"
Он рассказывает это везде. Хотя с самых вершин его просили этого не делать.
( в каждом кандидате экономических наук есть своя, глубоко-личная, ТАЙНА )
______________________________________________________________________________________________
"..............(с тех пор я твёрдо понял, что русские бабы – дуры. И пусть не обижаются, ибо я то их люблю такими какими есть. И вообще для меня глупость человека это не повод быть к нему жестоким). ................. "

________________________________________________________________________________________________

Да это просто "есенинщина" (в прозе) !!!

"Дай , Джим , на счастье лапу мне ..... "
Русская баба, вышедшая замуж за Саидовича - точно дура