paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Ольшанский в ФБ

Вышел из отпуска, начал читать и вспомнил Чемберлена: "я привёз мир нашему поколению"(с).
Оригинал взят у oboguev в Ольшанский в ФБ
Страшная, драматическая развилка.
Если бы Путин ранней весной 2014 года ввел войска на Украину от Харькова до Одессы - сопротивление было бы подавлено за несколько дней, террор и диверсии "патриотов Украины" были бы успокоены нашими спецслужбами, для которых на фоне Кавказа вся эта необандера - детский лепет, международные санкции были бы ровно теми же, что мы уже получили и еще обязательно получим, все военно-стратегические, коммуникационные, промышленные и прочие проблемы были бы решены, и все люди, погибшие за эти месяцы, остались бы живы. Ну или почти все.
Однако в этом случае Путин восстановил бы везде, куда пришел, власть чиновников Партии регионов, воспроизвел бы ту же самую систему, которая уже привела к Майдану - и, в конце концов, юго-восточная воровайка обвалилась бы точно так же, как обвалилась воровайка общеукраинская.

В то время как в том варианте, который случился на самом деле, был допущен немыслимый по уровню демократизма и самоорганизации политический эксперимент народных республик, добровольческих армий и создания русского движения, который мало того, что имеет шансы на организацию Новороссии, но и сильно поможет внутри самой России, когда через некоторое время понадобится силой выбивать из нее пришедших к власти коллективных ходорковских, навальных и акуниных.

И все-таки, если бы я мог выбирать ход истории, я бы выбрал первую линию, в брежневском стиле, с путинскими войсками.
Народные республики, добровольцы и национальное строительство - это, конечно, чудесно, но...
Людей очень жалко.

И даже Дугин понимает, в своём традиционно мутном тексте приходит к очевидному выводу:
Итак: Збигнев Бжезинский настаивает – главное, чтобы Россия не ввела войска. Мы настаиваем: Россия может ввести войска, если это потребуется. Под сенью такой решимости Москвы Новороссия справится и сама. И Путин станет Путиным Новороссийским. Показав нерешительность, ситуация меняет свое информационное (не реальное) содержание: получается, что Новороссия стоит вопреки Путину, хотя это совершенно не так. Тем самым шестая колонна готовит снова старый сценарий: подготовку протестных настроений в самой России, где либералы из пятой и шестой колонн будут усилены пассионарными патриотами, разочарованными в Путине. Нечто подобное киевскому Евромайдану. Чем такие истории заканчиваются, мы знаем. Нет уж, лучше не надо.
Чемберлен.
Спасибо. Исправил.

Deleted comment

в 3-м рейхе преобладали пронемецкие настроения, но американцы за годы оккупации их вышколили, теперь милые американские песики))
За американцами была правда, а что за РФ?
Правда была за Объединённой Европой, а не за нагло саксами. Это было ясно даже тогда.
Гитлеровской объединенной Европой? Ну вы даете
Из-за таких, как вы и возник термин "рашизм"

Anonymous

July 1 2014, 15:20:34 UTC 5 years ago

Мм, разве не Гитлер её тогда "объединял"?
И как "правда" может быть за такими методами как: газенваген, циклон-"б", печи Освенцима, Бабий Яр?
Мне кажется что СССР и Союзники правильно поступили что не пошли на сепаратные переговоры с нацистами уже в ходе войны, хотя попытки были, достаточно вспомнить миссию Гесса.
"Мы воюем с духом Шиллера"(с). У. Черчилль.
По-моему, это объяснять сейчас а) вредно, б) бесполезно.
Увы, ДА.

Deleted comment

Вы, кстати, эти часы лекций дали. За что - огромное спасибо.

Deleted comment

Нет. Проблема контроля за финансовой системой и рынками сбыта осталась. После крха двуполярного мира она обострилась ещё более. Только ЯО удерживает от крайностей. Но у холопов чубы трещат, как на БВ. теперь на Украине.

Deleted comment

Эрефийский гуманизм заключается в том, чтобы сначала поджечь костер идиотской войны низов Донбасса, а потом подбрасывать дрова в костер?
Что касается стабильности, то РФ стабильно движется в направлении "Дня опричника"

Deleted comment

У люмпенов и части пролетариев Донбасса - массовый психоз, индуцированный эрефийскими СМИ и во вторую очередь - местными рыгами. О чем можно говорить с неадекватными?
23 года они сидели ниже травы под своими местными мафиями (рыги), которые их имели как хотели. И никакой низовой политики не было. Можно вспомнить разве что жестокий разгон шахтеров Беркутом, но это было еще в конце 90-х. И тут раз, гастролеры из РФ, предательство рыгов и комми, и все завертелось. Единого командования в ДНР и ЛНР нет, Гиркин и Безлер занимаются махновщиной. Гиркин выдвигает свои отдельные условия перемирия. Если вести переговоры, то с жителями Донбасса, а не с гастролерами. Но о чем и с кем там можно говорить?
Людям надо дать гарантии непреследования и нормальной жизни. А великоукрское правительство только угрожает репрессиями. Вопрос: зачем оно это делает?
а путинская власть разве предлагает прощение террористам, совершившим тяжелые преступления?
И кого же затерроризировали жители Кроматорска, Славянска, Семеновки, Красного Лимана? Самих себя, как это у вас принято? Сами себя сожгли, сами себя обстреляли, "кондиционер"?
кто-то же истязал людей в СБУ Славянска
СБУ Славянска, не?

Почему вы называете людей, которые никого не терроризируют, террористами? А укроармию, которая проводит как раз террор, - нет?

Deleted comment

Там, вообще-то, война идет. В марте и антимайдан по всей Украине проводил митинги, а сейчас?
Гм. А закон я зыке зачм отменять? Полчему не признать русских людей - людьми?

Deleted comment

Странно, что не упомянули нападения зверолюдей-колорадов на мирные митинги за единую Украину в Донецке, Харькове и Одессе, когда несколько человек были убиты и искалечены. Это случилось в марте, между прочим. На эти митинги выходила местная интеллигенция и средний класс, а нападала на них люмпенская быдлота

Anonymous

July 1 2014, 20:04:16 UTC 5 years ago

Вообще, после того как замучали и убили депутат и этих студентиков-замайдановцев - все с этими махновцами-беспредельщиками стало ясно. Русский порядок, ага. То же г##но - только знак другой.
Аноним хуже пидораса.
Характер военных столкновений показывает. что на Украине царят конформистские настроения.
Наоборот, сразу появилось масса друзей и мегатонны доносов на скрытых свидомитов.
Вы путаете Донек и Харьков с Махачкалой.
Они себя прокормят.

Deleted comment

Не рано радуетесь?.. (я без злобы - озабочено)
Все неприятности у Вас впереди.
И у вас тоже
Верно. Только от этого никому на Украине легче не стнет.
мы не так уж много думаем об РФ. Если бы она не вмешивалась во внутренние дела - не думали бы вообще

Anonymous

July 1 2014, 15:14:15 UTC 5 years ago

Всегда удивляюсь когда так называемые российские (или все же русские?) патриоты проводят знак равенства между правящим режимом и страной. То есть для них Путин+Единая Россия = Российская Федерация, таким образом если ты против Путина, находящегося у власти (без перерыва!) вот уже 15 лет, то это автоматически делает из тебя врага РФ. Против Путина - против России!
Вот эта критичность в убеждениях (?) и попытка подилить всех и вся по четким критериям, как черное и белое, и возвести в абсолют меня всегда удивляет.
В Украине все проще, выбрали президента зек'а (спасибо жителям Донбасса), надоел - прогнали его ссаными тряпками. И кредиты РФ'ские без условинй не нужны. Достал и все тут! Сердцу не прикажешь, вон так вон.
А русские другие, готовы терпеть и терпеть долго, при этом будут верить что так и надо. Царь - хороший, бояре - плохие. И вообще, альтернативы хуже, все эти навальные, лимоновы, немцовы и прочие шендеровичи. Будем терпеть, всяко лучше пиндосовской пятой колоны (которая, как я понимаю, получает зарплату на Старой площади?).
Сам вопрос ввода войск, по-моему, имеет такое количество сторонников вследствие образцово-показательного занятия Крыма. Но абсолютно все указывает на то, что официальные войска РФ в этом почти не принимали участия. Не говоря уже о том, что Крым - изолированная территория (достаточно было перекрыть Перекоп, чтобы избежать интервенций с украинской стороны) с лояльным РФ населением, и главное, существенным количеством лояльной интеллигенции, из которой сразу удалось сформировать временную местную администрацию.

Но даже в Донецке и Луганске, не говоря уже о Харькове, никто из более или менее вменяемых и известных местных депутатов, предпринимателей, ученых, да хоть бандитов, в конце концов, в авантюре ДНР/ЛНР не засветился. Выжидают. В результате, опираться не на кого, разговаривать не с кем. И войска ввести бы удалось, конечно, но поддерживать порядок на занятой территории... Как?
Как? Леххко: страна конформистов-одиночек. Если увидят силу - сразу прильнут к ней.
А вот Силу не показали - растёт злоба, озлобление: обманули.
Это как бы - да. Но и с нашей стороны КОГО было вводить? КТО бы командовал? КТО бы осуществлял управление?

По Крыму же хорошо видно: пока там не было официальной власти РФ, была проведена образцово-показательная операция (вопрос только: кем?). Длительная, абсолютно четко организованная, практически без единой ошибки. Когда же полуостров стал официально Крымнаш, там воцарились обычные РФ-ийские бардак и воровство (не такие масштабные, как украинские, конечно). Казалось бы, нужно делать Витрину, а - не могут.

Собственно, именно наличие войск РФ в Крыму и вынудило наше руководство к каким-то действиям, то есть, никакие войска не вводили, они там были, и поэтому пришлось не препятствовать процессу. С "Новороссией" же совершенно иная ситуация.
ПОЛНЫЙ БРЕД, путинских прихлебателей.
Чтобы вести городские бои нужна тяжелая техника и умение, мобилизационной экономики в РФ нет, станкостроение разрушено.
США или любая другая страна своим малым контингентом легко уничтожает путинский табуреточные войска.
Пример грузии показал, что Рашка уже на полным издыхании, тогда смогли собрать последнюю технику, сейчас и этого уже нет, вот поэтому и ничего не делают.
У нас в Минске была репетиции парада с участием рф войск
Результат
1)Столкновение Бронемашин
2)С400 заглох
3)Один танк загорелся
Воевать на Украине некому. Это видно даже в эти дни.
А ведь речь идёт о жизни смерти России. Тут можно и мобилзаию провести. И нормальной пехоты будет много: русские солдаты ещё есть.