paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Что дальше?

Новый военный министр Украины пообещал отвоевать Крым.
Будет ли он это делать? ДА.
Население Украины нищает. Уже сейчас гривна обесценилась почти в два раза, а цены на ЖКХ удвоились. И все неприятности впереди, ибо падение спроса на украинскую продукцию и было причиной текущего  кризиса.
Поэтому во всех бедах Украины виноваты проклятые москали. Не украинское начальство надо вешать. а русских убивать.
Получится ли отвоевать Крым? Возможно. При такой то политике компрадорских властей рф. США не признавали возврата России Прибалтике и своего добились. Не признают сейчас и возвращения Крыма.
Можно предположить что усилив боевой дух и набравшись опыта в подавлении Донбасса, а это вопрос лишь времени, если конечно Россия не вмешается, они захотят пойти дальше...
Зачем на Крым?Сразу на Москву!
Москву китайцы заберут.
Так надо успеть перехватить!А дальше -на Пекин,я думаю с таким министром обороны ждёт Украину бесконечная перемога.
На Пекин не надо. Ассимилируют на хрен. А язык трудный.
Они выучат украинский.Главное сказать,что на нём писал сам Шевченко.
укромечты.
Россреальность.

Deleted comment

Но заявления китайских руководителей о единой экономической зоне "Северный Китай Дальний Восток"
и освоение этой зоны китайскими рабочими (по оценкам 100 млн. чел) Свидетельствуют о том , что Китаю дали карт-бланш на ДВ и Сибирь. Догадайтесь кто.
Так же думаю. Мы сейчас сами позволяем укроармии набраться боевого опыта и слаженности. Что мешает ввести операцию "Принуждение к миру-2"? Страх перед Америкой и НАТО? А чем тогда занимались четверть века после развала СССР? Карманы набивали?
Им не победа нужна, а КРОВЬ. Реки крови, чтобы разделить народы и уничтожить активную часть общества, пользуясь Войной.
всё-таки это каратели, потомственные каратели.
по духу. а боевой дух боевым духом, но никакого особого опыта они не поднаберутся.
конечно, если например и в крыму путинские зажуют сопли, тогда ничто не поможет.
но при боестолкновении с регулярной армией всю эту хахляцкую шушеру ждёткрах. в крыму в общем то довольно удобнй поацдарм, чтобы их там всех и похоронить.
Это им Саакашвили насоветовал?Так сказать по итогам своей боевой деятельности?
то ли падение спроса на продукцию, то ли корневая проблема - низкая энергоэффективность ее производства
Что первично? Первична борьба монополий за рынки. В 1992 году масса металла ну и прочего оказалось на мировом рынке. Он всем мешал, но ему ДАЛИ место из политических соображений. (Немекие жулики на этом здорово нажидлсь, см Азовсталь. Но ведь реально за счёт Германии в тч.) Теперь эти соображения не актуальны.
А износ людей и оборудования вырос, издержки (в т.ч энергоёмкость) выросли.
Пора заканчивать. Своим надо дать работу, чтобы не мнять полтические системы, структуру Власти.
Протитвостояния двух группировок нет.
При таком руководстве, конечно, может быть всякое. Но в Прибалтике были «титульные» этносы, по численности более половины населения. А кто есть в Крыму, чтобы возжелать «воссоединиться» с Украиной? 15% татар?
Та кто их спросит.
Понимаете,заявления украинского руководства не надо анализировать-это небезопасно.Их надо сердцем чуять,эмоциями.
Крымских татар завезут из Турции. Доведут до 30%, начнут этнотеррор, русские сами побегут. Технологии давно обкатаны.
так в крыму ж не дураки разоружаться. все стволы на руках

her_shadow

July 3 2014, 14:45:55 UTC 5 years ago Edited:  July 3 2014, 14:46:07 UTC

Тут ты не прав.
ПЕВРЫМ действием новых властей Крыма после проведения референдума стало разоружение отрядов самообороны по просьбе татар.
Бомбёжкам и блокаде это не помеха.
<<<<Население Украины нищает. Уже сейчас гривна обесценилась почти в два раза, а цены на ЖКХ удвоились. И все неприятности впереди, ибо падение спроса на украинскую продукцию и было причиной текущего кризиса.<<<<
Да они платить не будут и все. Делов-то.
Нафтогаз не заплатить Газпрому.
Собственно Газпром уже готовиться к такому сценарию. Ну как готовиться))), в смысле готовиться спихнуть убытки на внутренних потребителей и бюджет РФ.
А "лишних" людей выпихнуть в РФ. Собственно уже пошел вал беженцев и беженцев из "тихих" областей. Об этом не трубят в зомбоящике и всячески наоборот замыливают эту тему.
Большинство беженцев ведь экономические.
Это было, есть и будет. Но уже не хватит для поддержки штанов: все эти явления выйдут на новый уровень. И бежены от голода, и торговля краденным газом...

aslaf

July 3 2014, 17:59:32 UTC 5 years ago Edited:  July 3 2014, 18:01:41 UTC

Тут мне милую историю про украинских беженцев рассказали ( у нас кстати отменили летние детские лагеря- размещают беженцев).
Срут-с. В душе. Демонстративно каждый день оставляют кучу. Сотрудники уже клянуть "братьев".
А ведь еще замечательная публика, что сейчас резвиться в роликах на ютьюбе не ощутила дыхание руины да и теплый сезон однако ж....куда ж ей ПОТОМ деваться ?
Двадцать пять лет оркаизации сделали свое дело, боюсь кабы киргизы/таджики еще умильно вспоминаться будут.
Я уж молчу про совсем идейных товарисчей.
Пока власти РФ демонстративно делают вид, что ничего не происходить..я не к тому, что нужно закрывать беженцам вьезд, но вот какую-то профилактику вести надо. Кое- кого даже демонстративно депортировать.
ЗЫ Ведь у этой публики на уме все просто: угробим украину- на крайняк сдристнем в РФ.
неизбывный пессимизм нужно иногда сдерживать
Реагировать на киевских политиков - себя не уважать
Вы же не специалист в политических раскладах, тогда зачем своим авторитетом поддерживать пропаганду откровенно фашистского режима.
Крым они захотели. Прибалтика - это не русский регион, и Россия признала его независимость добровольно, без принуждения и даже без угроз. Это была наша добрая воля, на которую эти трусливые прибалты ответили плевком в протянутую руку. За что сейчас и расплачиваются. Никаких параллелей с русским Крымом нет и не может быть. А уж тем более с угрозами.
Не путайте русских с европейцами. Мы - иные
Тут уже для анализа важны не альковные тайны, а мощные тектонические сдвиги в обществе.
РФ не в силах заблокировать негативные тендении в экономике и обществе Украины. И Запад тут рф не помшник. Далее стандартные технологии спасения своей шкуры и власти тихими карьеристами -приспособленами.. Не этот клоун министр - будет другой.
Пока в хохляндии всё идёт строго по теории.
Им, тамошней элите нужна война. Даже проигранная. Просто отдельных публичных полтиков понизят в должности в случае слишком уж большого провала.
зачем нам блокировать негативные разрушительные тенденции на Уркаине? Не вижу смысла
Нам нужно поддерживать и не дать сломать формирующееся ядро позитивной тенденции на Донбассе, и только.
Тогда остальная Уркаина сама рассыплется и будет позже вовлечена экономическим притяжением к Донецку, Крыму, Минску. И это уже не наша будет забота, а Европы - чтобы негатив западной и центральной Уркаины сдерживать.
А что за фантазии про альковные тайны? Тектонический сдвиг проявился как раз в феномене Стрелкова и его поддержки, в том числе в силовых кругах российской политики
Все негативные тенденции на Украине ударят по России.
1. Воровство газа.
2. Поток экономических беженцев, люто ненавидящих Россию "Это Путин нас обездолил".
3. Свирепая антирусская диктатура на Украине, которая с целью стабилизации, "сохранения военного положения и истерии" будет постоянно конфликтовать с Россией.
4. внешние силы. что будут на эти угли плескать керосин.
Правильно, у Вас талант к системному описанию политических угроз, я же не спорю
Но именно по этой самой причине никакой сдачи Донбасса и отказа от проекта Новороссии не может быть.
Я с Вашего позволения добавлю еще один пункт, пострашнее для Кремля:
5. Если почувствовавших вкус к активным действиям российских добровольцев и украинских ополченцев лишат пророссийской политической цели на Украине, и позволят вернуться в Россию, сдав Донбасс - путинский режим не проживет и месяца. Потому что его функционеры разбегутся еще до выборов, на которых новая патриотическая оппозиция победит и будет жесткий антизападный режим, помогающий ястребам в США свалить умеренных.

Поэтому Обаме такое развитие тоже совсем не нужно. Отсюда и выводы и прогнозы, причем на буквально ближайшие часы - будет новое перемирие, но уже постоянное. Для этого правосеков отсекут от укроармии. А это самое важное сейчас.

Когда я написал, что Вы не правы, это касалось не понимания угроз, а формы подачи в поддержку украинской пропаганды, а значит не в пользу России. Это тоже имеет значение
5. Гиркина арестуют или по тихому прибьют. Активистов и добровольцев пересажают а кто спрячется будет сидеть тихо и слушать ругань жены что туда сунулся. Путин устроит еще одну чистку силовиков и терпилы в погонах покорно пойдут в отставку сидеть на дачах. Никакой новой патриотической оппозиции нет не было и не будет. Будет очередной "народный фронт". Пропагандоны вроде леонтьева всё объяснят про "хитрый план и стратегию". Война с украиной станет носить формы похожие на точ то было между первой и второй чеченской.
Если надо будет слить рф, а такая задача есть. то этого делать не будут.
зачем я буду спорить с мизантропом?
Если Вы такого мнения о русских и России, что я могу поделать. Только пожалеть
давайте уточним. Вы написали вероятный сценарий или тешили свою психологию? если это сценарий то про чем тут "мизантропия" если вы фантазируете в духе маниловщины и реальность вам не интересна то в чем вы меня упрекаете?
Вы написали конкретные вещи. Значит видимо знаете что на патриотические силы имеют такие силы что скинут путинизм. Я таких сил не вижу. Они никак себя не проявляют.
Нуда, "Крымнаш" сам собой созрел и упал в руки, а Донбасс сам себя защитил, в том числе и от собственных олигархов.
Не видите или не хотите видеть, опять же - чем я могу помочь?
Нет связи между политическим решением путина и работой государственной машины по "крымнаш" и: "позволят вернуться в Россию, сдав Донбасс - путинский режим не проживет и месяца. Потому что его функционеры разбегутся еще до выборов, на которых новая патриотическая оппозиция победит и будет жесткий антизападный режим, помогающий ястребам в США свалить умеренных."
Если им позволят вернуться в Россию они тихо растворятся как ветераны первой чеченской. И никакие функционеры никуда не разбегутся. Никогда не разбегались. И кто именно эта "новая патриотическая оппозиция"? а никто.
ну не спорю я с Вами, не спорю
потому как все голословно, не к чему придраться
Ну критерием истины является практика. Вот и посмотрим чье видение ближе к реальности.
тоже бессмысленное суждение. Поскольку варианта сдачи Славянска и Донбасса не будет. И как тогда проверять "на практике" то, что не случилось?)
Вариантов много. В том числе и вариант со сдачей Донбасса.
Ладно, тогда в качестве приза - анекдот про блондинку. Наверняка, знаете:
На собеседовании в кадровой службе:
- Ну хорошо, оцените вероятность тог, что выйдя на улицу, вы встретите динозавра?
- Пятьдесят на пятьдесят!
- ???
- Или встречу, или не встречу
А блондинка это вы? Так как именно вы описали последствия сценария со сдачей донбасса и решительного восстания русских против путинистов и крах путинизма в течение месяца. Вас за язык никто не тянул. Я всего лишь дал альтернативу вашему описанию (на мой взгляд более правдоподобную).
Смотрю, Вам понраивлось :)
нет, просто это была половина анекдота, вторая про вопрос мужчине, который оценил вероятность в одну миллионную. Но все же не нулевую.
То есть Вы еще и вероятность от возможности плохо различаете?)
Мы с вами говорим о теории вероятностей? Нет мы с вами говорим о вашей фэнтезийной реальности в которой русские бунтовщики в случае слива Новороссии валят режим. Это ваш конкретный прогноз. Новороссию уже сливают. Посмотрим на ваших антипутинских оппозиционеров и правительство национальных интересов.
Опять перепутали прогноз с оценкой малой вероятности одной из угроз. Ну сколько можно путаться в элементарных методологических вещах?) Может подучиться где, а потом вклиниваться в дискуссию серьезных профи?)
Ой. Вообще то я хорошо разбираюсь в социальном прогнозировании. А то что вы сейчас написали относится скорее к психологии. Это из области "замещения" "компенсации" или на интернет сленге у вас баттхерт и у вас бомбануло пукан. Вы выдали совершенно ясный однозначный и содержательный сценарий. А теперь суетливо задним числом дезавуируете свое заявление.
ЗЫ а вы простите что за профи? Я неплохо знаю академическое сообщество занимающееся социальным прогнозированием и политическим моделированием.
Опять дурацкий вопрос. Всё, следующие педагогические усилия только по предоплате.
Неа. ты вот тут начал на ходу переобуваться. Но не успеешь ты переобуться. Ты сказал. Потом потребовал "веры в русские силы и оптимизма" потом побежал "методологически уточнять". Я тебя хвастливого дурака в твое хвастовство носом то ткну обязательно. Двухходовый сценарий вещь проверяемая. Выстоит или не выстоит Новороссия станет окончательно ясно через пару месяцев. А там и заявленные тобой "последствия для режима".
Так что меньше трещи языком балабол. За язык могут схватить.

Deleted comment

Ну поспешил я на месяц, я ведь потом ссылку сделаю.
А по официальному курсу гривну могут покупать лишь блатные.